на главную
об игре
Batman: Arkham Origins 16.10.2013

Финальный босс, кто он? Дубль два

Снова интересно, кто при таком обилии злодеев желающих пустить кровь Бэтмену выступит в финале? Если изменят механизм боев с боссами, то вполне реально, что это будет Черная Маска, но я бы хотел, чтобы финальным боссом стали все восемь убийц одновременно.

Комментарии: 46
Ваш комментарий

я не понимаю чем вам так нравится джокер он мне еще с асайлума надоедал хоть и харизматичный персонаж но в Сити мне больше понравились Стрейндж и Рас здесь внимание привлекают Черная маска и Дестроук больше.ну и напрягает конечно что нет никакой информации о Риддлере вот это самый чудный персонаж похлеще джокера может быть.

7

Бэтмен один то с Дэфстроуком не справится.А ты хочешь ,чтобы он ещё с семерыми дрался?.Не, не вариант.
Конечно, есть большой процент, что они между собой раздерутся ради денег.Но это тоже будет выглядеть тупо

4

Как по мне, то вероятно, что финальным босом будет и Джокер. Сами посудите, это его первая встреча с Бетсом, никто еще не знает на что он способен. Например, сначала он может быть просто пассивным злодеем, а в конце, когда раскроют все карты, то все может оказаться совсем не так, как мы думали. Например в BAC тоже за всем стоял Рас, а не Стрейндж. А если попытаться найти аргументы против того, что джокер главный злодей, то на ум приходит лишь, что он уже был главным злодеем в предыдущих играх. Плюс разрабы сами сказали, что в игре будет положено начало их долговременному противостоянию, а если Джей будет просто проходным лошком, то это будет не то.
К вопросу о том, как Бэтмен будет сражаться со всей 8ой сразу, то ему вполне может помочь Робин, он же в мультике заявлен. Хотя я тоже признаю глупость этой идеи. по трейлерам, Бетс ни одного злодея с уверенность не сделал. от Дефстроука сбежал, Бейн ему навалял, та гибкая баба тоже его врасплох застала. Плюс Робин понравился игрокам в BAC (хотя до выхода его почти все поливали грязью, аргументируя это тем, что у него гейский прикид), так что он вполне может быть в игре хотя бы на заднем фоне повествования, ну а потом и DLC за него какое-нибудь склепают.

4

Я уверен что финальным босом будет кто то не неожиданный,на кого сразу бы и не подумал,как Глиноликий в Аркхем сити.Чёрная Маска заявленный главный злодей,и делать его финальным босом,ну даже не знаю, как то банально что ли.Так же это должен быть кто то новый,кого в серии ещё не было,так что Дефстроук вполне подходит на эту роль,но опять же мы уже знаем о нём и делать его финальным опять же глупо.А вот что если финальным "босом" будет Бетмен и драться с ним надо будет за Дефстроука.......,как вам такая версия...

P.s Это же игра показывает начало карьеры Бетменя,интересно в этой части покажут как ему Бейн позвоночник сломал,если покажут значит что сюжет будет описываться на протяжении нескольких лет(возможно даже и 10,кто знает). Исходя из этого можно даже завязку сюжета представить и концовку.Начинается с того что Бетмен огорчённый смертью Джокера вспоминает как всё началось(скорее всего бухает в бет-пещере или как то так),а вот заканчивается началом 1 части(или подобием начала Бетмен везёт Джокера/Чёрную Маску в Аркхем)..................,но это только предположение,а вот как будет на самом деле скоро узнаем)

P.s.s Сразу оговорюсь,я роликов по игре не смотрел,на форумах не сидел да и вообще за игрой как то не следил,так что если я сказал ересь то не надо тыкать пальцем....,спасибо.

4

ЙАД

Твое ИМХО против точки зрения разрабов, ведь мы то уже знаем, что Бэтмен выживет.
1) Бэтмен не просто хорошо накачан, а на пределе возможного для человека.
2) Бейн, Крок, Гранди все сильнее физически обычного человека, все биты Бэтменом. Сила явно не главное. Остальное точно также относится и к Бэтмену.
3) В том то и дело, что девайсы странные, за счет них у него и стиль боя не стандартный.
4) Регенерация, конечно, аргумент, но она рулит только до тех пор пока не попадешь в ловушку, из которой не можешь выбраться. Выносливости и у Бэтмена навалом, нам не покажут такой долгий бой, чтобы хоть у одного из них она кончилась.

3

boitsov
Бэйна ещё на Е3 разрабы официально приписали к наёмникам

3

докторок
Да какой нахер Джокер?? Он тут не главный злодей, так что он отпадает.
P.S. Мне кажется, что Бэтс сначала устранит всех 7-ых противников, а потом останется Чёрная Маска и ему ничего не останется как самим сразиться с Бэтменом...

2

NightHawkreal
Вообще-то это говорит Бэйн
*____*

2

За 10 лет они не раз сбегут и Бэтс их обратно запихнет.

2

А я бы не отказывался от идеи, что в финале нас ждут все восемь. Судя по трейлерам Бэтмен вдоволь получает от каждого с кем встретится, поэтому не факт, что первая встреча заканчивается обезвреживанием врага. А вот в конце, когда Бэтмен (и игрок тоже) знает об их слабых местах, имеет новые гаджеты, приёмы, будет борьба на равных.

NightHawkreal, boitsov
Не думаю (и честно говоря не хотелось бы), что бы за "заказом" Бэтмена стоял кто-то ещё кроме Маски.
Во-первых, это уже было в предыдущей игре и нужно быть полными дураками (хотя сценарист у этой игры, вроде, другой), что бы повторить этот приём второй раз подряд.
Во-вторых, у игры может быть совсем другой замысел. Как бы банально это не звучало, показать становление героя, в трейлере проскользнуло, что даже Альфред называет Уэйна "разозлённым юнцом с кучей денег" .

И, уж не обессудьте, ещё один маленький

оффтоп

Посмотрел несколько отрывков геймплея за Дезстроука и именно с геймплейной точки зрения он меня немного разочаровал. Дерётся он в основном палкой, поэтому большая часть увиденных приёмов копируют Робина. И явных убийств во время драки, по этой же причине, наверно, тоже не будет.

2

Ну раз Бэтс жив, значит он все таки справился. К тому же в том то весь и интерес - использовать противников друг против друга. Правда при этом хотелось бы, чтобы и враги умели взаимодействовать друг с другом, комбинируя атаки.

1

NightHawkreal
Ты предлагаешь сидеть на скамейке и смотреть как 8 убийц рвут друг друга на части?

1

Дедстрок это слишком банально, его и так много.

1

Ну, если проиграешь бой, то почему нет? :) А так они сначала порвут на сувениры Бэтса.

0

не знаю но я думаю что последним босом будет джокер

0

Маска не воин, а Титан еще не изобрели.

Вместо Риддлера пророчат Анарки.

0

Скорей всего Чёрная Маска будет финальным боссом в игре. Дезстроук тоже вполне подходит для финального босса

0

NightHawkreal
Маска не воин, а Титан еще не изобрели.

Он плохо подходит для ближнего боя, но ведь не обязательно делать финальный бой простым мордобоем. Можно сделать отличную стелс-миссию.
Да и, слабые здоровьем главзлодеи всегда норовят компенсировать этот свой недостаток... "Титана" еще нет, но есть и другие способы: Бронекостюм как у Лютора; гигантские роботы; силач телохранитель, не из "охотников".

NightHawkreal
но я бы хотел, чтобы финальным боссом стали все восемь убийц одновременно.

Сомнительно, ведь Бэтмен всю игру будет с ними сражаться, и что ни одного надежно не нейтрализует? Да и мешать друг-другу они будут, у всех ведь свой стиль. Это ж не кучка простых бандитов, которые соберутся вокруг Бэтмена и бьют его чем попало. Тот же Дедшот что будет стрелять по сражающимся Бэтмену и бойцам ближнего боя? Так и "напарника" пристрелить недолго. :)

0

Dark spider-man
Читал :) Обещают как минимум две встречи с ним, плюс он игровой персонаж.
Но это не комикс по лиге справедливости, это своя вселенная, со своим сюжетом и особенностями. В Трейлере Бэтс (второго года) дрался с ним на равных и убег от Дедшота.

boitsov
Стелс вроде Стрейнджа? :) Телохранитель - это уже не Маска, а робота\скафандр я что-то не представляю. Не его стиль, Маска ближе к мафиози, чем к суперзлодею.

Ну Бэтс не убивает :) Да и калечить таких сложно, Максимально что он может сделать - сдать их полиции или где-то запереть. Полиция у нас корумпированная и некомпетентная, так что вполне могут сбежать особенно с помощью Черной Маски. И после этого они будут очень злы и готовы разорвать Бэтса даже бесплатно. В том и смысл, чтобы использовать их друг против друга, потому что если идти в лоб - сметут. Не обязательно чтобы все восемь были на одной арене, они могут разделиться по группам или менять выбывших. Дедшот например может не стрелять, пока Бэтс дерется с другими, но если он попытается отбежать или куда то залезть - получит пулю, поэтому например. чтобы что-то сделать нужно вывести из игры снайпера. В стелсе вообще могут ужиться все 4 известных убийцы.

0

NightHawkreal

Нет, надо что-нибудь получше чем как с Хьюго.
Стиль не его, но ведь может он и не главный в этой заварушке. Доберемся до него и... сюрпрайз, он выполняет чей-то заказ и в финале бой с заказчиком. Кстати, я понимаю что Маска отнюдь не бедняк, но пятьдесят миллионов долларов за голову одного пусть и надоедливого рыцаря в плаще... слишком щедрый контракт, чем Бэтмен за свою недолгую карьеру ему так насолил? Неужели "охотники" за меньшую сумму не работают? Тут вспоминается Рас: у него за долгую жизнь и денег накопилось немерено и сам план вполне в его духе - узнал о "Детективе" и решил устроить испытание на преемника. Выживет Бэтмен - ему предложит эту должность, нет - лучшему из охотников. Но это был бы частичный повтор сюжета "Сити", а значит не вариант.

В таком виде возможно, но им еще договориться надо суметь сначала. Хотя может выйти интересно. Такую идею даже нестолько в сюжетной линии увидеть хочется, сколько в режиме испытаний на разных картах.

Дедшот, Дэфстроук, Щитомордник в женском варианте, а кто четвертый именно как охотник заявлен? Бейн, Крок, или кто-то еще?

0

Дезстрок для бетса как босс неподъемный ИМХО. Вот почему:
1. генетическое усовершенсвование( Бетс обычный человек, пусть даже хорошо накачен)
2. Дезстрок сильнее физически ЛЮБОГО( официальное вики) человека благодаря п.1 по этой же причине реакция, ловкость и умственные способности намного превосходят те же параметры обычного человека.
3. У дезстрока куча огнестрела и пафосное рубило. Бетс дерется кулаками и страннымм девайсами.
4. Дезстрок заживляет даже самые серъезные раны очень быстро, во время боя. Выносвливости у него тоже почти Infinito.

Мне кажется либо Маска, либо Бейн.

0

boitsov
Я написал четыре пункта затем, что бы объяснить, почему дезстроук НЕ будет главным боссом. За него еще и поиграть дадут при предзаказе, так что точно не он.

Маска или Бейн. Остальные будут либо суб-боссами либо стейдж боссами. В начале Аркхем асайлем, бетс занят полностью только Джокером. А насколько я понимаю Аркхем асайлем это после аркхем оригинс.

0

boitsov
Не факт, что он намерен платить. Кстати странно даже не его желание пришить Бэтса, а условие сделать это за одну ночь. Если Бэтс его так достал, то пускай его хоть месяц травят, но достанут. Возможно, в эту ночь должно произойти что-то такое, что принесет Маске гораздо больше 50 лимонов и Бэтс не должен ему мешать.

Про тест Раса я думаю, что один из убийц - либо Леди Шива, либо сама Талия, которая как раз и должна проверить навык Бэтса.

Да, Бэйн официально киллер, даже его досье среди досье убийц в коллекционке. Но на роль глав. босса он тоже как то не тянет.

0

Мульт не имеет с сюжетом ничего общего, потому там и нарисовались и Робин и Харли.

Посмотри последний трейлер, там Бэтс уверенно чистит физиономии всем названным злодеям, например - разбивает маску неуязвимому Дефстроку.

Да и то Джокер может сделать как босс?

0

NightHawkreal
Ну я и не спорю, просто свою точку зрения выразил. Плюс я тоже не сомневаюсь, что по игре мы их уделаем, но драка со всей 8 сразу на вряд ли будет.
Мульт конечно не имеет с игрой ничего общего, но персонаж Робин к игре имеет самое прямое отношение, может он и не будет активным участником в игре, но вполне запросто может появиться в паре другой кат-сцен.

0

Не знаю, я почему - то уверен, что Дефстроук будет боссом, но не финальным (где-нить на 50-70% игры), причем драка будет один на один. Что в википедии, что в комиксах сказано, что он генетически усовершенствованный, и даже "один раз" победил Бэтмена. Но один раз - это все - таки не постоянно, правильно? То, что он победил Лигу - исключительно планирование событий. В условиях импровизации Дефу в щи бы накидали по самое небалуйся. К тому же я более чем уверен, что Уэйн использует свой гениальный интеллект и с голыми руками на Дефа не полезет, обязательно какую-нибудь вундервафлю сообразит.

0

jaller0461
В том то и вопрос, если Бэтс победит 8 элитных убийц, кто может быть грознее их?

Робин не подходит по хронологии.

Илья Корнилаев
Лигу много кто бил, включая Прометея и Раса (С некоторой помощью Бэтса). А Дэфстрок точно будет боссом, возможно даже не один раз.

0

NightHawkreal
Кстати странно даже не его желание пришить Бэтса, а условие сделать это за одну ночь. Если Бэтс его так достал, то пускай его хоть месяц травят, но достанут. Возможно, в эту ночь должно произойти что-то такое, что принесет Маске гораздо больше 50 лимонов и Бэтс не должен ему мешать.

Захват Уэйн-корпорации? Помнится Сионис именно на Брюса зуб точил. Кстати, узнай он кто под маской с ушками - тоже мог устроить эту облавную охоту, но тогда почему потом забыл и другим не рассказал?

Или, возвращаясь к мысли о скрытом манипуляторе, вспоминается сцена из "Хаш", Супермен против Бэтмена. Может Ядовитый Плющ с помощью своего токсина взяла под контроль Черную Маску и велела ему уничтожить Бэтмена? Это и жесткие сроки бы объяснило - за ночь токсин выветрится.

0

NightHawkreal


А она весьма обидчивая и мстительная стерва. Либо планам ее помешал, либо навредил ее любимым растениям (сражаясь с бандитами ненароком устроил пожар в ботаническом саду. :) ).

0

NightHawkreal
Согласен, ты прав. Дик Грейсон должен стать Робином, когда смерть его родителей подстроит Джокер, а если учитывать, что в игре Бетмен столкнется с ним впервые, то события с Диком еще не должны были произойти. Не подумал об этом сразу. Только если разрабы как-нибудь не изловчатся и не переделают хронологию комиксов под вселенную игр.

0

boitsov
На такой коварный многоходовый план были способны Риддлер и Хаш, а Плющ бы просто его попыталась отравить.

jaller046
А почему именно Джокер? Вроде по канону это был Зуко? В любом случае, сейчас единственный помощник Бэтса это Альфред.

0

NightHawkreal

Ну положим, не многоходовый. Просто поняла, что сама не справится и решила сделать дело чужими руками. Выбрала мафиози покруче (всяких там Джокеров и Бэйнов трогать не стала из-за их специфических отношений с химикатами - кто их знает, подействует на них "токсин" или нет), "очаровала" его, приказала ему убить Бэтмена и ее роль на этом закончилась. Нанять "охотников" и натравить на Бэтмена полицию Сионис придумал сам в рамках поставленной перед ним задачи. Впрочем, Хаш то явно ни причем (по понятным причинам), а вот Ридлер мог и заключить временный союз с Плющом, вот и снабдил ее планом.

0

Риддлер не подходит - в будущем он из кожи лезет, чтобы доказать, что умнее Бэтса, а при первом знакомстве хочет его банально убить чужими руками? С этого не начинать, этим заканчивать надо.

0

NightHawkreal


А что если все затеял Дэфстроук? И главная цель не Бэтмен, а сбор команды суперзлодеев. А "охота" этакий кастинг, просмотр способностей кандидатов в полевых условиях. Тогда было бы понятно, почему Дэфстроук не убил Бэтмена при первой же встрече - у него на "Мышь" другие планы, сначала мишенью поработает, а вот потом можно будет и убить. Только против кого злодеев собирать-то? Лиги Справедливости по идее еще нет, хотя вроде была какая-то предшественница, Лига Правосудия Америки что-ли. Тогда бой в финале со всеми охотниками будет вполне логичен.

P.S. Кофейная гуща ужо заканчивается. :( Хорошо игра уже скоро выйдет. :)

0

Кстати в трейлере Светлячка кто-то кричит что "С твоей смертью я обрету покой". И похоже что это Дефстрок.

0

Возможно, но у Бэйна голос немного ниже.

0

NightHawkreal
Не возможно, а точно.
Я голос Джейби Бланка много раз слышал и с уверенностью тебе говорю, что это он

0

Кстати о Бэйне, хотите поучаствовать в последнем развлечении? Угадайте, кто за спиной Бэйна?
http://img443.mail.ru/img443/2781/k7pa.jpg

0

Кстати вот сам Черная Маска в Arkham City

А концовка будет такая. Бэтмен всех засадит в Аркхэм и как нам известно в Arkham Asylim все злодей сбегают с него. И убегают на остров Аркхэм Сити, но их там ловит Стрейндж.

0

Все основные персы выживут,это ясно заранее судя по Аркхем Сити и это беда всех приквелов-не ждешь чудес.Ожидаю мясорубку,плевать с кем.

0

ну я думаю что Дезстроук...

0

Скорее тогда будем играть за Бэйна, потому ч то он "Человек, который победил летучую мышь".

Если посмотреть замедленно ролик Светлячка, то там будет момент, где Бэйн прикладывает Бэтса коленом, но я думаю виджилантэ предусмотрительно засунул за воротник лом :)


А Дефстрок действительно подозрительно похож на Робина, наверное экономят на анимации.

0

Дэдстрок

"facepalm"

В-первых, Дэфстроук.
Во-вторых, откуда ты знаешь, что его будет много?В игру уже играл?
В-третьих, Он один завалил в комиксах Лигу Справедливости. Бэтмен без помощи Робина и Найтвинга, его даже завалить не мог.
Тут и человеку ,не читавшему комиксы, понятно, что Бэтмен будет от Дэфстроука всегда уматывать, как в первом трейлере.

-1

Восемь убийц бы смотрелись лучше, но в принципе и так ничего :)

-1