на главную
об игре
ATOM RPG 28.11.2017

Управление в игре

Доброго времени суток, камрады. Такой вопрос, можно сказать технического характера. Есть ли возможность добавить на кнопки клавиатуры те функции, что заданы на мышь ? Особенно интересует та функция, что задана на ЛКМ - откровенно напрягает подолгу давить на неё. Уточню - именно что добавить, а не переназначить.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Не замечал проблем с левой кнопкой мыши... Но в любом случае, поменять функцию с левой кнопки мыши на клавиатуру нет возможности даже через файлы.

2

Andrei YP
Очень жаль. Постоянное удерживание ЛКМ достаёт. Да и мышь жалко. Вот неужели нельзя было сделать эту функцию по клику ?

1

SolarDog
Что-то я не пойму, а зачем вы её постоянно удерживаете? ЛКМ отвечает за перемещение главного героя и взаимодействие с другими персонажами и всякими предметами. Для перемещения надо просто направить мышь на нужное место, нажать и отпустить кнопку. Т.е. по клику. Постоянное удерживание ЛКМ в этой игре ничего не даёт. У вас видимо какие-то баги с управлением или проблемы с мышью.

1

Andrei YP
Думаю нет никаких багов. Я говорил о том, что если, например, нужно обнести какого-нибудь НПС нужно какое-то время удерживать ЛКМ что бы появились пиктограммки тог, что можно с этой неписью сделать - посмотреть на него, говорить, обнести. Вот это удерживание меня и раздражает. А поскольку, ещё со времён 1-2 Fallout-а, первое, что я качал, это как раз возможность заглянуть в карманы ближнего (ну и дальнего тоже) постоянно приходится эту самую ЛКМ насиловать сверх меры. Потому и задался вопросом - почему разрабы сделали эту функцию по удержанию, а не по клику и можно ли это как-то исправит. И, кстати, ещё вопрос в догонку, раз уж ты камрад, разбираешься в этом деле. Есть ли возможность, в процессе торговли, как-то опять же, через клаву задать нужное количество покупаемого/продаваемого ? К примеру, хочу купить патроны. В ассортименте 287 штук. Панель торговли позволяет либо выбрать сразу все 287, либо сбросить до 1. А если мне нужно например 133 ? И вот, опять же сидишь долбишь ЛКМ 133 раза(( Как-ниудь можно по другому задать 133 без насилия над хвостатой ?
Да, и ещё один момент вспомнил - как лечиться в о время боя ? Есть ли возможность лечить себя не залезая за лекарствами в рюкзак, с потерей очков хода ? Очевидный вариант, когда лекарство заранее берётся в одну из рук не вариант. Помнится в Fallout можно было колоть ГГ стимпаками через пиктограмку по ПКМ на себя. А а АТОМ я ничего подобного не нашёл.

0

SolarDog
Освойте Autohotkey и сможете переделать управление в любых приложениях

2

SolarDog
Я понял тебя. Хотя операции по воровству или взлому используются всё равно не постоянно. Так что не знаю почему у тебя от удержания ЛКМ ломается мышь. У меня с этим проблем нет. Мышь меняю очень редко и покупаю не дорогие модели. Но конечно у каждого свои методы общения с техникой...
То что нельзя во время торговли быстро указать нужное количество - мне и самому не нравиться. Тут уж претензии к разработчикам. Не знаю, может в Трудограде это исправили.
По поводу лечения во время боя. Скорее всего это сделано для большего реализма. Один шприц в руке, а если израсходовал - лезь за новым в рюкзак.
Не мое дело конечно, каждый играет по своему, но мне кажется нет смысла задирать уровень сложности в этой игре. Бои тут и на лёгком не простые, особенно первое время. А в остальном - это всё-таки РПГ, бои тут точно не главное.

1
SolarDog написал:
К примеру, хочу купить патроны. В ассортименте 287 штук. Панель торговли позволяет либо выбрать сразу все 287, либо сбросить до 1. А если мне нужно например 133 ? И вот, опять же сидишь долбишь ЛКМ 133 раза(( Как-ниудь можно по другому задать 133 без насилия над хвостатой ?

Вы, месье, знаете толк в извращениях... xD Можно набрать нужное кол-во цифрами (как и в фоллаутах), либо главными, либо на нампаде. Незачем насиловать бедный манипулятор.

SolarDog написал:
При этом, что характерно, в отличии от меня, гандурасы умудряются, получив в табло, залезть в рюкзак, отлечиться тем что достали, а после всего этого ещё и 2 раза пальнуть в ГГ. И всё это, хочу заметить, за ОДИН ход !!! Где, ёшкин дрын, справедливость-то ?

Ну дык скрафти себе капсюльный револьвер+, возьми перк на пистолеты, уменьшающий требования ОД, и стреляй на 3 ОД за раз.

1

Выxyxoль
Ну дык скрафти себе капсюльный револьвер+, возьми перк на пистолеты, уменьшающий требования ОД, и стреляй на 3 ОД за раз
Я не о том. Я о том, что либо у дятлов значительно больше ОД, либо они как-то лечатся мимо рюкзака.
По поводу же кол-ва выбираемого у торговца....мда, на третий день Зоркий Глаз заметил, что паровоз не стоит на рельсах 0_0. Мой косяк, спасибо, что просветил.
А по поводу лечения лохматого ничего не посоветуешь ? Ну не желает ссскотина лечиться ни в бою, ни после него !

0
SolarDog написал:
И это я ещё не проверял стоит ли что лечение из рюкзака в ОД.

Вроде как нет, по типу Фоллаута - открыл инвентарь за 2ОД, и делай в нем что хочешь.

SolarDog написал:
А по поводу лечения лохматого ничего не посоветуешь?

ИМХО, бесполезная скотина на ранних этапах игры, свел его в Красный Боец, и там оставил. Как лечить этого Кабысдоха вообще по барабану. Вообще не очень люблю в этой игре компаньонов, из за тупости их ИИ.

0

Выxyxoль
То есть как заставить лечиться блохастого ты не в курсе. Жаль.

0