на главную
об игре
The Bard's Tale 4: Barrows Deep 18.09.2018

Квест "медвежья кровь" помогите попасть в сторожевую башню

Народ кто уже прошел сторожевую башню. Подскажите комбинацию колоколов, как звонить?

подсказку нашел но не могу разобраться
once inside, the way is clear.
up the stairs, you'll feel the fear
in the cave,the song is near
come back down, and seek the spear
перевод:
один раз внутри, путь ясен.
вверх по лестнице, вы почувствуете страх
в пещере песня близка
вернись, и ищи копье

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Там на записке черточки. это указание какой колокол по счету бить

1

Vomac
я все там облазил , но найти не удалось (

0
Vomac написал:
Там на записке черточки. это указание какой колокол по счету бить

Спасибо большое.

0

А еще такой вопрос в конце башни где свечки ставить надо. У всех 6 свечей или это я такой счастливый?

0

Sep83
там смысл копье получить, тебе его дали?

0

Beirut
Нет, копье не дали но квест пройден. А на самом верху загадку не разгадал. Может когда решу получу копье

0

Тоже 6 свечей только нашел, но копье получил. Оно справа сзади, если стоять спиной к сохранялке. В общем, тебе скорее всего не повезло не так поставить свечи. Но копье стремное.

0

а в каком порядке их ставить, пробовал по песне, но там же 7 миров? Подскажи порядок растановки. Я свечи оставил не стал второй раз ставить.

0

Sep83
там в записке что то вроде иди на лесницу потом вниз к чему то и заканчивай в пещере ( на постаментах декорации)
конечно проще подбором сделать

0

Вообще на порядок расстановки не смотрел, тыкал наугад ))) Просто помню, что с правой верхней стороны у меня осталось два незаполненные подставки. Я поначалу не понял, что подставок больше, чем свечей. А заметил только свечей-то почти и не осталось ))) Причем копье появилось еще когда у меня в запасе было две свечи, я их потом просто воткнул.

0

Спасибо всем кто помог с квестом, методом научного тыка я получил копье.

0

Ключ к открытию двери в крепость: зайдя в трактир в Бейдском Доле идите прямо от входа, к шкафу. Там на полке, на красной книге, лежит лист бумаги. Он не отмечается искорками, как активный предмет, однако при наведении на него он начинает переливаться. Это записка с кодом.

Копье найти легко, гадать не надо: на постаменте, возле которого стоит светильник, в который надо поставить свечу, стоит макет башни.

может быть секретка?

И, все же, наверное должна быть седьмая свеча, так как это не самая вершина башни. а если посмотреть на потолок, то видно, что там неактивированный портал...

0