на главную
об игре
Batman: Arkham Asylum 25.08.2009

Возраст Бэтмена

Как вы думаете сколько бэтмену лет?
Я думаю где то лет 20-25

Комментарии: 71
Ваш комментарий

по сюжету это вроде как хардкорный мужик котором около 35 лет
все своим видом он как бэ говорит: отсосите мелкие герои подростки и 15 летние онимэ герои, а я мужик с щетиной разгадываю загадки и раздаю бэтлюли, ещё у меня куча денег и мне все дают ибо я великолепен ололол
Ну как то так )

3

опять блещут оригинальностью тем..

а насчет вопроса, от 30..

1

Бэтмену - 70 лет. Да, да, ему больше чем многим нашим любимым бабушкам и дедушкам. Создали его Боб Кейн и Билл Фингер для 27 выпуска Detective Comics. За это время вышло столько всего в этой удивительной вселенной, что все не припомнишь, но нас интересуют игры, а их было не мало. В 1986 году Batman появился на легендарной ZX Spectrum. После чего путешествовал с переменным успехом по приставкам разных поколений. Самыми запоминающимися проектами тогда были The Adventures of Batman & Robin, Batman Forever, Batman: Gotham City Racer, Batman Begins и даже Lego Batman: The Video Game. Но никто не ожидал, что новая часть сделай такой скачок вперед, но обо всем по порядку.

Компания Eidos Interactive, устав от очередного «Хитмана, берет в руки компьютеры и команду разработчиков Rocksteady Studios для создания Batman: Arkham Asylum. Первые тизеры и трейлеры не на шутку впечатлили, но, как всегда, люди любят оглядываться назад, а там практически ни одного шедевра в жанре игр по комиксам. Неплохие проекты выходили из года в год, но это совсем не то. И вот на рубеже весны и осени Batman отправляется покорять просторы PC, PS 3 и Xbox 360.

Игра начинается, как нельзя, удачно. Наш герой поймал заклятого врага Джокера и ведет его в психушку для особо опасных пациентов – там ему самое место. Но по дороге опальный клоун пытается бежать, и ему это удается. Еще бы, ведь Джокер знает эту местность как свои пять пальцев. Здесь сидят все его лучшие друзья, которых в свое время поймал наш человек в плаще и маске. Теперь мы окружены психами-убийцами, у которых Бэтмен – враг №1. Завязка удалась на славу, дальше все только идет по нарастающей. Сюжет, кстати, очень существенно обогащают текстовые и звуковые записи о героях всей вселенной Бэтмена, даже которых и нет в самой игре. Благодаря такому вниманию к деталям у игрока еще сильнее складывается впечатление, что он не только зритель, но и участник всего этого интересного действа.

Batman: Arkham Asylum имеет удивительное свойство, когда игра с каждой новой задачей нравится все больше и больше, появляются дополнительные способности, и игровой процесс становится разнообразнее. Сначала перед нами типичная «бродилка» в стиле недавнего и так же весьма впечатляющего X-Men Origins: Wolverine. Мы ходим, деремся, используя специальные комбо-удары. Выглядит все просто феерически, особенно, когда на вас налетают 4-5 противников, и вы одного укладываете тут же на лапатки, второго кидаете на стенку, а третьего хватаете за шею. Через некоторое время игра медленно и красиво превращается в стелс-экшен. Теперь вы, как заправский Сэм Фишер, крадетесь по трубе, подходите сзади к охраннику, обезвреживаете его и цепляетесь за готические статуи, расположенные прямо у потолка комнаты. После чего включаете специальный режим и смотрите за тем, как расположены враги в помещении, выжидаете нужный момент и в атаку. Способов тихого убийства соперников очень и очень много, одно только висение с помощью гарпуна чего стоит. Но и это еще не все. Иногда нам придется быть детективом, и как в хорошем квесте искать следы преступления.

Не забываем и про персонажей, которые получились на отлично. Один только Джокер заставляет рассмеяться до слез, когда в очередной раз подкалывает Бэтмена. Персонажи все будто живые, правда, те же боссы не всегда проходятся интересно и неожиданно. Зато безумно всех порадует как музыкальное сопровождение, так и озвучка персонажей. Чувствуется каждый шорох этой лечебницы, по которой можно пройтись вдоль и поперек, можно пройтись практически везде, конечно, если не нужно в данный момент сделать что-то архиважное.

Eidos Interactive не только позаботилась об атмосфере, но не забыла и о графике. Batman: Arkham Asylum создавался на движке Unreal Engine 3. Здесь внимание к деталям просто зашкаливает. Все эти мельчайшие особенности зданий, комнат, да даже костюмы выглядят слишком хорошо для уже устаревающего движка. Кстати, все любители игры на персональных компьютерах, обладающих видеокартой от NVIDIA, ждет улучшенная физическая модель PhysX. Да и вообще смотреть на картинку приятно, видна сплоченная работа дизайнеров, аниматоров, программистов и всех, кто им помогал. Перед нами, пожалуй, лучшая игра по комиксам, что когда-либо выходила на всех игровых платформах.

Играть в Batman: Arkham Asylum должен абсолютно каждый. Здесь есть и интересная история, и отточенный геймплей, и шикарная графика, и еще более впечатляющий звук, и даже красивые ролики. Это игра, которая спокойно может претендовать на звание лучшей в этом году. Подытоживая, хочется вспомнить строчки из известной песни группы Несчастный случай, которая ярко и совершенно точно охарактеризует Batman: Arkham Asylum. «Смотрите, люди, он - Бэтмен, Бэтмен! Никто не знал, а я... Бэтмен, Бэтмен!»

1

Всё красиво и нормально, это у игры визуальный стиль такой, как в мультиках и комиксах, он там тоже здоровенный был....

1

35 самый цветущий возраст, еще хочется себя показать, мир посмотреть, самоутвердиться даже в глазах женского пола.
Ему не подходит, не то поведение в игре.
Я думаю, что где-то 50-55.
Уверенный, движения выверены, удалью и размашистостью молодецкой не блещет.
Говорит спокойно, немного даже грустно, что отмечает жизненный опыт. Борется со злом не ради славы, а ради справедливости.

1

По-моему, ему лет 40. Такой крепкий мужик.

1

ну бетмен одназначно не младше 30 и не старше 40

1

можно я создам тему что бетмен ест на завтрак?

0

можно я создам тему что бетмен ест на завтрак?
я тоже уже подумываю насчет создания таких тем)))))))))

0

ГГгг по мне как ему в игре под 30-35 но он получился у них слишком перекачанный.не красиво.

0

В 1939 первое упоминание о Бэтмэне, так что у него юбилей 70 лет!

0

Я тоже думаю, что от 30 и выше.

0

Силвия Блин, многовато... 40!!! МАХ!!! Он просто от жизни такой уставший...

0

50! нууу если он совсем "уставший от жизни", то минимум 45.
Это просто у Вас молодой взгляд на жизнь.

0

да кстати в последней игре ему лет 40-45 такой бугай уш на 30 он не тянет=)

0

ПРосто он качается, занимается единоборствами, если б не это, он и в 50 задохликом останется...
А вообще гляньте его досье в игре и обьявите истину))

0

40, здоровый крепки мужик, который наваляет всем и вся:)

0

Возвраст может быть разным у разных людей независимо от того, как они выгледят. Вот например: Сильвестр Сталоне примерно уже 61 года, а он выглядит максимум на 40 лет, а есть люди, которые в 40 лет выглядят как в 60 лет.
Но выглядит бэтмэн на 40 лет. Бодрячком держится)

0

60-65 уже должно быть где-то так , но это Бет и он не стареет

0

Если рассматривать именно Arkham Asylum, то ему там лет 35-40

0

НУ и щет а фиг его знает дафига

0

40 лет ему, по моему(в игре), а так вообще его придумали уже давно и "жить" он будет ещё долго!

0

Он как Карлсон, мужчина в полном расцвете сил.

0

Соглашусь что в этой игре ему 35-40 скорее 37 где-то, потому-что по голосу он уже не молод, но вполне крепок и реакция отличная. Опять же Джокер не такой уж старый, а он старше Бэтмэна наверное лет на 10 всего.

0

Думаю лет 38-39. А что касается его физической формы и реакции,то у него все в самую меру))) Если же кому то кажется что это не красиво, то попробуйте представить "худого" Бэтмана в поединке с Кроком))))

0

В этой игре Бэтмену около 40-ка лет.

0

в игре инфо о бетмене есть и там написан возраст

0

В игре написано, когда впервые появился в комиксах, а возраста нет. Я думаю, что Бэтмену не меньше 30, где-то 35-37, потому что Оракул уже помощник, а не Бэтгёрл. Бэтмен уже свободно появляется на глазах у полиции, а ведь поначалу за ним, наверное, полиция как за нарушителем охотилась. Да и не так молодо он выглядит, сразу видно, что дядька. И Гордон уже весь седой, так что...моё мнение-не меньше 30, где-то 35-37.

0

Если судить по первому выпуску комикса,то нашему герою около 70-десяти лет,но в игре он представлен в возрасте 30 - 35 лет

0

Я тут в журнале "PC игры" прочитал, что Бэтмэну 34 года, так что можете уже не парится. А еще у него максимальный IQ, капитал 5.8 млрд $, он умеет бегать со скоростью 56 км/ч, знает 170 боевых техник и может на 5 минут задерживать дыхание под водой.

0

ой да ладно!!! в шоу рекордов гинесса есть чел который на 30 минут дыхание задерживает так что бэтс это ещё фуфло(когда под водой!!! а так он мой самый любимый супергерой!!! ну не считая Леона С Кеннеди и спайди.но эта совсем другая история)

0

horoshijmalchik
Супергерой ведь

0

Tsvetotype890
он выглядит на больше

0

Мне кажется,что судить по внешнему виду невозможно,ибо он перекачен и открыта только малая часть лица..

0

а он часам не брат Криса Рэдфилда из RE5 ибо тот тоже чересчур перекаченый....мне кажется что даже бич по сравнению с Крисом,пылинка!!!!!

0

Хм...В RE5 играл пода назад,но Крис не показался мне перекаченным..

0

ну если так судить то у Леона С Кеннеди из RE4 тело как у нормального человека,у би-мена же всё наоборот тело слегка перекаченное,а у Криса тело как шварцнегера....мышцы вот-вот ЛОПНУТ.

0

интересно из какого материала у него костюмчик...:)

0

я считаю, что возраст того кто играет в него и будет возрастом бэтмена =)))

0

В оригинальной концепции его возраст колеблиться
40 - 45 не больше не меньше

0

надо перепройти,темболее собирался перед выходом архам сити

0

В Arkham Asylum приблизительно 33-38, потому что Гордон уже седой, Барбара не Бетгёрл а Оракул, и полиция сотрудничает с Бэтменом (может и наоборот, неважно).

0

В одном журнале была статья об этой игре и там говорилось, что Бэтмену 34.

0

В 20 стал Бэтменом в 55 отошёл от дел.После его предшественником стал Терри Макгиннес

0

посоны вы чё,в игре,в досье же написано,правда не помню сколько

-1