на главную
об игре
Batman: Arkham Origins 16.10.2013

Это всего лишь шутка Джокера! [x]

Разработчики сказали что это просто шутка! И то что если и будет новая игра в серии,то она не будет называться Arkham World! (информация с gamemag)

Комментарии: 92
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Arkham World может носить переносный смысл, типо мир сошел с ума :)

6

На счет Джокера,появится ли он в триквеле?Думаю ,что да ,сценаристам думаю не составит труда оживить его "тем самым источником"xD ,да и уничтожать такого колоритного персонажа как-то не выгодно.

5

А я игру очень жду,являясь поклонником игр и фильмов о бэтмене.Но больше хочу чтобы Джокер стал человечнее, аля последний фильм "Темный рыцарь"

3

Я думаю что джокер умер окончательно и бэтмен уйдет на покой, а спустя n-лет сын джокера пойдет по стопам отца и тогда брюс уэйн найдет приемника "Нового бэтмена" и все будет происходить в будущем( ведь такое уже было)

2

Ой боже, если вы думаете, что вселенная DC заканчивается на Джокере, то вы глубоко ошибаетесь. Ну и фиг, что Джокер был классным персонажем. Он умер. Хит Леджер тоже умер, и никто ведь не ныл, что не надо третью часть Бэтмена, ибо "без Джокера будет уже не то". Сюжет и без него можно написать отличный.
Новые применения старым гаджетам и геймплею наверняка будут придуманы, ведь если "вы не представляете, что можно придумать в третьей части, серия себя исчерпала", то вспомните, что разработчики делают игру, а не вы, и ваше нытье им побоку

2

Более оригинальное название было было бы Batman Gotham City

1

MrGrave
серия себя исчерпала??? парень да ты сам тролль

1

Пацаны, если вы прошли аркхем сити и смотрели до конца титры игры, то заметили бы,что через 3 часа после смерти джокера, бэтмену пришло голосовое сообщение, и там джокер песню пел и всё, я думаю аркхем ворлд быть, хотя я бы назвал "Arkham Gotham"

1

Че меня напрягает как бетменофага ИГРА НЕ КАНОНИЧНА!!!!!!!!!!!!!!!!
Если первую часть можно вставить в общее повествование то со второй напряг чего стоит что целый район переделали в обезьянник.
Не игра охрененная, видно что разрабы знают о бетмене не понаслышке сюжет, проработка персонажей ей богу я от нее кирпичами счастья сру.
(нет есть туповатые моменты ну там кошка плохо вставлена в повествоание некоторые злодеи тоже, двуликий шляпник, крок, плющ)
Хотя за проработку мира и дизайн персонажей им надо нобелевскую премию вручать ей богу все так круты, бетмен класичен и крут ( не черный уебанок и темного рыцаря)
двуликий впервые в жизни выглядит реально обрызганным кислотой, шляпник впервые в жизни не выглядит уебаном.( хотя харли можно было бы одеть в класический
костюм че не одели ????)
Хотя я растекся мыслью по дереву о том ,что здоровенный район передали в тюрьму я сказал и как все это дело будет назад идти хрен знает.
Далее БЕТМЕН НЕ УЗНАЕТ АЗРАИЛА СОВСЕМ WTF??? Че за хрень Азраил замещал бетмена, когда бейн сопсна бетсу лулей навалял.
Откуда тут Хашь ? Да и у Бетса реакция че-то примерно такая - Томас Элиот? Друг моего детсва ? Убивает людей ? Угрожает мне ? Знает что я бетмен?

А я если все правильно помню действия комикса Hash пока еще не произошли ТАК ЧЕ ОН ТУТ ДЕЛАЕТ ?
Перечислять можно к сожалению много, комуто канешь насрать но меня чет все это напрягает.

1

Можно было бы сделать так, что Джокер (если жив) каким-то образом превратил всех (большинство?) людей на планете или по крайней мере в крупных городах в сумасшедших. Газом к примеру, или излучением. Тогда название Arkham World будет вполне кстати.

1

Arkham World вполне логичное название для триквела. После успеха обоих частей WB просто не позволит разрабам переключится на новый проект, так что Arkham World точно появится на свет.

0

Приходят на ум мысли об Assassins Creed, типа как Бэтмен носится между Готэмом, Метрополисом и Стар-Сити (все три города вымышлены во вселенной DC), подрабатывая то за Супермена, то за Флэша. А что, "мир" же! Хотя, конечно, это бред, особенно если в тайтле останется приставка "Arkham ".

0

да это шутка наверно.....это как эволюция...batman arkham asylum, city, world, space, univerce...а дальше не знаю))

0

норм названиє) но я б назвал Gotham City)

0

ну да, название Arkham world вполне логично в плане последовательности больница-город-мир, но при этом абсолютно неправильно с точки зрения бэтменовской географии, ведь во второй части мы и так получили в свое распоряжение весь аркхэм, который только можно было. Больше уже некуда его расширять, ведь аркхем - это только остров внутри готема. Правильнее было бы название Gotham city, ну или как-то в этом направлении.
Поэтому думается, что это только шуточки разработчиков.

0

На счёт Джокера: как-то он слишком бодро бросился на Бэтмена со шприцом, а потом за пару секун акачурился через пару секунд, я думаю он просто в своем стиле решил улизнуть от бэтмена и тюрьмы(или психушки)
А вот на счёт названия: как-то оно не очень звучит, тем более до выхода игры ещё примерно год, так что точного названия игры я думаю ещё нет...

0

А я бы назвал просто Batman: Gotham. По моему коротко и ясно, кстати а насчёт сюжета мне кажется всё предельно ясно, те кто прошли квест про таинственного чувака который по Аркхему бегал а мы его искали, когда проходишь квест, в конце он говорит типа ты избран кем то там, так как надвигается угроза и ты всех спасешь. Гильдия какая то новая, даже не знаю её. Может она в комиксах есть

0

нет,будет Batman:Arkham Gotham там же психов на свободе до*уя.
и ещё arkham city это НЕ город, да city, НО это какбэ "участок" построеный рас ал гулом(включая его всех помошников), специально для преступников, но он построен внутри другого города Готэма.Так что...

0

я бы назвал просто "Gotham City", так как игра разрастается и Бетмен уже не единственный главгерой. кошка, робин скорее всего они будут в след. части

0

Помню слышал фразу заключеных.
Сначала они запихали нас в остров а дальше что Аркхем город? аркхем государство? аркхем планета?

0

думаю 3 часть будет и название хорошие тоже будет

0

Не знаю, правда это или нет, но я так и думал. Ещё до выхода City мне казалось, что следующая игра будет World. Но я подумал, что это как-то глупо

0

Куда же мы без БЕТМЕНА и надеюсь Джокера!

0

мысль о том что Arkham world это не то что будет доступен весь мир, а то что мир сошел с ума, очень интерестна

0

Я думаю Джокер это всё подстроил, и симулировал собственную смерть, чтоб выбраться из акхэм сити (ведь бетмен вынес его на руках :-) ) Джокер ещё оживёт :)

0

Да чего хотите придумают, прошу отметить , изначально второй бэтмэн назывался бэтмэн аркхам асайлим 2, потом уже сменили название на аркхам сити, так что мало говорите ибо разрабам по**й на то что вы сейчас балаболите, троллеры хреновы...

0

Я думаю серия еще себя не исчерпала! 3 часть должна стать достойным завершением серии. Настолько достойным, что PG мог бы поставить игре 9.9 из 10 :D! Насчет Джокера конечно печаль... как клоун и летучая мышь могут существовать друг без друга? Это же нереально :(

0

И насчет названия. В нем обязательно должно присутствовать слово "Arkham". Ведь весь сюжет и завертелся вокруг этого "райончика" :D Без Аркхема никак :)

0

Третья часть по-любому будет, учитывая успех обеих частей Batman... На счет Джокера - я считаю, что его вернут в игру, потому что он один ключевых персонажей вселенной. Называться игра вряд ли будет Arkham World

0

Только надо чтобы 3 часть была последней, а то дальше серия будет просто ужасная... много таких примеров.

0

А хотя да... Согласен с комрадом voventus22, ибо серия еще не имеет своего логического конца, хотя Асайлум его имела(это как с Star wars: The Force Unleashed, ок?).
Блин, из-за вас у меня когнитивный диссонанс. С одной стороны - серия не имеет логического конца в плане сюжета, с другой - я не вижу дальнейших путей для развития серии, ибо в Аркхем Сити есть все, что можно было пожелать, ИМХО.
PS Не откажусь Робином в капюшоне побегать, и бить в щи с вертушки Двуликого, ибо он а**енен...

0

Порабы уже избавиться разрабам от приставки Аркхем я думаю. А то потом будет Batman: Arkham Planet или Batman: Arkham space.

0

MrGrave, я думаю, умные разрабы придумают как продолжить сюжет :) Главное чтобы он и в этот раз был красив и без лишних наворотов.

TheDymoGUN кстати да! Я слышал он там какую-то песню в титрах пел, напоминает колыбельную :D Джокер просто обязан быть в 3 части, без его шуток и смеха игра будет уже не та)))

Жаль а вот в 3 части фильма о Бэтмене клоуна уже не будет((( Фильм очень ожидаемый конечно, но без Джокера будет совсем не то((( Вечная память Хиту Леджеру.

0

По мне так Arkham world остается лучшим названием))

Типо не город так стал называться,а мир весь с ума сошел как преступники из Аркхема!!

0

третья части точно будет, а вот называться будет подругому (уверен процентов на 90)

0

Вероятность что Джокер вернется есть...
т.к. если вспомнить самый конец,то там происходило вот что:
Глиноликий попал в бассейн бессмертия,следовательно ожил(очнулся)
пока Бетмен был в отключке Джокер мог подменить пробирку на фальш.,и вместо себя (умирающего)подставить Глиноликого
как он и говорил, что бы скрыть следы надо их оставить под носом(не так конечно,но суть +-такая)

0

вещи,которые намекают на 3-ю часть:
1.Глиноликий упал в яму Лазаря.что с ним случилось - неизвестно.
2.Положительный тест на беременность Харли Квин.
3.Томми Элиот сбежал в Готем вместе с лицом и отпечатками пальцев Брюса(от может даже в Бэт-пещеру забраться)
3.Умерла ли Талия или опять воскреснет в яме Лазаря?а её отец?
4.песенка Джокера

0

Ага, выйдет Arkham World. А потом ещё и Arkham Planet, Arkham Galaxy, всё выйдет.

0

Если выйдет,то пусть сюжет будем просто офигенный!!!!

0

По моему скромному мнению третьей игре быть и нечего тут даже спорить, слишком уж успешными получились две предыдущие, срубить еще бабла не откажется никто. Что там будет нам остается лишь предполагать и фантазировать на эту тему... ах вот если бы так, да нет наверно вот так... Все это хорошо, но поживем и увидим.
Что касается этой игры, ВСЕ - сценарий, графика, геймплей, звук, все просто потрясающее. Но главное, что мне больше всего понравилось не считая затягивающего и просто потрясающего геймплея, так это то сам персонаж бэтмена, как он проработан внешне и стилистически, он просто шикарен. Не сравнить с (фанаты нолана извеняйте) киношным "темным рыцарем". Сценарий по моему тоже превзошел последнего киношного бэтмена во всем, учись нолан как нужно фильмы снимать, учись у игроделов))

0

вещи,которые намекают на 3-ю часть:
1.Глиноликий упал в яму Лазаря.что с ним случилось - неизвестно.
2.Положительный тест на беременность Харли Квин.
3.Томми Элиот сбежал в Готем вместе с лицом и отпечатками пальцев Брюса(от может даже в Бэт-пещеру забраться)
3.Умерла ли Талия или опять воскреснет в яме Лазаря?а её отец?
4.песенка Джокера

0

моё ИМХО:
1) Не надо гадать на кофейной гуще с названием новой части игры.
2) запастись терпением
3) начать проходить обе игры на экстремальном уровне сложности
P.S Инцидент на вручении наград Video Game Awards 2011 просто для подогрева интереса к игре.

0

Шепaрд, Ой! "Крутые люди" вторглись на форум, аж блевать охота... если бы ты был внимательней, ты бы не умничал, а знал бы, что многим людям очень печально что Хит Леждер не снимется в 3 части... умник нашелся... ну хотя без таких выскочек на форуме никогда не обходится.

0

ХаБа ХаБа
как то не представляю этого)))

ну я жду игру в любом случае!

0

Ну насщёт Азраила в его биографии почитай,там написано кто он!А Хаш не знаетчто Бэтмен это Брюс Уэйн!

0

Да не я в смысле ну вот азраилов было несколько бетс какого там знал, а при встрече с этим азраилом он говорит "а вот еще какойто культ" то есть он его в глаза никогда не видел
А Хашь знает и в комиксе ну и вигре он же вроде не просто так сделал себе рожу брюса

0

Kane-47
А Хашь знает и в комиксе ну и вигре он же вроде не просто так сделал себе рожу брюса


Хаш в игре знает и ненавидит Брюса,а то что Брюс=Бэтмен он незнает.И Бэтмен явно в первый раз видит Элиота в роли Хаша .
Жаль.Оригинальный сюжет Хаша в исполнении RockSteady --это мечта!Но они идут своей дорогой и создают свой Готэм.
Не напрягайся в DC вселенной 52-е Земли,на каждой свой Бэтмен.

0

Да разрабы пошли немного по другому пути ( не темный рыцарь какой нибудь )
так что успокоюсь, забью и пройду второй раз

P.S.

( посмотрел трейлер 3 нолановского фильма о бетсе, бейн меньше ростом даже бетмена


0

Kane-47

Зато в игре Бейн,Крок,Пугало и Пингвин с его музеем сделаны на 5+.

0

Если будет продолжение, то все, капец, игра повторяет судьбу ассассин крид, игра классная, сужет могуч, но перемен в геймплее 1 из 10.

0

Вроде в музее, когда за ЖК играешь два охранника на эту тему говорили, вот примерная цитата:
-Ну и что теперь будем делать?
-Подождем пока эти разработчики засунут нас в очередной безумный проект
-И что дальше? Аркхем Штат? Аркхем Страна? Аркхем Планета?
-Все может быть...

0

Kane-47 Я не вглублялся в игру,не понимаю кто такой Азраил,не читал комиксов,но,НО!Какого хрена комикс должен с игрой пересекаться?То что создали из района психушку то это нормально!Ты думал Джокер будет просто так сидеть?Как я понял(Помню)Хьюго купил власть,или это зеки сбежали.

0

хрена комикс должен с игрой пересекаться ?

Ну поточу, что бл**ь бетмен это комикс персонаж, даже странно что ты такое сказал
но игра то хуже не станет впрочем если бы ты был сведущ во всеоенной бетса я гарантирую, что ты бы в сортир кирпичами ходил как я.
У меня довольно большая информационная база по бетману, в детстве мультики про него втыкал и комиксы в интернете читал ( и читаю )
И в первой и во второй много вещей которые заметят только "знающие" к примеру при игре за найтвинга он очень понтово дерется с сальто всякими и прочим.
А в комиксе Hush Бетс говорил, что для Дика бой как выступление ( он был акробатом кто не знает ) и он очень понтово дерется.
Вот такое вроде хрен кто заметит, ан нет, мелочь, а приятно.Видно что разрабам самим нравится вселенная бетмена, игра не просто наработка кэша.
( пример не прям к игре относится найтвинг DLC персонаж, но впоминать сюжетку и сайдквесты че то влом, хотя и там очень много подбных мелочей ( и не только мелочей ).

P.S. комиксы выкидыши книг изобретенные для тупых американских детей которые нормальные книги не воспринимает, да и еще в 90% случаев х**во нарисованы БЛ**************************ТЬ
приходится читать, где еще инфу получить

0

ещё не состыковка: Женщина кошка давным давно убила Романа Сиониса, а место Черной Маски занял внук Амадея Аркхэма.

0

Бетмен погиб, а его место заняли Дик Грейсон/Бетмен и Даймен Уэйн/Робин

0

Ага Бетмен потом ожил и все такое мазафака санта-барбара
Кстати ты это к чему ?

0

Kane-47
я про то, что эти события происходят не в наше время, а где-то в прошлом.
ах, да! в одной из загадок ридлера ответом является мемориальная плита, на которой написано, что здесь будет построен Аркхэм сити...там же стоит дата:19. Следовательно, это могут быть и 50-ые и 90-ые. некоторые события еще не случились. Поэтому, Бэтмен не узнаёт Азраила, Хаша и т.д.

Кстати, у меня есть доказательства теории о трёх джокерах.
Всех троих можно увидеть в ролике, когда нас заражают кровью джокера.
Первый - сидит в кресле( у него последняя стадия заражения(как в конце))
Второй - абсолютно здоров, нападает на бэтмена и вырубает его.
Третий - начальная стадия заражения(почти как у бэтмена ближе к концу), он рассказывает нам о том, что лекарство у фриза.
Если лень перепроходить, загляните в синопсис сюжета.

0

Лорд Арахис

1)Дело не в 2000-ых или 1900-ых.Азраил должен был заменить Бэтмена во время его "сломаной спины" ,а это событие упоминалось еще в первой игре.Про Хаша Бэтс в оригинале узнавал совсем по другому.

2)Я даже не знаю,или тебе было лень заглянуть в соседнию тему(И мертвые востанут),или это плагиат.

0

boitsov
1)это уже,похоже, фэил разработчиков
2) мне было лень.
з. ы. заглянул в тему. ты забыл указать третьего джокера.

0

Ну точно время не укажешь бетмен выпускается с 1939 г. ( 2 супергерой после супермена бладж ) по сей день но это ведь не значит что больше 70 лет всем этим страдает
да и к примеру вот как бетмен начинал в 39 так в 80 этак Год первый я имею ввиду.
И бетс уже знаком с Бейном а значит должен и с Азраилом.

P.S я за год первый

P.S. 2 ГЫ мы тут базарим не по теме хехе

0

Kane-47
точняк!был же ещё кризис!
у меня голова идёт кругом от этих перезапусков, спин-оффов и т.д.
з.ы. после прочтения арка "Темнейшая ночь" у меня произошёл разрыв шаблона.

0

Я за бетмена после кризиса ведь это не ультимейт человек паук например там все те же самые события просто ближе к нашему времени

кстати че за Темнейшая ночь хотелось бы заценить

0

Лорд Арахис1)это уже,похоже, фэил разработчиков
2) мне было лень.
з. ы. заглянул в тему. ты забыл указать третьего джокера.


1)Это не фэил,в DC вселенной 52-е Земли,на каждой свой Бэтмен.На одной есть даже Бэтмен-наци.Действие игры явно происходит не на Земле-1.

2)Не забыл--(Клейфест мог играть сразу двоих Джокеров.)(Привет вам от Ридлера! Когда два означают три?)
В обоих предложениях подразумевается наличие третьего настоящего Джокера.

0

Лорд Арахис
Это не фэил,в DC вселенной 52-е Земли,на каждой свой Бэтмен.На одной есть даже Бэтмен-наци.Действие игры явно происходит не на Земле-1.

Да не думаю фейл земля канешь не первая, но до ахремских событий все было канонично
( по крайней мере по биографиям персонажей )

0

Arkham World... Название будет другим...а впрочем, есть одна минисерия комиксов. Выпускалась она с
января 2008-го,название "Бег во спасение.".Там всех злодеев собрали на одну необитаемую планету и оставили их там без возможности возращения.Те еще пауки в банке получились!Может сценаристы вспомнят этот сюжет и добавив Бэтмена обыграют эту тему.

0

Kane-47
Темнейшая ночь - корпус чёрных фонарей воскрешает всех убитых героев и злодеев ДС.

0

Ну это ты загнул
кстати че за черные фонари

0

Kane-47
кстати че за черные фонари?


Смотри тут http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BF%D1%83%D1%81_%D0%A7%D1%91%D1%80%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%A4%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B9

0

никто новых коментов писать уже не будет?

0

Лорд Арахис

Если у тебя есть,какая-нибудь новость по игре,то давай ее сюда.Сразу все сбегутся!

0

boitsov
я надеялся, что новости есть у тебя.

0

Что, еще одна игра в серии будет? в 2013 году?

0

A.Soldier of Light
Возможно, хотя официального анонса не было.

0

а че вы так к комиксам прицепились? всем давно известно что когда по комиксам делают игры или снимают фильмы, то берут комиксы ЗА ОСНОВУ т.е. берут персонажей, их отношения, а вот сюжет пишут НОВЫЙ. то что бэтмен не узнал азраила, не узнал хаша, а хаш не знает что бэтмен и брюс уэйн - один человек - это совсем не удивительно, просто разрабы не стали заморачиваться на сходство с комиксами. не надо думать что "ой, какая же это земля? а какой же это год?" какая разница? это просто совсем новая история с разными пасхалками для самых больших любителей бэтмена. типа все могло быть и так.

самое подходящее название все таки Аркхем Ворлд - во первых из-за закономерностей в названии (первое слово Аркхем, второе по-нарастающей). а во вторых - это не означает что теперь тюрьмой будет целый мир. наверное имеется ввиду преступный мир, т.е. нас больше углубят в психологию преступников, а всякие суперзлодеи будут на каждом шагу. или после смерти самого популярного комиксного злодея должно случиться что то такое изза чего под угрозой окажется целый мир. кстати джокер я думаю умер насовсем. если бы все это было фальшью вряд ли бы стали делать финал с такой психологической нагрузкой. если джокер оживет весь эффект исчезнет и у меня лично будет сильное разочарование. вот.

0

Мне кажется, что будет 3 и возможно 4 часть игры. На счёт Джокера я согласен с Шепардом и нет смысла его использовать в 3 части ибо это уже будет не интересно. На счёт Хаша я считаю что он должен выйти на передний план. И хотелось бы побольше боссов и загадок ридлера. Так же хотелось, что бы Макси Зевс наконец таки появился в игре физически в виде босса. Также хотелось бы большего от календарника, чем сидя в камере быть загадкой.

0

Mitchell_M.D
Я никого не траллю, просто я реалист. Я правда не представляю себе третьей части Аркхема. Кажется, что все что можно было - уже сделали. Как минимум, кнопок на джойстике уже не будет хватать, а на клаве пальцы будут сручиваться в кренделя. Да и без Джокера Аркхем уже не тот.

-3

третья часть игры я думаю будет называться,Бэтмен: Аркхем Сити: Конец Игры,так как предыдущие 2 части игры по комиксу,значит и 3 тоже будет по комиксам,но эта всеголишь моя догадка)))

-3

Я думаю, что...
1. Джокер правда здох, ибо Марк Хэммил(Превед Джедаям!) отказался его озвучивать. Рокстеди заплатили хорошие деньги, чтобы убедить его озвучивать Джокера для Аркхем Сити,
2. Я склонен верить, что Аркхам Ворлд - и правда шутка, ибо:
1) Разрабы так говорят.
2) Название бредовое.
3) Джокер - тролль.
Да и мне кажется. что серия себя исчерпала, и новую часть делать не надо.

-6