на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Убежище Зентрим

прошел в убежище по паролю, на входе Зарис говорит рада тебе, мне уже рассказали о спасителе и ты друг семьи. Но когда поднимаюсь по лестнице к ней на 2 этаж она нападает. Баг или я что-то не так делаю?

Комментарии: 6
Ваш комментарий

makc11021992
так же было,это скорее всего,потому что оставили в живых и их пытали

1

Илья Ляпин
подтверждаю, спасибо куче автосейвов. Если грохнуть парней квест сдаем, если оставить в живых и НЕ забрать сундук тоже сдаем квест. А если забрать сундук и оставить их в живых тогда их свои же бьют в лагере и из-за этого нельзя сдать квест они нападают на меня.

1

Сдала сундук,потом всех перебила и спасла художника,надеюсь их торговец не большую ценность представлял.

0

Только что столкнулся с этим богом. Есть решение, требующее удачи.

Первый вариант. После приветствия "ты же друг такого-то" от местной атаманши заходим в лагерь и выходим из него. С некоторой долей вероятности активизируется диалог в ходе которого можно убедить её, что ты лучше того неудачника и с твоим отрядом можно иметь дело.

Второй вариант. После приветствия бросаемс к атаманше для диалога с ней. Черт знает от чего зависит, возможно от урона наносимого во время пыток незадачливому курьеру (вроде бьют по 0, но возможно урон случайно проходит, что и служит триггер для начала битвы), но добежать реально. Тогда опять же диалог.

Убил на это час. Прошло почти 3 года и вышла полная версия игры, блин...

0

Решение: оставьте группу на входе (возле портала) и идите один.

У меня сработало.

0