на главную
об игре
ATOM RPG 28.11.2017

Советы и хитрости по рецептам

Народ! У кого есть желание, то скидывайте гайды. Кто что нашел. Вот что есть:

Шипастая броня=металлолом, шкура зайца, провод, гвозди.
Шлем=шкура зайца, металолом, изолента, гвозди.
Солонина=сырое мясо+соль
папироска=махорка+мукулатура
Заточка=изолента + вилка или ложка + точильный камень
Заточенный нож=нож+точильный камень

Комментарии: 45
Ваш комментарий
4

Чето солонина не канает. Принципиально ли расположение ингредиентов ?

2

Етти
Нет, соль + сырое мясо. Пока смысла в крафте нет, он пока не сбалансирован, пока ты прокачаешь его, чтоб к примеру шипастую броню собрать, к этому времени у тебя появится броня намного лучше. Разрабы обещают пофиксить крафт и сделать его более сбалансированным, пока смысла - нет.

4

На дальних входных воротах в Заброшенный завод стоят два охранника. Если их обоих разговорить, узнаем, что один из них женщина, скрывающаяся мужчиной. После этого, беседуя с другим охранником, на воротах у конторы Дэна, можно свести к сексу с ним.
Конечно, если подошла женщина, если мужчина, не знаю. :-)
Установил версию 0.7.1c. "Моя" Татьяна поступила аналогично и с охранницей, на других воротах,
и с доктором в Краснознаменске. :-)

2

Рекомендую писать по теме xD

1

Кто знает, что за облучение действует в игре? "Рад. защита" от него не защищает, есть только препарат, снимающий последствия облучения.
А чем от него защититься можно и где эту защиту найти?
В "Туннеле смерти" я чуть не остался, из-за этого облучения.
В зоне облучения препарат не успевает его снизить, оно опять восстанавливается, а под облучением снижается грузоподъёмность, и ты не можешь сдвинуться с места, чтобы выйти из зоны и подлечиться!
А зачем нужны таблетки "Рад. защита", не понятно?

1

aist16

Это? Не?
**********
Чтобы убрать облучение от радиации можно использовать таблетки (оранжево-белые) и спиртное (водка-горилка), выбрать и в инвентаре на них выбрать иконку «Кисть руки».
Вот что нужно принимать при определенном радиоактивном заражении:
красный цвет — надо принять оранжево-белую таблетку (минимум) — если не помогло, то есть остался красный цвет — надо принять вторую,
потом желтый — пьем много водки-горилки,
зеленый цвет — пара бутылок водки-горилки.

1

raspisnoy1
Так оно написано в всплывающей подсказке:
РАД-0 - защита от радиационного облучения. Эффект: 24 часа +50% сопротивление радиации.
Его следует принимать перед встречей с зараженным участком.
Но, в "Туннеле смерти", я его принял перед тем, как идти к машине за фильтром.
В правом нижнем уголке высветилась табличка "Рад. защита".
Вошёл в зону, между пятнами радиации и получил Облучение.
И сразу перегруз, и не можешь сдвинуться с места.
Я не додумался глотать вторую, третью таблетки РАД-0, ведь, "Рад. защита" уже активирована!?
Я глотал Тарен - средство от радиации, после приема, -750 радиации, через 1 мин. -500 радиации, через 2 мин. -250 радиации.
Но, всё бес толку, Облучение пропадает и тут же восстанавливается. Глотал горстями, непрерывно щёлкая, куда идти, и кое-как выбрался. Я подумал, может есть какой-либо скафандр для таких мест.
Сдал фильтр заказчику, а задание не зачеркнулось!? Больше выполнить нечего, в "Торговой палате" ещё пусто...
Странные игры у русских разработчиков, что ATOM RPG или Putrefaction 2 Void Walker..
Я прошёл Far Cry 5, Final Fantasi XV и др. - ни одного вылета не было, а с этими игрульками случаются вылеты в чёрный экран
и с резетом ПК. Вместо игрового качества они стараются улучшить графику путём простого повышения требований к железу.

2

aist16
с тупорылыми и старыми тоже играми помогает вот такая фишка (если у тебя в MSconfig в дополнительных стоит использовать все 4-8 ядер процессора) :
В windows 8-10 -> диспетчер задач/ вкладка "подробности"/ выбрать процесс и вызвать контекстное меню, в меню выбрать - "Задать сходство", выбираем какие ядра использовать выбранному процессу -обычно 0 или 1 -то есть заставить приложение использовать 1 ядро
з.ы. это не панацея-это один из вариантов решения прабл с вылетами игр(тебе на будущее)

и я в эту не играл-просто куча всяких советов по играм у меня в коллекции))

1

raspisnoy1
СПАСИБО! За совет, действительно, надо ограничивать "аппетиты" таких игрушек.
Я с этим столкнулся впервые, в результате всех вылетов в чёрный экран, и последующих резетов ПК,
у меня отказала ОС на втором HDD (у меня их два, оба с ОС, есть и ХР).
Провозился три дня, - явных признаков не было, - то работает, то нет...
В итоге, - заменил шлейф SATA к диску, и подключил к другому порту SATA, теперь нормально.

1

raspisnoy1
Попробовал твой совет, да, работает, но, это надо делать после каждого нового запуска игры.
А нельзя ли это ограничение прописать заранее, раз и на всегда? Где и как?

1

raspisnoy1
Я так и подумал, что это Планировщик заданий, но, я с ним дел не имею.
По мне, так проще написать какой-нибудь файл *,bat.
Где в ярлыке прописывать, я знаю, ещё бы знать, что прописать. :-)
Я поменял и шлейф, и сменил порт подключения, так что, конкретно, не знаю, где "собака порылась".
Заработало и ладно, есть другие дела....Спасибо за консультацию!

1

Может кому пригодиться - рецепты на стороннем сайте надыбал!

Спойлер

http://ru.atom-rpg.wikia.com/wiki/%D0%A0%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82%D1%8B_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%84%D1%82%D0%B0

1

Atom RPG Рецепты для крафта

http://ru.atom-rpg.wikia.com/wiki/%D0%A0%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82%D1%8B_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%84%D1%82%D0%B0

Крафт возможен при владении навыком «Ремесло», минимально необходимого для изготовления нужного предмета, наличии необходимых компонентов (раздел инвентаря «Ремесло») и наличия соответствующих рецептов.

Возможности создания отдельных предметов появляются при прочтении соответствующих учебных книг:
Инструкции — позволяют создавать отдельные предметы (оружие, боеприпасы, одежду и пр.).
Рецепты — позволяют создавать медикаменты, лечебные препараты и другие потребляемые предметы.


Оружие ближнего боя

Заточка
•Требуемый навык — 1
•Рецепт — изолента + ложка / вилка + кирпич / точильный камень

Розочка
•Требуемый навык — 1
•Рецепт — Кирпич + пустая Бутылка

Свинчатка
•Требуемый навык — 10
•Рецепт — Металлолом + кирпич / точильный камень

Каменный нож
•Требуемый навык — 10
•Рецепт — Каменное орудие + изолента + точильный камень

Качественный нож
•Требуемый навык — 3
•Рецепт — Нож + точильный камень

Лопата
•Требуемый навык — 10
•Рецепт — черенок от лопаты + гвозди + металлолом

Дубина с гвоздями.
(+7 шанс оглушения, У 8-20, ОД 4/5)(
•Требуемый навык — 5
•Рецепт — дубинка + гвозди

Оружие дальнего боя

Самодельный пистолет.
•Требуемый навык — 10
•Рецепт — 2x Металлолом + бревно / дубинка + Проволока / Верёвка

Кустарный обрез
•Требуемый навык — 30
•Рецепт —Самодельный пистолет + 2x Металлолом + Веревка / Проволока + Пустая консервная банка

Пневматический пистолет
•Требуемый навык — 30
•Рецепт — Самодельный пистолет + металлолом + огнетушитель + пластиковая бутылка

Кустарный Револьвер
•Требуемый навык — 20
•Рецепт — Самодельный пистолет. + металлолом + 2x гвозди +изолента

Капсульный Револьвер
•Требуемый навык — 30
•Рецепт — Кустарный Револьвер + Металлолом + 2x консервная банка + изолента / провода

Капсулный Револьвер +
•Требуемый навык — 45
•Рецепт — Капсульный Револьвер + Металлолом + 2xизолента + ящик с инструментами

Самопал качественный
•Требуемый навык — 40
•Рецепт —Самодельный пистолет + 2x Металлолом + Веревка / Проволока + ящик с инструментами

Самопал Трехствольный
•Требуемый навык — 45
•Рецепт — Кустарный обрез + 2x металлолом + веревка / проволока + ящик с инструментами

Самопальное ружьё
•Требуемый навык — 10
•Рецепт — 2x Металлолом + бревно / дубинка + изолента

Кустарная винтовка
•Требуемый навык — 35
•Рецепт — Самопальное ружьё + металлолом + 3x увеличительное стекло + 2x пустая консервная банка

Магазинная Винтовка
•Требуемый навык — 50
•Рецепт — Кустарная винтовка + 2x металлолом + 2x Провода + кусок покрышки

Снайперсая Винтовка
•Требуемый навык — 50
•Рецепт — Магазинная Винтовка + металлолом+ 2х изолента, ящик с инструментами

Кустарная двухстволка
•Требуемый навык — 30
•Рецепт — Самопальное ружьё + Металлолом + Проволока + Пустая консервная банка

Трёхствольный самопал
•Требуемый навык — 40
•Рецепт — Кустарная двухстволка + 2x металлолом + бревно + пустая пластиковая бутылка

Четырехствольный самопал
•Требуемый навык — 50
•Рецепт — Трёхствольный самопал + Металлолом + 2x Веревка / Проволока + ящик с инструментами

Самострел
•Требуемый навык — 10
•Рецепт — 2x Бревно + Веревка + платок

Деревянный арбалет
•Рецепт — Металлолом + Веревка + платок

Металлический арбалет
•Рецепт — 2x Деревянный арбалет + 2x Металлолом + 3x Жестяная банка + 2x Веревка

Тяжелый Арбалет
•Рецепт — 2x Деревянный Арбалет + Металлолом + 3x Веревка / Проволока + ящик с инструментами

Самострел(у4-10,Короткая дистанция,ОД3/4/3,Требования: 3 Сила,2кг)
•Рецепт —Полено х2 + Верёвка + Платок

Взрывчатка

Самодельная зажигательная граната
•Требуемый навык — 20
•Рецепт — Муравьиная слюнная железа + Бензин / Солярка + Мыло

Коктейль Молотова
•Требуемый навык — 20
•Рецепт — Стеклянная Бутылка + Бензин / Солярка + Бандана

Самодельная осколочная граната
•Требуемый навык — 10
•Рецепт — пустая Консервная банка+ 2 пороха + Провод

Взрывчатка с таймером
•Требуемый навык — 60
•Рецепт — динамитная палка + провод + будильник + батарея

Граната Ф-1
•Требуемый навык —55
•Рецепт — учебная граната Ф-1+ палка динамита+ металолом

Броня

Самодельный Респиратор
•Требуемый навык —5
•Рецепт — пластиковая бутылка + проволока + платок

Самодельный шлем.
•Требуемый навык —10
•Рецепт — 2x Металлолом + платок + 2x изолента + Гвозди

Броня из покрышек.
•Требуемый навык —10
•Рецепт — 2 кусок покрышки + бандана + проволока + металлолом

Колючая броня.
•Требуемый навык —20
•Рецепт — Металлолом + Кроличья шкурка + Веревка / Проволока + 2x Гвозди

Кожаный нагрудник.
•Требуемый навык —30
•Рецепт — 2x Кроличья шкурка + 2x платок + 2x Веревка / Проволока + Ящик с инструментами

Стальной нагрудник.
•Требуемый навык —50
•Рецепт — 3x Металлолом + 2x Кроличья шкурка + 3x Веревка / Проволока +Ящик с инструментами

Котомка
•Требуемый навык -1
•Рецепт — платок + 2x Провода + Пластиковая Бутылка

Дикарский Щит
•Требуемый навык -10
•Рецепт — 2x Бревно + Гвозди

Кованный Щит
•Требуемый навык —30
•Рецепт — 2x Бревно + 2x Металлолом + Веревка / Проволока + 2x кусок покрышки

Щит Графа Роевского
•Рецепт — клей "Момент"+ 4х деталь щита

Расходные материалы

Целебный порошок.
•Требуемый навык —15
•Рецепт — травяной сбор + косынка +Трухлявый мухомор

Папироска
•Требуемый навык —2
•Рецепт — Туалетная бумага / Макулатура + махорка
Производится по 2 штуки.

Косяк
•Требуемый навык —5
•Рецепт — Туалетная бумага / Макулатура + дурман трава
Производится по 2 штуки.

Солонина
•Требуемый навык —2
•Рецепт — Соль + Мясо

Соленая рыба
•Требуемый навык —2
•Рецепт — Трехглазый сом / Горбач / Рогатый корюшка + Сольэ
Производится 2\4\6 штуки.

Вольчье Противоядие
•Требуемый навык —20
•Рецепт — Лук + Молоко + Трухлявый мухомор

Пульки.
•Требуемый навык —5.
•Рецепт —металолом+бревно+мукулатура
Производится по 20 штук.

Заряд для самопала(Жакан)
•Требуемый навык —5
•Рецепт —Металлолом + Порох + Макулатура
Производится по 10 штук.

Заряд для самопала (картеч)
•Требуемый навык —5
•Рецепт —Гвозди + Порох + Макулатура
Производится по 10 штук.

Болт (к арбалетам)
•Требуемый навык —5
•Рецепт —металлолом+ Полено + Пустая пластмассовая бутылка
Производится по 7 штук.

Металлический Болт (к арбалетам)
•Рецепт —2 пустая консервная банка+2 металолом+провод

Особые предметы

Трухлявый мухомор
•Требуемый навык —1
•Рецепт — Мухомор + 2x увеличительное стекло + макулатура / сковорода

Удочка
•Требуемый навык —50
•Рецепт — Веревка + изолента + Гвозди + Пустая пластиковая бутылка

Куколка
•Требуемый навык —10
•Рецепт — Кукуруза + поганка + ногти

Спецнаживка для ловли золотой рыбки
•Рецепт — кукуруза+гвозди+грибы

Зелье общения с животными
•Требуемый навык —5
•Рецепт — старый башмак+рассол+самогон+мухомор

Инструкции
Выглядят как пожелтевшие от времени листки или стопка листков с текстами, обладание ими позволяет Кадету создавать различные типы оружия из имеющихся компонентов

Инструкция по выживанию №21 «Короткоствол— царь Пустошей!»: Создание кустарного обреза
Инструкция по выживанию №23 «Слово товарищу револьверу!» Создание Кустарного револьвера
Инструкция по выживанию №24 Тема этого номера: «Пневматика — это для меня!» Создание пневматического пистолета
Инструкция по выживанию №25 Тема этого номера: «Два ствола — две дырки!» Создание Кустарной двухстволки
Инструкция по выживанию №26 Тема этого номера: «Убивать, убивать, убивать!» Создание Кустарной винтовки

Рецепты.
Обычно выглядят как цветные брошюры, прочтение рецептов добавляет главному герою возможность создавать из необходимых компонентов различные медикаменты и препараты. «Рецепт странного противоядия», например, открывает возможнось создавать волчье противоядие.

1

Deimos-D
Убрал бы эту портянку под спойлер.

Тут тоже есть в удобном виде:

Спойлер

http://ru.atom-rpg.wikia.com/wiki/Рецепты_для_крафта

4

А можно ничего не крафтить, а развить воровство (благо проблем с этим нет) и у зажиточных купцов на ЗИЛе вытащить и крутые пушки, и толстую броню, и пачки деньг и, при желании, все остальные "богатства". Перед кражей, естественно, лучше сохраниться...

Я вчера ради прикола походил минут десять вокруг Краснознамённого, встретил толпы купцов. Из них двух на ЗИЛе. Теперь столько стволов и ценного хабара на руках, что чуть несу. Для меня загадка почему разрабы позволяют так легко воровать у купцов их запасы. Зачем тогда вся эта торговля? Экономика игры рушится. Перс то всего 3-го уровня, а уже полные карманы добра. Наверное, нужно выкинуть все эти богатства, нажитые воровским умением. Но, пока, руки не поднимаются сделать это))

1

Иструменты при крафте не расходуются, только если крафт был удачным. При низких значениях характеристики «Удача» и уровня навыка «Ремесло» эти инструменты могут повредится.
Шашку динамита можно украсть у больного самогонщика в Пьяной Берлоге.
Заячьи шкуры берутся с трупов зайцев в Гремящем лесу. Либо покупаются у сатаниста на Заводе.
Рецепт шлема, узнал от бандита (лагерь бандитов у костра стояли ночью)
Семена кукурузы можно получить в одном из сторонних квестов.
Рецепт Колючей брони. можно узнать на Заводе у странствующего сатаниста. Он там иногда появляется.
Кто ищет шкуры качайте выживание. При прогулках по карте есть возможность найти зверинную тропу и устроить охоту.
Набор инструментов можно у спасённого механика купить. Только там надо в разговоре правильные ответы выбрать и тогда со спасённым механиком можно будет торговать, но если ты скажиш в разговоре что хотел его пристрелить но жаль патрона небыло, он с тобой и торговать не захочет. Набор инструментов Можно купить/украсть у техника спасённого на заводе, у электрика на электростанции в КРЗ, появляется в Караванах.В КРЗ на рынке на пристани перед баржей сидит дедушка с товарами из "Юный техник" .Рецепт кустарной винтовки с оптикой и кустарной двухстволки, можно украсть или купить у библиотекаря в Краснознамённом.

0

ребят. подскажите, если есть ржавый калаш, который через раз клинит, как-то можно его подчинить? Может у мастера какого ,или совместить калаш с какми-то предметами с прокачанным "ремеслом". Я не знаю, машинное масло+ветошь например :)

0

Nic101
вряд ли, в ветке навыков, ЕМНИП, есть перк, уменьшающий шанс осечки, но очки навыков жалко, а не проще новый калаш достать?

0

А чего искать исправный калаш, он же в начале игры дается вместе с патронами, боевым ножом и стимулятором, с которыми можно от бандитов отбиться?

0

I0PuK калаш больше нельзя сохранить никак, если ты его и спрячешь в ящик, то потом там окажется деревянный игрушечный калаш..
уже версия игры 1.06...

0

Deimos-D
зачем прятать, берешь калаш и убиваишь им бандитов

10

Подскажите такую мелочь, где еще можно наполнять бутылки водой кроме 1й деревни?

0

На какую кнопку жать для подсветки предметов кто подскажет?

0

Две папироски дают +16 к крафту, а на 40 с сейв-лоадом можно скрафтить ВСЕ, поэтому выше 24 крафт можно не качать =)

0

По идее ГГ должен упасть после первого удара, может похимичили с параметрами?

0

NightHawkreal
не всегда.вчера начал заново.не вырубили гг с первого удара

-1

Макс Якушко
Я специально проверил - вырубили.

0

NightHawkreal
Если ты сдаешься, то заслуженно получаешь 100% заскриптованный стан. Если сопротивляешься (проходишь проверку на силу), стан ролится от оружия.

0

Кто нибудь делал супер кастет?

0

Господа, как собрать винтовку гаусса? У меня все три элемента, но не работает.

0

ну да. все крафтовые вещи полезны только для самого начала игры, если вы ещё не можете купить или своровать нормальный армейский хабар или не качаете соответствующую ветку, так как хороших аналогов армейских броников и приличного оружия в крафе нету...

-3

Deimos-D
Ну-ну, скажи это самодельному четырехствольному дробовику.

1