Baldur's Gate 3

8.3
()

Оптимизация игры

Я пытался оптимизировать через Нвидия, ставил Низкие настройки, игра все равно лагает жутко.
Михаил Казакевич
Спойлер

Слабее этих ?
Protocol10 #
1
gennaz
Да походу тролль это обыкновенный. Тут недавно тему его видел как разлочить Genshin Impact
что 60 фпс там ему мало.
https://forums.playground.ru/genshin_impact/tech/vozmozhno_kak_to_lok_fps_ubrat-995708/
St_Slave #
4
Чисто по моим ощущением, у игры "утечка памяти". Если при первой загрузке игры идет все более менее "ровно" то спустя 30 минут игра начинает "фризить". Эффект усиливается, если часто перезагружатся. У меня 16 гб оперативной памяти (ДДР4) через 30 минут игры загружены на 96-98 %. Также судя по отзывам других игроков - игра чуствительна к многоядерности процессора. На 4 ядрах и более люди пишут что фризов не замечают. У меня старенький I3 6100 +Gtx 1060 (3 gb). Графика на ультра. Уменьшение качества графики - ничего не дает. Поэтому просто стараюсь как можно реже перезагружаться, когда фризы становятся уже по 3-4 секунды - просто перезагружаю игру.
lewe0fun #
0
St_Slave
12 ядерный проц/ 32г озу(~половина заполнена), ни одного фриза за все прохождение
У меня Ryzen 5 3600x в разгоне. Память 32 гига xmp 3200 видюха rtx 1660 super. И все равно! Постоянные вылеты и зависания (((. Сперва я думал, это из-за того, чтио и проц память в разгоне. Может ошибки. Но! Тесты никакие ошибок не выявили и остальные все игры работают нормально! Например 15 -тая Финалка у которой требования ГОРАЗДО выше.
Илья Ляпин #
0
на 4790 16г ддр3 и 2070супер от долгой игры,фпс жёстко проседает,перезапуск игры устраняет эту проблему
RITCHII #
1
Sauron_999
Такая же проблема, железо аналогичное, тормозит полкомпа, сайты по 5 минут загружаются, в игре автоматом ставит ультра, снижал на минимум - ничего не меняется
RITCHII #
0
gennaz
При чём тут эти убогие таблицы, если дело не в "супержелезе"
Ixiot #
1
Да уж, видюха 2070 супер, проц I5 10500F, 16 гигов оперативки на частотах 3700+ и ФПС всего 120, местами 144. А графонием там и не пахнет.
RITCHII #
0
Михаил Казакевич
У всех так, ждём ...
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.