на главную
об игре
The Bard's Tale 4: Barrows Deep 18.09.2018

Ловушка тьмы

В квесте на башню Мангара "Ловушка тьмы" (A snare of shadows) первым пунктом стоит "Поговорить с ученым о книге "Летний снег". Кто-нибудь встречал этого ученого?!!
В башню можно зайти и без выполнения этого пункта, конечно, но хотелось бы выполнить все по очередно, так как игра сырая и именно в этой башне, говорят, есть баги. Не хотелось бы, чтобы из-за невыполнения одного из выданных пунктов по заданию игра заглючила.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Нужно сыграть мелодию на колоколах, такую как выстроились черепа на мечах. Самому высокому черепу соответствует самый маленький колокол и так дальше, как только сыграете правильно, посредине в бассейне с кровью появятся мобы, лучше отойти и потом напасть.

2

Блиин... так это об Алгуине речь была! А я-то все жду, когда я там какого-то ученого освобождать буду ))) Так бы всю игру и прошел затупив. Случайно вообще с ним заговорил.

1

Vomac
В таверне второй этаж, ты его освобождал по по мейн квесту
будет много данжей но макс ты пройдешь на половину, либо будут хай лвл мобы или требовать абилок которые получишь по ходу игры, так что лучше отложить прохождение

0

Освобождал? Блин, я дальше по основному не двигался, все кружил по округе, думал, что пропустил чего... уже всех вырезал в локациях города и первой деревни. Спасибо, пойду дальше. )

0

в этом квесте в последней локации где портал к Мангару если приглядется есть кровавые следы - они ведут вниз под лестницу в комнату с ещё одним порталлом, но зеленым, и там волны скелетов, не прошел ещё их, но походу посох именно там лежит

0

Ну да, там 8 волн. Я туда уже после леса пришел, так что проблем вовсе не доставили. И предмет оказался уже мне "мал" по характеристикам ((( оттуда как раз на битву с главгадом и отправишься ) Прикольный он чувак

0

Vomac
А что делать в зале, в котором посередине кровавое квадратное озеро(в нём еще рычаг появляется), перед ним колоколы с черепами, по краям озера штучки которые крутить нужно. Я вот эти штучки покрутил как нужно, появился рычаг, дернул за него, а что дальше?

2

Vomac
Там развод с этими скелетами под лестницей ведущей к тени Мангара. У меня в команде только только бард появился сила 40-50 была от силы мне 100е отряды красным святились а у скелетиков 280 силы было так вот я их прошел даже не кого не потерял. Хотя в партии вопили что все кончено)) Уровень нормал.

0

Попробую.
Ты когда отвечаешь кому-нибудь, нажимай кнопочку "ответить" , ибо не придёт уведомление тому, кому ты отвечал

0

00 Отважный морячок
морячок, на ходу отвечал, спешил)

0

А у меня баг по-ходу. Не появился в таверне Алгуин, и вообще никто из тех кого я спас не появились. И нигде их теперь нет, что делать???

0