на главную
об игре
Baja: Edge of Control 22.09.2008

Игра не запускается

Скачал Baja: Edge of Control HD [ENG +4] (2017) CODEX
Система: Win.7 x64
При запуске мелькнуло и всё.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

vftor
Обнови DirectX
Обнови Visual C++ х64 х86
Обнови видео драйвер и аудио драйвер
Проверь чтобы в пути к игре и к папке My Documents не было русских букв
Попробуй запустить игру от имени администратора
Попробуй режимы совместимости с предыдущими Windows
Отключи всё лишние от USB
Отключи антивирус
Скачай другой репак
Сделай чистую установку Windows х64

1

Subaru BRZ STI
Всё вышеперечисленное есть. Может игра требует подключение Интернет ?

-1

vftor
Попробуй, DiRT 2007 без интернета начинал подтормаживать.

-1

Subaru BRZ STI
Так у меня на компе стоит DiRT (2007) и работает без интернета. И что ? Я не понял.

-1

vftor
У меня он без интернета подтормаживает, а ты вставил кряк?

-1

Subaru BRZ STI
DiRT у меня отлично работает. Раньше стоял на Win.XP, сейчас на Win.7 x64.
А кряк на BAJA Edge of Control HD конечно поставил, но в нём только 3 файла steam, и почему-то в кряке нет файла запуска Launcher.exe

-1

vftor
Проверял лично, Win.7 x64 игра запускается

0

Aleksandr77701
Ну и в чём может быть проблема ?

0
vftor написал:
...игра сделана для продвижения Win.10.

Странное заявление, с учётом того, что я тебе привёл пример, как у меня на 7-ке игра работает без проблем. Твоего конфига вполне хватит, особенно если разрешение небольшое - про него ты ничего не написал. Если не хочешь обновляться - одно дело, но винить в этом кого-то кроме себя наивно. Со временем новые игры начнут в минималках требовать 8.1 и 10-ку (некоторые уже) - будешь играть в старые, которые работают только на 7-ке ?

...почему-то в кряке нет файла запуска Launcher.exe

И у меня его нет - видимо лекарство использует оригинальный .exe-шник, подменяя только библиотеки Стима для запуска.

Спойлер
0

SonyK.
Разрешение 1920х1080. В особо тяжёлых случаях ставлю в игре 1600х900, оставляя графику на высоком. Вообщем нормально.
Насчёт Win.10 - дело в том, что Win.7 я настраиваю с полным доступом ко всему и как хочу, а с Win.10 - с этим пока проблемно, и вообще она пока сырая, обновления-заплатки продолжают лепить.

0

vftor
Я не агитирую за переход на 10-ку - просто из-за нежелания обновлять 7-ку (это не отменяет возможности настройки её под себя) и некоторый софт, лишаешь себя возможности играть в данную игру. А то, что со временем придётся сменить 7-ку на более новую винду (если охота играть в новые игры) - неоспоримый факт. Вопрос лишь в том сколько разработчики / издатели будут поддерживать 7-ку и когда "заставят" переходить на другие ОС.

0

SonyK.
Конечно, со временем всё изменится. Но я вот посмотрел сколько и какие обновления надо ставить для запуска этой игры, то их целая куча и они порожняковые. Опасаюсь, как бы они не поломали Win.7 для запуска старых игр. Тогда проще поставить Win.10 на другой свободный диск, но с настройкой Win.10 проблемно. Думаю надо подождать стабильной Win.10 с полным доступом к её настройкам.

0
vftor написал:
...Опасаюсь, как бы они не поломали Win.7 для запуска старых игр...

Например ?
На той ОС, что у меня сейчас (с обновами), играл в "старенькие", выпущенные с начала века - работало нормально.

0

SonyK.
Нормально делаешь. И всё-таки надо подождать.

0
vftor написал:
...надо подождать

Чего ?

0

SonyK.
Ну я же говорил: "подождать стабильной Win.10 с полным доступом к её настройкам."

0

vftor
Судя по тому, что там постоянно что-то обновляют / меняют - дождёшься неизвестно когда. И не факт, что сможешь получить доступ ко всем настройкам. Непонятно, зачем лишать себя возможности играть сейчас, ожидая выпуска чего-то "стабильного" когда-то потом...

0

SonyK.
А чего суетиться. В этих новых играх ничего принципиально-нового нет, всё по старым шаблонам. Я играю по настроению и в старых играх получаю такое же удовольствие. Вот если бы они сделали игры с полной свободой действий и развитым искусственным интеллектом, и при этом затребовали Win.10 или ещё покруче, то тогда я бы выделил для такой игры отдельный диск и поставил эксперимент. А так через годик-другой может и Win.10 будет нормальной.

0

vftor
Причём тут новые игры ? - тема про обновлённую версию игры 2008 года. И заметь, разговор про 10-ку имеет к ней лишь косвенное отношение - выше пример, как на 7-ке работает без проблем.

0

SonyK.
Да ты чё такой трудный. Эта обновлённая игра от 2008 шла бы на обычной 7-ке без всяких обновлений, но её спецом сделали для продвижения 10-ки. И вообще, игры делают не только для зарабатывания денег от продажи самих игр, но и для продвижения продаж железа, софта и Windows, а также для политической и прочей пропаганды. Игры - это более эффективный инструмент воздействия, чем фильмы и прочее искусство.

0