на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Какие предметы дать Гейлу?

Прочёл в вики что :
Идол Сильвануса содержит достаточно плетений, чтобы Гейл мог ими воспользоваться.
Странная книга, которую мы нашли - "Некромантия Тая" - имеет достаточно переплетений, чтобы заинтересовать Гейла.
У меча правосудия достаточно плетений, чтобы Гейл мог их поглотить.
В железной фляжке достаточно переплетений, чтобы заинтересовать Гейла.
Посох крон могуществен - в нем достаточно плетений, чтобы заинтересовать Гейла.

1-Книгу не берёт.Я её заюзал сам.
2-Меч правосудия где он?
3-Что за фляга?Где брать? (может я её продал?)
4-Посох Крон(где взять?)
Ещё что-то есть? А то в диалоге с ним постоянно:
Я."У меня есть для тебя предмет"
Он."Гони сюда"
Я."Но я тебе его не дам" !!!!?????

Комментарии: 17
Ваш комментарий

меч правосудия у паладина, за горой на запад от рощи друидов

4

Фляга будет находиться в сундуке,так что не забудь отмычек и Астариона прихватить, хотя и магией можно бахнуть. Будет вариант откупорить флягу...не надо крч

4

А что с этой флягой делать?

1

Посох Крон можно найти в логове карги,в локации Чайный Домик.

3

CrazyDuchess
lewe0fun
спс. короче надо лазить как в DOS2 ...

1

CrazyDuchess
Посох Крон можно найти в логове карги,в локации Чайный Домик.
понял.туда сунулся и получил люлей от энтов каких-то под прикрытием летучих тварей....забыл что перезаключил договор с тремя ограми и не протрубил в рог(мог бы вывезти)....читак))

1

CrazyDuchess
Посох Крон это Посох ведьм? В чайном домике только его находил, в его описании еще есть "Сюжетный предмет". Только диалога с Гейлом про него нет.

1

Grozniy
Крч,специально сейчас зашла в игру.
Да, Посох Крон это Посох Ведьм. Возможно,у тебя баг,так как у меня с ним диалог появляется. У тебя же была с ним кат сцена,где он про всю эту муру с артефактами рассусоливал?

1

Этот двуручник самое лучшее что можно дать Лаезель. К тому же он может на 24 часа накладывать защиту +2 на любого персонажа

3

Лаезель нет в пати(брал только для квеста) потом она заглючила в лагере (нельзя взаимодействовать).ВООБЩЕ лагерь самое забагованное в игре.

3

raspisnoy1
незнаю, мне нравится, особенно когда с подземелья лазая по корням дерева "спускался" в свой лагерь, или монстры (опять же подземелья) с толчков откидывали не в сторону а в лагерь тоже хорошо)

2

Книгу, после того как вставил в нее камень, смог отдать Гейлу

2

Grozniy
так же. понту 0 если сам заюзал...теперь я базарю с трупами.

2

Добавлю.(Чисто моё имхо). В альфе- выбил меч с лже-паладина А. И скормил его Гейлу...один фиг никто с моей банды не шарит в боевом оружии-тем более в двуручных мечах. Так что думаю он не рванёт в первой части и можно выдохнуть.Когда будет полноценный релиз-тогда и буду думать серьёзнее.

2

Как вообще ему что то скормить? не могу найти

1

Ему нужно отдать только 1 предмет, а не несколько, только тогда он примет его. А если давать кучу, но среди них будет то, что тебе нужно, это не сработает

5