на главную
об игре
Back 4 Blood 12.10.2021

Сможет ли игра стать популярной как L4D или её ждет судьба Evolve?

Жду игру, но не до конца ясно будет ли высокий онлайн в игре, насколько долго её будут поддерживать и превзойдет ли она Left 4 Dead. Делитесь своим мнением и ожиданиями от игры.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

L4D жила и живет за счет трудолюбивого комьюнити: кампании, оружие, режимы, фиксы.
Здесь же я вижу cash grab план развития - ценник в 2к за базовую игру и 3к за ультимейт издание в которое и входит весь жизненно важный для игры контент: новые персонажи, кампании, оружие, скины на оружие и для персонажей, навыки. Из того что я увидел игра не внушает оптимизма, если разрабы не поправят анимации и ганплей.

7

Слишком дорого для игры такого калибра, что бы она стала популярной (версия со всем ИГРОВЫМ контентом - 2800р). На западе без малого 90 долларов/евро. И это при том, что игра выходит примерно в то же время, что и всякие Дайнг Лайты 2 и Батлфилды 2042.
Поддержка модификаций не планируется. И, учитывая, что это WB, они куда охотнее утопят игру, чем дадут сообществу делать бесплатные моды.
Имхо, эти 2 факта заставят игру скорее повторить судьбу Evolve, чем серии L4D.
Нужно снижать ценник и разрешать моды, если они хотят, что бы игра жила и имела большой онлайн.

7

Решил поиграть в бетку. Ощущения противоречивые. Визуал приятный, хоть звёзд и не хватает.
Не понравилось прицеливание, а точнее то, насколько оно тормознутое. Персонаж с задержкой начинает целиться в мушку/прицел и с ещё большей задержкой выходит из режима прицеливания. Так же не понравились зомби, а конкретно то, что они начинают наносить тебе урон с неадекватно большого расстояния и при этом часто даже без анимации удара, выглядит халтурно.
Ощущение оружия, вроде бы, и прикольное. Вся эта отдача, большой разброс, обвесы. Но если так задуматься, надо ли оно вообще в этой игре, как и тормознутый режим прицеливания на манер Варзоны. То же самое на счёт карточек, большая часть бонусов вообще смехотворные. Ощущение, что это прикручивалось в последний момент, что бы хоть как-то отличаться от Л4Д. Звук оружия в целом невыразительный, почти всё оружие звучит как трещётка, не насыщенно.

Механика стрельбы, прицеливания, ближнего боя, поведение и анимации зомби - у меня сложилось ощущение, что по всем этим параметрам игра проигрывает старой Л4Д2. По крайней мере там я кайфовал от всего этого, а здесь уже через час игры чувствовал какой-то дискомфорт.
Ну и сетевой код малёк всратый, часто союзники и зомбики телепортируются перед лицом.
Короче, хз, за представленный ценник эту игру брать прям не много желания. И знакомым она тоже не то, что бы сильно зашла у кого спрашивал, вроде бы и не прям шляпа, а вроде бы и что-то не то. А покупать за фуллпрайс, что бы бегать с рандомами/ботами - такое себе. Сыграл 2 катки с рандомами, в обеих 2 типа просто рашили нонстоп уровни, пробегая их за пару минут, не давая даже толком их рассмотреть.
Короче, подожду большой скидки и, если игра ещё будет жива, задумаюсь о покупке.

ps Игра за ~полтора часа крашнулась 2 раза, один раз при подрыве бочки, второй при загрузке следующего уровня. А так в целом, оптимизация норм, лагов и дропов фпс замечено не было.

6

Space Мarine
А я новый геймплей глянул. Вроде как анимации немного подтянули, но все равно что то не то. Да черт возьми, почему мододелы на чистом энтузиазме выдают шедевры, а разрабы, у которых есть финансирование и внятный инструментарий для разработки не могут качественно что то сделать? На анриле можно крутой ганплей реализовать, чтобы приятно стрелялось. Вон Killing Floor 2 яркий пример. Просто конфетка. Или там Gunslinger Mod для Зова Припяти. Здесь же анимации опять деревянные какие то и стрельба как то не ощущается. И это в шутере то, где такие вещи в первую очередь должны прорабатываться.
Да и вообще, глядя на подводку персонажей через стенку и анимации персонажей у меня прямые ассоциации с..Payday 2. Там даже миссия была в здании, в конце которого вертолет сейф прицепляет и улетает. Здесь похожее здание.

4

полетает на хайпе до конца года и ее забудут.

4

У меня вообще бомбило когда я узнал что нормального версуса нет. Ну и зачем тогда оно надо? Эту игру только фритуплей спасет в будущем, и то не на долго. Надеюсь они добавят нормальный режим сражения и без карточек. А будет называться это Back 4 blood stage 2. Ну или на свалку ее, вслет за эволв и wwz.

-3