на главную
об игре
Batman: Arkham Origins 16.10.2013

Пасхалки

Наверняка в игре должны быть пасхалки. Кто что находил?

Комментарии: 42
Ваш комментарий

К примеру на борту корабля Пингвина "Final Offer" стоят контейнеры с логотипом "Queen Industries". Оливер Куин ака Зеленая Стрела, милиардер и герой-лучник из Стар-Сити, член Лиги Справедлиовсти.

30

Энигма говорит, что Бэтс в игре, и может выйти из нее в любой момент. :)

18

ты че, какие 10-15 лет???? за 5 лет до asylum все происходит


12

На мосту можно найти винтовку, скорее всего с нее стрелял Дедшот в трейлере.

12

В полицейском участке в вентиляция есть спрятанные мешки с деньгами. Намек на продажных полицейских.

11

"Брюс Уэйн: Пьян и неконтролируем!"
"Миллиардер-холостяк в бегах после дикой рождественской вечеринки"

10

Jon Bekket
У тебя вопросы и ответы идиота!Кошки не было ещё!Это за три года до событий в психушке!

9

Вот ещё одна пасхалка но и не совсем пасхалка,в штааб квартире Энигмы можно увидеть то что он использовал(по сюжету будет использовать)в аркхам сити и аркхам асайлум, это нажимные плиты и решётки где лежат его трофеи, и сам трофей который является призом за выполнение заданий энигмы.

8

Тут, постами выше было указанно,что события в этй части происходят за 5-ть лет до событий первой части. На само деле сюжет датируется лет за двадцать, если не больше.
1. Гордон ещё молодой
2. Про Барбару вообще молчу
3. Джокера бэтс ещё не встречал прежде
4. Напарник у бэтмена Робин - будущий найтвинг (а значит, среди робинов он первый по счёту.)
5. Барбара ещё не знакома с Бэтсом.
5. Разработчики игры сами говорили, что в данной части Брюс выступает в роли тёмного рыцаря только второй год и ещё во многом не опытен.

7

1) В отеле когда Джокер говорит про ванную и 3и вида мыла в пентхаусе, он также говорит что принимает ванную в кислоте. Это есть отсылка к происхождению Джокера когда он свалился в чан с кислотой будучи Красным колпакам в Эйс Хемикал.
2) Когда джокер говорит что купил парк аттракционов и упоминает лицо владельца. Это есть отсылка к The Killing Joke
3) На 40м этаже разбросаны карты с изображением Джокера из предыдущих частей.

7

Отсылка к первому Робину - Дику Грейсону.

7

Привет нашёл ещё одну пасхалку с отсылкой на Женщину кошку,надо прийти к месту где в Arkham city находился её дом,придя туда около одного из окон можно заметить царапины на стене.

7

_Ray_
Плюс до начала игры бетмена все считают городским мифом

6

прив, нашёл пасхалку на крысолова ,помните в асайлуме нам надо было отыскать его перчатки и противогаз в вентиляции дак вот в origins тоже есть этот противогаз и эти перчатки, находятся они на одном из столов в гримёрке стриптизйрш в клубе My Alibi

6

Прив всем нашёл ещё одну пасхалку,связана она с двуликим а точнее ещё не ставшим двуликим Харви Дентом,на этой газете в переводе написано Харви Дент избран Готэмским окружным прокурором.Находится эта газета в полицейском участке на одном из столов.

6

Vydar
хех буква Q как мишень прям намекает

5

Soice
Русские города какие то,странная пасхалка.

5

Не знаю может не пасхалка,но все же.Когда мы видим воспоминая Джокера,или бредни точно не понял,в один момент ему наденут красный колпак с плащом.Возможно отсылка к злодею красному колпаку,даже потом откроется трофейный персонаж красный колпак.Может намек на его присутствие в следующей части.

4

Привет всем нашёл пасхалку с отсылкой на Памеллу Айсли(это настоящее имя злодейки Ядовитый Плющ),неподалёку от Джезабель плаза есть магазинчик растений на котором написано Владелец: Памелла айсли .Этот магазинчик был в Arkham city как одно из заданий ридлера.

4

После того как вы взломали базу данных преступников в канализации, выйдите из комнаты и поверните налево. Там будет стоять шкаф на котором есть фотография Аарона Кэша и его семьи. Не помню только, была ли именно эта фотография в предыдущих частях.

4

WardenMan
Джокер когда-то носил красный колпак, объясняя это увлечением мотоциклами в то время. Ещё до того как Джейсон Тодд (второй Робин) стал Красным Колпаком.

3

На Сталелитейном заводе встречал три папки с именами David Cain, Cheshir и Black Spider с надписями Rejected (отклонён). Эти трое известны во вселенной DC как одни из самых опасных наёмников. Намекается, видимо, что Чёрная Маска(не буду спойлерить уж) рассматривал их как варианты, а возможно, даже, разработчики хотели показать, из кого они сами вибирали 8-ых ассасинов. Ещё, в самом начале, в Блэкгейте, видел бланк, где несколько раз отмечается имя Jonathan Crane с его же росписью.

3

Аманда Улер в конце записывает "добровольца". Отряд Смертников.

3

А Catwoman в игре есть? кто знает? ну или намёк на неё?

2

_Ray_
самый простой способ узнать когда происходят события сравнить возраст Барбары в Origins и в City.здесь ей 15 в City гдето 22-25.

2

Яд Медноголовки действует как отрава Пугала возможно отсылка к Крейну.

2

Mr_Y
После знакомства с Шокером, я думаю что Маска выбрал не тех убийц :)

2

Привет нашёл ещё одну пасхалку связаную с Доктором Хюго Стрейнджем .Не по далёку от зала суда есть его психологическая клиника которая встречалась и в Arkham city,там она была как задание Ридлера .Так же об этой клинике и о самом Хюго Стрейндже можно увидеть в одном из компроматов Альберто Фальконе где он общается с Доктором Харлин Квинзель(в будкщем Харли Куин)по телефону.

2

Брок Самсон
Самое интересное, что эта фотка взята из Сити, где у семьи появился маленький ребёнок, которого в Эсайлуме(следующей, по-идее, за Ориджинс) ещё не было.

2

Put You Hands In The Air
ты че, какие 10-15 лет???? за 5 лет до asylum все происходит

1

В самом начале игры,когда впервые нужно сразиться с группой противников, в одной из тюремных камер висит газета,на которой можно разобрать,что написанно,и, кто на ней изображён. На сколько я помню, этого злодея каледарьщиком кличут.

1

UNarik
намек? Да я целое преступление предотвращал, мочил копов, чтоб спасти преступника!

1

_Ray_
Ну и хунту ты написал, какие двадцать лет ?! Максимум 10 лет, МАКСИМУМ!!! В Arkham City ему не 40, или 50 лет!
К тому же Барбаре в Asylum и City только двадцать, не тридцать или сорок лет, как ты надумал там себе.

1

NightHawkreal
Разработчикам же нужно было объяснить возникновение у Бэтмена Электроперчаток, которые они, будучи ответственными за расширенную версию Сити(Арморед Эдишн для Вии Ю), где впервые эти перчатки и появились, вознамерились непременно вставить и сюда. Впрочем, это никак не объясняет того факта, что из Бучински в игре сделали клоуна, ведь в оригинале он является неплохим бойцом, да и выглядит получше.

1

joker2641
Про Стрейнджа это не посхалка Стрейндж много лет занимался психотерапией и не стоит удивляться что у него офис на том же месте, он в Asylum также был психотерапевтом.

1

Достаточно логично встретить в АО здания из АС, например, я не удивился местонахождению Шляпника.

А фотка либо действительно прикол, либо просто человек не парился и вставил старый пропс.

1

Это за три года до событий в психушке!
Чего??? Какие три года????

0

В игре куча пасхалок,к сожалению,значение многих мне не известно,но все же.

0

Из пасхалок многие адресованы преданным фанатам вселенной DC и многим просто не понять
PS зачем DC Анарки когда у них есть V
хотя во вселенной Венндеты кокой то стимпанк

0