на главную
об игре
Batman: Arkham Asylum 25.08.2009

Пасхалки в игре!

Название говорит само за себя!

Комментарии: 38
Ваш комментарий

1)Секретная Комната Квинси шарпа - отсылка на вторую часть игры
2) Голова в трубе - отсылка на Хьюго Стрейнджа
3) Сайт
4) ещё один сайт в 3-ем пугале (который говорит Лицо со шрамом)
5) в самом первом ролике - отсылка на сценариста Пола Дини и возможно на WB tower
6) в ботанических садах в ролике перед битвой с двумя титановыми шохами коробки с бантами и с бумажками, на которых написаны персонажи в следующей части игры
7) в ролике, где бэтмен садит Харли в клетку есть список с зачёркнутыми именами, это имена персонажей во второй части игры,
8) чувак в комнате шарпа и глиноликого - это победитель одного из конкурсов Playstation Network, чьё лицо окажется в игре
9) в одном из Диалогов с пугалом можно услышать имена врачей доктора Мерфи и доктора Комбса. это люди игравшие пугало во вселенной бэтмена Киллиан Мерфи- Бэтмен: Начало, Джеффри Комбс - Бэтмен сериал

2

Где то в середине игры в морге есть одна из загадок Риддлера - в одной из камер для трупов лежит бессмертный тип, который вроде как мертв (имя не помню, но после разгадки открывается его биография) После прохождения сюжета его тела уже нет...

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Это наверное не пасхалка, но все же))) Вот я нашел рентгеновские снимки головы, которая очень похожа на голову Гомера Симпсона))) Может он там тоже в Аркхеме лечился))

1

Тут нет супер секретной пасхалки с секретным кабинетом Квинси Шарпа с секретной картой из аркхам сити.
Попасть туда легко:
1)Идем в особняк аркхема.
2)Идем в самую северо-восточную комнату.
3)На одной из стен кладем 3!!! слоя взрывчатки.
4)?????
5)PROFIT

1

Это загадка Риддлера.
Когда отгадаешь узнаешь имя персонажа. Его имя связано с крысами как-то.
Когда ты прячешься от великана-пугала во время сверкания молнии Бетмен превращается в Пугало на пару мгновений.

1

ребят,тут такое дело когда в тюремный блок заходишь и идёшь в то место в котором держали надзирателя шарпа есть застеклённая камера с зоключённым,если по лестнице подняться!!!!

1

Там с другой стороны сидит еще какая то рожа в оранжевом комбезе, может какой прикол, может просто то так.

1

Голова в трубе)
http://s013.radikal.ru/i325/1101/44/fa695f6aa54b.jpg

1

В демке ни одной не обнаружено=)

0

Игра еще не вышла, а ты уже пасхалки захотел...

0

ХЗ,там есть куча загадок Риддлера,которые разблокируют бонусный контент,биографии и прочее,а именно до пасхалок - я не большой любитель)

0

Есть стена в комнате с Ментом в кресле,эта стена просвечивается в режиме детектива,так там на стене нарисован глаз Гора или Даджаля,это Сатана в общем

0

кода упал лифт,зайдите в яму рядом-там проход-в комнате походу на стенах фотки разрабов или хз чьи-вот пока что нашол)

0

neon55UA, там фотки Бэтмэна, я тож нашёл. Ну и чья-то рожа пару раз встречается.

0

На газетках на полу вроде фотка какого то разработчика

0

где-то в самом начале игры, когда Бэтмэн отбился от очередной "пачки" бойцов Джокера, охранник говорит умирающему (вроде) товарищу: "я поищу Марию, обещаю" (приблизительно). В Gears of War 2 Дом просит Маркуса поискать Марию, если с ним что-то случится: "Если со мной что-то случится, пообещай что поищешь Марию" (опять-таки, приблизительно)... Думаю, скактит за пасхалку.

0

чуваки, я тут заметил коечо. На уровне где харли куинн тащит уордена за собой (там еще психи и электрический пол), рядом с местом где спасаеш уордена есть псих, посмотрите на его рожу. На обычного психа не тянет.

0

когда гуляете по medical facilyty в одном из коридоров слышно чтото вроде лекции\рекламы если слушать внимательно то услышите интернет адрес http://arkhamcare.com/

0

NokiArt

Если что, того кто в морге зовут Рас'Аль Гул. В Бэтмен: Начало он был учителем Бэтмена.

0

Когда начинается вторая встреча с Пугалом, в особняке Аркхема, то при выходе из комнаты где был сейф главного надзирателя пишут "Особняк Уэйнов"

0

BearVini

ну да-да, короче его тело исчезло)

0

Меня все время прикалывают фотки мужика (главного разработчика, скорее всего), валяющиеся по всему особняку Аркхем))) К тому же, фотки не одинаковые, ну, почти...

0

Как вставить фото? Нашел пещеру с фотками разработчиков.

0

Как вставить фото?
Вот тебе образец - http://forums.playground.ru/gta_san_andreas/195501/

0

Когда на часовню подымаешься, через режим детектива видно на крыше соседнего здания огромный вопросительны знак, тока я пока не разобрался зачем он нужен.

0

это одна из загадок, вопросительный знак не дописан, нехватает точки, ты должен найти точку и визуально совместить её с частью вопроса, и зажать *х*.

0

Ха убило, а я думал где я этот череп видел =)

0

Это, наверное, фотки разработчиков. Нашел несколько в библиотеке и окресностях.

0

Парни а вот это че такое?!????Кто знает хорошо вселенную DC, может это посыл к какому то персонажу???
http://s007.radikal.ru/i300/1101/5e/33ef80cb30f4.jpg
http://i051.radikal.ru/1101/5c/1a85de598af6.jpg

ЗЫ лежит короче в вентиляции в ботаническом саду после того как джокер взрывает проход=)

0

С пасхалок я только знаю секретную комнату.

0

Что такого странного ты увидел в Глинолицем?

0

Голова в трубе)
ваще жестко

0

TiMeD
Местоположение укажи на карте пжлст..

0

k1slim карты у меня нету, так как игру удалил, но могу сказать на какой миссии. Во второй половине игры, там где надо отключить три насоса. И вот по пути к одной из двух комнат (где расположены насосы) там будет труба с головой).

0

Ок,надо будет ещё раз игру пройти)

0