на главную
об игре
Baldur's Gate 2: Shadows of Amn 15.09.2000

BG: игра за вора или как использовать невидимость?

Прохожу BG2:SoA за вора, и столкнулась с проблемой. Никак не удаётся как слендует пограбить местно е население. По карманам шарить ещё туда-сюда. Проблема с использованием "ухода в тень" при вскрытии сундуков. Т.е. в невидимости можно только ходить, стоит открыть сундук - она тут же спадаёт и все в панике зовут стражу. А в мои планы ну совершенно не входит перебить весь город. Это и с "теневым режимом" вора и с магической невидимостью происходит. Так и должно быть или етсь какой-то секрет? Поделитесь опытом, коллеги-грабители :)

В НВНе невидимость спадала если атаковать или читать заклинание, сундуки открывать можно было спокойно.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Да, так и должно быть, а секрет - ставишь паузу прямо во время открытия сундука, на паузе все собираешь и невидимишься снова. Если успешно входишь в тень, тебя не успевают заметить и поговорить. Если ты не успеваешь нажать паузу, можешь сначала отвлечь его fake talk'ом - нажимаешь говорить с NPC, но в последний момент отменяешь действие, он тогда несколько секунд стоит и ничего не делает. За это время можешь обшарить сундук и скрыться в тени. В первом БГ стражники появлялись все равно после того как обшаришь сундук (наверно сигнализация стоит), так я в доме целую армию солдат за собой оставлял :)

1

а я дебил
Тебе это помогает невидимость использовать?

1

lehapankov
Полностю с тобой согласеню.Первый раз проходил игру за вора и невидимость помогла и денег заработать, и врагам навалять, и ноги унести если чё. Но когда левел вора низкий могут быть осечки. Суперский метод при етом взять с собой в дом мага в арсенале которго есть заклинания обворожения. Тогда все просто, маг располагает к себе хозяев дома а вор спокойно шарит по сундукам,столам и т.д.

1