на главную
об игре
Batman: Arkham Origins 16.10.2013

Худший кошмар

не получается выполнить испытание 6 ранга его после прохождения всей игры сделать не где что делать?

Комментарии: 64
Ваш комментарий

ОКАЗАЛОСЬ РЕАЛЬНО ПРОБЛЕМА НЕ ТОЛЬКО НАЙТИ МЕСТО ГДЕ МОЖНО
РЕШАЮЩИЙ УДАР ГЕЛЕМ СДЕЛАТЬ, НО В ПРАВИЛЬНО УДАРЕ С УСТУПА.

Короче, я просто сделал английский язык в игре и посмотрел что в оригинале написано. и оказалось следующее:

А hanging ledge takedown, это следующее:

То есть решающий удар, когда бэтмен сидит на перилах (именно сидит, а не весит как на рисунке), а противник проходит СНИЗУ под ним в дверной проем.

То есть следующие условия:
- удар гелем именно каменной стены именно вырубить противника сразу (можно сделать только в банке и в блэкгейт (в блэкгейт срабатывает 100%) )
- удар с уступа, когда противник снизу
- обычный удар через решетку вентиляции
- обычный удар из-за угла
- всё это выполнить на ОДНОМ уровне хищника, то есть в одной комнате за раз

Без разницы порядок, без разницы обнаружение, без разницы как вырубать остальных противников, как только вышеперечисленное сделаешь, сразу получаешь это:

11

dkarm
Вчера в точности сделал, правда, с обнаружением, не засчитали (((

0

да понимаешь там какой то бред! написано решающий удар через вентиляцию, удар взрывчатым гелем, захват из-за угла, захват свесившись с уступа. я это делаю и ничиго игра пройдена на 80 процентов новая игра плюс пройдена я есть ночь пройден!

6

короче насчет worst nightmare challenge №6 пишут следующее:
you have to do them all in one challenge. There are only two predator rooms I can think of that even HAVE strong walls: the bank, and Blackgate

нужно все удары выполнить за один бой, и подходящие стенки есть только в банке и в блэкгейте. банк я прошел, вечером сегодня буду в блэкгейте до последнего пытаться, иначе только в новой игре+ потом получится.

бред короче. в Аркхем сити все испытания можно было выполнить после прохождения. Там когда закрытые комнаты некоторые респаунились, у мобов даже уникальные диалоги были, после прохождения сюжета

4

Ялекс
всегда пожалуйста ^_^

3

23hudo
причем тут последовательность испытаний? читай внимательней о чем речь. тут говорят о последовательности ударов в конкретном испытании.


У меня тоже проблема, нигде никак не могу выполнить этот ранг 6 в худшем кошмаре. У меня есть подозрения, что проблема в ударе взрывчатым гелем. Он не засчитывается. По ходу нужно сделать именно так, чтобы от взрыва стенка обвалилась и вырубила сразу же противника, не требуя добивания. Таких мест, где есть такие стенки очень мало. Чаще стенка деревянная и ей никого не прибьешь, только оглушает. Один раз на миссии в отеле у меня удалось чувака вырубить взрывом, но он по ходу вырубился от того что улетел куда то далеко и упал сильно, потому что в итоге миссии мне удар гелем не засчитали. А до этого единственное место, где я такую стенку видел, это банк. Причем в режиме челенджей мне без проблем удавалось в банке вырубать людей взрывом стены. А в компании, как не пытался, только оглушались(-: А больше дальше по сюжету я даже таких мест со стенками каменными не встречал (дошел до пожара в пещере бэтмена).


Насчет испытания на критические удары, всё выполняется очень легко. Крит засчитывается, если удар будет выполнен с паузой меньше секунды, без разницы что за это время успеешь сделать. Беспроигрышный вариант - это прыгать за спину после каждого удара и сразу же бить следующего, если делать быстро, успевает сработать крит, а если упрыгиваешь после ударов, тебя ни за что не заденут и комбо можно набивать бесконечно. Я выполнил в случайной толпе на улице. Просто собираешь народу на улице хотя бы человек восемь, вырубаешь в первую очередь всех бронированных и, по желанию, щитовиков и скачешь вкруг остальных. комбо под 50-55 будет достаточно, я вроде даже 60 не набил, а мне засчитали испытание. Вот пример как надо прыгать http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=N620O9brZu0

2

dkarm
СПАСИБО тебе огромное!!! Ты просто красава что догадался поменять на английский (у меня была такая же мысль, но все никак не доходил до этого), огромная уважуха тебе!

2

Люди, подскажите пожалуйста, есть ли у вас совершаемые преступления на мосту пионеров? А то у меня осталось в защитнике Готэма только одно задание, а у меня на мосту не спавнятся преступления (если что, мост уже после битвы с файрфлаем).

И да, Совсем не понимаю, как выполнить задание со звуковым бэтарангом №3 в худшем кошмаре. Где вы его выполняли, и были ли какие-то проблемы с ним, а то я себя начинаю идиотом чувствовать.

1

Илья Корнилаев
Та же самая беда, преступления на мосту пионеров не появляются, со Светлячком еще не дрался, самое интересное, что в самом начале игры, они там появлялись аж 3 раза, со стороны района Ковентри, а сейчас летаю туда сюда и толку нет. Это последний район остался

1

А как выполнить миссию 4 ранга в режиме худший кошмар, приманиваю людей в режиме хищник звуковым бэтарангом а ачивка не считается

1

Че-то х**нь какая-то с испытанием под номером 3 в "Худшем Кошмаре". Вроде столько раз уже в режиме "хищника" устранял вооруженных бандитов в разных локациях, незаметно, а задание считается невыполненным. В чем дело? Это же ничего, что они трупы своих обнаруживают?

1

Бэтман не должен сидеть на перилах. Он должен стоять на краю балкона, когда под балконом проходит враг.

Говоря конкретно о банке - там в зале под балконами есть навесы-сеточки. Поставьте Бэтмана на одну из них и дождитесь пока враг будет проходить под ним, нажмите ПКМ.

Бэтман тогда прыгает вниз и, повиснув на краю балкона, душит противника ногами.

1

Копы на крыше участка или охрана завода считаются за Хищник, с ними можно что-то выполнить, а так - в нью-гейм плюс. Но что точно косяк - что нельзя испытания выполнять в особом порядке.

0

Я на одной сюжетной миссии, одного убил решающим ударом через вентиляцию, двух подвесил к фигне под потоком (при этом в одном случае свисая, в другом нет), двух подорвал взрывающимся гелем через стенку и двух убил из-за укрытия-угла. (пробелом прилип к стенке)

Что я не так сделал? Это надо провернуть и что бы ни кто тебя не заметил?

0

boabc
Там наверно надо в правильной последовательности
я режим я есть ночь прохожу уже в третий раз уже не прёт

0

Umbasus
Думаю надо делать с электро перчатками и не забывать разрушать оружие

0

23hudo
да выполнить то это не проблема, но условие последовательность довольно важное и могли бы разработчики или локализаторы уточнить (хз кто виноват)
Теперь надо ждать когда будет лока с вентиляцией и хрупкой стеной.

0

saints
а когда новую игру+ начинаешь, там все перки, оружие и собранные блоки данных сохраняются?

0

dkarm
когда новую игру+ начинаешь
Перки, блоки сохраняются.
Оружие? Гаджеты наверное. Не все:

0

Fitterr
само собой гаджеты)
ясно, сохраняются только те, что открываются перками. Надо полагать, чтобы по сюжету раньше времени в неположенные места не зайти. Хреново это. В Аркхэм сити это круче было сделано. Там как-то умудрились и гаджеты сюжетные выдать сразу в НИ+ и при этом ничего не порушить, а тут эти разрабы поленились всё просчитать.

А это значит, что все блоки надо собирать во фриплее первой игры, в новой игре + только время потратишь, пока гаджеты опять соберешь.

Интересно, а перки, которые привязаны к оружию, которое ещё не открыто, они сохраняются потом?

0

dkarm
что все блоки надо собирать в о фриплее
Лучше в фриплее, в новой+ нет меток на карте:)
а перки, которые привязаны к оружию, которое ещё не открыто, они сохраняются потом?
Да.

0

У меня та же самая байда с шестым рангом. Подозреваю что это баг. У кого-нибудь вообще получилось это сделать? В данный момент вишу в новой игре+ в банке. Когда последния уцелевшая падла колится, задание выполняется, происходит автосохранка, а тупая ачива не даётсяя, я просто восстанавливаю, резервную сохранку (у меня в стиме сохранки лежат \\Steam\\userdata\\151826973\\209000\\remote там файлик spsave_v2_0), и пробую опять. Всё перепробовал: и на глаза врагам не попадаться и лишние решающие удары не использовать и в указанном порядке делать, - сначала вентиляция потом гель со стены далее из-за угла и наконец с выступа (кстати под выступом тут НЕ гаргульи понимаются). Думаю здесь может быть не совсем баг, а скорее вина геля, возможно что нужно этот самый гель в ручную подрывать, а у меня уже давно сенсорный детонатор исследован.

0

Всё я разобрался!!! Под ударом с выступа подразумевается "обратный решающий удар с выступа"

0

И как же делается этот "обратный решающий удар с выступа"? Ты продвинулся до 7го ранга?

0

Руслан Тё

У меня ощущение, что придется новую игру + начинать:(

0

dkarm
а где ты это именно сделал?в блэгкейте или в банке?

0

dkarm
а можешь подробно написать все действия которые делал чтобы получить шестой уровень

0

ТОМАС АНДЕРСОН
конечно могу, мало того, я уже это сделал пятью постами выше)

0

ТОМАС АНДЕРСОН
серьезно, так трудно внимательней прочитать? цитирую себя же:
1. "- обычный удар через решетку вентиляции" - да да именно та которая сбоку а не в полу
2. "решающий удар, когда бэтмен сидит на перилах (именно сидит, а не весит как на рисунке), а противник проходит СНИЗУ под ним в дверной проем."

погугли hanging ledge takedown и vent takedown если так не понятно

0

кто знает как выполнять задание 12 ранга где надо сделать 5 разных решающих ударов?
и где именно?

0

все выполнил сам понял как сделать а кто знает как выполнить 14 ранг
надо баллон с пропано притянуть к 3 и убрать их
вопрос в том что кто притягиваешь баллон один а двое лежат просто а потом встают

0

Я тоже до 14 ранга успешно продвинулся. Ну это вообще беспредел. В первой комнате миссии светлячка как раз 3 бочки с пропаном стоят. Пробовал каждого из четырех оставшихся бандюков насадить на бочки. Т.е. каждому по бочке + 1 остаётся на допрос. Так в ранге так и осталася 0. А насадить сразу троих на одну бочку вообще нереально. Нафиг гель и управляемый коготь. Я четверых плащом и клеевой секционной гранатой вупор к бочке подтаскивал и бочку бэтарангом подрывал, и нихера. Такое ощущение чтоб эту ачиву заработать нужно бандюков завернуть в одно точку пространственно временного континуума.

0

14 получен. Получил во второй комнате с бомбой светлячка, там где заложники в вагоне. Там 3 бочки всего 4 бандюков и на допрос оставлять никого не надо. Сразу 1 минусовал. А остальных при помощи плаща бэткогтя и клея поизбивал, чтоб здоровья поубавить и собрал возле бочки. Один оказался прямо внутри бочки, а двое других ыли в полушаге от него, притянул управляемый коготь к центральному и вуаля.
Теперь вот с 15 рангом буду маяться. Там 2 типов нужно с разных перил скинуть. И не просто скинуть, а в момент когда они только-только вскарабкались.
Та же комната со второй бомбой и вагоном подходит, там аж 8 перил, и бандюки после отключения 3 бомбы там снова появляются.
У кого какие идеи как это проделать?
Заметил что быстрый гель не обладает датчиком движения, и не подрывается при приближении неприятеля.
Надеюсь что скин этих усилий будет стоить.

0

в этой комнате на одних перилах снайпер по вторым ходит второй как поравнялись так когтем и работай
14 ранг полностью можешь описать свои действия
ты их водной точке собрал оглушил плахом или дымовой гранатой или гелем и взорвал бочку или как?

0

а что такое режим Хищник? Я просто не знаю. И вомжно ли выполнить что написал dkarm, но после прохождения сюжета?

0

Vilgefortz
И вомжно ли выполнить что написал dkarm, но после прохождения сюжета?
Нет.
Только начав НИ+

0

Fitterr

а как-нибудь можно удалить начатую игру +,но оставив просто пройденную игру?

0

А если начинать просто новую игру, не + то испытание выполнить можно?

0

Как писал Dkarm испытание "Худший кошмар" ранг 6. Можно выполнить в миссии про Комерческий Банк Готэма (первая встреча с Джокером). Но есть и второй шанс выполнить это испытание в миссии про Дэдшота (если у вас остались целыми хлипкие каменные стенки, конечно).

0

Vilgefortz
то испытание выполнить можно?
Конечно можно:)
С появившимся-то опытом, но все заново.

0

Vilgefortz
это как?
Про старые достижения забываешь и все по новой:) Новая игра, же...

0

ТОМАС АНДЕРСОН
Спасибо за отличную идею. Выполнил уже! Я почему то считал с что речь идёт об одновременном спуске с лестниц.
Выходит что эта ачива не такая уж и трудная.
А по 14 рангу, - я гель и дым не использовал.
Только когти и клеевую гранату.
Подробно описать вряд ли смогу, - долго мучился. Но всё сводится к тому чтобы обезоружить врагов, и собрать их в кучу прямо у бочки, посредством плаща когтя и клеевой секционной гранаты. До сбора их в кучу я на всякий пожарный случай предварительно производил избиение - добивание до 5 ударов каждого из бандитов. У меня как описывал выше один враг какбы застрял в бочке, а двое других находились на минимальном расстоянии от него. Все были приклеены в тот момент когда я запустил коготь между центральным и бочкой. Можно наверное и проще было управиться. Например подождать пока кто-нибудь подойдёт к бочке и вырубить его скажем взрывчатым бэтарангом. Остальные противники сбегутся посмотреть, тут их сразу всех и приклеить. Опять же все сразу с оружием они будут опасны, потому что клей на ногах не мешает им стрелять.
Вообщем всем удачи, а моя погоня за ачивами окончена.

0

Олегamop
можешь дать мне свои сейвы?
как не бьюсь не выходит

0

У меня тут вот вопрос возник, игру прошёл, но испытания Худшего Кошмара не выполнены. А застрял я на ранге 7. Просто не врубаюсь, что конкретно надо делать. Если, кто знает, подскажите, пожалуйста.

0

а проходить их можно не по порядку? Всмысле допустим я щас на 4, а сразу 6 могу пройти?

0

кто может выложить видео плз, и нужно проходить , когда по сюжету играешь?

0

в 6 испытании "решающий удар, когда бэтмен сидит на перилах (именно сидит, а не весит как на рисунке), а противник проходит СНИЗУ под ним в дверной проем." это как, у меня можно провести только атаку сверху?

0

в 6 испытании "решающий удар, когда бэтмен сидит на перилах (именно сидит, а не весит как на рисунке), а противник проходит СНИЗУ под ним в дверной проем." это как, у меня можно провести только атаку сверху?

У меня та же все. Делаю в банке. Из-за угла сделал, гелем взрвал, через вентиляцию в стене сделал, а вот с уступа только атака сверху. Че за дела

0

dkarm
в самом начале когда первую вышку разблокируешь

0

Ребята, у меня НИ+ я сейчас в БлэкГейте не выполнен 6 ранг. У меня есть возможность пройти ночной кошмар на всю ещё или нет?

0

GrantSM
В тюрьме вы в первый раз (начало игры) или уже второй (конец игры)?
Если в первый, то все норм - главное успеть выполнить это задание в банке при первом его посещении, если это уже конец игры, то поздно спохватились. теоретически есть шанс получить достижение, пройдя режим "Я и есть ночь", но в реальности он и без того трудный, чтобы там с этим замарачиваться. Проще начать новую игру.

0

Я выбил все кубки на фатинговых картах,все кроме 6 на невидимых(в настраеваемых и то и то) собрал всего Энигму прошёл всех особо опасных почти прошёл игру 2-й раз компаний прошёл и ВСЁ ЭТО ДЕЛАТЬ ОПЯТЬ! Ненавижу разработчиков

0

Я это недели две проходил. В одну игру играл. Ааааа

0

GrantSM
Да не, просто пройдите один раз компанию в новом сохранении, при этом на каждой карте "хищника" выполняя очередное задание, тогда получите достижения за "Худший кошмар", "Все испытания Темного рыцаря" и "Открыть все устройства". А больше это ни на что не влияет. За 100% ачивки все равно нету.

Я тоже с "Худшим кошмаром" поздно спохватился, но благо ДО прохождения банка в НИ+.

0

А как же костюм? Да я и 100% хочу, так что буду перепроходить. Уже прошёл игру в обычной, щас буду НГ+ рубать

0

Вопрос. Не могу пройти ранг 7. Уже и с добиваниями и по-совету:http://www.stratege.ru/forums/showthread.php?t=38646. Но никак. Видимо баг. На всякий рассказываю : Одного врага завалил добиванием, второго подманил зв. бет. и беткогтём сбросил с перил. Метнул бетаранг в 4-го. Добиванием вырубил третьего. Деструктором обезвредил оружие 4-го и с 3-х ударов избил его. Получил "Невидимый" и ранг S. Но ачивмент не дали.

0

c 12 рангом надо разнообразие каждое оглушение по разному но вырубать по одному чтоб подальше от остальных иначе заметность и счет збиваеться шуметь подальше

0

Я тоже застрял на этой ачивке, так и не дали взрывающийся батаранг...

-1

dkarm
я вообще-то просил рассказ в как что делать
1) через решетку - это которая в полу или в вентиляции
2) свесившись с уступа как именно прыгнуть на соперника, или присесть и выполнить решающий удар
остальные как делать и так знаю

-1

20 крит ударов в комбо похоже придумали для мегазадротов. Больше 9 так и не получилось набрать, при этом комбо множитель уже был 62...

-3

saints Прав, засчитываются ачивки только в последовательности и только по одной. Бесполезно пытаться выполнить условия раньше времени. Лично мне этот подход даже больше нравится - не мечешься как дурной во все стороны, а последовательно выполняешь условия.

-4