на главную
об игре
Batman: Arkham Origins 16.10.2013

Впечатления от полной версии игры

Игра уже доступна для предзагрузки в Steam, Кто скачал? Отзовитесь. Как она?

Комментарии: 260
Ваш комментарий
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

upd от 22.10.13.
Важная информация для тех кто сделал предзаказ! Ребята и девчата, Вы не пожалеете, игра великолепна. Все опасения по поводу того что игру делала другая студия развеялись после прохождения первой миссии .Не знаю почему, но у меня лично ностальгические эмоции, игра похожа на batman на nes по ощущениям, как бы странно это не звучало.

Каюсь, предзагрузил тэ. Играл на PS3 вот мой отзыв:

от 21.10.13 Поиграл минут 15. Что могу сказать. начало игры не такое эпичное как у предыдущих двух частей, хотя...возможно это просто так показалось и дальше все будет эпик. Графика в игре на удивление (это с учетом что на PS3 играю) отличная (но мы то знаем что на пк будет еще лучше:) ) но проходить игру скорее всего буду именно на PS3. Пока что только положительные эмоции, заметил что многие пишут что это аддон и т.д.. есть уверенность что игра будет отличной, для меня лично тот факт что действия игры проходят в заснеженном Аркхеме уже плюс, так как приключения ВATMANа ассоциируются именно с зимой, рождеством и т.д... Удачной всем игры. Если есть возможность, то лучше купите лицензию.

upd от 25.10.13. Как отметил Unicom Сейчас играю на телевизоре в PC версию на джое от PS3, все таки юзать консоль и мулитиплатформу не стоит, графика на PC лучше) Всем желаю наличие PC как основной игровой платформы и консоль как платформу для крепких эксклюзивов. Понимаю что это может быть накладным в финансовом плане, но все возможно при желании.



upd от 23.10.13 Моя оценка

26

Игра класс, ничуть не хуже Arkham City !

15

Поиграл немного, дошел только до Пингвина. Пока впечатления самые положительные. Начало больше напомнило Arkham Asylum чем вторую часть. В общем это все тот же Batman за что мы его и любим. Багов, лагов замечено не было.

12

andreyivanin
Ты по ходу еб.....ый!!!!!!

12

Игра стала более кинематографичной , чему способствует куча крутых роликов , как всегда интригующий сюжет , Бэтман стал еще брутальней ,чем раньше , наконец интересный режим детектива - раньше им пользоваться было довольно скучно - теперь таки Бэтман отрабатывает звание лучшего детектива современности . В целом не хуже предыдущей части АС , которая считается эталоном нового Бэта .Из минусов бы отметил мало жизни в городе - одни банды и что для меня очень плохо -не перевели разговоры этих банд( ток в городе , в остальных местах полный порядок ) , а в АС было много забавных диалогов ...Вообщем маст хэв для всех фанатов Бэтмана , да и просто любителей качественных игр .

12

D.Artist
Иксперд поиграл полчаса и вынес вердикт ))) До слез просто ))


Зажрались вы , уважаемые , небось передрачили АС по 10 раз , да еще и повод выдался - в Стиме неделю назад распродажа была , да еще и от Гейфовиндоус игра перееехала в Стим -вот и накушались ребятки Бэтмана . Толи дело я - прошел АС в 11году и сейчас могу спокойно окунутся в атмосферу мрачного , готического города да еще перед Рождеством ну просто чудо-сеттинг ,уже за одно это АО достойна внимания , особенно если учитывать , что игру делала малоизвестная студия , которая побоялась вносить серьезные изменения в игру - опять ведь говно полетит : боевку поменяй - "а че эта ваще ни бэтман" , стелс поменяй - "а видь раньше была лучша "" и т.д и т.п .Походу ща мейнстрим все новые игры с говном мешать...

12

ребят, в игре есть загадки Ридлера?

11

Босой

Ты фанат того шапито , что творилось в 60х и 90х ?

Да, я фанат Бэтмена, а не "реалистичного" психопата решившего переодеться в летучую мышь. Оглянитесь вокруг. Вы много людей в костюмах летучих мышей видите вокруг? Крокодилов-мутантов? Клоунов с динамитом? Нет? Правильно, потому что это реальность, и Бэтмиену здесь не место. И вот эту самую реальность в Бэтмена пихать не надо. Ей там не место. Ибо получается глупость: куча костюмированных психопатов, если смотреть на всё это с точки зрения "реализма".

P.S. Я повторяю - я не против реализма в меру, на примере Rocksteady. Я против "реализма" в видении недавно слезшего с психотропных лекарств Нолана, с его балом костюмированных психопатов.

Это как в новом сериале Mortal Kombat, где Бараку сделали врачом вонзившем себе в руки лезвия, а рептилию каким-то маньяком-бомжом. Реалистично? О да. Да вот только мне больше нравилось когда Барака не был режущим руки эмо-боем, а Рептилия не был непонятным бомжом.
К дьяволу такой "реализм".

11

POLANSKI
Лучше играть на компе с джойстиком подключенным к телеку. ИМХО.

10

-SkyT-
Если ты разобрался в игре за час:), ответь на простой вопрос:
ребят, в игре есть загадки Ридлера?

9

Взял лиц и не пожалел! Графика почти на максимальных и радует, освещение DX11 и сглаживание отключил(Core i5 2500K HD6950 8Гб ОЗУ). Так же отмечу боевку, стала более шустрой и динамичной что очень радует и добавляет нового накала в каждом бою, снег и прочие мелкие плюшки теперь доступны не только обладателям видях НВидиа с Phisix. В общем отличное продолжение!

9

Лично я бы отметил бы шикарную оптимизацию. На максимуме идет игра на ура, без лагов. Хотя тот же АС подтормаживал на максимальных.
Мне кажется, что ворчат все из-за того, что игру делали не Рокстеди. Поэтому и придираются сильно. Хотя соглашусь в том, что мы получили те же яйца, только в профиль. Не вызывает уже таких эмоций, как АС

9

Пусть игру делали и не Рокстеди,но игра на уровне,а местами и выше.Битвы с Боссами просто ВЕЛИКОЛЕПНЫ ! Сюжет потрясающий ! Графическая составляющая выжата на максимум из Унрила,физикс показывает систему повреждений во всей красе. В общем,это очередной шедевр про Бэтмана ! Прошел всю игру,открыл почти все секреты,кроме башни Бернли(из-за бага).
Одно "но" эти самые 10 убийц... Я когда смотрел трейлеры,думал - это будет потрясающе,но как оказалось большинство и них просто второстепенны(опять же Деадшот,который был в АС играет эпизодичную роль и устраняется,как Двуликий в конце АС(бесконечные подкрепления и нужно фокусироваться только на Боссе). Тот же Дезстроук,которого показывали чуть ли не главным антагонистом отлетает в два счета(хоть и битва с ним была мега крутая)

9

Dreamcatcher888
Но поскольку я продал консоль
А чего продал? Продай РС и не мучайся.
И вообще, чего ты здесь делаешь, здесь обсуждают "мусор", который не достоин твоего внимания.

9

Прошел игру и могу написать свое мнение. Игра очень даже хороша. Те кто говорили, что графика хуже. чем в АС-брешуть, она не лучше, но уж никак не хуже, просто более кинематографичная, меньше ярких красок, больше серости. Заснеженный Готем -отличная идея, поддерживает классику сказок про Бетмена, однако снег слишком густой, а видимость не стоило делать столь плохой, был бы больше к месту редкий снег. Сюжет в общем похож на АС, Бетмену необходимо найти определенного человека и по ходу поисков он влезает в различные передряги. Я сам давно играл в АС поэтому игра мне понравилась, ведь я успел отвыкнуть от игрового процесса, который вообще не изменился, основной недочет игры в том, что она не внесла ничего нового. Это тот же АС только обработан по-новому. А вот в атмосфере игра потеряла. АС сразил меня именно своей неповторимой атмосферой, которую делали в совокупности окружение и музыка, которая в АО на порядок слабее, не задевает за живое. Так же напрягает сам Готем. В АС был показан только остров на котором находится психушка Аркхем из которой сбежали узники, перебили охрану и стали править Аркхемом, ну и туда подтянулся всякий сброд(пингвин, двуликий и т.д.) Поэтому в АС ни у кого не вызывало вопросов то, что по улице ходят одни только гопники, ах да, еще пара бомжей добавляли атмосферы. А в АО-то почему на улице никого нет кроме бандитов? Ведь Уорнеры за лупнулись на то, что действие происходит в самом Готеме? Раз уже это город, то он во-первых должен быть доступен полностью, а не должно быть нарисованных для фона небоскребов, также не должно быть бесконтактных зданий, ведь они убивают чувство свободы, так полюбившееся нам из АС. Ну и по улице, разумеется, должны ходить жители города, пусть их будет немного (спишем на ночное время), но они должны быть, также должные ездить машины и не помешало бы пару магазинов, в которые можно зайти. Я понимаю, что АО, это не ГТА и не нужно, а может быть и лишне делать так, что можно зайти куда хочешь и купить что хочешь, но пару магазинов добавить было необходимо, просто что б были. И кто много играл в АС сразу заметит, что "Готем" это по большей части Аркхем с парой новых зданий, отчетливо узнаются запавшие в память башни и многие другие части карты, тупо перекопированной в АО. Моя оценка - 7/10. И окончательное признание того, что АС является шедевром. Я долго думал, можно ли разбрасываться такими громкими словами, но оценив качество игр, выходящих в последнее время, я пришел к выводу, что Бетмен: Аркхем Сити по праву заслуживает право называться шедевром, потому что если не она, то кто?

9

Буквально перед выходом этой игры прошел ArkhamAsylum, и не смотря на то, что делал я это уже третий раз, игра очень захватила, собирал все загадки и челенджи выполнял. А с Origins не так. 2 часа наиграл, дефстроука победил, и дальше как-то нет желания...

8

JackReacher
Просто на улицах города слишком много бандитов. Нужно было наделать простых граждан, а бандитов запихнуть в темные переулки и тупики. Тогда было бы реалистично. А так каждое приземление превращается в драку. Это как если бы в ГТА на улицах были одни менты и постоянно за тобой гоняли..

8

вот и первые оценочки) игра крепкий середняк)
Eurogamer – 7/10
AusGamers – 7.8/10
Polygon – 7/10
Gamespot – 7/10
GameStar Hungary – 8.6/10
OXM – 8/10
IGN – 7.8/10
Videogamer – 8/10
OPM – 8/10
CVG – 7/10
Xbox 360 Achievements – 92/100
Game Informer – 8.50/10
GameFront – 86/100
El33tonline – 4/5

7

Артимий
Слишком средние оценки, ожидал больше 9-ок и меньше 7-ок.
Хотя все это только потому что - нет новых идей, сменившееся разрабы очень старались не накосячить и просто сделали все на прежнем уровне.

7

Игра просто зашибенна. В этом году для меня 3 проекта самые отличные - Бэьмен, ГТА, ЛАСТ ОФ АС. Игра выше похвал. Аплодирую стоя. Не знаю чего лучше мождно придумать и сделать из бэтмана от роков. Ребята из ВБ не загубили проект. Поздравляю их!.

7

Игра просто потрясающая!!!!!Очень удивляет своим разнообразием,боевой системой,наличием всевозможных гаджетов и отличной подачей сюжета.Расстраивает только одно-мы почти всё это уже видели в 2011.А так,очень достойная игра,поэтому 9/10 и мои рекомендации к прохождению.

7

theme11471
вапщето оригинальный бетман убивал врагов (1го насадил на меч, 2му сломал шею, 3го сбросил с крыши, 4го заставил застрелиться, 5го повесил и так до 20ти) и курил трубку (нуар лез со всех шелей), а вот то шо с ним сделали потом...
не зря Джокер говорит, что бетсу место в асайлуме, вместе с ним.
ведь бетман никакой не герой, а просто богатый хрен, у которого психологическая травма с детства.

7

Кто видел , поймет .Завязка гениальна


7

Немезис
Опен ворлд Аркхема надо оживить, чтобы кипела жизнь как в Асасине!

7

Нет, все таки игра хорошая, красивая эпичная(бой со светлячком порадовал), стала более суровой, бетмен более брутальным и злым, более кинематографичной, атмосфера несколько иная, нежели в АС, в целом очень добротная игра, задевает за живое, ну то что она со времен АС технически не изменилась-это да, но я в АС давно не играл, успел соскучиться, так что меня порадовала.

7

Если сраванивать AC и AO, то AC сильнее зацепила и в плане графики(в AO видно что хуже стала графа) и в плане сюжета. И смущает ещё что ты знаешь что будет дальше, т.к это приквел к AA.( Такчто ждём полноцецнную 4 часть от Rocksteady Studios.

6

Поиграл еще. Пусть геймплейно не сильно отличается от предыдущих 2-ух, но сюжет новый и он интригует, есть какое-то своё очарование в том, что Бэтман тут еще молодой, за ним охотится полиция и думается мне, что будут интересные моменты с участием Гордона, так же порадовал Альфред. Жду встречи с Джокером и хочется побольше Черной маски - он жесток. А битва с Кроком в начале очень классно сделана.

Вообще всё стало кинематографичней - видеоролики прям Голливуд + постоянно что-то происходит, если проходить по сюжету (на не выдающиеся побочные задания можно забить, если хочется постоянных событий). Кароч, стоит попробовать - даже если не очень нравятся предыдущие части.

6

Ну а что нового можно добавить в игру, которая была игрой года? Кроме сюжета естественно. Мое мнение разработчики правильно сделали, что не стали мудрить. Игра удалась, я просто кайфую от этой серии. Вообщем твердую 9-ку игра точно заслуживает.

6

Понравилась больше чем прошлые части в плане сюжета и геймплея (перчатки и т.д.). Оптимизация в принципе нормальная, нет таких тормозов с физиксом в принципе вообще, даже на gtx560. Да и сюжетная компания очень длинная и интересная в принципе.
Прошел за два дня, почувствовал себя новым русским бетменом

6

theme11471
А Нолан вышел за грань Ему и Леджеру памятник за Джокера поставить , без его ТР и отчасти Бэтман Начало не было ваших ( да и моих ) любимых серьезных и взрослых АА/АС , а был бы очередной шапито типо какого нибудь высера про Спайдермена , именно после ТР к вселенной Бэтмана стали относится серьезно , как к мужику со своими принципами и идеалами , а не как к полудурку в трусах .

6

Босой
Не в бровь , а в глаз .Верно подметил , а то народ привык к мягкому , интеллигентному флегматику в трусах из AA/AC ,а тут такой разрыв шаблона .Видили бы они комикс the dark knight returns ..
На самом деле Бэтмен-то по сути такой же флегматик, убить никого не может,
хотя должен и почти всех. Это основная черта его характера, если в Ориджинс
он орет чуть громче чем в AA/AC - это не значит, что характер другой, они просто
пытались сделать его дерзким и молодым, выглядит немного нелепо, но в то же
время достаточно органично.

Ему и Леджеру памятник за Джокера поставить , без его ТР и отчасти Бэтман Начало не было ваших ( да и моих ) любимых серьезных и взрослых АА/АС , а был бы очередной шапито типо какого нибудь высера про Спайдермена , именно после ТР к вселенной Бэтмана стали относится серьезно , как к мужику со своими принципами и идеалами , а не как к полудурку в трусах .
Глупости, неужели ты считаешь фильмы Batman (89), Batman Returns и Batman Forever
несерьезными или сильно комиксовыми? По мне так "Бэтман Возвращается" - самый
атмосферный и мрачный фильм про Бэтса из всех существующих, как раз таки AA/AC
сделаны в духе именно этого Бэтса, а вот Ориджинс взяли и впихнули Нолановского
не с того не с сего. И игры неплохие выходили, например Batman & Robin (PS1 1998 год),
там и на Бэтмобиле покататься можно было, и детектив был неплохой, и город был
открытый, и было это задолго до Нолана, где у него Бэтмен учился драться где-то в
горах постигая дзен и конг-фу, лол. Это по-моему более комично чем прыгающий
по крышам мужик в трусах поверх синего костюма из комиксов =/

6

Прохожу второй раз, хочу все побочки выполнить. Я в восторге от игры, так ничего не захватывало со времен Скайрима.

Шикарные видеоролики, изумительные и виртуозные битвы с боссами, интересные взаимоотношения Бэтмена с Альфредом, куча красивейших уровней и локаций (чего только стоит безумный, но столь сказочный и причудливый мир "Шляпника", или, например, аттракцион Джокера). В дизайне уровней большой шаг вперед, деталей стало гораздо больше, когда играл в первый раз просто ходил и любовался окружением.
Атмосфера рождества просто потрясающая (перед НГ буду снова играть, чтобы было настроение праздника ;), с головой погружаешься в историю, нужно только перетерпеть немного затянутое вступление и игра просто взрывает мозг. Чем-то она похожа на Нолановских Бэтменов и есть что-то от Бёртона, но в основном у игры особый стиль.
А когда дают поиграть за Джокера и рассказываю как он встретил Харли Квин вообще челюсть до пола - какие-то 15 минут геймплея, но абсолютно новая анимация и будто совсем другая игра. Шикарно.
Плюс еще конечно же куча интереснейших побочных заданий - с Пингвином, Дэдшотом, Энигмой, тем же упомянутым Шляпником и т.д. Все они разные и очень интересные. Эта игра затянет минимум на неделю, меня вот уже держит 8 полных дней.
Да, геймплей не сильно изменился по сравнению с AC, новых каких-то кардинальных идей нет, но саму формулу и концепцию игры довели до идеала, ничего не испортив. У игры есть свое лицо.
От меня 9,5.

6

saa0891 костюм ГГ выглядит очень классно,при чём видно что он уже побывал в бою,есть царапины,сколы,порезы это лишь усиливает эффект и придаёт игре больше эмоций

лол, в предыдущих частях тоже самое было.. О_о

Sanctus_Echinus я мягко говоря не понимаю людей, которым игра не понравилась.

Прочитай развернутые комментарии с конструктивной критикой - тогда поймешь.

Пусть сюжет уже не радует такими хитрыми поворотами (потому что мы знаем к чему придем в финале)

Полнейшая чушь! Какая разница что будет в финале, что, до финала быть не может много разных и стоящих историй с теми же персонажами? О_о

6

Vilgefortz
Бред несешь, игра доступна для предзагрузки, но не для игры !!!

5

Поиграл минут 20 мне кажется что играешь в Dlc для аркхем сити серьёзно! Все так похоже! Игра на 7 из 10!

5

По мне достойное продолжение серии, игра хороша как и предыдущие две части, в некоторых моментах даже лучше. Очень приятно видеть, что игроки достойно оценили игру, а не сослались, как журналюги на отсутствие изменений-это бред сивой кобылы.Игра заслуживает не менее 9.2 и оправдывает потраченные на нее деньги.

5

Эпичный бой с шокером порадовал, давно так не ржал. Игра- выше всяких похвал. Скачал пиратку, поиграл, и прямо таки очень сильно захотелось пойти и купить. Но потом вспомнил, что есть еще куча платных ДЛС, и того все вместе будет 1к+ стоить. А на торренте все бесплатно. Извините, но я не удержался. Но игра стоит своих денег.

5

Ниасилил. Начало у игры хорошее, но вот когда выясняется кто здесь главный злодей... это уже не смешно, ни капельки, совсем. Нет (за парой исключений) индивидуального подхода к суперубивцам: бои с ними проходят на крохотных площадках-аренах, где даже двоим тесно, при поддержке огромной толпы гопников (нинзя, клонов и т.п.). Некоторые злодеи попросту слиты (из дедшота сделали боксерскую грушу, про шокера я молчу). Вообще бои с толпами гопников утомительные, глючные и их слишком много.
Город красивый. Но с наполнением опять же проблемы - загадки энигмы зачастую просто скопированы из аркхем сити, поиск ретрансляторов та еще забава, опять же кроме продажных садистов-ментов, гопников и мутантов в городе никто не живет (нахрена его спасать такой?). Даже пофапать в этой части не на кого: ни плюща, ни кошки я так понял здесь явно не дождешься, удалил.

5

И так дамы и господа, я имел радость поиграть в этот проект. Что же хочется отметить, первое это оптимизация-помоему лучше чем в предыдущей части. Графика радует глаз. Геймплей-первый раз сел и на 4 часа, так что сильно. Но больше всего хочется отметить как эта игра выглядит в 3Д. Первая мысль, которая пришла в голову -вот это да, вот это 3д. Использую 3д вижен V2. просто кул так еще и на фулах моя 590 вытягивает, только сглажевание fxaa высок. В игре в 3д у меня мин падало до 35 кадров,но все равно играбельно. Вывод: пожалел, что не купил. Не проходите мимо этого шедевра(имхо).

5

Немезис
В комиксах Крок сначала тоже не такой здоровый http://img.playground.ru/i/52/87/78/00/pix/image.jpg и с возрастом и под воздействием мутагена, он становится все больше и сильнее http://img.playground.ru/i/62/87/78/00/pix/image.jpg
Так что думаю разрабы все правильно сделали.

5

ИМХО, конечно, но опен-ворлд Бетмену не нужен. Игра слишком перегружена драками.

Вот в Асилуме все было порциями и не успевало надоесть. В опен-ворлде же сплошные драки: полетел допрашивать агента Энигмы - драка, приземлился возле секрета - драка, прошел немного в сторону, чтобы посмотреть что там - драка, полетел на совершаемое преступление - драка... Ну реально, пробовал вчера побочки проходить, так от этих драк уже тошнило.

Да и загадки Энигмы в Асилуме лучше были. Намного интереснее было находить особые места на локации, посвященные персонажам, чем тупо искать под каким углом бросить бетаранг, чтобы открыть красную коробку.

ИМХО, Асилум - лучшая часть.

5

Поиграл в эту игру достаточно (дальше миссии в Отеле) , чтобы дать оценку.
Плюсы:
1) Оптимизация. На моей GTS450 от Нвидиа, игра летает на 1440х900, всё на высоких. Ну может, немножко лагов, и это не приедаются.
2) Расследования. Очень заинтриговал этот режим, наконец-то можно расследовать преступления, восстанавливать картину произошедшего. Очень захватывает.
3) Физика. Может я её один увидел, а может и нет. Пар, выходящий изо рта, реалистичные падения (в AC они ыбли, как в дешёвых боевиках), и т.д.
4) Мультиплеер. За это огромное спасибо WB. Очень интересно играть в него, надеюсь скоро будут новые режимы.
Минусы:
1) Боёвка. Даже не совсем минус, но боевая система полностью взята из прошлых частей, в точности. И всё это начинает приедаться.
2) Слишком много замков. Проходя сюжетку в полицучастке, там этих замков до кучи, что уже сильно бесило.
3)Баги.
4) Энигма. В AC я можно сказать дохнул, чтобы найти эти загадки, я хотел бы их сначала найти, чтобы разгадать, про разгадывание уже шли помощники из интернета в некоторых случаях, то в AO всё сходиться на гаджетах.
5) Доп. задание с Анарки. ПОЛНОСТЬЮ СЛИЗАЛИ С ЗСАЗА! ПОЛНОСТЬЮ! Только в АС это в новинку, и это было более-менее интересно ( к примеру разговоры Зсаза, как он таким стал), то тут... Прийди-отруби-уничтожь.
6)Ах да, почему бандитов на улицах столько, сколько же было в Архем Сити? Вроде время мирное, никаких ограждений, или днём - выходят хорошие, а ночью - плохие?
В двух предыдущих частях Джокер мне понравился больше. Его план с Титаном, и бунтом в лечебнице, пара - Mr Джей & Глиноногий. А тут - тупые взрывы, электрически стулья и остальное в духе Леджера, а улыбка кстати тоже, рот у Джея нормальный, когда он молчит, а вот при разговоре - вроде как специально улыбается. А так, никаких фальшивых трюков, которые присущи Джокеру - фальшивые бомбы, фальшивые трупы самого Джокера, подарки с "сюрпризом".
Итог: Слишком много схожего с прошлыми частями, как будто WB пытались списать в Рокстеди, в итоге Роки получили заслуженные 5, а WB - хилые 4-рки, в итоге, по моему мнению оценка игры 8.3 ~8
По мне так мультик про Бэтмена, 92 года вроде как, самый лучший, где отображается Бэтмен, мрачность Готэма, как и сочетание безумия и веселья Джокера.

5

Эх игра немного разочаровала - плохая режиссура , скучный и местами тупой сюжет , слабо цепляет ,после прохождения АА и АС было настоящее потрясение и восхищение, можно даже перепройти интерес не пропадает , а АО к сожалению проходняк прошел и тут же выкинул с головы . Такой потенциал и так слабо реализован , за всю игру всего пару моментов которые действительно цепляли(
Боевка в игре к середине уже жутко приедается , особенно когда делаешь побочные задания . Драки буквально на каждом шагу , не дают передохнуть и насладится атмосферой снежного Готэма. А еще тупые загадки Нигмы, как выражались выше "под каким углом бросить бэтаранг чтобы получить приз" . Хотя мне понравилось что наконец-то можно бить спокойно информатора Нигмы без боязни оглушить его и тем самым потерять возможность получить на карте отметки .
Конечно заметна плохая продуманность некоторых карт . Как-то скучновато все и однообразно , а лишний раз себя подставлять ради разнообразия не хочется .
Хотелось увидеть "Лигу теней" , Талию ,Кошку,Харви Дэнта (нормального ) , Пугала которого обещали и вместо него шляпника всунули с кривой аркадной камерой и управлением , но видимо я много хотел)
Дезстроук и Шокер вообще печалька , после просмотра трейлеров ожидал что они будут намного круче , а получились какие-то лузеры . Зачем вообще было их вставлять в игру , как будто для галочки придумали специально . Черная маска вообще оказался самым бестолковым и бесхарактерным как он вообще мог управлять кем-то остается загадкой у того же Пингвина яйца куда больше)
Безусловно есть и плюсы :
Молодой Джокер и возможность немного за него поиграть и увидеть частичку того что у него происходит в сознании .
Еще понравилось что не стали менять привычную боевую систему , поскольку команда совсем другая .
Так же понравился новый дизайн костюма ,он великолепный .
Понравился снежный город в целом . Кстати испытания полетов стали намного легче что тоже радует .
Игра получилась весьма не плохо как для новой команды искренне надеюсь что они вырастут и смогут выпустить офигенного Бэтмена и переплюнуть успех АА и АС
поставлю 7 за то что хотя бы в плане геймплея игра не пострадала сильно , а местами преобразилась в лучшую сторону
был бы сюжет получше была бы вообще игра года

5

Да как-то на один раз игра. Только что прошёл, вернее пробежал сюжетку, не отвлекаясь на побочки и загадки, т.к. неинтересны оказались (в АС прошёл все испытания и загадки). Что понравилось. 1. Заснеженный Аркхэм всё же здорово смотрится. Изорванный под конец плащ тоже. Внутренний дизайн помещений (хотя он во всех частях на высоте). 2. Боссы также порадовали, особенно Светлячок, а вот на Бэйне наматерился отдуши. Играл на лёгком, даже не представляю как на более высоких сложностях люди его проходят.
Играл с последним патчем, так что критических глюков не было ни разу (только один раз провалился в пол почти в самом начале). Под конец в тюрьме появились ненадолго фризы (играл на максималках). Больше претензий нет.
В целом игра хорошая, но, как многие отметили, слабее предыдущих.

5

Здравствуйте! Хочу поделиться мнением об игре.

Во первых очень много багов из-за которых приходиться начинать заново.
1. Баг с вентиляцией в башни в округе Бернли.
2. При допросе подозреваемого, иногда его невозможно допросить.
3. В стране чудес не мог доплыть до другого берега, так как чашечка на, которой нужно было плыть застряла в текстурах.
4. Скачал все обновления и даже половину багов они не исправили!
5. Думаю найдётся ещё множество недоработок в игре.
6. Если взялись выпускать игру, выпускайте качественный продукт, а то деньги ни за что отдаю.
7. А так игра вполне хорошая, загадки энигмы и боёвка отличные, сюжет не плохой, твёрдая 8.

5

Хорошая игра.Отмечу бои с боссами)))

5

POLANSKI
Ну спасибо друг. Обнадежил. )

4

Поиграл на Xbox 360, честно сказать не много разочарован, а именно в графике (текстуры мыльные до ужаса) и в анимации, в остальном вроде бы тот же Batman что и был, правда город поменьше вроде как и мост есть очень длинный который пересеч долговато, кроме того на Xbox вообще не привычно играть в эту игру ибо 2 часть я проходил на ПК, так что лучше наверное воздержусь от игры на Xbox и пройду на ПК.

4

Забагованая жуть. Если глянуть в стиме сколько людей столкнулись с различными проблемами, начинаешь жалеть о покупке. Сам столкнулся с багом так что играть дальше не могу(и как после такого покупать лицензии?)

4

4VaTeR
Теперь моя жизнь-цель создать машину времени чтоб вернуться в прошлое и не сделать предзаказ!

4

Shimuto
ну не знаю я лично на клаве дискомфорта не испытываю от управления,так что тут видимо только руки проблема)

4

Игра шикарна пока что, я только прохожу её, но впечатления только положительные, хотя есть и кое-какие нюансы.
Blitzwing
Насчёт 10 убийц согласен, можно было их и не второстепенными делать) А вообще Бэтмен в этой игре слишком молод, и он бы не смог при всей своей так сказать "крутизне" уделать Дефстроука, других может быть да...но не Дефа) Уж слишком силён он для него) Дефстроук там один то всех убийц и Бэтмена по сути уделает, но эта игра, ладно это можно и простить)

4

ZaKTomSK
В самом начале игры еще говорят, чтобы никто не выходил из дома, штормовое предупреждение. А к середине игры начнет твориться такое, что никто бы в здравом уме не вышел

4

Отличная игра ни чем не хуже предыдущих, что меня порадовало дак это большой открытый мир, также пещера бэтмена и многое другое.

4

D.Artist
Бетмен 89-самый лучший фильм про Бетмена, тут тебе и сюжет с долей реализма и качественные съемки, отличная режиссура, стремительное развитие событий, сплошное действия без затяжек, потрясная игра актеров и разумеется музыка Дени Элфмана, по примеру которой писалась музыка на все последующие части фильма, мультфильма и даже игр. Отличная подача сюжета и харизматичность персонажей. Его и сейчас интересно смотреть. А уж реплики Джокера (потрясающего Джека Николсона) вообще на крылатые фразы расхватали. Сравнится с этим фильмом по эмоциональной нагрузке и качеству может пожалуй только Возрождение Легенды. Вторая часть мне казалась великолепной только в 10 лет, сейчас уже смотрится как сказка, и радует только атмосферой Тима Бертона и Дени Де Вито, клоуны скачущие по городу, пингвины с ракетами-перебор, а уж электростанция, выкачивающая энергию из города-вымысел, подходящий для детей, явно не стоит рядом с первой частью, где по мимо самого Бетмена и Джокера сюжет подавался в духе классических фильмов про мафию: отмывание денег по средством химзавода Эйс Кимиколс, борьба за территорию в преступной среде с последующим переделом, если б не вымышленный Бетмен, то фильм вполне прокатил бы как серьезный гангстерский боевик, по этому в детстве этот фильм мне был не очень понятен, он был для взрослых. Бетмен и Робин-это самый плохой фильм серии, тут кроме режущих глаз спецэффектов вообще ничего нет.

4

Roland From Gilead
по поводу Бейна я отвечу тебе.если ты раньше считал что Бейн тупой громила ты ошибаешься в комиксах он считается одним из умнейших врагов Бетмена и его детективные способности почти на уровне Бэтса он гениальнейший тактик и стратег и после укола модифицированного венома он потерял память.( как говорил Альфред изучая формулу TN-1 что он вызывает потерю памяти и снижает умственные способности).в АС он немножко сглупил когда показал Бэту контейнеры с титаном которые припас но вполне возможно что контейнеров было больше и он часть спрятал и сдался весьма просто.

4

Прошел игру совсем недавно, и вдоволь начитался отзывов непосредственно ТУТ, и я мягко говоря не понимаю людей, которым игра не понравилась. Сразу скажу - я не ожидал от этой игры того, что она по своим параметрам переплюнет АС, но я надеялся что она не разочарует, и таки да - она не разочаровала, и более того - местами даже порадовала. НА мой взгляд эта игра была создана с одной целью - приобщить интерес целевой аудитории к серии Batman Arkham, чтобы пройдя ее, народ поиграл в шедевры АА и АС, и могу сказать что с этой задачей игра отлично справилась.
Пусть сюжет уже не радует такими хитрыми поворотами (потому что мы знаем к чему придем в финале), пусть загадки Энигмы стали проще в разы, а боевая система опять не пестрит чем-то новым, зато данная игра показывает становление ТОГО самого Бэтмена, которого мы полюбили по двум предыдущим играм, а также дает шанс прогуляться по еще неразрушенным и неогороженным стеной - районам будущего Аркхем сити, и это безусловно вин.

4

Semenoff777
Согласен полностью!Именно по-причине багов в играх и выпуска "сырой"продукции уже лет 5 не пользуюсь пиратками(там вообще запаришься качать кряки-знаем,проходили).Но ТАКОЕ отношение к конечному пользователю просто убивает!

4

лично мне игра понравилась слабее аркхем сити, но все таки достойная

4

Не пониманию претензий нелепых.
"быстрое перемещение убило атмосферу" - ну во первых,оно по сюжету нужно (перемещатся в пещеру)
2-его ещё надо открыть
3-без него по городу перемещаешься достаточно быстро,не медленнее,чем в АС.
В АС,кстати,облетать каждый раз эту дебильную стену чтобы попасть на другой конец - тот ещё гемморой.Тут даже лучше.
Много боёв? Чё то не видел,в АС их не меньше,бандюки там повсюду тоже.

Баги? В АС игра ДО СИХ ПОР вылетает при битве с Фризом,если не поставить стары дрова,если чё.
Единственное,чего нет - так это загадок ридлера.
Зато появился интересный режим расследования.Сюжет нормальный,боёвка тоже,ХЗ,чего ещё надо то?
Недостатков в принципе у игры не больше,чем у той же АС.

4

Ура, всё запустилось, никаких танцев с бубнои и лишних обновлений не пришлось делать.
Играю на высоких, только обработку PhysX поставил не "высоко", а "нормально" (а то моя старушка GTX 460 уже в Аркхэм Сити и Мафия 2 не тянула PhysX).
Что касается графики - все отлично, а вот боевая система немного помедленней стала как-то, изменений минимум, повторение старой программы. Черная маска - скучный тип какой-то. Игра явно уступает предыдущим, не вызывает уже того восторга.

3

Андрей Чикатило
Если не осилил предыдущие - в эту лучше даже не играть, играйте в этого вашего атсасина (не знаю чего вы там находите, но дело вкуса).

3

Мое субъективное! Играл на максимальной графике с комфортным fps.
Графика - в игре просто супер, PhysiX очень красив, снег выглядит круто, особенно драки на нем. Многие жалуются на оптимизацию, но она хороша.
Сюжет немного мутный, лично я устал от джокера и думал буду воевать только против маски. Впечатление не однозначное, сперва было вау, супер, какая графика, какой СНЕГ! , город старый, первая драка против пингвина, но потом игра стала надоедать по тиху , игра хороша , но чего-то не хватает в игре.

3
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Босой
А нечего и не меняли , ток одели Бэтмана в нормальный костюм без трусов и сделали злее , да снег добавили и ну и новогодний антураж -вот и все изменения .И ты вообще знаешь , что такое сеттинг ?
Снег и в AC был, а то что характер пытались изменить это конечно здорово, но все-равно,
Бэтс уже не тот, я хоть фанатом DC комиксов и Бэтмана никогда не был, но то как Рокстеди
воссоздали персонажа и окружение, просто даже глазам не верится, естессно после этого
хочется чего-то такого же великолепного.
И то что Бэтс носит трусы поверх костюма мне нравится, я вообще в АС в этом костюме бегал:

Саунд только стал менее пафосным ,чем АС .
Все-таки звуки ударов могли посочнее сделать, или просто скопировать с АС,
чего париться было?...
Тут я думаю даже Роки не прыгнули бы выше головы при всем желании - это надо либо кардинально поменять героя , сеттинг , механику , но тогда пойдут совсем другие вопли .
Ну это мы посмотрим, Ориджинс явно не конец, в АС оставили интригу (Черная Маска),
новому Бэтмену быть, очень надеюсь что Рокстеди будет заниматься сиквелом.
Ты их уже успел все пройти ? Чет сильно сомневаюсь..В АС их было штуки 3-4 , здесь только одних преступников 9 и еще столько же расследований .Или я что то путаю ?
Ну вот кампанию почти прошел 92%, щас секреты начал потихоньку, простые как 2 пальца.
Насчет доп. миссий, по сути то что нового добавили - отмотка событий в режиме детектива,
а в остальном все тот же поинт&клик. Могли либо поинтерактивней сделать, либо поменьше,
ибо в АС этим неплохо разбавляли общий геймплей, а тут многовато. Еще, правда, раздражает
количество драк, это просто ахтунг, мне столько еще нигде драться не приходилось...
Мое лицо когда нужно опять кого-то лупить


ZaKTomSK
Мне лично не особо Бэтмен Нолана нравится, слишком навороченный, да и труселя в оригинале
модные, не понимаю, что в них такого плохого?...

3

ZaKTomSK

А разве не замечательно, что теперь Бэтмен похож на Бэтмена Нолана?

Что замечательного в том, что Бэтмен похож на непонятный ребут-высер? В фильмах Нолана Бэтмен просто не вписывается в реальный и современный мир, и выдернутый из своего сеттинга и насильно ввернутый в "реалистичный" сеттинг Бэтмен выглядит ещё большим клоуном чем Джокер. Бэтмен прекрасен в своём сеттинге, и не надо его оттуда выковыривать.

Но большинству хочется реализма хоть чуток

Ты ждёшь реализма от сеттинга где мужик в костюме летучей мыши дерётся с мутантом-крокодилом? К врачу, срочно. И Нолана с собой захвати, потому что пытаться сделать "сказку" явью - удел шизофреников.

Рокстеди дали Бэтмену реализм именно в той мере, в которой он был нужен серии. Грамотно и талантливо. Нолан же просто выдернул Бэтса из своего сеттинга, и не мудрствуя лукаво "переселил" в реальный мир. И сейчас WB на него ориентируются. Ну браво, что сказать.

---------------------

Что касается нового "гав, гав, я злооой!!1" Бэтмена - школота в восторге. Нормальным людям не нравится. Это не Бэтмен а непонятно кто. Даже со скидкой на приквел. Человек настолько брутальный и неуравновешенный не стал бы тем Бэтменом которого мы видели в Asylum/City.

P.S. Докладываю о готовности к школо-минусам.

3

ZaKTomSK

я имел ввиду реализм настолько, насколько это возможно)

Это и есть Rocksteady. А Нолан вышел за грань. И WB Games сейчас берёт с него пример.

3

Там упоминается что Крок по какой-то причине все время меняется. Хотя мне не понравилась позиция его как ассасина, ему бы лучше посла роль громилы Черной Маски.

3

Немезис
Нужно было наделать простых граждан
Это объясняется тем, что действие игры происходит ночью, когда все граждане спят) И в это время бандиты выходят)

Хотя мирные жители действительно бы не помешали

3

ZaKTomSK
Да тупо хотя бы сделали, чтобы, например, мужики курили на балконах и охреневали от Бэтмана, когда он пролетает, какие-нибудь люди елку наряжали в окне, или еще что-нибудь делали (понятно, что в каждом окне не сделать, движок не потянет, но хотя бы несколько окон можно сделать на каждом жилом здании), на улицах бомжи грелись у бочек с огнем, много чего можно придумать. А то одни агрессивные элементы и больше ни души, это просто утомило уже, радует только, что драки сами по себе шикарны еще со времен первой части.

3

Konstantinum
Я играю как только на торрентах появилась, читай 24 числа, и что? Я о сюжете. Я прошел за 2 дня, и то я дико-дико растягивал.

3

СПОЙЛЕРЫ!
Плюсы:
1. Агрессивные и динамичные драки.
2. Хорошая оптимизация.
3. Подтянутая физика и эффекты физикса.
4. Хороший саундтрек.
5. Фаст - трэвэл. Кому как. Мне понравилось.
Минусы
1. Сюжет. Что не понравилось: с места - в карьер. Никакого плавного развития сюжета, раз взялись за предысторию, то показали бы то как Брюс Уэйн стал Бэтменом, показали бы его путь. Не соответствие героев (их внешнего вида) последующим играм серии, ведь события АА происходят через год после событий АО. Каким тогда образом Гордон за один год так постарел?.. Это касается и самого Брюса. И за этот год Барбара уже успела побывать Бэтгёл, получить пулю в позвоночник от Джокера и стать Оракулом?.. Не понятно. Это касается не только персонажей, но и многих событий.
2. Атмосфера и сеттинг. Обещали настоящее рождество и т.д. Рождественской атмосферы нет и в помине. Нет атмосферы АС или АА, а собственной яркой, индивидуальной атмосферой игра не обладает. Сам образ Бэтмена непонятен. В первую очередь классический Бэтмен - это детектив, а не мужик в костюме летучей мыши с последней стадией шизофрении раздающий люли не право и налево. Бэтмен АО больше похож не на комиксоидного Бэтмена, а на Бэтса Нолана, но тут опять несовпадение: Нолан создал свою альтернативную историю Бэтса, отношения к комиксам не имеющую; Бэтмен последующих частей - комиксоидный, такой образ воплотил Тим Бёртон в двух великолепных фильмах. Так... как так-то?..
3. Копипастинг. Все хорошие и интересные наработки прошлых частей удалось в более-менее приличном виде сохранить и донести. Но, какого рожна нужно было ещё копировать большую часть Аркхем сити и к ней припиливать ещё такую же, но не многим отличающуюся? Сюда же относятся битвы с боссами: битва с Дэфстроуком, когда он лупит шестом или танто Бэтса - скопирована с АС, с битвы Бэтса и Рас`са Аль - Гула, даже анимация та же. Последняя битва с Бейном - битва Бэтса и Мистера Фриза из АС и т.д.
4. Несоответствие персонажей их прототипам из АА и АС. Характеры персонажей не раскрываются вообще никак. Почему? Потому что не действительно интересных, адекватных диалогов, нет конкретных игровых ситуаций, в которых бы эти характеры могли раскрыться. Например: Чёрная маска Романа Сиониса намертво прикипела к его лицу, в результате известных событий и он не мог её снять, а тут, пожалуйста! Почему вдруг Бэйн оказывается таким вундеркиндом, что ему никогда не было свойственно и догадывается, что Бэтс - это Брюс, находит его пещеру, громит и почти убивает Альфреда? А в следующих частях он кретин? Бэйн и по комиксам выдающимися умственными способностями не отличался вообщем-то... А тут...
5. Монотонный, однотипный геймплей. Драки-драки -драки вышка-драки-драки-драки- расследование-драки-драки-драки и т.д.
6. Риддлер. Оставлю без комментариев.
7. Баги. Мнооооооооооого багов...

Итог
Если сравнивать с играми от Рокстеди, то, конечно, АО слабейшая часть, в этом я полностью с критиками соглашусь. Многое попросту скопировано, некоторые моменты доведены до абсурда. АС во многом превзошёл АА. То, что было в АА британцы сумели довести до идеала, при этом сделав кучу нововведений, при этом они сумели перенести атмосферу комиксоидного Бэтса в игру, то есть их Бэтмен был настоящим Бэтменом. Все персонажи комиксов были заботливо перенесены в игру. Женщина - Кошка, Риддлер, Двуликий, Крок, Пингвин и Ядовитый Плющ, и в особенности Джокер. В АО этого нет.
5,5 из 10. ИМХО.

3

_viSagE_ свистоперделки важнее хорошего проработанного сюжета? О_о

3

Ходят слухи, что Rockstedy трудится над новой частью Бэтмана, выходит в 2014 году. Хоть бы мечты сбылись и это оказалось правдой. В общем, ждём официальных новостей=)

3

saa0891 зачем ждать завтра, если можно сегодня =)

3

saa0891 лол, скрины 1080p, форум режет, не?
Перечитай мои комментарии обращенные к тебе, я писал про порезы и дырки =)
Костюм другой, о чем тут говорить еще? я какую-то разницу не вижу, оказывается :-з

просто так не приятно, когда ловят за руку, правда?..(( =)

3

Кстати, заметил, что ПГ самую низкую оценку поставила.

3

NightHawkreal, ага и судя по BTAS, но фишка в том, что эти самые записи один-в-один копируют диалоги из Mad Love.
Sanctus_Echinus, какой к черту Шарп, если дурку построил Амадей, и построил из своего поместья... О_о Разрабы курнули.


Такое впечатление, что WB Montreal очень, очень плохо готовились к написании сюжета этой игры.. Выходит было мало почитать пару комиксов, чтобы браться за такую огромную работу. Могли б хотя бы сыграть в предыдущие части, посмотреть BTAS, Batman 89 и т.п. материалы и выкинуть на мороз нолан-стайл. Уж явно он не для архэма.

Очень обидно, что такую историю, так бездарно обыграли и запороли в следствии(( Но ничего, для меня AO - не канон серии Arkham.

3

Прошел игру, и не изменю свое мнение, Бэтмен, все так же великолепен!!!

3

redfox2013
Дружище, "накатоной колие" это пять. Можешь описать, что ты себе представлял, когда писал эту гениальную фразу?))))

А да, игра не плохая, но не в третий же раз подряд)))
АА была нова сама по себе.
АС развил тему. Сам Готем-Сити, женщина-кошка, смена декораций - скрытый подземный город и т.п..
АО отличный аддон к АС.

3

Игра очень хороша по моему.

3

Поиграл чуток, дальше играть нет желания, все скопированно с предидущих частей, вообще ничего нового, свежих идей нет, скучно.

2

Боевку переделали, не очень понравилось. Зато расширили режим детектива, на подобии Ремембер Ми получилось. На мой взгляд игра удалась. Наконец костюм нормальный, без нелепых труселей!

2

Босой
Я уже 70% прошел, и представь себе, мнение не изменилось. У меня хоть аргументировано: что не
так, а у тебя одно - "зажрались". Не зажрались, перед WB Montreal стояла вобщем-то достаточно
простая задача: сделать все как было раньше, но добавить больше анимаций боя, видоизменить
Готэм, и добавить несколько локаций. С Готэмом частично справились, а вот зачем боевку корежить
было, мне не понятно... На самом деле, когда Бэтс бьет противников, звук такой будто лупит по
картонным коробкам, если память отшибло можно ролики для сравнения заценить, и да, Asylum я
прошел 2 раза, а City 3 (со всеми секретами челленджами за Бэтса на 100%). Атмосферы рождества
нет, вспоминаешь разве что увидев редкую ряженную елку или нелепого Санту, на улицах сплошь
шпана, ее даже больше чем в Arkham City (когда туда свезли всех психов и преступников всего города),
смешно... Джокера переозвучили не вполне удачно, старый голос был куда лучше (впечатления от
оригинальной англ. озвучки).
Суть в том, что новый Бэтмен стал более мультяшным и голливудским, как попкорн. Мрачного Готэма
нету, и это уже очень многие отметили, видимо так разработчики хотели привлечь больше аудитории,
по мне так шаг провальный.
Вобщем Ориджинс пройти чтоб знать сюжет, забыть, и ждать нового нормального Бэтмана от Rocksteady.

P.S. Мне по большому счету плевать, Стим или не Стим, я конкретно игру оцениваю, а не вендора.

2

Босой
Хера ты задрот , а че не 100 то ? Давай поднатужься - тогда игра вообще унылом говном покажется -никогда не понимал таких Ыгроков
чего там задрачивать? сюжетка видимо достаточно короткая, и игра в целом простая,
если на побочки не отвлекаться сильно и не лупить всех подряд, то очень даже быстро
проходится. Первый раз ведь всегда проходишь как ознакомительную игру, а вот
если очень зацепила, то уже второй раз смакуешь по полной.

В чем это выражается ,давай по пунктам .Я пока ток заметил , что игра стала ближе к Нолану и более кинематографична.
От этого она растеряла многое. Сэттинг успешный уже создан, спрашивается, на кой черт его менять?
Ведь обе предыдущие части имели невероятный успех, чего ругать-то если игра шикарна почти
во всем? Да и пунктов у меня целая куча в первом моем посте.

Опять таки пошли нелепые придирки типа -"А тута чета звук нитот , а тута тикстура кривая у плаща , а тута готика исчезла" ....
Звук это очень-очень важная часть игры, особенно в такой как Бэтмен, т.к. это не Дьябла какая-то
где мы носимся и шпилим все подряд, а наслаждаемся общим антуражем, картиной и звуками
в том числе.

понятно , что игра не переплюнет предыдущие части...
Ну вот почему же она не должна переплюнуть пред. части? Ведь весь задел есть?
Не понимаю такую логику, то есть мы должны довольствоваться тем что Бэтс вообще
вышел? Rocksteady установили планку, очень высокую кстати, и если игра не оффспин
какой-то, будьте добры эту марку держать, а не делать "как получиться" и выкинуть
на рынок чтоб бабла срубить побольше...

И не слова про кучу интересных побочных миссий , про интересный режим детектив , про продуманную прокачку с заданиями ,да вообще похер -несемся как паровоз по сюжету ......
Которые 1в1 скопированы с Arkham City, ага... Нет, они не плохие, но емае, настольгия прямо
пробила, им даже лень было менять локации нескольких секретов, я их находил в тех же местах
что и в Сити, да и паззлы решались на раз два, в Сити же голову ломал ни раз над ними.
Те у кого Ориджинс первый из серии могут и растеряться, конечно...

2

D.Artist
Первый раз ведь всегда проходишь как ознакомительную игру, а вот
если очень зацепила, то уже второй раз смакуешь по полной
Интересная логика , ну да ладно..
От этого она растеряла многое. Сэттинг успешный уже создан, спрашивается, на кой черт его менять? А нечего и не меняли , ток одели Бэтмана в нормальный костюм без трусов и сделали злее , да снег добавили и ну и новогодний антураж -вот и все изменения .И ты вообще знаешь , что такое сеттинг ?
Звук это очень-очень важная часть игры, особенно в такой как Бэтмен, т.к. это не Дьябла какая-то
где мы носимся и шпилим все подряд, а наслаждаемся общим антуражем, картиной и звуками
в том числе.
Все на месте .Саунд только стал менее пафосным ,чем АС .

Rocksteady установили планку, очень высокую кстати, и если игра не оффспин
какой-то, будьте добры эту марку держать
Все так и получилось , марку не посрамили , если бы игру делали Рокстэди , понять предъявы можно , ведь по сути фанатам , да и просто игрокам дали возможность снова насладиться любимой вселенной и качественной игрой , история знает мало случаев ( если они вообще есть ,я не знаю ) , когда малоизвестные разрабы смогли сделать сверхшедевр( а АС считается многими шедевром и мной в частности ) , ведь АА уступал во всем АС -это я к тому , что нереально сразу , неизвестной студии поднять планку еще выше , чем она была задана в предыдущих частях , если АА вышел после АС , его бы напрочь заклевали , так как АС -это сейчас считается квинтэссенция франчайза , после него можно было только придумывать как сделать еще интересней сюжет , да механику полировать , которую и так считается идеальной в beat t up , тем более после АС франчайз не нуждался в продолжении и глупо было ожидать какого то сверхкрышесноса от АО , который произошел после замкнутой АА в АС , ведь самого анонса АО было ясно-те же яйца только в профиль , не знаю че ты и многие журналюги ждали ...Тут я думаю даже Роки не прыгнули бы выше головы при всем желании - это надо либо кардинально поменять героя , сеттинг , механику , но тогда пойдут совсем другие вопли .

Которые 1в1 скопированы с Arkham City, ага Ты их уже успел все пройти ? Чет сильно сомневаюсь..В АС их было штуки 3-4 , здесь только одних преступников 9 и еще столько же расследований .Или я что то путаю ?

2

Полная версия после установки качает 5 гигов еще чего то, Думаю скачаю когда-нибудь и может быть тогда и составлю мнение о полной версии.

2

uris6
победил шокера с одного удара на арене, оно и должно так быть или это баг ?
Неужели никто не оценил данный прикол разрабов?
D.Artist
Сэттинг успешный уже создан, спрашивается, на кой черт его менять?
А разве не замечательно, что теперь Бэтмен похож на Бэтмена Нолана? Он не носит трусы поверх штанов, на настолько вздутый. Да, я понимаю, оригиналы комиксов и бла-бла-бла. Но большинству хочется реализма хоть чуток. А трусы Бетса все перечеркивают. (ИМХО)

2

Чем дальше , тем больше игра радует - появились новые враги-каратисты ,так же у каждых боссов-злодеев есть свои уникальные ,так сказать, юниты( а не как в АС -Серп и Молот) , крутая миссия с Шляпником , и в плане сюжета это пока что самая сильная часть серии. Так же АО чуть ли не дословно в некоторых частях цитирует Нолановского ТР , да и вообще по ощущениям игра стала взрослее и жестче .

2

Прошел игру полностью, все таки она очень интересная. Сюжет довольно неплохой, хотя персонаж Бетмена так и не был раскрыт полностью, но все таки довольно интересно. Боевка стала менее отзывчивой, более плавной, но по какой-то причине так легче набирать комбо. Если в АА еле набирал 40, то в АО рекорд 67... Короче фанатам серии понравится, а остальным лучше начать знакомство с первой части, тогда эта больше понравится.

2

игра супер, очень доволен, напрягают некоторые баги но сюжет и геймплей все перекрывают

2

Gutseen
Не в бровь , а в глаз .Верно подметил , а то народ привык к мягкому , интеллигентному флегматику в трусах из AA/AC ,а тут такой разрыв шаблона .Видили бы они комикс the dark knight returns ..

2

theme11471
Ты ждёшь реализма от сеттинга где мужик в костюме летучей мыши дерётся с мутантом-крокодилом? К врачу, срочно. И Нолана с собой захвати, потому что пытаться сделать "сказку" явью - удел шизофреников.

я имел ввиду реализм настолько, насколько это возможно) Мне например Бэтмен в отличие от всяких человеков пауков и суперменов нравится тем, что он более менее реален. Не в том смысле, что это нормально бегать в костюме мышки, а в том плане, что у него нету придуманных суперспособностей.

Рокстеди дали Бэтмену реализм именно в той мере, в которой он был нужен серии. Грамотно и талантливо

тут может ты и прав)

2

Босой
Нолан молодец в принципе он показал как надо, до него Бэтмена реально никто в серьез не воспринимал так что ты прав!!

2

сегодня прошел и вот мое мнение:
Честно, игра меня немного расстроила - предидущие части были просто супер,я проходил их на одном дыхании и оч быстро и даже после было интересно играть. с этой же частью все не так: сюжетная линия не такая длинная как в предидущих частях(даже а аркхем асайлум на мой взгяд длиннее) . потом не заметил почти ни каких изменений по сравнрению с аркхем сити в плане графики , карты , боев . Единственное что могу отметить так это сюжет. несмотря на свою непродолжительность он интересный и слегка даже непредсказуемый . советую пройти игру хотя бы ради того же сюжета .
Это мое мнение

2

Mr. Arkham
играю в бэтмена с начала выхода не знаю где ты увидел её короткой

2

Бэтман Аркхэм Ориджинс - cпорная игра.
Самое обидное, что когда я увидел титры, то игра показывала лишь 30% прохождения. Т.е. я должен ещё корячиться и решать загадки Энигмы, искать ящики с оружием и обезвреживать бомбы по городу. Т.е. на этот мусор и ачивки приходится 70% игры. Без шуток. И это большой минус. При этом если завершить задания анархистов и пингвина - не ждите какой-то доп. миссии.

Продолжительность сюжета раза в 2 меньше, чем у Аркхэм Сити, и это расстраивает. Казалось, что будет ещё парочка эпик заданий после Джокера с Бэйном, но нет.

Вообщем игра на четвёрку из пяти. Не более.

2

Snite_Poerti
У меня в АС тормозят, а в АО нет.

2

Алах Ахбар, так придераться к опечатке?

2

Игра получилась, как минимум, на уровне "первых двух" частей. Я не понимаю из-за чего такой гул и вопли, но игра получилась именно такой, какой наверное все её ждали. Здесь сохранились все те же плюшки, что и в предыдущих частях + добавили новые, а также новые улучшения костюма и боевки. Местность стала ещё больше, теперь у нас не Аркхэм, а целый Готэм. Больше заданий, больше расследований и пасхалок на карте. Сюжет, как сюжет. Есть злодеи, есть Бэтмен и Бэтмену нужно их победить. Так было в Arkham Asylum, так было в Arkham City, так есть в Arkham Origins. В плане графики игра никак не отличается от предыдущих частей. В общем и целом игра получилась хорошей, за исключением багов наверное да и мир игры можно было сделать по живее что ли, а в остальном все прекрасно.

2

saa0891 как я люблю, когда разные г-ы, (в интернете, в частности), когда кто-либо не согласен с их ошибычными мнениями, тут же переходят к латентным оскорблениями, а от них и к самым обыкновенным.Ну что поделать, тяжелые реалии интернета(((

Лучше действительно закончить, ибо ни о какой разнице речи не шло в твоем посте, и быть не может, почему - читай выше.
Про разрешение, если ты такой кулхацкер, то ок, я ничего не знаю, вчера родился, я - школьник и т.п., главное - не серчай =)

2

Игра оказалась намного лучше, чем ее размалевали рецензенты. 8 баллов от меня. Снижаю за однообразные побочки, отсутствие свежих идей, плохо проработанный открытый мир и баги. Но играть по сюжету, подчеркиваю, все так же интересно.

2

А вот DLC в игре просто фигня, Дефстрок скучен, а карты так вообще не пойми что. Если 100 к 1 чуть-чуть оригинальна, а вторая к собственно Дефстроку никакого отношения не имеет, это просто театр Пингвина - т.е. отрезана от оригинальной игры. Дополнения Маски аналогично. Очевидно все новые карты продали Сони.

2

Впечатления двоякие с одной стороны - понравился сюжет, довольно просто и логично, Джокер в этот раз не устраивает коварные планы господства, а просто ради лулзов устраивает в городе хаос, что по сути он делать и должен. Еще бы не транжирили убийц на Крока и Шокера, хотя сцена с последним и Джокером - отличная. Опять же поработали над историями персонажей и их становлением. Интересные побочные расследования. Хорошо поработали над драками, с рядовыми противниками стало гораздо интереснее драться. Как и обещали, боссов сделали непохожими и теперь напинать Бетсу могут не только те, кто размером с Бейна и больше.

С другой стороны, режим "Хищник" точно такой же как в АС, противники не научились ничему, Бэтс - тоже, если не считать сомнительной фичи с поломкой динамиков и замены универсального тросомета на читерский и заскриптованный коготь. В городе не на что посмотреть. DLC-политика просто убогая, про мультиплеер я просто не хочу вспоминать.

В общем, игра неплохая, но впечатление испорчено.

2

Игры про комиксовых супергероев редко привлекали моё внимание. Скажу даже, что я не фанат всех этих Супермэнов, Человеков-Пауков и прочих Капитанов Америки. Но всегда есть исключения. Для меня одним из таких исключений всегда был Бэтмен. Возможно это связанно с тем, что для меня бёртоновские Batman и Batman Returns, а так же шумахерский Batman Forever - это своего рода фильмы детства, а может всему виной мрачный сеттинг вымышленного города Готэм.
Среди же игровой индустрии джек-пот сорвали парни из Rocksteady выпустив экшен-серию Batman: Arkham. Не являясь фанатом данного игрового жанра, я долгое время обходил игры данной серии стороной, но на волне просмотра сериала Gotham, решил таки приобщиться к серии.

И начал я свое знакомство с ней с последней вышедшей части, с Arkham Origins. Многие скажут, что это большая ошибка начинать знакомство с части, которая делалась сторонней студией и которая по сути является лишь "коммерческим приквелом" перед настоящим продолжением серии от Rocksteady - Batman: Arkham Knight. И они будут правы. Но так или иначе Arkham Origins пройден и настало время поделиться своими впечатлениями от него.

Механика игры сочетает эффектную beat'em up боевку, stealth секции, разнообразные гаджеты, акробатику, "легкие" детективные квазиадвенчурные элементы и второстепенные несложные паззлы от Энигмы. Все это комбинируется с целью разнообразить ту или иную миссию. К сожалению, далеко не всегда удается достичь нужного разнообразия и подчас игра превращается в перемещение от стычки "А" до стычки "B". Особенно плохо дела обстоят с второстепенными заданиями, в которых, как правило, нужно отдубасить очередную группу бандитов и совершить какое-нибудь одноклеточное действие. Исключением является разве что миссия со спасением Алисы от безумного Джарвиса "Шляпника" Тетча.
Город в игре открытый, но какой-либо глубокой атмосферы и оригинального контента в нем нету. К тому же, он слишком неестественно сильно набит однотипными бандами, встречи с которыми надоедят уже через час игры. Странным также является и тот факт, что несмотря на то, что в "Arkham Origins" за Бэтменом ведет охоту и полиция Готэма (включая детектива Гордона), в небо все-равно направлен прожектор с эмблемой Бэтмена.
Что же касается сюжетных миссий, то с ними дела обстоят получше, особенно когда речь заходит о битвах с некоторыми сюжетными боссами. Сам же сюжет вряд ли произведет особое впечатление, все слишком стандартно (хотя один сюжетный поворот, связанный с главным злодеем, в игре таки имеется).

Итого: перед нами не безоговорочный хит, но довольно неплохая игра про Бэтмена, которая имеет как плюсы, так и минусы.

7/10

P.S. Отдельно хочется сказать об DLC "Cold, Cold Heart". В нем нас ждет новый костюм, новый тип врага (с замораживающим оружием) и битва с доктором Виктором Фрайсом. Добавка небольшая, второстепенных заданий почти нет (а те что есть - однотипны), открытая территория ограничивается парой кварталов южного Готэма. С одной стороны нельзя сказать что время потрачено зря, с другой - ничего особенного в этом DLC нету, поэтому если вы его пропустили, ничего страшного.

2

D.Artist
Нет этого замедленного хруста костей, болевых схваток у поверженных
врагов, они как-то падают и все
-Все как и в прошлых частях , просто ведь игру не Рокстеди делали , а потому....

1

D.Artist
Я уже 70% прошел Хера ты задрот , а че не 100 то ? Давай поднатужься - тогда игра вообще унылом говном покажется -никогда не понимал таких Ыгроков

Суть в том, что новый Бэтмен стал более мультяшным и голливудским, как попкорн. Мрачного Готэма
нету
-В чем это выражается ,давай по пунктам или раньше была готика с обложек dark ambient ,а может вампиры ,замки , кровь , оркестр и орган, м ? Я пока ток заметил , что игра стала ближе к Нолану и более кинематографична.

WB Montreal стояла вобщем-то достаточно -Практически все выполнили , про приемы утверждать не буду , не заучивал их с предыдущих частей .

Атмосферы рождества -Опять таки пошли нелепые придирки типа -"А тута чета звук нитот , а тута тикстура кривая у плаща , а тута готика исчезла" ....

Джокера переозвучили не вполне удачно, старый голос был куда лучше (впечатления от
оригинальной англ. озвучки -Да ты прям капитаном очевидностью подрабатываешь - понятно ,что не от китайской , понятно что не Марк Хэмилл , понятно , что игра не переплюнет предыдущие части ,а я вот наиграл только 7,5 часов за два дня ,но еще никого Джокера не встретил -интересно, правда ? Но если судить по роликам ,то озвучен он весьма достойно .

И не слова про кучу интересных побочных миссий , про интересный режим детектив , про продуманную прокачку с заданиями ,да вообще похер -несемся как паровоз по сюжету ......

1

Такой вопрос: победил шокера с одного удара на арене, оно и должно так быть или это баг ?

1

Всем добрый день, возник такой вопрос. Какое сглаживание в игре лучше FXAA low или MSAA x8?

1

прошел четверь игры за вчера, играю на пека гейпадом от хъящика
из глюков словил пока что только двери на корабле пингвина, лечил перезаходом
игра нравится, т.к. AA и AC не проходил в свое время
но дорого в стиме блин(

1

Неплохо поработали, как и обещали постарались разнообразить боссов, теперь они не подобие Бэйна, да и сам Бэйн уже не тупой здоровяк а грозный противник. Идея сюжета неплоха, хотя я раньше Бэтса понял, почему Маска чудит, но почему опять клоун? Однако даже объяснили метаморфозы персонажей в будущем. Понравились рядовые противники, возможность понаблюдать за дракой, даже дали подраться в паре с Гордоном.
Не понравилось - нет выбора отдельных миссий для перепрохождения, напрасная растрата двух убийц ( Крок вообще не на своем месте) шоковые перчатки и игровой Дефстрок

Ах да, могли бы дать игрового Джокера для испытаний.

1

theme11471
Что касается нового "гав, гав, я злооой!!1" Бэтмена - школота в восторге. - Во логика , я бы сказал женская , если бы в профиле не увидел мужской пол ...Ну конечно терь вся вселенная Бэтмана крутиться вокруг AA/AC , все ,что в нее как то не вписывается не комильфо .

. И Нолана с собой захвати- Ты фанат того шапито , что творилось в 60х и 90х ?

D.Artist
очень надеюсь что Рокстеди будет заниматься сиквелом - Будут ли готовы люди в игре заниматься тем же в 4 раз , да и нужен ли он ? В Ассасине хоть сеттинг менялся с каждой игрой , ну минус АСВ , там только город поменяли , а в Бэтмане что -опять ночной Готэм ? Такие как ты опять ведь будут возмущаться же..
Еще, правда, раздражает количество драк - Тут соглашусь , переборщили малость .Видать к тому , что Бэтману в то время каждый хотел дать по ушам ..

1

В целом игра понравилась как и предыдущие.Всё устраивает, всё норм. Даже то что почти ничего нового не добавили тоже устраивает, так как всё и так сделано хорошо и не не нуждается в замене ИМХО (ну может совсем чуть-чуть, как это тут и сделано) Вот только разработчики обещали, что главным злодеем будет Чёрная маска. На деле же приходиться всю игру искать-спасать этого самого "главного злодея".

1

В принципе как жирный аддон игра хороша. Для фанатов самое то. На мой взгляд могли бы хорошо проработать всех побочных злодеев, чтобы у каждого были длинные интересные цепочки квестов. На скрытные миссииях могли бы посложнее сделать локации, с уже имеющимися возможностями. Картинка на анрил энджине потрясающая, лучше могли сделать только сами эпики. На мой взгляд твердые 7.5, хорошо что ничего не испоганили. Надеюсь что сюжетные миссии вырезали для ДЛС, посмотрим что они выпустят.

1

лев03121998
Зато все бандиты спокойненько стоят..

1

Ну с самого анонса я морально готовил себя, чтобы не отчаяться при выходе, т.к. другая студия. Я вообще был против этой игры =))) Я не расстроился, короче.
upd. По прошествию времени мнение о игре стало ухудшаться.

НУ игра не плохая, как самостоятельная игра, но в сравнении с первыми частями...
AA и AC - две гениальные игры, одни из любимых (и самые любимые за последние лет 10). В них все идеально, гениально и великолепно. В AO очень слабый сюжет, какая-то бредятина с переодевание в Черную Маску. Господи, это первый раз когда появился Джокер, и Бэтмен один раз констатировал что "он не такой как остальные". Может сюжет и не такой ужасный (но явно слабее первых 2х частей), а вот работа режисера подкачала.. Можно было бы, при желании, все так завернуть..

Костюм порадовал =)) Уши не такие длинные =)))

Короче так

Плюсы:
Костюм
Сравнительно большой открытый мир
Дали поиграть за Джокера (в АА тоже, правда)
Пещера =)
Альфред =)

Минусы:
Сюжет (слабый, объективно слабый и временами бредовый, жуткие нестыковки с предыдущими играми, например первая встреча Харли и Джокера - это вообще ножом по сердцу. Загубили такую историю, которая есть в АА в аудиозаписях, которая полностью цитирует оригинальный Mad Love)
Очень короткая
Очень легкая (и сюжетка и побочные. я ожидал дикого хардкора с битве с дезстроком, ну дико пиарили его до выхода игры, но я обломался(()
Не реалистичные детали города (Рождество, я все понимаю, понимаю что плохая погода, но не ужели кроме бандитов на улицах никого нет? Могли бы сделать бомжей =)) людей гуляющих по городу, зверушек =)) этакая ГТА в мире Бэтса =)
Забагованность
Самоповторы
Консерватизм
Бэтс берет трофеи (у дезстрока и шокера О_о)
Характер Джокера.. (где те шутки что были раньше? издевательства над своими же головорезами, мол, что неизвестно точно пьет Бэтс кровь или нет, и статистически маловероятно что они сумеют одолеть его; Плющу сказал, что придет к ней, сделает салатик с помидорами =)
Общая атмосфера (уж сильный отход от сформировавшегося канона в сторону Нолана.. sad but true)
Название...да-да. Причем тут Аркхэм? Я понимаю что бренд, но все-таки..? Ведь даже в AC название имело смысмл.. А тут...

Ладно, посмотрим что будет дальше, будет ли четверая часть... С одной стороны WB Montreal известно куда теперь двигаться, а с другой стороны оценки не очень распологающие для продолжения..хотя..

7,5/10 ИМХО

1

игра безумно интересная , да и я до сих пор удивляюсь как легко трофеи персонажи даются легко ))))

1

Это объясняется тем, что действие игры происходит ночью, когда все граждане спят) И в это время бандиты выходят)

Когда засыпает город, просыпается мафия :) Кстати снежная буря в городе точно есть, пробовали сунуться за карту?

1

Просто если бы не было до этой части аркхем сити и вышла бы предположим аркхам ориджинс после асулума то было бы круто на то время,а это считай тот же аркхам сити только со снегом)

1

Roland From Gilead
Если верить википедии, то события происходят за 5 лет до бунта в AA, единственное место, где можно почувствовать рождество - Бовери, а в частности - Музей и его окрестности, где всё украшено, и где всё, так сказать, по-рождественски.
А так, в остальном согласен.

1

Алах Ахбар
Наркоманить я люблю.

1

saa0891
Не было порезов/дырок? Я 10 минут назад вырубил AA, (это во-первых), да и первый раз когда проходил, в 2009 году, тоже были (это во-вторых)

Настройки покрути

1

игра не реально чумовая всем советую)))))))))))))))

1

крутой_перец
Batman: Arkham City чумовей будет

1

NightHawkreal
Все верно. КАРЬЕРУ она начала в Психушке, а ИНТЕРНАТУРУ /считай практику преддипломную/ проходила в Блэкгейте. Оттуда у нее и появился интерес к преступникам, а так как по предложению Шарпа, в финальных титров, было принято решение всех психопатов отправить на остров Архэм, нетрудно догадаться что Харли устроилась на работу именно туда.

1

Открыл костюм из Injustice, как же он охрененно смотрится.

1

Sanctus_Echinus
Только судя по записям, Джокера она тоже встретила именно в лечебнице, он был ее первым пациентом, перед встречей с ним она беседует с докторшей из Германии. Скорее всего разрабы просто решили забить на те записи, чтобы показать нам Доктора Харлин Квинзель.

1

Mr. Arkham
Дык Шарп ничего и не строил. Просто когда Амадей слетел с катушек, дурдомик пришел в упадок и сейчас либо закрыт, либо действует как простая лечебница. Квинси же предлагает открыть ее в полную силу и превратить в супер-тюрьму, какую мы наблюдали в АА. Самое интересное, что идею подкинул вездесущий Рас.

1

Только что прошел игру(сюжетку,на побочки,кроме доп.расследований,не заморачивался).Игра понравилась наж больше предыдущих частей:образ Брюса Уэйна понравился больше и боссы.Одно но:после окончания мне показывают Дефстока,и можно продолжить игру дальше,но как выйти на его задание?

1

pavloalex Дефстрок это просто персонаж для испытаний, как например, Найтвинг.

1

Это просто чудесная игра))как он их там красиво вырубает,хаахах
игруха стоящая))

1

Mr. Arkham
Ага,сначала новые,потом старые. Никаких багов.

1

Mr. Arkham
Я играю третий день и не встретил НИ ОДНОГО БАГА ещё.

1

Игра начала удивлять и радовать лишь под конец игры.В ней неплохая графика,средний сюжет(опять же до определенного момента),туповатые враги,очень яркие битвы с боссами,очень мало новвоведений,боевка не изменилась ни капли от Arkham City

1

Смнгл хороший, графические навороты от Нвидии радуют.
Мультиплеер говно и абсолютно вторичен.
7/10 заслуживает.

1

Блин вы фигню читайте поменьше а то начитались и начали говорить плохое про игру! а у самих мнение нету лично по мне игра куда лучше arkham city

1

Пол Атрейдес
там норм оценка вообщето

1

Третья часть саги Batman: Arkham является приквелом. В ней рассказывается о первом серьёзном вызове Бэтмена. В рождественскую ночь один из главарей преступного мира Роман Сионис по кличке Чёрная Маска назначает огромную награду за голову Бэтмена. На охоту выходят восемь убийц, среди которых затесались даже такие известные личности как Бэйн и Дефстроук. Однако почти сразу выясняется, что Чёрная Маска мёртв (хотя тут тоже не ясно) и кто отдаёт приказы непонятно. А за пару месяцев до нынешних событий в город приезжает новая личность с широкой оптимистичной улыбкой на лице...
Бэтмен ещё не успел показать себя. О нём ходят только слухи и большинство вообще в него не верит. Очень прикольно смотреть как от тебя шарахаются бандиты с криком "я же говорил, что он существует!!!". Гордон ещё обычный детектив, фактически единственный нормальный коп, среди продажных коллег. И он тоже хочет посадить Бэтмена. Даже Альфред ещё не верит, что Бэтмен сможет что-то сделать с этим городом и беспокоится за жизнь Брюса Уэйна, не понимая зачем он всё это делает. Но постепенно и Гордон понимает, что Бэтмен нужен Готэму и Альфред зачем Брюс наряжается в странное.
Действительно интересно наблюдать за началом карьеры как и Тёмного Рыцаря так и его самых знаменитых врагов.
А вот сюжетное начало так себе. Впрочем, сюжет набирает обороты с появлением Джокера. Собственно эпизоды с этой личной Немезидой Бэтмена самые сочные. Они ещё ни разу не встречались, но уже с первой драки почувствовали некое жуткое родство. Как символ инь и янь - противоположности и одновременно части единого целого. А когда Бэтмен спасает Джокеру жизнь... Клоун очень глубоко задумывается. Понятно, что ничего хорошего для Готэма это не сулит. :) И именно в этой игре встреча Джокера и Бэтмена и начало их взаимоотношений показано лучше всего! По крайней мере цепляет точно лучше. :)
А вот в плане дизайна Джокера совсем уж уделали. Костюмчик-то как раз отличный, а вот со знаменитой улыбочкой явный перебор.
Бэтмен же получил новый более технологичный костюм, который выглядит ну очень круто! Правда тут небольшая логическая не стыковка. Ибо в следующих частях он расхаживает в старом костюме, с труселями поверх штанов. Видимо этот крутой в стирке... А по Аркхему он бегал в пижаме...
Ну а остальные персонажи очень даже неплохо сделаны. Графон и дизайн на высоте!
Другое дело дизайн города. В отличии от Аркхем Сити, тут самый обычный город. Без разрушений и прочего влияния злодеев. Есть несколько достопримечательностей, однако это всё равно не более чем обычный город. А для меня нет ничего более унылого чем городские улицы как игровая площадка. Ну равнодушен я к архитектуре абсолютно! Впрочем, тут всё не так страшно, как в Ассассинах. По крайней мере небольшие размеры песочницы не дают заскучать да и возможность полёта очень сильно помогает.
А вот "внутренние" уровни наоборот отличные. Отель, мост и другие действительно впечатляют и интересны!
Менее интересен стал Загадочник и его загадки.
Хуже стало с информацией и поиском секретов вообще. Есть десяток аудио-записей, интерес из которых представляют только пара штук да и те про Джокера или около него. Есть описания достопримечательностей от архитектора и бредни злодея Анаркхи - довольно таки дурацкого персонажа.
Но режим детектива стал намного более крут. Теперь это реальные расследования, где игрок сам ищет улики (правда по подсказкам) и даже может отматывать время вперёд/назад в поисках отлетевших гильз и других нужных предметов. На такие расследования даже отдельные квесты есть! Они очень лёгкие, но очень интересные.
Самое печальное то, что вся игра насквозь пропитана вторичностью. Нового почти ничего нет. Сюжет средне-неплохой и практически только при появлениях Джокера начинается что-то серьёзное.
Музыка всё так же отличная, с лёгкостью могущая поспорить с музыкой из фильмов!
Игра получилась, но видно, что разработчики понемногу выдыхаются.
7/10

Batman: Arkham Origins - Cold Cold Heart
Есть сюжетное ДЛС про Доктора Фриза. В меру интересное в плане сюжета, ибо история известная и ничего нового от неё ждать не стоит. А вот в плане играбельности довольно таки неплохо. Новый костюм повышенной защиты с возможностью растапливать лёд и вообще штуки со льдом очень даже неплохо смотрятся!
8/10

1

Игра не понравилась жаль :(

1

неплохая игра, но на 1 раз... 6,5 из 10

1

JackReacher
согласен с вами и те кто пишет рецензии во с новном на это и ссылаются... что это тот же старый бэтмен... но в третий раз ставить одной и тойже игре 9 и 10.. рука не поворачивается))

0

Shimuto
Я играю на джойстике и всё норм, прыгает куда надо и контрудар всегда срабатывает

0

ZaKTomSK
!А разве не замечательно, что теперь Бэтмен похож на Бэтмена Нолана? Он не носит трусы поверх штанов, на настолько вздутый. Да, я понимаю, оригиналы комиксов и бла-бла-бла. Но большинству хочется реализма хоть чуток. А трусы Бетса все перечеркивают. (ИМХО)"
Это просто замечательно, друг мой

0

Про мультиплеер напишите.

0

Ребята, скажите настройки графики какие? К примеру динамические тени. Какие есть настройки: низкие, норм. и высокие или какие?

0

Ребята,помогите!
Купил лицензию с сезонным пропуском через стим.Мне пишут,что надо зарегить WB ID,для доступа к эксклюзиву...Пытаюсь,принимая кучу соглашений еще через игру.Дальше говорят-введите майл и пароль...Где вводить,куда вводить?Там одна строка и дальше кнопка продолжить,но набить ничего нельзя!

0

Игра довольно таки понравилась, классные битвы с боссами, понравились обновленные расследования с помощью сканера улик, боевка особо не изменилась .. не особо понравилось управление с клавиатуры, в предыдущих сериях была раскладка клавы в боях использовать быстрые устройства нажатием одной кнопки, а теперь чтоб заюзать устройства в бою надо нажимать два раза подряд.. не удобно, поэтому играю с геймпада .. ну естественно плохо, что есть серьёзные баги

0

Ребят, БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ, скиньте сохранение пройденной сюжетной компании. пожалуйста.

0

pavloalex
через сетевуху регайся,у меня такая же фигня была.

0

Лучшая игра трилогии тоже самое что и в предыдущих частях только в новой обёртке!!!

0

Все, я понял! Бэтмэн это добрый брат близнец Хитмана!

0

В виду некоторых обстоятельств, я не до конца прошел Аркхэм Асайлум (обязательно пройду), но он мне нравится.
Аркхэм Сити понравился еще больше, ведь там, как по мне сюжет получше, а концовка просто шедевральна.

И узнав о новой части, я сначала обрадовался, но радость была не долгой, ведь игру разрабатывали не Рокстеди. На протяжение этого времени, я изредка поглядывал на геймплейные видео, про себя отмечая, что на первый взгляд игра очень даже ничего... вроде бы.

И вот, релиз.
Мне, честно, жалко было тратить 800 рублей на Бэтса. В кои-то веки залез в гугл и скачал торрент-эдишн (потому что, на мультиплеер мне в общем-то плевать).

Прошел вчера.
И знаете что?
Сначала игра интриговала захватывающим сюжетом, атмосферной музыкой и интересными фишками геймплея. Мне она нравилась и я даже ставил на один уровень с Сити.
Но...
Не в обиду всем людям, считающим игру шедевром, но лично у меня сложилось впечатление, что сценаристы к концу повествования были немного пьяны/накурены и слили к чертям конец игры.
Изначально интересный сюжет скатился в помойку, слив при этом еще харизму Джокера, пойдя, к тому же, по шаблону "Бэтман крут, Джокер вобщи плахой".

Так что, моя оценка игре: 7,5. Это предел.

0

Собственно, сцена с Красным Колпаком лично для меня вытащила игру из уныния.

0

Босой
89ого хорош лишь завязкой и тем что первый в этой линейке, по сути фильм не выдающийся.
Неудачным можно назвать в этой серии лишь Batman & Robin, остальные шикарны, и ты очень
не прав насчет 2 части, она великолепна, может подзабыл уже, рекомендую пересмотреть.

0

Ну не знаю, по мне так AC был взрыв мозга по сравнению с AA, столько новых идей,
доработанная боевая система, красивейшие места, атмосфера, интерактивные
побочки и т.п. Ну просто шик и загляденье. АА конечно тоже была шикарна, но 2
часть как явные прогресс. Открытый мир нужен Бэтсу, но не очень большой и очень
качественно, детально проработанный.

0

Прошел довольно быстро. Некоторые боссы заставляли попарится несколько раз над ними. Концовка хорошая, понравилась. Вот эти вставки под музыку как что с кем происходит.

0

Игра то хороша, но как и в аркхем сити, ролики дико тормозят и их хер пропустишь (тем более их стало больше), поэтому я просто адски мучаюсь их скипать и потом смотрю на ютубе-видимо решению этой проблемы будет только новый комп(

0

Нашел решение проблемы с роликами в этой игре! Нужно было просто игру переключить на dx9 а она у меня работала на dx 10 и вуаля! тормозов нет!

0

Тимур Асаилов
Ну это не прям шедевр но игра хорошая!

0

Raji-Dragon
а узнать о чем там говорят можно вообще?

0

Парни, кто встречался с багом чайной тарелки у шляпника? Она нифига не двигается! Игра пропатчена до апдейт3.


Всё, разобрался, выключаем PhysX, делаем наситройки на минимаольные и го. Что в прошлой частит, что в этой Бэтмен не дружил с физиком у пугала, что тут сол шляпником

0

А у меня на playstation 3 rogero 4.50 не запустился, нажимаю на запуск но показывает только чёрный экран. Может кто сталкивался и сможет подсказать.

0

Хочу добавить. Прямо перед покупкой игры я проходил Arkham City, и поэтому я заметил до ужаса много копипластинга и тупости загадок Ридллера. Вот ещё: до сих пор, как год купил назад AC GOTY, не смог пройти всего загадочника, не все испытания ДР, для меня они очень тяжело проходимы, хотя играю я на норм сложности. Шива, это своеобразный подвид Талии, только Талия по круче, да и дочери Рас'a озвучка перса покруче было. А единственное что отличало сюжетку тех частей от этой: Трагизм. (Далее Спойлер к AC) Трагедия- пьеса, особенность который, в конце погибает главный герой (Джокера вполне можно приписать к главному герою (т.е. злодею), хотя по мне в AС был главный злодей- Стрендж), что Рокстеди показали в своих частях, а в этой части, такой, средненький боевичок.

0

Raji-Dragon

блеку сильверу уфе как раз игра понравилась... как и мне. С твоим постом полностью соглашусь

0

С удовольствием перепройду предыдующую Arkham Сity - вот это шедевр!

0

По мне так игра вышла очень годной и она лучше и интересней чем предыдущие две части,разрабы потрудились отлично,скажу сразу я не фанат игр про Бэтмена,но в играх этой серии есть свой почерк и самобытность,первые две части мне нравились,но от этой у меня впечатлений и эмоций было больше.

ГГ получился интересней и серьёзней чем в предыдущих частях,получился агрессивней,костюм ГГ выглядит очень классно,при чём видно что он уже побывал в бою,есть царапины,сколы,порезы это лишь усиливает эффект и придаёт игре больше эмоций (всегда в Бэтмене добивало то что он церемонится с врагами,даже в этой части он спрыгнул что бы спасти Джокера),за Джокера отдельная благодарность,вышел очень классным с его безумием и шутками,вообще очень многие боссы сделаны гораздо интересней чем раньше,что по внешнему виду что по тактике.
Город выглядит тоже хорошо,физикс тоже вносит хоть и маленькую но приятную лепту,что ещё больше предаёт заснеженному городу атмосферы,графическая часть выполнена отлично,правда немного огорчают отдельные локации в зданиях,хотелось что бы они были больше и пройти их было сложней.
Очень неплохо доработали боевую систему,появились новые приёмы и новые гаджеты что только разнообразила и сделало боёвку интересней,и увеличило способы выбивать дурь из бандитов.
Опять же доработали режим детектива,теперь мы можем воссоздавать картину преступления и перематывать её для поиска улик и что бы лучше понять что произошло,благодаря этому и сюжет воспринимается гораздо лучше,да и сам сюжет интересен,за ним интересно следить и смотреть.
Музыка шикарна,тут и добавить нечего.
Отдельная благодарность за новую игру+,это действительно очень нужная вещь.
Видел тут писали про баги,у меня за всю игру не было ни одного,хотя каюсь у меня пиратка правда с патчами,до чего дошли репакеры,уже и обновление для пираток автоматом скачиваются и ставятся,я разрываюсь что купить Бэтмана или Ассассина,возможно куплю обе.
В общем игра вышла очень годной и интересной,достойное продолжение,и по мне так она превосходит первые две части,обязательна к прохождению.

0

Тульский поцик
Эту даже не прошёл.Сюжета нету,персонажи картонные,те же самые локации. - Ну вот откуда такие дебилы берутся , а ?

0

Люди, а что за режим хищника в котором можно открыть взрывчатый батаранг? У меня открыто несколько пунктов, но я хз как это сделал

0

Подскажите пж. Как лучше и правильнее, пройти игру и потом проходить побочки и разгадывать тайны (дабы не отвлекаться от сюжетки), или можно все делать попутно? Спс.

0

vanoz13 Я бы посоветовал оставить сюжетку на "сладкое", если решишь проходить всю побочку, так как сюжетка - это лучшее что есть в игре. К сюжетке также отнесу квесты от преступников. Все остальное, скука смертная и рутина. Скажу по себе, уже жалею что взялся проходить ВСЕ, лучше бы пробежал по сюжету и снес к черту. Есть еще подозрение, что на 100% без патчей будет и не пройти. Уже есть неразрешимые вопросы.

0

rive20
Ок. Буду проходить сюжет+преступников, а после, все остальное. До конца года релизов больше не предвидится интересных, будем смаковать то что есть...Хотя нет, жду еще Burial at Sea - Эпизод 1 в BioShock Infinite и эпизод 2 The Walking Dead.

0

Никто ничего не слышал про новые DLC?

0

Бей модеров ссаными тряпками every day many time
Батенька, не придирайтесь к мелочам, я писал только по существу

0

Бей модеров ссаными тряпками every day many time
Насколько я помню по истории АС, которая раскрывается путем решения загадок - в северной части Готэма /Который позже и станет Архем-Сити/ произошло землятресение и жителей оттуда выселели. А уже после этого, обозвав это район "исторической частью Готэма", Квинси Шарп выкупил ее, и под влиянием Стрейнджа, огородил ее стеной. и создал тюрьму.
За что мне АО и понравилась - есть возможность погулять по той части Готэма, которая еще не стала Архемом-Сити.

0

Кстати, похоже с Харли нестыковка - она начала свою карьеру в Аркхэме, судя по записям из AA, а здесь она работает уже в Блэкгейт.

0

Как найти всех убийц? Шиву, например, так и не нашел.

0

Ребята,как узнать,какая версия игры стоит?Имею в виду лицензия в стиме...

0

...в общем в первый раз игры столкнулся с проблемой прохождения основного задания.После того,как расследовал первой убийство(мужика скинули с крыши)не появлялся значек на радаре основного задания.
Начал по-новому<в итоге выхожу с корабля-вижу вещание анархи и деактивирую первую бомбу.Альфред говорит<что надо фигачить другие,НО...это же побочные задания!Как выйти опять на сюжетку,что за бардак опять в игре твориться?!

0

Народ, дошёл до тюрьмы где Джокер востание поднял, лагать и жутко тормозит даже при минимальных значениях, до этого на максе играл. И лагает именно из-за пожара рядом. ЧТор делот то?

0

pavloalex
Дефстроука, это как его из тюрьмы забирать пришли? Никак, в игре сейчас его заданий нет, в дополнениях будущих может быть. Но подозреваю, что это была такая маленькая реклама запланированной игры про Отряд Самоубийц, в который, как мне кажется, Дэфстроука и завербовали.

0

Кстати никто не знает дату выхода DLC Initiation

0

NightHawkreal
...это после основного сюжета можно проходить?А то тут написали,что этого DLCа нет пока...У меня стоит дополнение,но я слабо представляю себе его назначение.

0

игра клевая.мне понравилась

0

А в чем тогда заключается то дополнение сезонного пака,которое приобрел?

0

Коллоквиум, АС ниразу не вылетела. Быть может претензии к разработчикам железа/дров?

0

Коллоквиум, лол, тут советуют ставить (как и всегда и везде) новые дрова.
в чем проблема? О_о где написано про старые дрова?

0

У меня не было. И тоже Нвидиа.

Ох лол, раз захотелось считаться, то давай почитаем сколько у АО багов? =)

9 патчей уже, а Бэтс как вертелся в планировании так и вертится, до сих пор проблема с осклоками Джокера (2 раз проходил, на первый не было, щас есть), В режиме хищника бандюги адски тупят, стопарятся, врезаются в лестницу. Этого даже в АА не было, будто вейпоинт кривой + много провалов за карту, где можно лицезреть весь Готэм снизу =)

Ок? А так-то баги везде есть, где-то больше, где-то меньше. Но, все познается в сравнении (с)

0

Прошел сюжет и больше не вернусь в игру. Сюжет интересный, босы порадовали. А вот бои ужасные, хоть и реалистичные. Ужасно бесит, что каждый бой одинаковый. Чем дальше тем хуже. В конце сюжета бывает 3-4 вида сражений ( в зависимости от того какие враги). Постоянно жать одно и то же и при этом как сумасшедшему прыгать между врагами нанося как минимум по 10 ударов каждому.

0

у меня проблема.в задании,где нужно получить данные из полицейского участка я забегаю в лифт и двигаюсь вверх,где меня должны встречать алчные спецназовцы,но я случайно прыгнул в шахту лифта.бегал туда сюда,но выхода не нашел.сейв естественно уже обновился.как быть.как выбраться наружу хотя бы,не говоря уже о завершении этого задания/куда идти?

0

А Warner Bros. Games Montreal молодцы, очень даже достойный приквел к Бэтмену сворганили) Знаю что в отличии от первых двух частей которых все очень любят, эта часть не так сильно многим полюбилась, но мне кажется разработчик со своей задачей все же справился.
Вот уже третью серию подряд в игре про человека летучую мышь меня радует сюжет и возможно пока что он лучший ( посмотрим что будет в Arkham Knight). Возможно я и преувеличиваю, но подача сюжета тут действительно хорошая, да и интрига присутствует (Я лично не сразу догадался что под черной маской на самом деле прячется Джокер). Сильно не заметно, но как мне кажется тут даже комиссару Гордону уделили больше внимания чем обычно, да и вообще очень понравилось как в "Летописи Аркхэма" показали каждого героя, хорошая актерская игра заметна издалека. Как и в предыдущих двух частях снова имеем наличие нескольких злодеев. В Бэтмене это очень хорошо реализовано и каждый из второстепенных злодеев отлично связан с основной сюжетной компанией. Вообщем в очередной раз в игре о Бэтмене разработчик видимо хотел взять как можно больше из вселенной Человека-Летучей Мыши.
По геймплейной части изменений мало. Та же боевка, те же гаджеты (плюс пара тройка новых), дополнительные задания в духе "уничтожить контейнеры с оружием" ну и конечно же поиски и наказание Энигмы) И возможно это минус, но с другой стороны все хорошее и привычное ведь сохранилось. А вот из нововведений понравилось расследование преступлений при помощи детективного зрения, а также не может не нравиться заметное увеличение игрового мира.
Оптимизация не хромает, графическая часть уровень держит. В принципе о качестве картинки волноваться не стоит когда за нее отвечает Unreal Engine. Но скажу что по красоте все таки Arkham City лучше, как в графическом плане, так и по дизайну локаций. На ровне с лучшим сюжетом из трех вышедших частей лучшая тут и музыка. Здесь заслуга Кристофера Дрэйка. И возможно кто то услышит закос под великого Циммера, ну а что тут лгать, ведь саундтрек написанный им к трилогии Темный Рыцарь К. Нолана прекрасен.
В итоге как по мне Arkham Origins это что то между Arkham Asylum и Arkham City. Она лучше первой части, но уступает второй и от меня ей 8.5/10

0

Batman Arkham Origins (iOS) Движок такой же как и у Injustice графику улучшили, звуковое сопровождение унылое и вообще на ужасном уровне,дизайн движка скажем так в целом стал лучше и есть выбор управления. Придется играть долго чтобы открыть все костюмы ибо Донат нужен как всегда но я обойдусь без него.

0

См Панк

Это называется приквел, это нормально для игровой индустрии

0

(PC) Как всегда начну с графики она тут на уровне, движок не плохой и система боёв понравилась (максимум комбо достиг х76) просто нереально выглядит эпично и классно особенно добивание последнего врага. Прокачка персонажа не замысловатая, город довольно большой и бандиты почти везде. Сюжет есть и на удивление понравился мне (ненавижу Бэтмена). из РБ понравился Шокер и Бейн (Долгий РБ) и Дэфстроук. Мелкие минусы для меня то что враги не падали с крыши а ударялись об невидимую стену, немного неудобное управление и однотипный геймплей.

0

Одна из любимых игр вообще. Перепрошёл раз 5 минимум. Графоний радует глаз, сюжет не дерьмо, но и не крутой, средне. Бой, вот что здесь захватывает. Не любитель битв на кулаках, но тут очень приятно бить лица гопникам в переулке. Смачные звуки ударов радуют, а если задрочишь игру до такой степени, что на НГ+ спокойно выносишь толпу гопоты не прерывая комбо, то моральный оргазм вам обеспечен. Враги здесь тупые до начала НГ+, но уже на высокой сложности могут запросто сбить вам комбо, чем крайне бесят. Про НГ+ без "мышиного чутья" (привет, человек-паук) вообще молчу, тут сосредоточенность просто дикая. Дефстроук одновременно порадовал и разочаровал, простейший босс, но драка с ним самая эффектная и зрелищная из всей игры вообще. Финальный босс тухнет по сравнению с ним.

0

Речь пойдет о версиях для ПК и PS3, где игра была мной пройдена.
Решил и я высказать своё мнение по поводу неоднозначного приквела к серии Arkham. Да, поздновато, но лишь недавно я смог как следует с ней ознакомиться.
Начать следует с сюжетной составляющей. Итак, Брюс Уэйн лишь второй год носит костюм летучей мыши, чтобы истреблять преступность на улицах Готэма. Конечно, многие не верят в Бэтмена, легенды о нем обрастают жуткими слухами. И вот, в канун Рождества, глава преступной мафии Готэма, Черная Маска, назначает за голову Бэтмена награду и нанимает 8 профессиональных убийц. Среди них есть и знакомые по предыдущим играм серии персонажи, такие как Убийца Крок (имеющий еще более-менее приближенное к человеку обличие), Дэдшот, а также Бэйн. Из новых: Шива, Медноголовка, Дэзстроук, Светлячок и Электрошокер. И, дабы не дать наёмникам уничтожить город, Бэтмен выходит на охоту. Не буду пересказывать сюжет - игре уже четыре года и многие её уже давно прошли. Стоит отметить несколько приятных сюжетных поворотов. Да, они были достаточно предсказуемыми, однако не исключает их "неожиданности". Плюсами сюжетной кампании можно считать действительно интересную историю о начале супергеройской карьеры одного из самых крутых персонажей Вселенной DC. Что касается недостатков... Лично мне бы хотелось увидеть более камерную историю становления Брюса Уэйна как борца с преступностью. Иными словами, сделать дополнение Initiation частью сюжета. Не в виде испытаний, нет. А в виде вступления к основной игре, в ходе которого Брюс тренируется в Лиге Теней.

Геймплей
Здесь начинаются проблемы: дело в том, что Origins копирует целиком и полностью геймплей Arkham City. Видно, что WB Montreal старались привнести что-нибудь интересное, например расширенный детективный режим (который, по-моему, был введен по просьбе Rocksteady, чтобы проверить, как его примут игроки) и вышки... Не так много вышек как в серии про Ассасинов, но достаточно, чтобы растянуть игру на пару-тройку часов. Данная стагнация была обусловлена тем, что издатель старался успеть на уходящее поколение консолей, и вводить более зрелищные и крутые фишки, как было сделано в Рыцаре Аркхема (но да не о нём сейчас), не представлялось возможным. При этом, как я уже сказал выше, камерность сюжета могла бы обусловить более насыщенный геймплей, что пошло бы игре на пользу. Из достоинств хочу отметить битвы с боссами - несколько из них эффектны и по-своему разнообразны.
А вот второстепенные миссии убоги в своей простоте. Особенно это касается сбора трофеев Загадочника. Здесь он лишь Эдвард Нигма, а трофеи - это блоки данных с информацией. Это всё, что нужно знать. Просто летай по городу и решай лениво склеенные (по сравнению с оригинальной трилогией Arkham) задачки. Из других необязательных миссий выделить можно лишь охоту на Шляпника и путешествие по его сумасшедшему миру. И то, это повторение того, что было в предыдущих играх серии.
Город
Он мертвый. Нет, не совсем так. Готэм, представленный в Arkham Origins пуст. В нём почему-то в канун Рождества собрались толпы бандитов и преступников. Лишь иногда можно встретить обычных прохожих и то, их приходится спасать от этих самых мордоворотов. В начале игры нам рассказали о причине такой пустоты - сильная метель да и ночь на дворе. Но какого черта там толпы оперативников снуют? У них новомодное термобелье? Или что? В общем, это логический просчет, который разработчики не смогли залатать. Сам Готэм в игре представлен двумя районами: Северным и Южным. И здесь видна халтура со стороны WB Montreal, ибо Северный Готэм - это Arkham City из предыдущей игры. Здесь нечего больше сказать. Атмосфера ночного и мрачного города есть, хоть за это спасибо.
Техническая составляющая
Здесь я не буду описывать баги, с которыми столкнулся. Их было не так много. Скорее затрону некоторую небрежность по отношению к игре со стороны разработчиков. Иными словами, игра слегка топорная. Видно, что хотели улучшить картинку, лицевую анимацию, однако получилось плохо. Под плохо я имею в виду именно лица, у которых двигается всё...Кроме скул и подбородка. Что делает их настолько нереалистичными, насколько это вообще возможно. Таким образом, диалоги в игре выглядят крайне нелепо.
Сама картинка достаточно опрятна. Особенно на ПК.

Вывод
WB Montreal достаточно неплохо справились с задачей по выпуску новой игры в серии Arkham. Сделали добротный сюжет и приправили это гнетущей и мрачной атмосферой. Однако небрежность и некоторая осторожность не дали им сделать действительно отличную игру. А они могли - последняя треть игры это доказывает. Как сюжетно, так и геймплейно. Однако, большая часть Летописи Аркхема выглядит слишком пусто и отстранённо по сравнению с трилогией Rocksteady. WB Montreal явно не хватило опыта и смелости, что вылилось в не самый выдающийся приквел. Игра ни в коем случае не плохая. Но и отличной назвать её нельзя. Слишком много объективных недостатков, таких как устаревший геймплей, технические огрехи и дыры в сюжете (по отношению к другим играм серии). Если выставлять оценку, то больше 7 баллов я бы не поставил. А так, если Вам после третьего прохождения Рыцаря Аркхема хочется ещё, но Asylum и City уже пройдены (также по несколько раз), то Летопись вполне справится со своей задачей.

0

В дополнение к написанному выше - я являюсь фанатом серии, в связи с чем ознакомился с комиксами и прочей дополнительной мишурой. Так вот хочу расставить точки над I в плане хронологии событий в серии. Между Arkham Origins и Arkham Asylum проходит около 9 лет. Ни в коем случае не один год. И даже не пять лет. Девять.

0

Не надо. Больше чем на один раз. Испытания круты.

0

кароч игра копия Arkham city, в новых декорациях и другим сюжетом.Как по мне игра на раз, уже не цепляет так сильно как предидущие части.

-1

картинка уже старовата да и анимация убогенькая,следовало бы проработать лучше ,всё-таки не 2005 год.А вообще более менее годная игра...но чего-то нового и внезапного увы, нет,а хотелось бы.

-1

Shimuto
не срабатывает контрудар и т.д. всё очень плохо в этом плане.
А ты не думаешь, что дело в руках:)

-1

Немезис
Подписываюсь под каждым словом. Я еще когда в City играл думал, что открытый мир - это лишнее, портит динамику и атмосферу, не знаешь за что браться - за побочные задания или сюжетку проходить, в итоге сюжет путается с побочками и становится не так интересно как было в Asulym, там вообще куча всего гениального было. А сейчас лучше проходить сразу по сюжету и не заморачиваться, а то станет скучно от постоянных драк и полетов над крышами, открытый мир не больно и нужен.

-1

по накатоной колие, Отлично-Хорошо-Не рыба не мясо

-1

JackReacher
"изумительные и виртуозные битвы с боссами" да уж досихпор изумляюсь )(сарказм)

-1

знаете у меня вопрос. игра уже не вчера как вышла, а багов дохерише. Когда рабочая игруха будет епта???? Рокстеди форевер!!!!!

-1

Прошёл игру, мнение поменялось. Хорошая игра, но действительно команда Rocksteady Studios сделала лучшие игры про Бэтмена. Жаль, что и Origins не они делали, вышел бы шедевр... А так, хорошая игра, на раз пройти и ждать новой части, в надежде на то, что её будут делать Rocksteady Studios... Там была душа, живой город, персонажи, а здесь... В общем, разочаровался.

-1

Mr. Arkham
Тебя ниче не смущает ?
не все испытания ДР, для меня они очень тяжело проходимы, хотя играю я на норм сложности
Шива, это своеобразный подвид Талии, только Талия по круче, да и дочери Рас'a озвучка перса покруче было
Трагизм. (Далее Спойлер к AC) Трагедия- пьеса, особенность который, в конце погибает главный герой (Джокера вполне можно приписать к главному герою (т.е. злодею), хотя по мне в AA был главный злодей- Стрендж)

-1

Mr. Arkham

Зачем мне подкручивать настройки когда я все игры ставлю на максималки.
Завтра специально для тебя скрины залью.

-1

Mr. Arkham

Написал же завтра залью,тогда и увидишь разницу,если ты её не видишь,и я писал не только про порезы,и на будущее,заливают скрины в максимальном качестве а не огрызки.

-1

Алах Ахбар
Какой ник,такие и слова.Отдохни от компьютера,повтори уроки.

-1

...а как узнать<какая версия стоит сейчас<если куплена через стим?Я имею в виду,патченная-не патченная.

-1

Классный боевик получился, но с управляемым батарангом перемудрили

-1

через часик уже поиграю на своем боксе и сегодня или завтра отпишусь о игре.

-2

BODOLA7
а ну дай ссылочку на ассассина

-2

Может кто нибудь дать ссылку на Batman Arkham Origins для PS3 без мультиплеера?
насчёт andreyivanin точно. да ещё и запахло этим. кто-нибудь уберите это.

-2

Скажу одно, сочувствую тем кто сделал пред заказ этой забагованного гумна

-2

Всё что мне не нравится в новом бетмане это кривое управление боя. часто прыгает куда не надо, не срабатывает контрудар и т.д. всё очень плохо в этом плане.

-2

Ну включите Аркxам Сити поймете, что предыдущая часть лучше. ЧТо вам нравится? Боевка? Та же самая, плюс есть Кетвумен. Графика? Та же самая.Квесты ,стелс? Да все то же. Но игра более вылизаная, сюжет лучше, персонажи лучше. Черный Властелин меня вообще никак не мотивирует, он меня ни бесит, так как Джокер, которому я просто xотел намять щи и поэтому проxодил предыдущие части.

-2

Valik2104
С твоим мнение согласен! В общем игра не хуже чем предыдущая часть аркхам сити даже конечно лучше,но ожидал я большего конечно,если честно однообразия много,как ты подметил это те же постоянные взламывания замков,а задание Энигмы это жесть,активируй вышки,сломай по 10 блоков висячих на каждой локации ещё,и найди блоги и их тож дофига плюс допроси бандитов - Это полная чушь а не доп задание. Ещё что бесит это бои,незнаю как вы я играю на средней сложности,и бесит то что бандиты как то нереально дохнут,грубо говоря самого обычного столько лупишь лупишь а он после двух ударов падает и опять встоёт и так сново и сново вымогает есть же! А так игра хорошая,сюжет норм,графика радует,но онднообразие именно в геймплее надоедает бысро,и ещё пару мелочей так что оценка 7\10

-2

В этом году меня порадовали такие игры: Томб райдер Оутлест Батлфилд 4 реально лучшие

-2

Valik2104
в AA был главный злодей- Стрендж, WTF ?
Весь твой пост можно охарактеризовать этим


-2

Mr. Arkham

лол, в предыдущих частях тоже самое было.. О_о

Месяц назад проходил первую,там такого не было,такой детализации точно.

-2

Кстати как я мог забыть о самом главном недостатке , ведь в игре нельзя переключатся привычным способом на нужный гаджет на клавиатуре - через shift+1,2,3,4,5,6 , вместо этого мы должны тянутся к 7,8,9,\-,=,0 и это ужасно , пока нащупаешь нужную кнопку десять раз сорвется комбо
Еще никто так и не упомянул их хваленые, новые гаджеты :
-граната липучка практически полная копия ледяной гранаты , но в принципе рад что не убрали из игры, имхо самый удачный прибор ;
-новый управляемый коготь конечно хороший , но пользы от него очень мало , и поверхностей куда его можно прицепить стало намного меньше чем раньше , что весьма огорчает ;
-ударный детонатор это вообще печаль , за всю игру только пару раз пользовался , так как смысла вообще практически нету

-2

Mr. Arkham

Как и обещал,потратил пару минут специально для тебя,надеюсь я потратил время не зря и ты почерпнёшь хоть что то полезное из моего поста.

Лучше действительно закончить, ибо ни о какой разнице речи не шло в твоем посте, и быть не может, почему - читай выше.

Я наверно лучше знаю что я пишу в своих постах.

есть царапины,сколы,порезы
Месяц назад проходил первую,там такого не было,такой детализации точно
,на костюме к тому же ещё и много потёртостей что тоже придаёт эффект реализма,на плаще гораздо больше порезов,да и вообще разных деталей гораздо больше.

Batman Arkham Origins
Batman arkham asylum
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Про разрешение, если ты такой кулхацкер, то ок, я ничего не знаю, вчера родился, я - школьник и т.п., главное - не серчай =)

С чего бы мне серчать,это же не я стал писать подобную чушь скрины 1080p форум режет, не?,на оскорбления я тоже не переходил,и ни как тебя не обзывал.
На будущее,заливаешь картинку на сайт,заходишь в свою галерею,выбираешь картинку,и там есть полноразмерная и 100Х100 - это значение можно менять под тот размер который тебе нужен.

Спойлер делается так.

-2

Попробовал вчера немного поиграть.

Что понравилось:

1) Оптимизация. Думал, что будет жестко тормозить, но оказалось, что игра на максах почти летает. Респект разрабам.
2) Удобность управления. Прошел на днях Асилум, и переучиваться управлять почти не надо.

Что не понравилось:

1) Аркадный счетчик очков после драки. Убивает всю атмосферу сюжета. Его можно как-то отключить?
2) Киллер Крок - это какой-то фейл. Что это за помесь Джокера с рептилией? Где то чудовище, от которого я обосрался уже в самом начале Асилума?
3) Не очень удобное меню. Интерфейс испытаний вообще какой-то мрак. Даже заморачиваться не стал, тупо вышел.

В целом - пока что довольно играбельно. Буду пробовать дальше

-3

D.Artist
Если брать Бэтмана 90х , то только Бэтман 89 года , Бэтман Возвращается слабее , а уж че дальше было вообще трэшак голимый .ИМХО Тут как говорится Jedem das Seine.

-3

Ну хорошо, с Кроком понятно, но все равно его внешность мне не нравится. Как будто слизали с Джокера - такую же острую выступающую челюсть ему сделали.

-3

Подскажите,как видеть задания на карте и где о них инфа,пожалуйста!Не могу понять,как выбрать побочные и основные задания.Был у пингвина-замочил дядю с шестом и мечом,выбрался из корабля.Теперь мне пишут,что надо найти Лэси Таурейс.Где ее искать,как?Как вообще с картой заданий работать-не понимаю...Там одни рейтрансляторы да информаторы отображаются.Какое-то расследование было-найти убийцу мужика с чемонадом,так за 5 минут его сделал.Как находить задания по игре или выходить на сюжет?

-3

что не говорите а Batman Arkham Origins шикарен к этому можно отнести задание от енигмы которого нет конца класс!!!!!

-3

Mr. Arkham

лол, скрины 1080p, форум режет, не?

Видать про разрешение ты не слышал,кто там чего режет,что ты несешь.

просто так не приятно, когда ловят за руку, правда?..(( =)

Либо твой комп не тянет,либо ты просто не видишь разницу,зачем продолжать пустую болтовню и тратить время,к сожалению я сейчас не дома,но специально для тебя выделю завтра пару минут и сделаю скрины,тогда посмотрим кто кого за руку поймал.

-3

-SkyT-
и загадок ридлера не встречал
А не это ли заменяет загадки?
Харли граффити:

-4

Есть загадки,, по десять на локацию. Но я их искать и разгадывать не буду, по сюжету пробегу за пару дней и забуду её. Но Аркхэм сити предыдущую часть я запрмнил на долго.
Кстате уже Асасин 4й на трекерах англ иксбокс версия так што бетмена я уже наверно врятли пройду.

-4

Отзываюсь, игра супер, всем советую, сегодня купил лицуху, вот выложил видео

-4

ну не все же должно быть идеально

-4

Играл около года назад, сейчас начал эту, ощущения хорошие, графонистость, оптимизация неважная если честно. Душа есть по прежнему, даже глубже, раньше поверхностно, а тут расследования, сюжет по глубже в стиле бетмена, что лучше собственно чем предыдущие, у предыдущих приорити было, сходи перебей всех, кого видиш. Не знаю кто там чем проходил, но чета вы товарищи гоните на игру и слушаете всяких дибилов типо блек сильвер уфа.

-4

Игра параша ссаная по сравнению с предыдущими частями.Эту даже не прошёл.Сюжета нету,персонажи картонные,те же самые локации.

-4

Фигня, управление воопще намного хуже стало в asylum и city было лучше и сюжет гавно, вродебы игра новая, а сюжет прошлый.

-4

С душком игра. Душок исxодит от движка от квейка и концепции разработаной в 2009 году. Вроде запилили Бет пещеру, бетакрыло, вроде должна быть из задницыв радука да только why cares? Когда душок исxодит

-5

стоит играть если пред. части до конца не осилил ? Думаю на какую игру просрать выходные на бетмена или асасина 4 ? ))

-5

Надеюсь в 4 части Рокстеди добавят летальный стиль для Бэтмена! Возможность вешать не за ноги а за шею, сбрасывать с крыш, показывать как ломаются кости в рентген моде, бэтаранги отрубающие конечности, кровь на полу и стенах при массовых драках, панику при виде смерти как в Mark of the ninja. А после боя Бэт будет запрашивать не очередной ментовский наряд, а бэттруповозку. Органы из трупов можно будет продавать и покупать новые гаджеты. Хотя, жадность наврятли даст возможность добавить все это в игру..

-5

Я вчера психанул и удалил к едреням. Сейчас сижу довольный, АА качаю (АС и так до нельзя задрочен).
Невероятно жаль людей, купивших лицензию. У разрабов, походу, руки растут из головы, а голова в >|<опе.

-5

Вот Асасин скрид блек флаг это шедевр будет,незнаю как вам)) Больше всего её жду с самого анонса,я 3 часть 4 раза за этот год прошёл мне очень нравится она,но 5 раз не охото проходить) А вот блек флаг мммммм Это Хит для меня)

-5

Да в АС Бутман выглядит как перекачанный стероидами чувак без яиц.Почему он не отбирает стволы и не крошит психопатов в дерьмо? а то они в него стреляют а он их лупит каким то хлыстиком,как садомазохист,где расчленёнка я спрашиваю,где месиво?

-6

Разработчикам руки бы оторвал за такое г..... Куча и идиотизма((

-6

Fitterr
сейчас я отключил первую вышку и вышел в открытый город, и загадок ридлера не встречал.Но во время отключения вышки с бэтом связался энигма и дал бэту испытание, но оно очень хилое ,суть в том чтобы просто игрок взломал эту самую вышку.

-7

Поиграл где-то пол-часа, не сказать чтоб совсем уж все плохо, но некоторые вещи явно
ниже на несколько порядков чем в пред. частях. Я правда не ожидал, что после невероятно
успешного Asylum можно сделать игру еще намного лучше (City), просто был какой-то праздник.
Редко в сиквелах разработчики прыгают выше своей головы, а вот в приквеле явно в лужу сели.
Во-первых анимация боя, стала какой-то дерганой, Бэтс стал слишком прыгучий, от ударов
остаются нелепые желтые следы, все как-то выглядит по-детски и аркадно, нелепая боевая
стойка вообще убила... Во-вторых противники, стали какими-то пухлыми, тоже прыгучими,
анимации вроде почти те же, но в боях нет той плавности и жесткости одновременно, что
были в пред. 2 частях. Нет этого замедленного хруста костей, болевых схваток у поверженных
врагов, они как-то падают и все... Чувство от Ориджинса испытал примерно то же, что и от AC2
после AC1, всего вроде стало больше, но напрочь пропала атмосфера. Игра стала более
голливудской, боевик со спецэффектами, нежели мрачный нуарный Бэтмен во всем своем
великолепии. Жаль конечно... Скорее всего пройду, и дальше буду время от времени в
Arkham City поигрывать, ибо он великолепен во всем.
Отдельно хочется отметить то что нет поддержки боковых кнопок мыши в настройках
управления, некоторые моменты это осложняет, хоть и мелочь.

-7

УРААААААААААА!

УЖЕ ЗАВВТРА выходит игра Batman: Arkham Origins!!!!!!!!!

Я уже ЗАКАЗАЛ игру на этом сайте:

http://batman-arkham-origins.ru/

Можете и вы!!!:)

-12

POLANSKI
подскажи пожалуйста, где скачал бэтмена и как пользоваться iris и multiman?

-20

Игра полное дерьмо. То же самое что и в предыдущих частях. Но поскольку я продал консоль теперь вот приходится играть в подобный мусор на пк. Уровень вообще не тот после The Last of Us , Beyond Two Souls и GTA V. Фу, аж противно даже в игры заходить после плейстешон на пк.

-21