на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Спасение Герцога

Возможно снова багнутый квест.
Натыкаешься на горящую таверну. Помогаешь рыцарям открыть дверь, те кричат что где то в таверне герцог. На втором этаже спасаешь эльфа, который потом дает еще квест на поиск своей жены.
Но глюк в другом, на втором этаже выламываю дверь, рыцари в комнату не заходят, Вобще не реагируют. При разговоре с советником герцога, она ведет диалог как будто ты ее уже на улицу вывел. Рассказывает что герцога схватили гоблины. и все. потом уходит в неизвестном направлении. В журнал никаких записей не добавляются. Может я что то не так делаю?

Комментарии: 10
Ваш комментарий

половина комментов вообще не о том! чел писал о ГОРЯЩЕЙ ТАВЕРНЕ! А не типах в пещере.МЛИН школота не читающая вообще о чём ей толкуют.

4

Пишут что Квеста забагованный он не проходит и герцог будет только после раннего доступа

3

либо жди пока я туда заново дойду, а вообще всё просто: от Покинутой деревни идёшь на поиски гитиянки перепрыгиваешь мост, от моста направо вдоль реки, находишь девушку-тифлинга, она тебя посылает в пешую эротическую прогулку, о неё вверх по карте(север) будет таможенный пост около него мост . и вут тут под мостом вход в пещеру, его сначала прорубить надо, внутри растяжки. Возможно вход прямо около поста (не очень хорошо помню) но в любом случае это всё очень рядом

1

monahprotiv
Там есть пещера с двумя сопровождающими каравана Зентарим

0

Спойлер) Если вы в 3 акте решили пропустить церемонию и пошли дальше, и решите дойти до железного трона, то в тюрьме герцога не окажется(( потратил много часов зря....в итоге Герцог нападает вместе с Горташем

0

Герцог в пещере окружённый гнолами недалеко от таможенного поста, чуть ниже мос и потайной вход в эту же самую пещеру.

-3

monahprotiv
Сделайте, пожалуйста, скрин карты этого места.

1

monahprotiv
Там квест другой, в той пещере. Там наемники Зентарим с сундуком.

3

вытащил его, он стоял у разломанной бочки, поговорил с ним, сказал, что жена погибла. он у нее сидит там теперь и просит приданное принести. говорил с мертвой женой, она сказала в амбаре лежит, а где эт оя не знаю

-4