на главную
об игре
Astro's Playroom 12.11.2020

Впечатления от игры

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Astro's Playroom на PS5. 100%.

Хорошенький 3D-платформер, для идущего в комплекте с консолью так вообще шедевральный. Я играл во все Playroom, но вот не в Astro Bot Rescue Mission, поэтому что-то точно прошло мимо меня. Интерактивный экскурс в историю PlayStation, для меня, увлекающегося не только играми, но и всей историей видеоигр и коллекционированием железа, это сокровищница. Я даже не знал что для PSP выпускался отдельный микрофон. Присутствует настоящая Нинтендовская магия (да и геймплейно это всё тот же чистейший Super Mario 64), когда чувствуется что разработчики делали игру с чувством, с погружением, давненько я не видел такого от Sony, наверное со времён старта PSV. После успеха PS4 Sony абсолютно забили на презентацию бренда в целом, продали себя американцам, пытались забыть PS1, PS2, PSP, PS3 и PSV. Но Astro's Playroom бесстыдно выставляет на свет самые далеко заброшенные тайтлы -- от Demo 1 до Forbidden Siren. Отсылки не тупые, есть прям заковыристые вроде упоминания бабушки в описании EyeToy (бабушка была в видеоинструкции к камере).

Спойлер
1