на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Чайный домик

Не понимаю. Добрался до логова ведьмы, спустился в подземелье. Спустил пленницу в клетке. Разговор с ней не запускается. Захожу в комнату с порталом, ведьмы там нет. Прохожу через портал, попадаю к гробу ее мужа, защищенному магией. Ведьмы все равно нигде нет.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Там баг , загрузи сохранение до спуска клетки , и ВСЕЙ ПАРТИЕЙ двигайся по лестнице чтобы сработала кат сцена с каргой. Она тоже багнутая ,карга после кат сцены тупо стоит , ее изи убить .

4

Koluchiy83
После того как пройдешь все яжоыитые испарения ,там будет как бы спуск такой к клетке вот идя по этому спуску должны сработать кат сцена .

1

Или же можно просто начать лупить массовые заклинания на деревянный подмост между орбом и клеткой. В следствии катсцены не будет, но кв благополучно продолжится.

3

кинул масуху на подмост и она появилась, кинул паутину

3

Radovid
Специально для всех кому сложно её найти:

Спойлер
4

А как заставить открыться деревянную дверь? Даже побеждаю харизмой - тупит и не открывается, маску надеваю - только шёпот и своих начинаю бить

1

RITCHII
маску надень, пройди и сними.
долго будешь снимать, станешь врагом, но опять же, в инвентаре сними и усе.
с собой возми их, по любому пригодятся еще.
так как после смерти ведьмы, можно спокойно надевать, дает какой то там взор.

4

Sprintin
Маску надеваю - пройти не могу, в дверях застревает, прошёл на 10-й попытке, думал все 4 ещё сначала надеть ))

1

RITCHII
После прохождения проверки убеждения, дверь хоть и осталась на месте, но пройти за нее можно (И без маски)

1

Чёт какая фигня. Я прям как прошёл последний газ сохранился. И хожу по мосту ничего. Один раз одно всем маски сработала сцена, но при этом проиграл. Вообще что делать?

1

Space marine286
бей масухой по помосту, и она вылезет.

1

Sprintin
Это как? Взять маску в руки и бить?)

1

Sprintin
Я короче разобрался. Я одел маски всем и начался ролик. Я его быстро прокрутил и снял маски всем. И все норм появилась, только она не сопротивлялась и я ее быстро зарубил.

1

RITCHII
масухой а не маской)
массовыми заклинаниями по мосту деревянному, выше скрины были уже.

1

У меня после кат сцены показанно что ведьма бессмертна !

1

я её в домике напугал, стопанул и добил почти -11хп осталось, сбежала, убил масок, дальше зелёный газ - все умирают, жгу - такая же фигня, что там делать?

1

RITCHII
газ идет из ям, любым предметом блочишь ямы проходишь газ.

1

Во втором прохождении прошел дом, всё везде выпустил , масок оставил, квест висит, девка смылась с мужем зомби, квест висит

0