на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Заромансить Шадоухарт

Собственно есть небольшой баг, позволяюший стабильно повышать с ней отношение на +1.

Спойлер

Если Вы все сделали правильно в пещере Совомедведя, то Шадоухарт Вам признается, что она жрица злой богини Шар.Далее появляется ветка диалога:
- ГГ: "хочу узнать тебя получше"
- ШХ: "Ты и так о бо мне много знаешь, люблю лилии и бла-бла..."
- ГГ: "Покажешь мне как нибудь лилии..."
после этого получаем +1 к одобрению. Это ветка диалога периодически появляется снова. С отдыхом в лагере она не связана, т.к отдыхал я 2 раза, а ветка появилась уже раз 4.
На данный момент отношения на отметке "высоко". Пока возможность заромансить - не появилась.

Комментарии: 14
Ваш комментарий
St_Slave написал:
"пентакли"

Шта? Вообще-то тентакли. xD

3

Возможность заромансить появится в след. главах)

2

шниперсон
После праздника в лагере она появляется.

2

Mythmaker
Я извиняюсь, я вполне могу быть не прав, т.к. как по мне, то это было бы логичнее, что отношения с персонажем происходить спустя время, а не за одну главу.
Как минимум так было в DOS 2.

1

шниперсон
Есть один "бородатый" анекдот на эту тему:
- Что ты будешь делать при конце света?
- Буду им..ть Все, что движется, а ты?
- Постараюсь не шевелится....
Так вот, для персонажей, у которых в любой момент с башки могут полезть "тентакли" , эта ситуация, чем не конец? (не света конечно, а конкретно их). Так что логично было бы что "девочки" с себя недотрог не строили.

4

шниперсон
Ну, с вашей оно может и логичнее. Оно может и с моей логичнее. Единственное, что я могу предположить, что в дальнейшем персонажа-ли можно будет поменять. Ларианы обещали ревность и вполне вероятно это будет работать в обе стороны, а не только так, чтобы игрок ревновал НПС. Но это уже гадание на багах. Пока что факт: как минимум две истории появляются в первом акте - Шэдоухарт и Астарион. Как оно будет дальше - кто ж знает.

1

St_Slave

Спойлер

Спойлер

Я думаю, что шадоухарт скорее дьяволу душу продаст, чем моему персонажу даст.

Спойлер
2

Есть способ поднять с ней, и не только с ней, отношения проще: находим собаку неподалеку от болот, используем свиток/спелл разговора с животными, уговариваем присоединиться к нам в лагере, если ее хозяин "не проснется".
После этого можно будет бесконечно гладить собаку в лагере и повышать уровень отношений с Уиллом, Шадоухарт и Гейлом.

Спойлер

Перепихона с ней не будет в раннем доступе, расходимся.

1

Rey4rtRO
Rey4rtRO
Возле карги есть колодец, если пить с него "водичку" то тоже можно бесконечно повышать отношения. Но только при условии что карга - жива.

1

Rey4rtRO
и без свитка справился, просто проверка внимания на ошейник, позвал пса по имени пару раз и дал понюхать руку он потом в лагере появился при стоянке)

1

makc11021992
Можно, но со свитком момент получается несколько более печальным.

1