на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Враждебный союзник (Уилл)

Где-то на 8 часу игры случился у меня довольно забавный баг - одного из союзников (Уилл) игра считает за врага. Изначально, подумал, что его как-то наверно приворожили кто-то из врагов, однако, когда на поле никого не осталось и когда Уилл начал атаковать по моему основному персонажу, когда тот проходит мимо него, я понял, что дело именно в нём.

Ну логично убить его и воскресить, подумал я. Однако, нет, и это не помогло и опять же режим боя. Снова убиваю и на этот раз возвращаю его в жизни с помощью скелета в лагере, и снова та же проблема даже в лагере включает режим боя.

Единственный решением на данном этапе остается лишь откат сохранений, никак иначе на данный момент я не смог решить проблему. У вас случаем подобное не случалось и не смогли ли вы решить проблему как-то иначе?

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Ayub_Black
Может в бою зацепил его случайно?

1

Andrei YP
Ну даже если убью его, это не должно стать проблемой, ибо он под моим управлением, за исключением того, что он пытается ударить только тогда, когда проходишь мимо него во время боя.

1

Ayub_Black
У меня тоже самое с животными, которых я призываю. Они под моим контролем, но я нахожусь в сражении.

Спойлер

Что забавно, если по сюжету, я возьму в отряд друида, то он автоматически станет враждебным ( Ибо находится в форме животного ).

1