на главную
об игре
Batman: Arkham City 17.10.2011

Обсуждение финала

!!!ОСТОРОЖНО ИМЕЮТСЯ СПОЙЛЕРЫ!!!

Давайте в этой теме обсуждать конец игры, так как он "убил меня" оч жалко Джокера.
Глиноликий упал в источник бессмертия, эт тоже чет значит, возможно мы его еще встретим.
Дополнительное задание где надо найти тайного смотрящего и отсканировать знаки. После прохождения сказал, мол "мы еще встретимся Бэтмэн" И чет говорил на счет война в готоме...
Вот, такое мое мнение такое))

Комментарии: 221
Ваш комментарий

Я бы в самом обкуренном сне не смог бы предвидеть чем все кончится. Песня Джо в титрах тронула, и стало жаль что не услышу больше Марка Хамилла.

2

Бэтс помог ему найти жену, по этому вряд ли фриз будет врагом...
Жалко ли вам джокера?? После того как я узрел конец, я тупо смотрел на в экран (титры) минут пять и думла :(

1

poT9ka
Пингивин вряд ли сбежит.Помнится за Женщину кошку после сюжетки играешь(там где двуликого избить)они там болтают и была такая фразочка:Вы видели что случилось с коротышкой который прежде владел этим местом(как то так)
Hookvlad
Я на 90% уверен что глиноликий просто загадил весь источник

Думаю будет Джокер.Снова.Не зря же в титрах он песню поет.Да и Харли поет песню своему ребенку тоже не просто так

1

лев03121998
Джокер ведь пел не в прямом эфире) , а это Бэтс прослушал автоответчик, так-что ... не ну хотя заключенные говорят то что смерть Джокера это шутка ), или мол может быть три Джокера ;D

последний диалог Бэтмана и Джокера, вывернул душу *__*

1

Финал неожиданный, даже печальный. Вроде как Джокер и полный урод, а жаль его. Без него Бэтмен- не Бэтмен.

1

Hookvlad
станет Саломоном Гранди 2.0, да?))

1

Тульский поцик
какой то ты злой, добрее к людям надо быть)

1

Тульский поцик
для таких придумали тюрьму, а если думать как ты то их бы не было и всех бы кто преступил закон убивали без суда и следствия и был бы хаос...

1

Hookvlad
интерестно а откуда у харли ребёнок ведь у джокера зарожение крови и .. кхм спермы

1

лев03121998
Харли поет песню, не слышал О_о? Песню джокер прислал 3 часа назад (после финала) Он поет тип с бэтманом они 2 половинки, ему скучно без бэтмана. Блин, аж дрожь по телу прошла когда он ее спел, еще больше задумался)) Крутая игра))

0

Shake619
Согласен, особенно фраза бэта "Знаешь что самое смешное, не смотря на то сколько зла ты натворил, сколько людей погубил я все ровно бы тебя спас" Я эту фразу на долго запомню

0

Дайте плиз сейв после боя с Фризом

0

Hookvlad

Насколько я знаю(не проверял)Харли поет колыбельную своему ребенку(без ролика ага)после(или во время?)титров после прохождения игры в режиме новая игра+

0

кстати, если интересно, откуда у Харли ребенок, то посмотрите вот это:

&feature=results_main&playnext=1&list=PL65C352D6D295CD1D

0

лев03121998
Ща ток начал игру + играть, так легче все загадки собрать. Не могу похищение лиц пройти(
Как то в архам сити смертей много. Джокер и бэтмэн это форевер в комиксах джокер не умирает, в мультиках нет, даже у нолона он живой, а в игре умер?? неет... не верю))

0

arbuzoid
Ээээ.... ты меня добил!!!!!!!! Ааааааааааа...!!!!!
Есть что нибудь подобное этому видео??))
Фильм не такой интригующей как у игры Архам Сити. Вот что значит талантливые сценаристы

Как вы думаете, что будет 3 части (предположения)

0

Hookvlad
В фильме он помирает.А комиксы я не читаю

0

arbuzoid
Убил комент
Joker Jr: You killed my father!

Batman: No. I am your father.

Joker Jr: Nooooooooooooooooooooo!!!!!!!

0

лев03121998
хахахах, классика))

Много всего поведал, поиграл, но здесь, вынос мозга.
Вот еще момент, почти в начале когда бэт проверял живой джокер или нет, он ошибся, может ошибся и в этот раз.
Буду комикс читать Аркхам Сити, мож там ченить найду)

0

вы не знаете, как открыть 2-е убийство похитителя лиц??

0

Hookvlad
>>> Джокер и бэтмэн это форевер в комиксах
джокер не умирает, в мультиках нет, даже
у нолона он живой, а в игре умер?? неет...
не верю))

вот именно это меня и впечетлило !! вся эта Наглость ! Умирает Талия, Джокер, сам Стрейндж ! как складываются отношения между Бэтманом и Фризом ! Ведь действительно понимаешь горе ученого и даже после драки, ему хочется помочь ! Сам Бэтман присмерти, город в опасности в конце концов, ему блеать не до шуток, и он довольно таки грубо обошелся все с тем же Фризом (при первой встрече) ! очень верно было сказано в обзоре : ничего лишнего, ничего ГЕРОЙСКОГО ! и само положение Бэтмана в конце игры , когда он все осознал; его взгляд когда он принимает бой с глиноликим все передано разработчиками на нереальном высоком уровне. Джокер до последнего оставался сам собой и глядя в глаза смерти "говорил" мол : и что же ты мне сделаешь с*ка ?!!! это Игра Года и самая любимая игра от меня !

0

Shake619
Полностью солидарен с тобой... блин, субтитры сильно отвлекали.
Единственное, единственное разумное объяснение всему этому хаосу у меня ток одно. Что бэтмен был пот газом пугала под очень, ОЧЕНЬ высокой дозой :)

0

Hookvlad
xD ах да ! я слышал один из бандюков сказал по этому поводу что-то тип этого : я недавно видел пугало , может это один большой кошмар ?! ))

0

даа??)) ээ... вроде все читал что они говорили, но такого не припоминаю. Мож так оно и есть (тонкая подсказка разрабов))) к стате, в конце первой части ( я ее много раз проходил) там все за титан хватаются, мож действительно, силы пугала возросли. А тогда как дела с ребенком??
Блин скорей 3ю часть)) Наверно тут и Азазель даст о себе знать с плохой стороны. В бэтмене все круто сделано, я даже некоторым заключенным сочувствую
У меня у одного такое, что хочется обсуждать и обсуждать игру))

0

Hookvlad
та я тупо ходил слушал их разговоры после каждой миссии. и мне понравилось то, что когда допрашиваешь шестерок Ридлера, Бэтс по разному из них выбивает языком инфу)) пока ни разу не повторялся . а насчет третьей части, кто же будет главным злодеем? ~_-

0

Teimurazor
Я бы в самом обкуренном сне не смог бы предвидеть чем все кончится. Песня Джо в титрах тронула, и стало жаль что не услышу больше Марка Хамилла.

Бешено люто плюсую ;-)

0

Hookvlad

У меня у одного такое, что хочется обсуждать и обсуждать игру))

Нет, не у одного тебя ;-) потому что со времен ВЕЛИКОЙ МАФИИ ничего лучшего я не видел.
После прохождения я понял что ВЕЛИКАЯ МАФИЯ продержавшаяся в моем личном хит параде долгих девять лет на первом месте, переместилась на второе ;-)

0

Shake619
Джокер наверно и будет))
Да и в этой части главным злодеем был Страндж, просто Джокер это уже дух самой игры)) Поэтому мне кажется что он не куда не денется, вернут как нить, ну а если нет, то я разочаруюсь

0

возможно...:)
к стате, его мож вылечат в больнице, ведь по идеи весь город больной от его крови, весь готем вылечат и его))
это в полне возможно. Теперь версия с пугалом отпадает на 2ой план))

0

Hookvlad
но они все таки больны т.е. присмерти, а Джокер всмерти %) хотя как такого его смерти толком не показали, мож он просто вырубился от смеха :P короче лучше провернули это в n-части , последней и чтоб мы еще сильнее полюбили Талию и Джока, тогда это был бы самый эпично-драматический финал в играх...

0

Shake619
Но чет тут как то все ровно темно)) я знаю что он умер, и ввсе же...
Ща прохожу игру+ мож ченить новое узнаю)
Играю в оффлайне, думаю купить лицуху и заново пройти несколько раз))
Как думаете купить?? Купить или нет??

Ща 2ой раз прохожу и понимаю, что было много подсказок что это бы не настоящий Mr. J. Чередования больного и здорового джокера. И фраза от Харли на заводе.
Харли: Мистар Джей, вы прекрасно выглядите, ой это не вы...
Джокер: Харли, тише!!!
Цепляет))

0

Ну..эээ..Бэтс даже не проверил Джокера на "наличие смерти"

0

В комиксах Джокера убил Тим Дрейк.

0

Hookvlad
фуу ёёё!!! ты даже лицу не купил !! изыди -__- фуу!!! ты еще даже думаешь купить или нет !!! ¦[ тяжелый случай... ну ладно твое дело! грешник xD

0

Shake619
Тише, тише не ругайся!) У меня не продаются диски где я живу, я другу закажу:))

0

Джо умер, это факт. Излишние мозговые потуги бесполезны.

0

Hookvlad
))) ммм понятнинько
Teimurazor
что прям так, умер и все ?! надеюсь нет ! и Джо это тот кто у тебя на аве, а это Джок хотяб так :)

0

А концовка/сюжет меняются если в 3 части игры с женщиной-кошкой выбрать "бросить бетмена" а не спасти его?

0

Подскажите где харви квин находится...хочу посмотреть на неё после смерти джокера...

0

xVAVILONx
а там вообще кого-нибудь можно увидеть ? о_О (после финала))

0

Shake619
ну наверное...там когда подходишь к клоуну (харли квин из пластика и нажимаешь то там харви плачет) => она где то в аркхем сити...вот тока где?

0

xVAVILONx
Это автоответчик. Это можно понять, поскольку в тот момент когда она связана, пластмассовая харли говорит что она на задании.

0

Teimurazor
Так она развезалась и куда-то делась.Вот тока куда?Как она терь будет без мистера джэя?

0

xVAVILONx
не а по-моему их нельзя увидеть.ну я еще не знаю, что будет когда я спасу жену Фриза, он может как-то еще засветится, а так мало вероятно. в первой части разве кто-нибудь встречался, после прохождения сюжетной линии?

0

Shake619
Нет вроде не встречались, ток надо было найти призрака психушки.
Харли была когда уже выходил бэт с джокером. Может джокер специально ее привязал зная что она беремена и зная что он умрет не хотел что бы Харли нервничала. Грамотно сделано как фриз за женой пошел)) Реку заморозил
Надо походить по Архаму мож ченить интересное еще найдется, к примеру схотить в логово Раса

0

Ещё интересная заметка - Игра заканчиваеться тем , чем и началась: на картине, закрывающей сейф Двуликого, изображены Каин, несущий на руках Авеля, а после смерти Джокера его несёт Бэтмен.

0

И отсылку к Пугалу можно найти по пути к логову Джокера, на крыше одной непонятной конструкции лежит в соломе его маска. И ещё Крок Убийца в канализации вылазит и говорит, что мы ещё встретимся. Я думаю далее действие перенесётсья на улицы Готэма, с эпичным размахом и масшатабом целокго города, благо технологии позволяют. Неясности в судьбе Рас аль Гуля и его дочки, появление Крока и таинственные цыифр по радиоканалу дают пищу для ума.

0

Даже после того, как какойто пи*ор несчастный заспойлерил концовку, я сидел и смотрел финальные титры в шоке, неужели и вправду джокер погиб... Снимаю шляпу перед сценаристами, давненько меня так не вводили в ступор.

0

dezzzdro
Эт сам догадался или где то прочитал??)) Если прочитал, можно ссылку. Где его маска лежат??
Мож пугало своим средством забил голову на счет смерти. Вдруг в антидот ему подмешали чего нибудь... (ооо точно)) Где Крок??

0

dezzzdro
если действия будут происходить по всему городу тогда уж точно понадобится транспорт :) здания там очень высокие, чтобы так же легко перемещаться по территории.

И кстати, посмотрел на Arkham Asylum со стороны и смешно как-то стало ) а если играть сразу в два Бэтмана то это вообще взрыв мозга ;)

0

блин ненавижу разрабов(( а у мну на баге застрял где Рас Аль Гул приставляет ножь к дочери и твердит Убей Меня.. Бэтман сдвинутся не может ..кроме мышки ничё не работает

0

Button
не гони на разрабов. че бэтаранг с системой бумеранг не пускает?! о_О

0

Shake619
нет банально кропки кроме Esc никакие не реагируют, ну ещё кнопка z как то даёт эффект но не приближает всё равно ракурс.. повторюсь он просто стоит на месте, мышкой кручу просто и всё что могу сделать

0

Button
Я не знаю, но говорят что надо системки на минималку поставить, пройдешь этот момент мож потом обратно ставить как есть. У меня не че такого не было

Shake619
Что могут значить чистоты на дешифраторе?? (надо найти эту чистоту и там кто то будет в разброс цифры говорить) Вот что я понял 9 23 9 12 12 19 5 20 21 19 40 2 1 20 40 1 40

0

Hookvlad, я на тытубе нашёл. По запросу Batman Arkham City Easter Egg выдаст, а потом сам в игре нашёл это место с маской. А Крок в канализации, тоже на тытубе видел. По поводу цифр - где то вычитал, что первая радиопередача означате IWILLRETURNBATMAN, другие две тоже со смыслом.

0

dezzzdro
тооочно, они сопоставляются с алфавитом)) а какие еще 2е?? я ток 1нашел (почти в начале игры) а кто это говорит???
Аааа... нашел крока)) я на ту кнопку нажимал и без толку

0

Hookvlad
))) а я цифры прослушивал и даже не понял порядок, у меня с инглишем на слух плохо )))

0

по моему крока вообще не составляет труда найти, я когда по сюжету проходил, наткнулся на него.
а те цифры что ты написал где ты их взял? календарника слушал?

0

oldman|
Когда включаешь компьютер для взлома,то появляются частоты.
И где немного выше и правее середины есть точка,которую нельзя расшифровать.
Так вот некоторые числа,которые я помню:"12-12-5...",только вот о чем они говорят.

0

Shake619
С Бейном, Пигвином и Фризом можно пообщаться и после финала, как Бэтменом так и Женщиной кошкой. Может и Харли где то торчит.
Кстати если поговорить в церкви с Вики и Шарпом, то в биографиях откроются записи радио-шоу Вики.

0

Смотрел пасихалки первой части, блин меня сильно удивило это) 2 пасхалке не прозрачно намекающие что будет продолжение)

Sunnyboys
А где Пингвен находится?? Его бэт прост остался на полу лежать

0

Финал шедеврален! Никогда не думал, что смерть главного злодея введет меня в ступор и пробьет на слезу... Очень жалко Джокера... Очень...

0

подскажите когда я по сюжету иду к джокеру за лекарством а заодно и женой Фриза на сталитейный завод, там ещё вода повсюду нужно из пушки фриза плот делать..За решеткой там переключатель и я никак не пойму как пройти дальше.. управляемым бэтарангом сотню раз уже добрасывал до него- ничего не происходит.. Что там нужно делать?

0

Hookvlad
Пингвин сидит в музейном "стенде", рядом с тем откуда нинзя из лиги убийц сбежала

0

Sunnyboys
женщину кошку не пускают в церковь :)

0

где найти список всех пасхалок?

0

Shake619
Ну так Бетмана то пускают.

0

Концовка клёвая.Но если авторы будут делать продолжение,то без Джокера это уже не Batman.Я думаю им надо теперь делать игры про других героев комиксов.

0

Sunnyboys
я просто так тебе сказал -__- мол грешница и усе такое...

0

BloOdSHaRk
Чет нифига не понял, сделал все так как на видео в ссылке на крока, кинул бетаранг в кнопку а она ноль реакции.... тупо раз 20 кидал не вылазит оттуда крок) может в пк версии нет такого прикола?

0

hootmax10
Кнопка должна быть активна, а как ее активировать я не знаю (сам пробовал не че не было) мож чуть по сюжету надо пройти дальше. Сам был там 1 раз во время сюжета, после не охота туда лезть)

0

Оказывается есть альт. концовка:

0

Sunnyboys
Этого не пустишь - он сам войдет :)

0

B историях ,о основание Архем сити есть упоминание о землетрясние . Часть зданий в
районе полицейского участка частично ушли в воду. Там же говорится что специалисты
предупреждают Шарпа о возможности более сильного землетрясения. Думаю в результате
оного стена между Архем и Готэм сити рухнет и преступники начнут делить уже весь город.

0

даааа...тоже в шоке был от концовки%) да и неожиданно джокер разыграл с клоном...сюжет непредсказуемый конкретно, ну нигде я не мог предсказать что будет дальше...разработчики гениальны, настолько стилистику Готэма, персонажей, атмосферы сделали...на 10 из 5 бальной шкалы..

0

Интреснее сама причина смерти Джокера, фактически он убил сам себя.

Я думаю что заключенным не понадобится ждать землетрясения, тюрьма то осталась без охраны.

0

exeBOX
Сюжет очень неожиданный! Смерть Джокера была совсем потрясением!!! Как же Бетс без Джока(((

Не периживай --Джокер в комиксах воскресал не раз. Воскресят и здесь. Гибель окажется ложной,ведь Глиноликий может отделять от себя как минимум три человекоподобных объекта! Если он всеже погиб то его может воскресить корпус черных фонарей или Лекс Лютор клонирует своего злейшего союзника.

0

NightHawkreal
Интреснее сама причина смерти Джокера, фактически он убил сам себя

Если брать вариант с глиноликим,то Джокер просто ушел в тень и оттуда будет дергать за
ниточки!

0

Глиноликого поджарили, а джокер откинулся.
Я буду разачарован если он вдруг каким нибудь волшебным способом нарисуется из воздуха в третей части. Без Хэмилла Джокер уже не торт

0

Teimurazor
тогда маловероятно то, что он появится. разрабы тоже не дураки. )

0

Если только Хэмил не наврал, в рекламных целях.

Вариант с еще одним клоном как то натянут, у коллосса просто не было времени, чтобы разделиться.

0

NightHawkreal
Возможно вы правы и это очередная интрига уловка к игре). "Подтирай за собой хорошо, что бы удивить лучше"))

0

Впрочем можно показать Джокера в режиме приквел без приквела. Шляпник или другой
"разумник" ловит Бэтмена и заставляет его пройти через первые встречи с главными врагами.

0

Я вот думаю, не повесят ли на Бэтса убийство Джокера.

0

NightHawkreal
аля Ведьмак 2 ? пфффф...:$

0

А что, у него были мотивы его не любить, особенно сейчас. Никто не знает, почему Джокер не выпил противоядия, зато Бэтс притащился с его телом под мышкой и свалил, ничего не пояснив? Тот же Гордон может решить что Бэтс стал убийцей и теперь опасен для города.

0

NightHawkreal
так разве у Джокера было лекарство? ща уже к финалу приближаюсь посмотрю еще раз. кажется его Талия украла, не?

0

Могли бы Стрейнджа не взрывать, а сделать более гуманно - потеря памяти в результате несчастного случая. Хотя может он выжил, но тогда точно забыл кто такой Бэтмен.

0

Я все таки думаю, а вдруг это не конец доктора? Ему и случай не нужен, он шизофреник :)

0

Судя по подсказкам, Пугало готовит удар.

0

Красиво прошел за недельку ,эта часть была более трагична , аж застовляет задуматся жалко талию , с джокером , а так побольше бы таких игр , динамичность + ну самое интересное это сюжет , жаль что руской озвучки нет , таким играм она обязательна.

0

Лазел по дешифратору, наткнулся на зловещий голос, там 3 шифра я расшифровал их, но что там за слова скрыты (каждая цифра сопоставляется с буквой в алфавите) я не понял. полазил по сайтам и нашел.... 1е ясно что там написано, 2-3 замурзанные
1) частота 700 - 545... 9-23-9-12-12-18-5-20-21-18-14-2-1-20-13-1-14 фраза "I will return Batman"перевод "Я вернусь Бэтмен"
2) 200-550... 3-20-26-18-26-16-24-1-11-4-24-9-3-8-5-2-12-18-6-16-7-11-3-10-17-5-13-4-25-8 "you will pay for what you have done to me" (я не знаю как та сопоставили, нашел в нэте) "Ты заплатишь за то, что сделал со мной"
3) 500-950... 5-15-9-7-21-18-18-14-3-5-24-14-12-7-22-3-10-5-15-9-22-3-8-25-26-15-16-25-10-15-17-25 "I AM YOUR DARKEST NIGHTMARE DARK KNIGHT. GOTHAM WAITS FOR HIS SAVIOR." Я твой ночной кошмар Темный рыцарь. Готам ждет своего спасителя"
3е мне кажется отсылка к новой части))
Я не знаю откуда они (в нете искал) взяли эти фразы в которых даже не все буквы что соответствуют цифрам (я их нашел сам)

0

http://blogs.stopgame.ru/topic/26896/
Пугало жив

0

а такой вопрос, бетмену после прохождения сюжетки ( смерти джокера ) так и бегать бетмену оборванцем, имхо я б в новенькое оделся... есть способ ?

0

NightHawkreal
ну там реально ! Талия украла у Харли лекарство, вот и поэтому Джок не выпил его)

0

Мне больше интересно, зачем оно ему вообще после "его" драки с Бэтсом понадобилось

0

народ а такой вопрос. был момент в игре когда кошка с награбленным уходит и есть выбор помочь бэтмену или уйти а что будет если уйти? д а и вот еще те кто надеются что джокер появится в следующей части придется обломится актер озвучивавший джокера заявил что аркхем сити это последняя игра в которой он задействован.

0

То лекарство присланное Альфредом, так и не вколол себе Бэтс, его шляпник отключил (гипноз на расстоянии), тк куда ж оно делось??))

0

NightHawkreal
жить хочется ведь

0

NightHawkreal Дополнительные скины.

это мне ответ ? эсли да то где их взять ? мод или в игре открыть можно ?

0

Hookvlad
Лекарства там никогда не было.

анкереон
Игра закончится. А потом начнеться. :)

Shake619
Нырнул бы и жил сколько влезет :)

0

NightHawkreal
а разве он узнал где находится источник бессмерия ? а если и так ! он не так прост. ему надо было сначало "поиграть" с Бэтсом)) }:)

0

Джокеру по идее стоило только попросить Бэтмена и он бы помог, а не усложнять все.
Лекарства там никогда не было.
Значит на плечах Бэтмена еще несколько трупов в городских больницах...шутка удалась наполовину. Или все равно успели спасти?

0

Shake619
Талия вроде как обещала, в обмен на неотрезание головы Бэтса.

Рассол
Это не интересно.

Еще не трупы, но в больницы уже поступают сотни людей, Робин об этом сообщает. Если даже Фриз сейчас бессилен, то Фоксу не справиться.

0

Еще не трупы, но в больницы уже поступают сотни людей
Значит все останутся в живых, Фриз поделится формулой лекарства.

0

Как же, к тому же во первых он может просто не успеть, а во вторых от главного компонента остался один меч.

0

Значит все останутся в живых, Фриз поделится формулой лекарства. Дело не в формуле лекарства, а в том что крови Рас'Аль Гула больше не надыбать. Тем более люди уже должны быть при смерти, так как Бэтмен чуть не умер.

0

от главного компонента остался один меч.
крови Рас'Аль Гула больше не надыбать.
Получается Бэтмен сознательно взял крови только на себя и Джокера, обрекая тем самым на смерть остальных?

0

Ну я об этом тоже задумывался. Наверное, потому что некуда было больше кровь девать (представляю, Бэтмен со шприцами приходит), и если вспомнить Фриз одну капсулу с противоядием расколол. Да и может Фриз не сделал больше, потому что у него не хватило остальных компонентов.

0

Наверное, потому что некуда было больше кровь девать
Нет я думаю, что крови нужно немного и хватит на множество противоядий. Честно говоря не особо вникал в эти диалоги про кровь Рас аль Гула (в зале с динозавром) потому что бред какой-то несусветный. Да и не по супергеройски получается.

0

Там довольно интересное объяснение, типо лекарство он давно нашел, но оно быстро распадаеться и не успевает уничтожить заразу, нужно вещество, которое будет его сохранять, но чтобы такое получить нужно очень много лет. Возможно не расколоти они все пробирки, лекарство можно было бы размножить.

0

Нафига вообще кровь Раса? Для сохранения лекарства нужна та водка, благодаря которой Рас продержался 600 лет.
И не верю я в смерть Джея. Он мог выпить лекарство сразу, как Харли его принесла ему.

0

Возможно не расколоти они все пробирки
Вроде Фриз сломал только голубую пробирку, а кровь уцелела. Бэтмен нашел Нору, почему бы Фризу не забацать еще лекарств.

0

КотЭ Добро
Типо в крови Раса за его долгие годы накопилась какие то ферменты, та фигня из ямы Лазаря не подхожит - к ней адаптация нужна.

Рассол
Он вроде как всю кровь влил в эти две пробирки, плюс у него не было времени делать новое.

0

У Бэтмена на его безразмерном поясе завалялся химический анализатор.Полученые даные
автоматически отсылаются на бэткомпьютер,ну а дальше компания Уейнов быстро создаст
любое количество лекарства.

0

Неправда, всего лишь через несколько десятилетий)

0

Он вроде как всю кровь влил в эти две пробирки
Понятно. А на заводе почему Талия сразу не убила Глиноликого?

0

слушайте так Харли принесла лекарство Джокеру или нет? по-моему нет... Талия сразу сперла лекарство у Харли и поэтому Харли была связана...не?!

У Талии короче все соснули xD ну тока в конце она эпик сфэйлилась. А так она хрен Джокеру что либо сказала. (наверно)) она уже сразу решила то, что его убьет, но убила "фэйка". -> соснул Бэтс , ну а потом Бэтс все взял под контроль...

0

NightHawkreal
Создаст - через 600 лет

В комиксах на яды Пугала противоядия создавали в течение суток,а тут всего один элемент
заменить надо. Это Бэтмен ждать не мог его ослабевшего быстро добили бы! А Джокер хоть
и в плохом состояние прожил довольно долго.

0

Джокер во первых очень живучий. а во вторых у Бэтса и остальных - уже концентрированная, мутироввшая дрянь. Если бы кровь 600 летнего человека можно было бы заменить - Фриз бы это сделал.

0

NightHawkreal
Если бы кровь 600 летнего человека можно было бы заменить - Фриз бы это сделал.

Фриз при всей своей гениальности специализируется на холоде и на лекарстве для жены.
А лаборатория в которой он находится сужает его возможности еще больше.
Кровь Раса это то что первым пришло на ум Бэтмену,потому что он видел убийцу из лигги
теней в логове Пингвина. А так стабилизатор может быть абсолютно другим.

0

Фриз - гениальный ученый, а лаборатория у него - одна из лучших, потому что ее спонсировал Рас через Стрейджа. Не спорю, возможно удасться найти противоядие, но времени почти не осталось, скольких успеет сожрать зараза? Это без всех остальных возможных проблем, вплоть до того, что Бэтс не сможет использовать корпорацию.

0

Кстати, на Клэйфэйса Яма Лазаря никак не действует, иначе был бы третий раунд.

0

не факт, не известно, как она на него подействует в будущем.

Кстати Бэтсу следовало бежать к Плющ :)

0

NightHawkreal
Фриз - гениальный ученый, а лаборатория у него - одна из лучших, потому что ее спонсировал Рас через Стрейджа. Не спорю, возможно удасться найти противоядие, но времени почти не осталось, скольких успеет сожрать зараза? Это без всех остальных возможных проблем, вплоть до того, что Бэтс не сможет использовать корпорацию.


"Лучшая" лаборатория пережила захват Фриза Пингвином,шатание по ней бандитов и
битву с Бэтменом.Сколько уцелело пробирок с реагентами?
Времени больше чем у Бетмена, ведь другим больным не приходится носится по городу
и через каждые десять минут бить бандитов.При всей своей тренированости Брюсс просто
человек и болезни на него действуют также (видел даже комикс где он болеет гриппом).
План Хаша погорел в тот момент когда Бэтмен передал информацию о нем Оракулу.

0

До боя с Бэтсом она несильно пострадала, но я имел в виду. что он мог создать противоядие еще до всего этого.

Не у всех такая железная воля и тело как у Бэтса. плюс если я не ошибяюсь кровь не переливают здоровым людям.

Бэтс это знает, Оракул это знает, но другие этого не знают.

0

NightHawkreal
До боя с Бэтсом она несильно пострадала, но я имел в виду. что он мог создать противоядие еще до всего этого.

Не у всех такая железная воля и тело как у Бэтса. плюс если я не ошибяюсь кровь не переливают здоровым людям.

Бэтс это знает, Оракул это знает, но другие этого не знают.


А ты можешь сравнить??? Стабилизатор подбирается методом проб и ошибок,а тут чем
больше людей тем быстрей.
Другие лежат в больнице на поддерживаюшем лечение и вот им то кровь могут и переливать.Железная воля помогает терпеть боль и боротся с глюками,но болезнь всеравно
точит тело!
Знает Альфред а значит Робин и Найтвинг.Оракул не забудет оповестить своего папу.Да и
маска у Хаша халтура.

0

Фриз гений медицины, если он не смог подобрать - не сможет никто. Самое смешное что тот же Хаш когда то спас Прометея от вируса.

Бэтс учился куче вещей. так что бороться с болезнью он может. какое то время. но даже он бы умер, если бы не чудо-допинг, а других такого нет.

Ага, новая доза крови от Джокера. кто знает, куда и сколько он ее накачал?

У него отпечатки и голос (Конроя) Брюса.

0

Фриз твой любимый персонаж? В комиксах лекарство для жены Фриза разработал все-таки не он!
А теперь назови проект в области медицины где преуспел Фриз(физические решения
не предлагать!).
Про Хаша я все уже сказал,но добавлю-- ДНКа у него тоже Брюса?

0

Нет, мой Любимый персонаж как раз таки Хаш или его временный союзник. Про Фриза я мало читал, но где то было написанно, что он чего то там открыл.

Не удивлюсь, к тому же можно ведь и подделать.

0

Фриз криогеник, а это скорее сплав физики и физиологии чем фармакология,котороя отвечает за производство лекарств.
Подделать ДНК в DC может разве что Глинянный ито не факт.Если же говорить о подлоге
то тут слишком близкие гг проверяющие будут.Хотя шрамы выдают Хаша с головой.
Р/S Хаш фигура в истории Бэтмена очень интересная,но тут разработчики его слили.В оригинале он знал что Брюс это Бэтмен и атаковал с учетом этого.А Брюс считал его другом
и пять выпусков была интрига кто под бинтами!

0

Фриз использовал криогенику чтобы заморозить Нору, а потом работал именно над лекарством. к тому же спасая жену он всего мог бы добиться, а именно этим он сейчас и занимался.

А ему не надо обманывать Робина, Оракула, Альфреда и т.д. ему достаточно обмануть общественность, как показал Стрейндж это не так сложно. Кстати а с каким ДНК его будут сравнивать и зачем?

Шрамы скоро сойдут, он буквально только что закончил операцию ( за одну ночь, неплохо да? ), ему даже говорить больно. К тому же с "Брюсом" в этом месте могло случиться все что угодно, могли и харю порезать.

0

NightHawkreal


У Фриза специальность криогеник,тоесть он всю жизнь до превращения работал над
физическими воздействиями холода на органику .
Когда сойдут шрамы его появленние уже не повлияет на создание лекарства.ДНК Брюсса
не проблема Альфред найдет.У Бэтмена в пещере музей, там есть пуля Дэдшота пробившая
в свое время Бэтмену плечо,есть окрававленные старые костюмы,а дом полон волос Брюса.
А причем тут общественость?Оракул дочь Гордона,его она быстро к проверке подключит.
И вобще план Хаша работает только если Брюс мертв,сдается последнию жертву Дэдшоту
заказал имено он.

0

Ну начнем с того. что отдельная вселенная и здесь Фриз может быть просто врачом, тем более не понятно через что он там лечил Бэтса, может и через криогенику внутрь :) В конце концов только у него их врачей почти получилось создать лекарство, остальные разводили руками.

Что никогда не слышал про рейдерский захват со вторым ген.директором? Ему хватит пары часов до появления оригинала чтобы наделать дел, плюс я уверен, что он постараеться вывести оригинал из игры.

Не думаю, он хочет заставить Брюса страдать, и уж точно убить его сам Вот был бы номер если бы Дедшот добрался до него, самого как до Уэйна.

0

Врачом создающем криооружие?Кто там разводил руками?Тюремные врачи?Смешно!
Слышал.Но ему не дадут этих двух часов.Воюя с Робином делов не наделаешь!Такаая маленькая птичка, а так нагадила!
Это отдельная вселенная здесь ему хватит и предсмертных мучений(он сказал Дедшоту
стрелять по конечностям).А еще он развалит его наследие и опорочит его имя!

0

Ну разносторонний человек, Брюс так вообще миллиардер, а чего только не навыдумывал :) Не только тюремные, Джокер похищал врачей и из вне.


При все уважении к Робину с ему Хашем не тягаться.

Послушайте его дневник еще раз, не думаю что записавший это удовлетвориться смеретью свеого главного врага от ру наемного убийцы, тем боле Брюс должен видеть все что натворит Хаш.

0

NightHawkreal


Фризу не сто лет,не успел бы он выучится и на врача и на физика.Пусть он генний,но эти
професии требуют слишком разных знаний.
Врачи знают те лекарства которые есть в продаже,а такого лекарства не существовало.

Я не писал что Робин побьет Хаша,он просто его задержит.Ну а там или Бэтмен прибудет
или Брюсс с Гордоном.
Насчет Дедшота, согласен, был не прав!

P/S Проверить ДНК маски Хаша и "Брюс" попадает в тюрьму за убийства.

0

Кто такой Хэш?? Чет не вспомню...

0

HookvladКто такой Хэш??


Смотри здесь!
http://www.emperorjoker.com/2008/07/04/hush/

0

Харли то беременна)

&feature=related

0

Кстати, Джокер ведь выстрелил в бетса дротиком с Титаном под конец АА, но симптомов отравления у него никаких не было, в отличии от джокера, который вообще на обкурыша стал похож.
И почему Бэтмена начало так быстро плющить в АС? Джокер прожил Полгода с титаном в крови, а бетмен практически погиб в течении одной ночи

0

Он же вроде как принял противоядие там. Или нет?

0

Нет, в первой он ничего не принимал

0

Бэтс создал противоядие от превращения в "Бэйна" а Джокера губили последствия применения.

А плющить его начало, потому что отрава в Джокере постепенно мутировала, отравляя его, а Бэтс получил уже конечный, концентрированный продукт.

0

*facepalm*
Блин, я вообще забыл про анти-веном, изза которого пришлось шариться по канализациям крока. Спасибо что разъяснил.
Но с мутированием я не согласен, джокер все таки протянул бы дольше, бетмену помогло лишь то что ему дал выпить Рас

0

Я же говорю, у него болезнь прогрессировала постепенно, а Бэтсу всадили ударную дозу, потому он и начал быстро сдавать, а прикиньте что с людьми в Готэме?

0

Я имею ввиду что Джокер не мог дать Бэтсу более опасную кровь чем была у него на тот момент, так что накосячили по мелочи.

0

Хуже - мог :) К тому же по живучести Джокер не уступает Бэтсу, а ему не нужно было носиться по городу и драться со всеми подряд. Я кстати ждал момента, что Бэтсу придеться драться когда ему плохо, был бы отличный эпизод.

0

Да, это стоило сделать, а ограничилось все лишь легким пошатыванием камеры.
Кстати, никто при полете по Сталелитейному заводу после прохождения игры не слышал смех джокера?

0

А я да, и че то тут не так, да и бесконечные намеки на то что Джокер прикидывается...

0

Teimurazor


Жив, Джокер,жив.А впрочем, если интересно,я все свои соображения, по этому поводу,
изложил в теме "И мертвые востанут?!".

0

Просто бандиты не могут поверить что остались без великого шефа.

0

NightHawkreal


А еще Джокер, продержавшись полтора года,взял и умер именно на глазах у Бэтмена,
"случайно" разлив лекарство.

0

Ну во первых вечно тянуть нельзя, а во вторых - он понял что проиграл и решил хотя бы так насолить Бэтсу.

0

NightHawkreal


В комиксах уже примерно 70 лет тянут! Видно плохо ты этого персонажа знаешь.
Он согласен уйти со сцены только вместе с Бэтменом.

0

Вот разработчики и разорвали этот круг. Про "станцевать последний танец вместе" я знаю. Но так же у него звучит и тема чтобы Бэтс убил его, она прскальзывает даже в первой части. А тут, после всего что он сдела до этго и прямо сейчас. Бэтс снова спасает его? Такое ему просто гордость пережить не позволит.

0

NightHawkreal


Он наверно очень им мешал, принося своей харизмой миллионы!

Две мечты лучше одной, одна сейчас,ну а вторая позже.

Раньше позволяла.

0

Прошел "Новую игру +" А Харви не пела(( почему??

0

boitsov
Просто Хамиллу задолбало что его воспринимают как Джокера. а без него персонажа делать бессмысленно :)

Раньше Бэтс его не часто спасал.

0

NightHawkreal


Марк Хэмилл в прошлый раз тоже говорил--все,завязал,не буду озвучивать.
Деньги заплатили--озвучил!

Ну положим,и такое бывало,а уж сколько раз Бэтмен его не добивал!

0

Самое что в этой игре смешное в тоже время тупое - Бет вынес этого клоуна-психопата, а не Талию аль Гул.

0

Престиж потеряет.

Кстати про добить, не удивлюсь что Бэтса объявят убийцей, свидетелей то того что случилось не было.


А Талию возможно он просто не нашел.

0

>>> Престиж потеряет.
Это точно, Джокер не должен ожить не в коем случае!

>>> Кстати про добить, не удивлюсь что Бэтса объявят убийцей
Убийцей Джокера, а с чего бы? Про то, что он отравлен все знали ещё с Asyluma, а о поиски противоядия наоборот никто. Джокер можно сказать умер своей смертью.

>>> Самое что в этой игре смешное в тоже время тупое
Надоели уже. Всем подавай слезливую мелодраму, игра то не об этом.
И картина в самом начале игры как бы намекает.

0

NightHawkreal

Нельзя потерять девственность дважды.Так гласит поговорка.Да и зачем ему этот странный
престиж,когда на другой чаше весов и деньги и поддержание репутации лучшего голоса
Джокера!

0

Я просто читал интервью Хэмила, после того что он там наговорил сделать по другому - он уважение потеряет.

Никто же не видел, что там произошло, а Бэтс даже комментария не дал.

boitsov
Человечество давно уже изобрело рефлорацию :)

0

NightHawkrealЧеловечество давно уже изобрело рефлорацию :)


Знаю.Но поговорка про психологический барьер!В первый раз бывает сложно решиться, а потом никаких проблем.

0

[Zorro]
Не слезливую. Бет бы по характеру вынес Талию, сценаристы привинтили не то ему.
NightHawkreal
Как не нашел, ты внимательно играл? Где она была...
И вообще он ей уже раз 5 жизнью обязан по канону.

0

Тело Талии исчезло во время финального боя, правда есть игровая необходимость, но скорее всего Бэтс его все таки не нашел, так что одно из двух - Талия не погибла или ее тело забрали телохранители.

0

начал играть заново, дошел до завода, а там баян случилса. Харли рассказала весь сюжет бэтмэна, мол у джокера есть двойник, в таком духе
первый раз играл не заметил

0

На самом деле они часто палятся, но в первый раз как то не замечаешь.

0

Скорее всего главным злодеем в 3ей части будет пугало. Уж слишкам много ссылак на него в этой части.
Чесно говоря ожидал большего первая часть на мой взгляд была лучше, здесь сюжет какой-то сомнительный и перегруженный. А основная сюжетная линия кончилась уж слишком быстро. Стелф порадовал особенно дымовые шашки и тд.

0

Мелко плавает он для главзлодея, максимум на DLC потянет.

0

Но тем не менее в 1 части были ссылки на вторую, а судя по тому что здесь большая часть пасхалок относятся к нему то скорее всего. Да и судя по отсету о доставке, он готовит что-то масштабное.

0

Ghost67Но тем не менее в 1 части были ссылки на вторую


Да, помню одну про Раса: "Когда этот упырь востанет, ад замерзнет!"
Действительно, "ад" замерз! :)

В этой части мне понравилась эта:" Может ли приглашение на божественную вечеринку быть неожиданным, как гром среди ясного неба?"

Явленние Макси Зевса в роли творца "богов" точно будет шокирующим сюрпризом! :)

0

Смотрите что есть Ссылка. Это все те же истории из данных Бэтса, но есть некоторые интересные мелочи, например, можно узнать, что это Хаш разделил Абрамовичей.

0

Блин а я их искал :)

Почему я не удивлен, может быть он их и обратно спаяет :)

Мда, я разочарован, Тигров шпыняют все.

0

Вот я не понимаю последние действия Бэтмена, почему он вынес не свою любимую Талию, а врага Джокера ?

0

Чтобы Джокер не сбежал :) Талия исчезла еще во время разборки в Глиноликим, правда скорее всего чтобы ее не топтали, однако потом Бэтс скорее всего ее тоже не нашел.

0

>> однако потом Бэтс скорее всего ее тоже не нашел.

это где такое сказано?

0

Нигде, но если посмотреть что там происходит, то тела нигде не видно.

0

Прочитал эти комиксы, что то бредово все это выглядит.

0

Да все, начиная от поведения Бэтса и заканчивая историей про Абрамовичей, а комикс про костюмы - это вообще вынос мозга.

0

Ага разрабы не слабо всех подкололи.

0

я считаю что смерть джокера эт тоже самое что и смерть бетмена (для вселенной бетмена), друг без друга им ни как)))
думаю в середине третий части игры, в какой нибудь важный момент джокер "эпично вылезет на рояле из кустов"

0

А чё это вы так против Пугала? Мелко плавает? Ну а кто по вашему ещё на роль ГлавЗлодея потянет?(Если считать что Джокер умер) Нужен мозг планировщика. Например Двуликий ну никак не подойдёт, Риддлер в серьёз не воспринимается хоть и умён, Стрэйндж умер, Рас Аль Гула второй раз делать не интересно, конечно ясно что он воскреснет (опять) собственно поэтому и не интересно.

0

Хотя Хаш тоже подходит.

0

Там этот таинственный клоун про что-то аццкое говорил, может чего нового сделают. Если Джокер снова оживет, то я сыграю конечно, но интереса особого уже не будет. Не Джокером единым...

0

Возможно Хаш и будет глав злодеем. Хотя злодеев еще много осталось. Я наконец хотел бы встретить Прометея

0

100 % доказательств, что ДЖокер умер - нет!! Вон, в Max Payne 2 Моне Сакс в первой части пулю в лоб пустили, а она живой оказалась. Так что "воскресить" кого угодно можно!

Кстати, в первом фильме (1989) про Бэтмена Джокер погиб, однако это никого не волнует. Сделают новый фильм, игру, расскажут новую историю. В фильме 2008 года Джокер жив здоров!

P.S. В первом, который снят относительно недавно!

0

Там был намек что она жива.

фильмы не связанны.

0

Джокера реально жалко было.Понравилась фраза Бэтмана:"После всех твоих преступлений я бы все ровно не убил тебя". Если продолжение будет,то уже без Джокера.Никакой персонаж его не заменит.

0

Или наоборот это даст свободу другим.

0

Тульский поцик
я про высказывание в принципе... не важно джокер или нет, просто добрее надо быть

0

Мне одному показалось что Джокер всё таки "слизал" с пола немного вакцины, может она всё таки помогла только действует медленнее или не до конца.

0

Бэтс я думаю все показатели проверил, живого бы на руки не взял :)

0

У Джокера каждый в банде убийца.

0

Тульский поцик
судить его а не убивать, жалеть его не надо, но и думать как он типо "сдох и пох" не надо вот что я пытаюсь сказать

0

Мне кажется Джокер жив.1.Все бандиты говорят,что он умирал уже столько раз,что сосчитать невозможно.2.он просто не может умереть,он один из главных злодеев на протяжении всего бэтмена.3.Мы ничего не знаем о том,что с Джокером стало после всего этого,может его положили в лечебницу и вылечат. (тем более даже если он умер,воскрешающий источник сделает свое дело).
Без Джокера игра уже будет не та...

0

финал ваще отпад. досмотрел титры до конца и даж не заметил. разрабы реально рулят.

0

Плиз скиньте ребята папку MoviesStereo очень прошу.Извините я не по теме.

0

слушайте а что елси было два джокера ну глиннолики и настоящий то почему не быть трём а? помнитья джокер в конце члизал противоядие вдруг оно помогл но медленнее чем бэтмену?

0

Hookvlad
глинноликого ВОЗМОЖНО встертим, но не факт. . .
кого мы должны увидеть в игре, так это:
Азрааль и Хаш - 100%
возможно будут Фриз и Двуликий а может и Пингвин сбежит))

-1

Джокер сдох.Не жалко.Заслужил.Сдох по собственной вине.Не надо было сзади на Бэта нападать,тогда б не разбил пробирку.Змея напала из-подтишка и умерла мучительно и больно.Так ей и надо

-1

[GaMeR_007]
Для тебя безумный маньяк и жестокий убийца Джокер-человек?Ну,ну

-1

[GaMeR_007]
А ты помнишь как Джокер в 1 части убил охранника и доктора?А у них возможно были семьи,родные,и жены с детьми их ждали дома....А Бэтмену пох,всё равно говорит,спас бы...И скольких он еще убил и хотел убить...Думай прежде чем говорить

-1

[GaMeR_007]
Я говорю конкретно о Джокере...

-1

NightHawkreal
Я пишу это [GaMeR_007],чтобы он убедился что Джокера нельзя жалеть

-1

optimist654
Джокер умер, инфа 100%. Его актер больше озвучивать не будет, поэтому его разработчики и убили.

-1

batman_city
Настоящий Джокер вообще в яму Лазаря упал а Бэтмен вынес Глинноликого на руках.

-1

Может в 3-ей части появится сын Джокера. А мать конечно - Харли. Потому что в начале можно в кабинете Джокера найти тест на беременность положительный. А в сюжетном DLC - в кабинете Джокера стоит кроватка детская и тест на беременность отрицательный.
Дк может Харли родила ребёнка ещё до DLC и когда Джокер был жив. Скорее всего так. В конце титров Харли поёт колыбельную ребёнку. Она ведь не просто так это поёт. Значит и правда ребёнок Джокера есть.

-1