на главную
об игре
ATOM RPG 28.11.2017

Если убить гопников в прологе, то...

...появятся ли они потом при

Спойлер

сопровождении каравана с углем из Перегона?

. А то ружья у них на тот момент весьма хорошие и жалко терять возможность их заполучить.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

DrLobotrog
в одном из патчоутов писали, что исправили: если игрок в прологе убивал гопников, то при квестовой встрече спавнятся другие бандиты.

2

сКард
Да смысл-то в той встрече - это не разговор по душам, а чтобы АКМС отобрать и АВС-36 :)

1

DrLobotrog
АКМС нынче, после патча 1.072 достать намного проще. Вон в магазин КРЗ заглянул только что, СВД, РПК. Раньше их найти нереально было, а тут - в свободной продаже, осталось 12000 найти.

1

lordkaho
Купить - это понятно, но интереснее же снять с хладного трупа :) А СВД, РПК и прочее и в 1.06 у меня в магазине были. И это даже без вылавливания сейв/лоадом при смене ассортимента.

1

просто не будет диалога в квесте с углем, а сразу бой, типа это другие бандиты

2

Они же или просто другие? То, что квест не пройдет без встречи - это и так понятно :)

1

Не знаю, что я делаю не так. Но в прологе у меня боя с гопниками не было. Просто подошли, дали в бубен, утро.
На видосах там бой идет, по морде лупят, а тут кат-сцена :(
v.1.072

1

Hydrolisk
Там во-первых, первый вариант начинает бой. Если проходишь проверку по силе, тоже начинается бой. Если проходишь проверку по общению, то тебя вырубают :)

1

Hydrolisk
да писали уже 30 раз - 1 вариант разговора или вариант через силу. Два шага на рюкзак, использовать его, забираешь все, потом забираешь автомат и тут же отходишь от толпы в сторону, скорее всего получишь только один удар, дальше пройти до ворот, они в них пройти не могут, если ты загородил, там заряжаешься и очередью сносишь одного. Дальше бегая в ворота и назад выносишь остальных. Посмотри видео в соседних темах, где-то скидывали.

1

Hydrolisk
http://forums.playground.ru/atom_rpg/vpechatleniya_ot_igry-951477/#comment-17848871

1

Hydrolisk
В бубен дают, если ты провалишь атаку, то есть атакуешь не сам, а они, это все варианты диалога кроме прямого нападения, нападение 1 и сила, все остальные типа "грабьте" или "мужики, тут все только нужно" отдают первый ход нападающим.

1

lordkaho
Там еще, когда в воротах автомат в руки берешь, надо в конце хода на пустую руку переключиться, иначе со 100% вероятностью автомат у тебя из рук выбьют :)

1
lordkaho написал:
Потому что он с первого раза вырубает.

Не с первого. Ну, в смысле, что там дается какой-то рандом. И в первый ход ты от него по-любому получаешь. Хотя у кастета шанс оглушения всего 5%, шести ударов мне пережить не удалось ни разу :)

1

DrLobotrog
Я так понял, что шанс того, что он вырубит зависит от того какой диалог. То есть если "ну грабьте", то с первого удара, а если прошла проверка силы то как повезет.

1

lordkaho
Проверка силы, так же, как и выбор первого варианта, который начинает битву, не означает, что тебя вырубят сразу же. Впрочем, обратного тоже не означает :) Просто не понятно, как с 5% шансом он умудряется так часто с ног валить. Помню, на случайке встретил одинокого чувака в фольгированной шапке и со ржавым калашем, так с шипастой палкой пришлось раз 30 перегружаться, чтобы с первого удара с ног свалить :)

1

А я даже не знал,что их можно убить было

1

да она линейна как палка.. хоть всех зачисть - ни что не изменится.

-6

Kimchik
В Фол2 тоже можно было "хоть всех убить". Но это же не самоцель.

2