на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Оптимизация игры

Я пытался оптимизировать через Нвидия, ставил Низкие настройки, игра все равно лагает жутко.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Чисто по моим ощущением, у игры "утечка памяти". Если при первой загрузке игры идет все более менее "ровно" то спустя 30 минут игра начинает "фризить". Эффект усиливается, если часто перезагружатся. У меня 16 гб оперативной памяти (ДДР4) через 30 минут игры загружены на 96-98 %. Также судя по отзывам других игроков - игра чуствительна к многоядерности процессора. На 4 ядрах и более люди пишут что фризов не замечают. У меня старенький I3 6100 +Gtx 1060 (3 gb). Графика на ультра. Уменьшение качества графики - ничего не дает. Поэтому просто стараюсь как можно реже перезагружаться, когда фризы становятся уже по 3-4 секунды - просто перезагружаю игру.

10

St_Slave
12 ядерный проц/ 32г озу(~половина заполнена), ни одного фриза за все прохождение

-8

У меня Ryzen 5 3600x в разгоне. Память 32 гига xmp 3200 видюха rtx 1660 super. И все равно! Постоянные вылеты и зависания (((. Сперва я думал, это из-за того, чтио и проц память в разгоне. Может ошибки. Но! Тесты никакие ошибок не выявили и остальные все игры работают нормально! Например 15 -тая Финалка у которой требования ГОРАЗДО выше.

5

Sauron_999
Такая же проблема, железо аналогичное, тормозит полкомпа, сайты по 5 минут загружаются, в игре автоматом ставит ультра, снижал на минимум - ничего не меняется

2

на 4790 16г ддр3 и 2070супер от долгой игры,фпс жёстко проседает,перезапуск игры устраняет эту проблему

3

Система такая же(только 18 гиг оперы), и видяха 3070. Также сперва норм, а потом начинаются фризы. К тому же картинка хоть и хороша, но она не кардинально отличается от той же Divinity 2, которая у меня летает

0

Михаил Казакевич

Спойлер

Слабее этих ?

1

gennaz
Да походу тролль это обыкновенный. Тут недавно тему его видел как разлочить Genshin Impact
что 60 фпс там ему мало.
https://forums.playground.ru/genshin_impact/tech/vozmozhno_kak_to_lok_fps_ubrat-995708/

2

gennaz
При чём тут эти убогие таблицы, если дело не в "супержелезе"

3

Да уж, видюха 2070 супер, проц I5 10500F, 16 гигов оперативки на частотах 3700+ и ФПС всего 120, местами 144. А графонием там и не пахнет.

1

Михаил Казакевич
У всех так, ждём ...

1

Не знаю в чем проблема, у меня игра идет на ультра, все работает в 60 фпс, все норм. Но стоит мне зайти в какую нибудь локацию, типа рощи или вымершей деревни, начинает жутко фризить. Возможно проблема в том, что у меня игра на хдд, а разрабы говорили про ссд, но я не верю, что это может так сильно повлиять. i5-9600kf 1070 ti 16gb

1

На ссд тоже самое. Ещё игра при заходе в диалог забивает всю видеопамять (у меня 8гб, хотя гуляя в мире 6.7 где-то используется на максималках) и всю ОЗУ (16гб, просто гуляя 11 используется), а при выходе снова все выгружает. Все это тоже сопровождается фризами, иногда они остаются и приходится полностью комп ребутать, перезаход в игру не помогает

2

Я тут увидел у одного человека, что он просто игру перезагружает. Мне помогло. Когда начинает фризить, просто перезагружаюсь

-1

Мне тоже, но вот иногда бывает что только полная перезагрузка помогает. Но это на вулкане. Я вчера себе все же поставил дх11, хотя железо полностью красное, поставил лок на 60 фпс и даже 2к через vsr выставил, проблем с памятью и фризами не имел за полдня игры. Вот только боюсь, что когда дойду до города, мой проц на дх11 там сдохнет

0
Комментарий удален

Включи полный экран. У тебя стоит безрамочный оконный. А fsr лучше выключи. Ибо сильно мылит графон.

0

У них там утечка большая идет, и одна из точек - это карта. Сегодня пол дня из-за этого убила, так что тут только фикс и поможет

0

Перешёл на vulkan, стало по комфортнее, а ведь карточка nvidia....

0

А настройки какие по графике? а то у меня на вулкане вылетает сразу после загрузки, хотя тоже нвидиа

0

Ну... у меня full HD, все на ультра, единственное я тени и туман на средние ставлю на всех играх новых, карточка у меня уже в возрасте 1070, не побалуешь конечно, но не подводит...) и кстати, если не обновлял, то обнови дрова на видюху, а также патч(и) последние установи, разрабы чего то поколдовали с вулканом... Я то только вчера из пробовал.... Может в этом у тебя проблема...

0