на главную
об игре
Batman: Arkham Origins 16.10.2013

Помощь с загадками Энигмы

Во избежании создания стапятисот новых тем на подобии "Не могу найти блок данных вот тута помогите!!11", предлагаю все вопросы задавать здесь. Чем сможем - поможем.

Комментарии: 96
Ваш комментарий

Правило Бэтмена номер ОДИН - В любой непонятной ситуации, включай "Детективное зрение"

7

gamer49692
Всегда пожалуйста. Да вообще в этой игре САМЫЕ легкие загадки. Помнится в АА нужно было находить специальные карты Загадочника, чтобы они отображались на карте, а также всякие сканированные загадки, аудиопленки, символы Архема и прочие челюсти Джокера. В АС вообще было эпично - загадки стали сложнее, а некоторые могли даже убить, и на них я помнится потратил неможечко больше нервов и времени.
Здесь же все довольно просто, и требует немного внимания и соответствующего гаджета. Лично я прошел их за два вечера, попутно отвлекаясь на сюжет. Наверное это связано с тем, что в годы в которые происходит игра /приквел же/, Загадочник еще не отточил свои задротско-загадочные навыки, и был такиж неопытным как и Бэтс

5

sherlock1371
Так и есть. Загадка находится под землей. Путь туда открывается по сюжету во время квеста "отследить Бэйна по сигналу маячка", после осмотра трупа наемника в ментовском морге. Хм. раз шестой это уже пишу.

3

и ещё я думал что когда соберу все данные то смогу проникнуть в комнату энигмы но там блокиратор стоит походу за дверью ну и как его взломать???

3

ZALUPA228_-
Собрать все блоки данных.

0

gamer49692
Nope. Эти "блокираторы" разбросаны по всему городу. Ретрансляторы тобишь. пока их все не разобьешь, и пока не соберешь все блоки данных - глушилка в логове Энигмы не вырубится.

3

dr_Bang
Легче легкого. Там должен быть кран или что-то на подобие. Становишься на один датчик давления, цепляешься крюком, с помощью разгона - разгоняешься и НЕ КАСАЯСЬ земли, приземляешься на другой датчик давления.
После АС, такие простые "загадки" как семечки грызутся

3

gamer49692
У меня получилось так - залез на горгулью, стал лететь по направлению к блоку, затем спикировал на 1-1,5 секунды, и отпустил Ctrl и после этого Бэтс акурат преземлился на уступ с блоком. Больше никак туда залететь нельзя, я уже со всех усупов, и ближайших домов пробовал. Залетает только с гаргульи

2

Sanctus_Echinus
спасибо и тебе) я правда через ускоритель крюка на гаргулью взлетел потом с высоты уже на ctrl и почти чуть даже пику не перелетел)))

2

Остался последний файл.Как дверь открыть?

2

Загадки вроде легкие, в основном нужны гаджеты которые открываются по сюжету, а в загадках понятно как ими пользоваться

1

вобщем не могу найти тут данные ,где они вообще должны находиться?можт баг.

1

По заданию: "Следовать по маячку Бэйна", там под вышкой будет тоннель и дверь справа (там еще ориентиром будет тебе заваленная дорога и ворота закрытые). Входишь через дверь и попадаешь в канализацию и там будет эти данные.

Сам долго бегал, искал, пока не подсмотрел в инете)

0

ну ваще даже в упор не вижу и стен нету которые ломаются

1

gamer49692
ТОже крыши облазил, наверно под землей, там есть дверь и люк, может под землей загадка

1

и ещё как залететь туда?он не долетает а высокой точки рядом нет а с труб/горгульи не получается

1

sherlock1371
спасибо за намёк)нашёл

1

Sanctus_Echinus
потому что никто из модеров не удосужился закрепить тему вопросов прохождения.вот и назадавали одних и тех же вопросов в новых темах.)

1

Sanctus_Echinus
согласен,ну меня застопорил только подвал по сути.и...комната энигмы теперь тоже стопорит.может надо расследовать дела упавших людей?

1

Sanctus_Echinus
значит что-то не собрал.хм хотя карта пустая уже)

1

gamer49692
Сверься с картой. Там написано сколько процентов района пройдена, а мелкими цифрами написано сколько еще блоков осталось. Я так тоже завис в одном месте, один оставался а я нигде найти его не мог. Оказалось что он прям в самом логове Энигмы и спрятан.

1

Sanctus_Echinus
от я старый совсем сноровку потерял))))в зданиях ещё остались данные)))

1

В полиц. участке в офисе есть блок данных, но невозможно взломать дверь, когда беру в руки сиквенсер пишет "Очистите зону, чтобы продолжить", но врагов там стопудово нет. Помогите пожалуйста!

1

Парни, как всякие разные трубы с паром затыкать?
Они часто путь к ништякам перекрывают.
Гаджет какой то нужен?

ЗЫ:
И как отталкиваться от стен чтобы на них кнопки нажимать?

1

dr_Bang
Трубы закрывать клеевой гранатой (открываются по ходу сюжета), от стен отталкиваться прыжком.
fedea001
Та же проблема, смотрел прохождение - дверь должна просто взламываться сиквенсером, по ходу это баг

1

xbox28
По сюжету дадут клеевую гранату, с помощью которой можно делать небольшие твердые участки на воде. Если я конечно ничего не путаю, и пишу именно про ту вышку.

1

ezzi
Однозначно баг. Сочувствую. Из-за того что игра автоматически перезаписывает саму себя, она сохраняет те скрипты которые уже сработали.
Так что если считаешь что стоит перепроходить игру ради 100к ненужного опыта, то дерзай.
Я после прохождения сюжетки, побочек, и сбора всех блоков на игру забил, ибо больше в игре делать нечего

1

помогите кто -нибудь
мучаюсь мучаюсь не получаеться)

1

Spiriggun
почему у Энигмы не открывается дверь? там стоит глушилка но она не глушится странно
дверь можно будет открыть только после сбора всех загадок, по-моему. Вообще Энигма глючный - у меня выполнены все задачи, связанные с ним (блоки данны, ретронсляторы, вышки, допрос преспешников), а отметка его штаб-квартиры на карте не убралась.

1

Spiriggun
Вспомнил, на корабле вроде. Там надо пользуюсь крюком перелетать не касаясь поверхности между кнопками. Встаешь на первую кнопку (любую, какая субъективно удобнее покажется), цепляешься крюком за подходящею высокую точку, взлетаешь с ускорением и летишь на следующею кнопку, повторить.

1

отбой я сделал) долго помучился однако
а тут как подскажите?я так понял надо лететть пикировать и взлететь? если да что то не получается у меня(

1

Помогите пожайлуста найти блок данных на мосту пионеров, указатель падает прямо на большую статую. Может он где-то поднизом?

1

gamer49692
Сюжет проходил? Светлячка нагибал? Если да, то ты по сюжету в мост входил, если нет - то проходи сюжет, раньше он все равно не откроется.
Вход в мост находится у самого основания центральной кажется опоры /ну на которой маркер и выделен/. Ищи глазами в режиме детектива оранжевую дверь.

0

Sanctus_Echinus
спс,нашёл ,сюжет прошёл ранее.

0

Ребята помогите с вышкой в Парке Аттракционов,как попасть внутрь что бы ее активировать?

0

Sanctus_Echinus
Спасибо большое!)Замучила меня эта вышка))

0

Как открыть железные двери, если панель уже не активна? Дело в том, что я уже собирал блок, но он почему-то появился снова.

0

Это, кстати, в полицейском участке.

0

ezzi
Возможно (когда какое нафиг возможно), что это баг. Проверь в панели задания Энигмы активировался этот блок или нет. Если активировался, то забей на него.

0

ну собрал я все части и проник в комнату энигмы и что дальше?на карте написано что нужно отключить сервер а как?(подарок от энигмы я та подобрал который 100000 стоит)

0

Нихрена он не активировался. Висит там. :(

0

Чтобы отключить сервер, надо уничтожить все ретрансляторы, потом в комнате разбить компьютер.

0

Спасибо за подсказки парни, всем плюсы и путинки.

Следующий затык:
Блок данных под мостом на лодке.
Там на этой лодке 2 таблетки: одна на крыше рубки, вторая под краном.
Встаешь на ту, которая на крыше, активируется та, что под краном, но как только сошел с первой - вторая неактивна.
Поделитесь методикой.

0

Сюжет прошёл, хочется до конца с Энигмой разобраться, но из-за этого бага всё желание пропало. Ещё раз проходить сюжет вряд ли буду. Но всё равно спасибо.

0

как достать не подскажете?

0

Очевидно при помощи нажимной панели наверху, в которую надо спикировать.

0

NightHawkreal
хм точно спасибо попрорбую)

0

spincer
Ту что слева - смажь взрывным гелем до того как встанешь на датчик давления. После того как активируешь датчик, взрывай гель, и загорится правая. После этого кидай управляемый бэтаранг, и сразу веди его вниз - дыра в рабице будет именно снизу. Не забудь замедлить движения бэтаранга правой кнопкой мыши, чтобы было проще им управлять.

0

скажите плиз как тут достать?

0

Spiriggun
Те три что справа - мажешь взрывогелем, затем становишься на плиту и взрываешь их, после этого быстро переключаешься на тройной бэтаранг /он прокачивается за опыт, и активируется цифрой 4/, и кидаешь ими в левые три. Все просто.

0

Sanctus_Echinus
спасибо помогло а тут как не подскажешь?
быстро бежать через них пробывал не помогло

0

Spiriggun
Дэфстроука уже нагнул? Если нет, то иди нагибай, а если да - то подними голову выше, и увидишь на бетонных опорах по краям точки крепления управляемого когтя. Инструкция следующая - становишься на датчик давления, стреляешь когтем в крепление, поднимаешься на готовый трос крюком. После этого планируешь на другой датчик давления, НЕ КАСАЯСЬ при этом земли. И так повторяешь два раза, чтобы активировались все датчики

0

нагнул я всех уже давно))) хожу собираю эти коробки да бандитов 20 штук ловлю для гордона)
PS: почему у Энигмы не открывается дверь? там стоит глушилка но она не глушится странно

0

РЕБЯТА как быть с этими гребанными генераторами? они питают панели давления и кнопки. Но как его запустить?

0

ZZZLLLOOO
дойдёшь по сюжету до смерти шокера и сможешь заряжать

0

Lubber
а ты у него внутри открыл дверь?

0

ZZZLLLOOO
По сюжету кхм... эм.. "найдешь" электроперчатки, которыми все эти генераторы и запускаются

0

Spiriggun
Да. Там всего пара комнат, в дальней можно забрать одну вещь - ачивку дадут.

Я просто уже не помню в какой именно момент ее можно будет открыть. Если в "особо опасных" его досье открыто на 100%, то дверь точно откроется.

0
0

Spiriggun
первая элементарная - летаешь, пользуясь ускорением крюка (там вроде три кнопки-платформы, главное нажать в правильной последовательности), вторая - планирование с отталкиванием от стенки: отсюда летите прямо в кнопку, там отталкиваетесь от стенки (когда появится подсказка - нажмите пробел), ну и видимо где-то под вами третья кнопка, куда надо приземлиться.

0

Lubber
Разве там последовательно нужно нажимать? Там вроде 24 секунды дается на то чтобы их все три активировать, причем можно даже не париться, и касаться земли во время этого. Это я про первый скрин.

0

Sanctus_Echinus
По-моему, там есть последовательность. Хотя могу и ошибаться. По-любому это довольно просто проверить, если загадка еще не пройдена.

0

во 2 скрине ни как не могу успеть долететь до 3 прям под зданием\(

0

Spiriggun
Самая заморочная загадка в этой игре, а все из-за того, что времени дают в обрез. Как сделал: Залез на крышу которая сзади по правую руку от бэтмена на вашего второго скрина, спланировал на кнопку напротив, оттолкнувшись от стены зацепился крюком за край крыши прямо под второй кнопкой (тут пришлось приноровиться моментально выцеливать нужное место, иначе времени нехватит), со второй спрыгнул, отлетел недалеко, начал пикировать для скорости и долетел до третьей. В лимит времени уложился далеко не сразу. :(

0

оба сделал спасибо за подсказки)
теперь тут не могу) есть идеи?)
PS странно у меня 89% тока в задании по делу Энигмы а сундуков на карте от силы 4 и нету ни где людей кто мне скажет где они
их придётся искать на шару?

0

Spiriggun
Так сразу и не вспомню, но тут явно завязано на зарядку электроперчатками генератора.

А в зданиях проверял? Наводишь в карте на здание и щелкаешь на ентер, открывается карта строения, там еще и этажность учитывается, показывают загадки только на открытом этаже. Между этажами переключают по нажатию R и F.
Ретрансляторы уничтожил все?

0

boitsov
да всё уничтожил давно хожу по всему миру ток собираю блоки данных которые остались)
там суть такова
заряжаю генератор
от него врубаются 3 панели
наступаю на панель и ток хочу уйти как они тухнут и приходится снова заряжать генератор

0

boitsov
не помогает этот способ( ток слетаю с платформы и она уже тухнет (

0

Spiriggun
Ты или шаг вперед сделать успеваешь перед полетом, или видимо баг. Там главное правило не касаться ногами твердых поверхностей, кроме кнопок, даже на секунду.

0

Spiriggun
Да, именно пикировать и подгадать высшую точку подъема как раз на уровень этой площадки, залетать сверху необязательно, просто зацепиться руками и подняться. Особых хитростей тут нет просто самая высокая точка старта среди близлежащих и вылет точно на площадку.

0

Собрал все загадки Энигмы, если надо обращайтесь.

0

Андрей Чебанов
Дойди до схватки с Светлячком, потом найти несложно будет.

0

Я всю сюжетную линию уже давно прошел. Блока ни рядом нету. ни в здании.

0

Андрей Чебанов
Он должен быть внутри сломанного моста, в слом попадаешь не из здания, а с улицы.

0

На парковой улице, стоит некое подобие храма на карте здание не выделяется и дверь заперта, но в задании описано что внутри этого здания лежит компромат! Подскажите как быть?

0

Второй крюком вытащить через нижнее отверстие, а первый и сам пока не знаю)

0

Разгадал первый! Там нужно через трубу сверху которая в коридоре рядом залезть и по ней перейти в ту комнату :)

0

Да не за что, сам сейчас прохожу)

0

Страшный и беспощадный баг в комнате Энигмы. Если вы умудрились каким-то образом разбить монитор компьютера Энигмы (в виде ящика), то вы уже, считай, сломали квест с Энигмой, ибо должны были разбить его позже, после нахождения всех вещей и открытия закрытой комнаты с 100K XP статуэтки.

0

Не могу собрать последнюю загадку в Бауэри. Там между телефонами зеленая кнопка, активирую её или бэтарангом, либо вручную и не могу понять куда дальше, даётся 6 секунд. Справа этого здания чуть выше 3 такие же кнопки, но они остаются не активными. Что делать надо? (

0

Используй взрывчатый гель и батаранги.

0

как пройти загадку на корабле пингвина?

0

Вообщем не пойму как достать блок даных на Мосту Пионеров, маяк указывает место у ног статуи, но там ничего...

0

Manhunt1908
Я уже точно не помню, там вроде трофей не на мосту, а под ним, в каком то строении под ним.

0

dimakozhanov
Там на сколько знаю входов никаких нет.

0

Даниил Александров
активируешь перчатками, потом на антенне появляется электричество, управляемым бэтарангом захватываешь электричество и направляешь на панельку

0

Чтобы открыть железную дверь с блоком Энигмы-20, подойди вплотную к решётке и шифровальным секвенсором взломай замок я так сделал и не надо тебе заново игру проходить, удачи!

0

кто знает как?

2 блока геморойных .шифр/сикв.не берет и ничего не светится второй тоже незнаю как подобраться.экиперован полностью.подскажите п-та!

-1