на главную
об игре
Back to the Future: The Game 22.06.2011

Русская версия игры

Будет ли русская версия игры?
Локализация если будет то от кого и когда?
Простенький пиратский перевод субтитрами не знаете когда будет?
Облом же. Я учу немецкий но его я не знаю =), а английский знаю но толком никак пока что.

P.S. Я здесь новенький нуб так что извините за тупые, глупые, идиотские вопросы и дебильные фразы.

Комментарии: 108
Ваш комментарий

S-t-e-f-a-n-Yкто из нас еще людей обманывает,у тебя нет никакого руссика,а второй эпизод даже еще не вышел,а ты говоришь что у тебя руссик есть,кто не верит мне зайдите на ссылку который ChAS80выше скинул и почитайте http://www.playground.ru/redirect/www.zoneofgames.ru/forum/index.php?showtopic=22094&st=140&start=140
DANger B.I.G. русик делаю не я,так что я не контролирую когда он выйдет,а какие новости появлялись у них на форуме я писал сюда,зайди и почитай,там перевод готов,шрифты готовы.правка идет

2

Андреяшка возможно будет перевод,но скорее всего пиратский,только когда незнай,это вопрос времени

1

эх ! скорее бы перевод не хочу в англицкую играть хочу с могучим руским языком!

1

Тоже жду русик, а когда появится хз(

1

Все тексты находятся в файле 1_BackToTheFuture101_pc_data. Его часть используют французская и германская локализации соответственно. Сравнительно небольшую часть (по два мегабайта против сорока восьми от общей базы). Но и по такому весу есть веские основание полагать, что используются Font - мапы. Скорее всего текстуры формата *DDS.
А это значит, что *TTARCH это архив, а не просто криптованый текстовой файл. И при переводе придется фонты перекраивать, для примера французские.

1

Zone Of Games занимается переводом

1

ZoneOfGames уже почти перевели.уже тестили говорят вроде норм,так что ждем еще немного))))))))))

1

Руссик готов приблизительно на 80%,ждем,еще чуть чуть,ребята из zoneofgames молодцы вообще

1

Андреяшка

1. Ты научился путешествовать во времени и скачал в будущем второй эпизод игры, который выйдет через 2 месяца?
2. Или просто назвал вторым эпизодом всего лишь бета-версию эпизода первого?

аяяй, а многие клюнули

1

Sasha20052 перевод закончен, идет правка,русик скорее всего на следующей неделе готов будет))С Наступающим всех!!!!!!!!

1

|D|O|C|, А ссылочку на кряк можно?
Кстати с Новым годом всех!!!!!

1

Идет правка же говорю,текст просто сложный говорят и они хотят чтобы перевод был без косяков и нес литературное остроумие,ведь это все таки игра назад в будущие, вот что пишут "через пару дней или максимум неделю текст наверно будет уже вылизан"

1

тебе говорят же перевод закончен давно уже,правка идет для того чтобы русик не корявый был,и перестаньте флудить как выйдет так сразу выложат,ясно,перед тем как писать че то не путное,посмотри все посты сверху

1

не парни,сказали что через 2-3 дня закончат,потом тестить будут они,а потом опять редактировать,если что то не то будет,а все для того чтобы перевод не отстой был,и не жаловались на них что мол перевод вы не умеете делать,так что придется больше ждать,ладно не беда,хорошо что хотябы перевод вообще делают,а если бы не делали,не поиграли бы мы,так что большое им спасибо за то что они работают над переводом,а у кого терпения нет пускай таблетки успокающивые пьет)))

1

Быстро только кошки родятся!Так-что просто ждём перевод!
http://www.zoneofgames.ru/forum/index.php?showtopic=22094&st=140&start=140

1

Развели балаган!! Тема форума: Русская версия игры" если что! а не кто пиз..т и у кого длиннее... Лучше бы по делу писали

1

Sasha20052ты посмотри кто его разводить начал))

1

Парни начался закрытый бета-тест русика))))а это значит русик почти готов,только вот не знай еще как тест пройдет они выложат или еще править начнут,ждем))))

1

http://www.zoneofgames.ru/forum/index.php?showtopic=22094&st=160 посмотри здесь

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Doom73
Интервал минута :)

Зы.: Походу баг с инсталляшкой. В окне соглашения галка висит на пункте "Я не принимаю условия соглашения", а пункт с положительным ответом закрывает ссылка на оффсайт

1

Grandshot ага))))))
в смысле баг.у меня нет такого))))

1

Хмм... а у меня так. Может быть с разрешением экрана связано.

1

СПАСИБИЩЕ Zone of Games и Doom73 (по твоей ссылке качал)!!!Отличный качественный перевод,даже надписи на предметах переведены,здорово!Надеюсь за перевод 2-ого эпизода они же возьмутся.ОЧЕНЬ жду его!

1

Ребятки) идёте сюда и скачиваете обнавлённую версию русификатора - http://www.zoneofgames.ru/games/back_to_the_future_the_game___episode_1_its_about_time/files/4446.html
--
У кого проблемы с лицензионным соглашением при установке - читаем это - http://www.zoneofgames.ru/forum/index.php?showtopic=6372&st=0&p=78844entry78844

1

Brando9
Улыбнуло. Holy Crap так и переводится, а цензоров никто из себя строить не собирается.
По поводу "текст сливается с фоном" - точно так же и в оригинале. Хотя особых трудностей в читабельности текста замечено не было.

1

de_MAX зато вначале док говорит :"You gonna see some serious shit" а перевели :"ты увидишь нечто потрясающее"))))
PS. все подобрано хорошо, просто, если знаешь английский, это немного смешно смотрится.

1

Да, знаю. Но особого смысла это не несет. К тому же, вроде бы, во всех переводах фильма - эта конструкция переведена именно как "нечто потрясающее"))
Всем не угодишь. Предлагай свои варианты в теме перевода (на форуме ZoG).

1

Если ты не пи*дишь,то КРУТО!ОЧЕНЬ ЖДУ!

0

DANger B.I.G. скажи для чего мне врать то интересно

0

Doom73
я не знаю кто ты =)
но я верю! Чувствую что правду пишешь)
А руссик пусть не торопятся, у меня экзамены 6 январе и 11 xD
и еще все за должности сдавать до 31 и еще на каникулах которые один раз всего за учебный год это с 12 по 24 января а потом только в июле.

0

Кстати, а ссылочку на саму игру можно?

0

Ссылка на скачку:
www.telltalegames.com/download/itsabouttime
telltale.vo.llnwd.net/o15/games/bttf/101/bttf_101_setup.exe


Второй эпизод:
telltale.vo.llnwd.net/o15/games/bttf/102/bttf_102_setup.exe

0

Вот хрень какая то - установил, запустил, тербует имя и пароль. Ну зашел на сайт, зарегался, ввожу данные, и никакого результата. Че делать, поиграть то охота

0

Grezzly_92
На этом сайте кряк есть. Скачай его и все. Но вот я например скачал игру и в ней сразу же кряк был.

0

|D|O|C| там кряк на первый эпизод!

0

Mafia 2 fan
А есть уже второй? Вроде первый только

0

Tarlanist еще не закончен,ждем выйдет возможно только на следующей неделе,может раньше

0

|D|O|C| Была ссылка но это был развод!

0

Sergio74

Я скопировал тупо сообщение из комментариев и вставил сюда. Я скачал и первую и вторую как было написано, но вторую я не устанавливал! Поэтому я хз что там со 2 эпизодом, никто не жаловался.

0

Андреяшка, я не в упрек, а для информации

0

Sergio74, Я тоже не в упрек, я просто написал как было.
С наступающим!

0

С наступающим всех!
Doom73
Что там с русиком? не слышно ни чего пока???

0

Ох, ну быстрей бы уже! Специально не качаю, чтобы все сразу, да побольше!

0

Ну что, руссик готов, оч поиграть охота

0

Но как только выйдет кинь ссылку!!!!)ок!!?

0

как выйдет конечно кину))))))

0

народ помогите,запускаю игру запустилась нажимаю новая игра,а дальше чтоб не нажимал она немного грузится и выкидывает на рабочий стол. Кто с таким сталкивался? перепробывал два кряка,и две разные игры устонавливал но все одно и тоже, выручайте.

0

brus 3 если ты качал с Shareman то попробуй докачать а если нет попробуй скачать отсюда bigtorrents.org.Кстати что там с русификатоом.

0

Robot96 читай выше,как выйдет сразу ссылку кину или я или кто другой, и залью на сайт

0

Вроде пишут через 2-3 дня русификатор выпустят)))))

0

надеюсь это не утка!),так как являюсь большим фанатом серии.Остается только ждать....

0

Да уж, ребята молодцы! Без перевода как без глаз. Запустил я ее, чуть глянул, класс! Интересная должна быть)

0

а дату приблизительно можно?

0

Зачем сеешь сомнения в нас?
P.S. Тебе так кажется? А пишешь как утверждение)

UPDATE
Блин, я уже начинаю сомневаться

0

ну всё может быть

Но Doom73 давно на сайте,так что ему верить можно ))

0

привет S-t-e-f-a-n-Y скинь мне русик на мыло vladmugik@mail.ru взамен есть кряк который позволяет сохраняться. PS:СУПЕР-ФАНАТ

0

S-t-e-f-a-n-Y
если ти такой честный то давай кидай русификатор для 1 и 2 эпизода.
ти ещё не заслужил тако го доверия что бы верить тебе.

я знаю парней из Zone Of Games если они сказали что будет русик значит будет.

0

Rowey откуда он у него,для 1 еще делает Zone Of Games,а для второго у него тем более быть не может,эпизод даже не вышел,говорит есть а выложить слабо ему

0

Doom73

да я знаю что он пиз***олка XDDDD

0

S-t-e-f-a-n-Y я так думаю тебе лет 8-11,вообщем школота и ты матом на форуме орешь,что я врун,а вы сделали русик,да конечно,100 рублей никто не будет платить тебе,потому что выйдет бесплатный,и тем более у тебя нет русика.это все твои выдумки и фантазии,мне как то на тебя насрать знаешь можешь и дальше орать,если ты идиот,этого не изменишь
P.S. парни не верьте ему и не за что не кидайте денег ему,он вас кинет просто и все,лучше дождитесь русика от ZOG

0

хахаха
фига ти загнул S-t-e-f-a-n-Y можете тебе ещё 500 рублей дать за русик ? XDDDD

мы кидаем ему 100 рублей а он когда нибудь кинет русик,совсем тут людей за дураков считаешь ???
знаем мы вас таких аферистов.

так что мальчик(или девочка) может идти плакать в уголке что не смог обмануть людей XDDDDDDD

0

если тебе так нужны деньги S-t-e-f-a-n-Y ИДИ РАБОТАТЬ ЛОЛ !!! xDDDDD

0

S-t-e-f-a-n-Y

вообще то Doom сюда новости про перевод кидает
перевод от него не зависти(он не переводчик и тд)

поэтому давай те без оскорблений)

0

S-t-e-f-a-n-Y с помощью каких прог ты делал русик? Вот лол малолетний!

0

А ты давай-ка узнай у своих друзей что за проги, я подожду.

0

S-t-e-f-a-n-Y

можешь скрины хотя бы показать ?
а то по правде не вериться )

0

Эээ, ты там кого малолеткой назвал малолетка?! так может ответить только как я уже говорил школота,лет 8-11

0

Doom73,уже даже как то не смешно и уж СОВСЕМ не правдоподобно.Можешь дальше не продолжать.

0

S-t-e-f-a-n-Y ну где там твои программы ё маё?
Doom73 ты пожалуйста не забудь нас оповестить на счет русификатора! Спасибо!

0

Brando9 конечно,как выйдет сразу напишу и ссылку скину и на pg залью))))
завтра вроде уже вечером выложат,по крайней мере так пишут)))

0

Brando9
походу ты не узнаешь название программ
S-t-e-f-a-n-Y удалили.

0

парни скоро русик выложат.я скину,ждите

0

Doom73 аж в сердце ёкнуло, отличная новость!

0

http://www.playground.ru/redirect/www.zoneofgames.ru/games/back_to_the_future_the_game___episode_1_its_about_time/files/4446.html КАЧАЙТЕ РУСИК,ДОЖДАЛИСЬ)))))))))))

0

Вышел
http://www.zoneofgames.ru/games/back_to_the_future_the_game___episode_1_its_about_time/files/4446.html

0

Залил на PG,как только модеры проверят,будет тут на сайте))))

0

Grandshotпочему ты думаешь что с ним?

0

Ух класс, ну наконец-то! Отличный перевод, вот только не всегда успеваю прочитать, уж слишком быстро текст исчезает.
Попробовал ссыль от Doom73, но там почему-то нот фоунд, так что воспользовался от Grandshot.

Интересно что даже ридми не прилагается, после установки ничего не поменялось, пришлось выйти из игры и самому засунуть файл 0_bttf_101_rus.ttarch в Episode 1\Pack. Могли бы и объяснить, ну а так ребята просто молодцы, похвально!

0

Народ, кто поставил русик, скиньте файлы с переводом!!!! А то экзешник карявый!

0

Grandshot
Kiberkoma

У меня всё без багов с первого раза установилось. Если что, попробуйте использовать "Tab" при установке для подтверждения соглашения.

0

Не помогает. там вообще нет строчки с соглашением.

0

Kiberkoma
У тебя как не скрине Grandshotа? там эта строчка за ссылкой выглядывает. Ее табом и не выделишь потому что по умолчанию выделит "Я не принимаю..."(когда выделили табом "я не прин.." тогда жмем стрелку вверх а потом энтер). Возможно я не прав, но стоит попробовать.))

0

у меня все норм поставилось
ни какие багов не нашел
Zone of Games офигенный перевод 5+ вам
луче чем даже у наших русских компаний(издателей).
Этот перевод стоил стольких дней беспрерывного мата и убивания само го себя же об стену XDDD

Ну что народ могу сказать еще
ждем 2 ЭПИЗОД XDDDD

0

Все у кого баг с инсталятором!, просто нажмите на "я не принимаю", а потом стрелку в верх.

0

Brando9 не знаю что со ссылкой произошло,вчера все нормально было,прочитал твой пост и попробывал скачать тоже нот фоунд выдает))))

0

Действительно, проблема заключается в большом размере шрифта. Правиться следующим образом: Рабочий стол -> Свойства -> Параметры -> Дополнительно -> Общее -> Масштаб ставим на "Обычный размер (96 точек/дюйм)"

0

Отличный перевод, спасибо Tolma4 team

0

Выложте кто нить на народ!!

0

FreddyCruger а что тебе по той ссылке не качается)))))

0

региться неохота было)), но уже скачал спсибо)

0

как по мне русик сделан отлично

0

пользуйтесь тем что есть,а как говорит de_MAX всем не угодишь

0

русик сделан хорошо ,нет даже очень хорошо

0

Да нет ни какой даты,и переводом ни кто не занимается.Товарищ Doom73 периодически зайдёт сюда,писанёт малость и сидит угорает над нами,как мы реагируем на свежие "новости" касательно русификатора.Ну мне так кажется.В 1-ые о русификаторе он сказал 26-ого,сегодня 10-ое и что?Его нет)))

-1

Перевод понравился, но все же есть изъяны:
Когда Марти говорит что опаздывает, он произносит "Срань Господня", так даже по телеку не перевели! Просто ПОЗОР им за такие выражения!
И еще, текст иногда сливается с фоном и практически не читаем.

-1