на главную
об игре
Baldur's Gate 2: Shadows of Amn 15.09.2000

Пожиратели разума!!!! Помогите пройти пожалуйста!!

В пятой главе попала к пожирателям разума, гитиянки меня бросили, я больше не могу открыть ни одной двери!!! А пожиратели контролируемые ошейниками по ходу жрут мозги моей команды, они меня тоже бросают одни за другим =( Умоляю помогите!!!!!

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Прежде чем входить, запасайтесь зельями лечения, скорости, невидимости и зельями Potion of Genius и Potion of Mind Focusing, так как иллитиды в рукопашной при попадании снимают 5 интелекта, т.е пять ударов и персонаж труп, поэтому если у кого сняли интеллект- пейте зелья Potion of Genius или Potion of Mind Focusing. Полезно сходить перед этим к бехолдерам и добыть зеленый амулет (там 10 зарядов вроде, продать и выкупить обратно- уже будет 50 зарядов)- этот амулет защищает от воздействия на разум, каждый заряд где-то минута иммунитета, цепляйте его на своего танка. Палочка Cloudkill (смертельного облака) в этой локации просто не заменима- амберхалки дохнут сразу, у иллитидов хоть и есть сопротивлении магии, но если кинуть штук 5 облаков в комнату, можно проредить число ее обитателей значительно)). У магов должны уже быть, скелеты, мечи мордекайна а если установлен ToB, то может и планетары. Эти существа имеют большое сопротивление к ментальным атакам иллитидов и очень вам помогут.
Экономьте заклинания магов, пользуйтесь свитками и палочками (смертельного облака, вызова монстров и т.д) так как отдохнуть вряд ли придется.

После того как гитиянки умотали, идем в восточную комнату- берем пробирки с кровью и делаем оттуда ноги, так как иллитиды там спавнятся бесконечно. Далее на юг к рабам, выливаем кровь и набираем ошейников, сколько получиться, разговариваем с рабами,и соглашаемся их освободить.
Возвращаемся в комнату где брали кровь и накидываем ошейник на иллитида, и с ним идем на север, там к двери слева подводим иллитида он открывает дверь и сразу становится враждебным- мочим его, ну а дальше предстоит череда боев с иллитидами и амберхалками.

Далее в одной из комнат будет бассейн, откуда можно будет начерпать Brine Potion- зелье дает временный иммунитет к ментальным атакам.

Перед дверью к главному мозгу опять придется привести иллитида с ошейником, что бы он ее открыл.
В комнату к главному мозгу можно не ломиться толпой, а с порога магом кинуть пару Cloudkill и закрыть дверь, после выпить зелья невидимости и подождать пока все передохнут.

1

Можно только добавить, если кончились ошейники, но остались закрытые двери, можно их открыть, превратившись в slayer'a

1