на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Возвращение в лагерь и смерть спутника

По ходу мочилова лег один из напарников, при чем уже без возможности "поднять" оказав помощь, и свитки возрождения тоже закончились. Думал, если вернутся в лагерь, смогу его там как нибудь возродить, но при нажатии на кнопку возврата в лагерь игра пишет "игрок не может сейчас переместиться в лагерь". Думал это из-за особенности местности, но протоптал всю карту, но пишет одно и тоже. Как вернуться в лагерь, и где можно найти или купить свитки возрождения знает кто нибудь?

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Может ли смерть напарника быть причиной того что игра не пускает меня в лагерь и надо для начала его возродить?

2

Putnik_Dirar
Свитки можно купить в Роще у друида, а вот что нельзя в лагерь прыгнуть - странно, видно баг. Потому что по всей логике их можно воскресить спустя время (отдельно даже в одной крипте можно найти лича, который в лагере будет потом за деньги воскрешать уже почивших сопартийцев).

2

artenoz
Gigyl
Попробовал через телепорт перейти в лагерь, получилось, но не спать, не закончить день у костра я не смог, снова пишет "игрок сейчас не может переместиться" и т.д,. Покинул его быстрым перемещением, не восстановив хп и умения. Наверное все же баг.
Кстати, этого мертвеца я нашел, поговорил с ним, он сказал что мы "скоро встретимся", но в лагере его не было. Буду искать свитки возрождения.
Хотя в роще я на вряд ли найду торговца, потому что сюжет на стадии нападения гоблинов, и в Роще стало безлюдно. В общем всё против меня))

1

Putnik_Dirar
Есть ещё пост сборщиков подати, там есть торговка, можешь там купить

3

Putnik_Dirar
Была такая же ситуация. Если ты жмешь на костер возле мини карты, то переместиться не получится, ибо сопартиец сдох, просто один переместись в лагерь через телепорт и у лича ресни. а если лича у тебя нет, то бегай по торговцам в поисках свитка воскрешения.

1

А у меня все живы, в бою одного убили, но поднял, после боя все живы, но игра пишет что нельзя в лагерь потому что член отряда мёртв. Отпускал всех персонажей по одному, оказалось мой гг, но он жив. Не знаете что это за баг?

0