на главную
об игре
Batman: Arkham City 17.10.2011

Обсуждение сюжета [-x-]

Обсуждаем сюжет. Здесь можно спойлерить

Комментарии: 364
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Никак не ожидал смерти джокера....

3

Мне показалось странным такое ощущение, когда ты проходишь игру и видишь злого Джокера, он виноват во всех этих преступлениях, но потом когда он умирает кажется его становится жалко..без него бетмена не будит будит скучно..(((((

3

Концовка меня просто поразила! Когда я жду игру, я стараюсь не читать не одной новости, связанной с ней (а в одной из них говорилось, что Хэмилл больше не будет озвучивать Джокера и об этом я узнал лишь после прохождения) поэтому я никак не мог предположить, что Джокер умрет. А когда я смотрел финальные титры и услышал песню Only You (And Only Alone) в исполнении Джокера, то это меня уже добило! Я никогда не думал, что смерть отрицательного героя меня может так впечатлить. Цепануло куда сильнее, чем смерть Илая Вэнса в HL2: EP2

3

Таинственный наблюдатель (он же Азраил) меня удивил) Я его сразу узнал как только увидел)) Было бы супер, если бы его в новое DLC запихнули, что бы им можно было драться.
А сюжет, действительно просто изумительный. Игра постоянно держит в напряжении, стараешься как можно дольше быть в каждой локации, стараясь разглядеть неповторимую архитектуру. Мне кажется, Джокер не умер. Его воскресит Лига Теней в следующей части. Ну не может главный злодей умереть вот так...

2

Помню момент когда Бэт избивал фриза и ему Джокер почудился.Жесть

2

У Величайшего в мире детектива похоже паралич мозга, его два раз провели одним и тем же трюком.

1

ну самое смешное что в конце он выносит не талию а джокера)
потом не понятно рас и стрейндж тоже все поумирали?

1

Сюжет очень сильный. По впечатления как от Half Life 2, когда впервые его увидел. Проходил "открыв рот" и даже титры посмотрел до конца. Джокер зафэйлил ((((

1

Печальная концовка, вроде Джокер и злодей, но блин...
А Талию и Раса воскрешат источником.

1

Мне больше интересно, что будет с Готэмом.

Кстати. Талия говорит, что только один человек до Бэтмена прошел испытание Демона. Интересно кто это?

1

эх чьёрт джокера както жалко,не ожидал,на бабу пох :D а джокера жалко==и концовка какаято короткая,он вышел с телом и титры,мог бы какойнить содержательный диалог провести.....и я непонял какого бэтмен убил раса?он жэ никого не убивает,и источник закапали

1

в Источник Бэтман в конце закинул Глиноликого
от этого мне кажется сценаристы скакать будут
Смерть Джокера меня очень расстроила, даже я бы сказал через чур
мой самый любимый персонаж во вселенной бэтмана(

1

Ну почему так, с улыбкой. Тело Талии я думаю он просто не смог найти.

1

RGC
поражение крови токсическими продуктами распада титана. По идеи даже сыворотка не могла помочь - почки должны были отказать... но это комикс)

А насчёт сюжета - что-то в этой части разрабы разошлись - поубивали кучу ключевых для вселенной аркхемского(и не только) Бэтмэна персонажей( Я аж сам удивился, что в конце мне было жалко клоуна...
Если третьей части всё же быть, то необходимо оживить Джокера - его противостояние с Тёмным Рыцарем уже давно стало лицом комикса.

1

NOS-god, чувствую я заявление М. Хеммила и смерть Джокера это афера! Ой чувствую!)) В третьей части, они вернут Джокера и мы будем гадать, кто этот таинственный злодей. Надеюсь что так и будет. Ну действительно, не могут они вот так просто убить Джокера. Ладно Талию, ладно Рас аль Гула, но Джо? Это рисковый шаг. Ну разве что они планируют куда больше злодеев запихнуть в следующий раз, что мы даже и не вспомним о нем. Ждем с нетерпением анонса следующей части. Надеюсь они так долго нас не заставят ждать. Конечно, раньше 2013 года ее ждать бессмысленно.

1

Рас просто ушел на новый круг, правда крыша у него еще больше поедет. Лично мне жалко Стрейнджа, мало ттого, что выставили далеко не глав-злодеем. так еще и убили, но ушел он красиво, даже Рас офигел :)

Там все сложнее, не отравление а мутация, самое смешное. что Джокер продержжался без допинга, в отличие от Бэтса.

1

Только не мистер джээээээй неееееееееееееееееет боже за что????????????
Блин так стало грустно когда прошёл игру =( печалька...
Игра на 10 баллов...по мне так самая лучшая игра из всех... Надеюсь джокер когда-нибудь воскреснит таинственным образом.!!!

1

Sunnyboys
без него джокер не джокер!!
кстати джокер может появиться в виде ужаса или глинноликого)))

1

Мне всегда было интересно - любит(в переносном см.) ли Джокер Бетмена, или ненавидит?

1

Шепaрд
Наверно любит(в переносном см.) так как Джокеру без Бетмена было бы скучно)

1

Интереснее, как Бэтс относится к Джокеру, вроде отделался от маньяка, причем сам не в чем не виноват, а что-то мрачен.

1

NightHawkreal
В этой части Бетмен суров и мрачен, как никогда. Даже с полицейскими грубо себя ведет. Я даже задумался на минуту, а добрый он на самом деле, или нет.

1

Nonse
Слоупок, это пропущенное сообщение, Джокер на тот момент был ещё жив.

1

По началу сюжет попахивает бредом: Брюса Уэйна, под прицелом видеокамер, в прямом эфире, ни за что ни про что, на глазах у сотни человек, без суда и следствия хватают и тащат в Arkham City. Что за бред!? Вот так просто взять совершенно невинного человека и потащить в тюрьму?! Причем не какую-нибудь мелкую сошку, а милиардера, плейбоя, которого знает весь город в лицо. И, что самое главное, всем пофиг. Если бы в реальной жизни такое произошло администрация "Уэйн Инт", спустили бы всех адвокатов, которых можно было нанять, начала бы переговоры с "Тайгер", назначили бы награду за спасение Уэйна, наняли бы армию детективов для прочесывания города... Потом, конечно, становится понятно, что Стрейндж устроил этот захват для того, чтобы Бэтмен ему не мешал, а Брюса Уейна было гораздо проще поймать чем Бэтмена, но почему же тогда вертолетчики "Тайгер"а мирно плюют на то, что их клиент спокойно разгуливает по городу? Да, и зачем он через каждый час повторяет что "до Протокола 10 осталось n часов", если его включение должно быть сюрпризом для всех?
Итак, Бэтмен в Аркхаме, вопрос - почему он сейчас же отсюда не уберется? Дело в том, что кто-то замышляет что-то очень злобное. Откуда он это знает - не важно, он же Бэтмен. Первую наводку дает ему Альфред - здание суда. Прибегаем туда, спасаем Кошку от Двуликого, в конце на нее покушается Джокер. Зачем? Ну, он же психопат, должен же он на кого-то покушаться... Идем в церковь, зачищаем церковь, узнаем что Джокер не здесь, а на сталелитейном заводе. Значит, надо пойти туда и узнать, что ему известно о "Протоколе 10". С чего это Мышъ решил, что Джокер все знает? И почему, в конце концов, начинет поиски ответов с Джокера - ведь наш герой почти со всеми жителями знаком лично?) Почему не попытать удачу у более адекватных товарищей?
Итак, ГГ добирается до Джокера, тот отравлен Титаном (мы все помним концовку первой части?), и клоун отравляет ГГ. После этого сюжет перестает развиваться, потому что Бэтмен вынужден как болванчик носиться по городу в поисках лекарства. Из всех его мытарств для сюжета важно лишь посещение Чудо-города, встреча с Расом и Талией, ну и находка складов оружия у Джокера "фром Стрейндж вив лав".
Итак, Бэтс не получает лекарство, а Протокол вступает в силу. Оказывается, Стрейндж сплавил оружие Джокеру, чтобы тот устроил войну, после чего ситуацию можно было назвать критической и устроить локальный экстерминатус. Итак, надо его остановить. Карабкаемся на верх Чудо-башни и мутузим Стрейнджа. Признаться, пока я карабкался, для меня его мотивы были загадкой, но когда доктор завел волынку про "Огромные армии и новый мир" сразу стало ясно, что за ним стоит Рас Аль Гуль - а кому еще мог понравиться этот экстерминатус? И Рас явно остался в городе по своему желанию, да и не спроста его база находится прямо под базой Стрейнджа. Ну и тут предсказуемо появляется Рас, чтобы убрать Стрейнджа - мавр сделал свое дело, мавр должен уходить (в мир иной), однако тот так просто не сдается и взрывает башню. Бэтмен пытается спасти Раса, Рас пытается убить Бэтмена, но в итоге оба лажают: Бэтс жив, Рас мертв. Чтож, опять ему придется купаться в своей волшебной ванне.
Ну, после этого начинается один сплошной вау - нужно отбить Талию у Джокера, параллельно найти лекарство, узнать, что Джокеров два и настоящий до сих пор болен, победить Глиноликого, после чего происходит полная ахинея: Талия таинственным образом исчезает(о_о), Глиноликий падает в Яму Лазаря(о_О), а Джокер умирает (О_О). Талия явно вернется в продолжении, с остальными все не так гладко. По-поводу смерти Джокера - его вполне могут воскресить, Бэтмен без Джокера - не Бэтмен.

Общее ощущение от сюжета неоднозначное: интрига есть, интерес есть, но уж больно история несбалансирована: 3/4 интересных игровых событий приходятся на последние 40 минут игры, которые просто переполнены поворотами, чего нельзя сказать о начале и середине игры.

1

Данковский
Интересно... У меня примерно такие же ощущения, хотя некоторые моменты ты упустил.

>>> Потом, конечно, становится понятно, что Стрейндж устроил этот захват для того, чтобы Бэтмен ему не мешал
Это сразу становится ясно, если ты не из тех, кто даже не знает, что Бэтмен=Уэйн.

>>> о почему же тогда вертолетчики "Тайгер"а мирно плюют на то, что их клиент спокойно разгуливает по городу? Да, и зачем он через каждый час повторяет что "до Протокола 10 осталось n часов", если его включение должно быть сюрпризом для всех?
Мне это тоже не ясно. При этом Стрендж по-видимому даже не исключал, что Уэйн сбежит (судя по словам: "Наручники не снимать не будем упрощать ему задачу").
Единственное предположение, возможно Стрейндж знал о планах Джокера отравить Бэтмена, и решил, что это ему на руку.

>>>Откуда он это знает - не важно, он же Бэтмен.
См. комикс.

>>> Первую наводку дает ему Альфред - здание суда.
О покушении на Кошку он узнал прослушав частоту "Тигров" (при пером же нашем вступлении в игру Уэйн оглушает одного и вытаскивает у того КПК, а от туда чип).

>>>Зачем? Ну, он же психопат, должен же он на кого-то покушаться...
Она выкрала у него план какого-то хралища, где что-то хотел украсть. А вообще подобные дополнительные сведения есть в дополнительных материалах вместе с биографиями.

>>> узнать, что Джокеров два и настоящий до сих пор болен, победить Глиноликого
Для меня, кстати, это сюрпризом не было, я на счёт Глиноликого
догадался ещё до выхода игры на РС.
В демке получалось, что Бэтмен нашёл Джокера уже мёртвым, но при этом уже несколько трейлеров, где Джокер вёл себя очень даже как живой. Осталось лишь вспомнить, что ещё в Asylum мы могли убедится, что Глиноликий может обмануть детекторы Бэтмена, хотя бы в плане личности. Так что самый главный сюрприз вышел не очень.

1

Antimad
Талия - дочка Рас ал Гула и возлюбленная Бэтса, у них даже по комиксам сын есть, Робин № 5 :)

В общем я не зря больше месяца боролся с любопытство, начало и конец этого стоили, я конечно узнал, что Джокер представиться. главное ведь как?

Кстати я не догадался что Рас стоит за всем, хотя догадаться было можно - таким влиянием мог обладать разве что Лекс Лютор, но он не из этой оперы. За спиной Стренджа ожидал увидеть кого угодно. Не скажу что Рас не зачетный парень, но все таки его цель слишком однообразна - подсократить численность человеков, сейчас решил начать с зеков.

Мне больше интересно, что будет дальше, ведь в городе эпидемия, а Тигры бросили тюрьму без охраны и вся эта развеселая компания может вырваться на свободу.

Данковский
Бэтс решил что Джокер что то знает по наводке Кошки. Про протокол 10 сказал самй Стрейндж, когда развлекал Брюса электрошоком, кстати если послушать частоты. то Брюса пытаются вытащить, но им мешает власть мэра, а продержаться надо всего 10 часов.


Внимание вопрос - когда у НИХ рождество?

[Zorro]
Что то величайший в мире детектив не в форме, его два раза провели с Глиноликим. Хотя я все таки подумал, что Талия убила настоящего Джокера, все таки момент с противоядием отыгран хорошо.

1

кстати, если вы не вкурсе Стрейндж - провокатор!!!
Он говорил с Ж-кошкой после её ареста и сказал где лежит то что она ищет - в сейфе двуликого
Он сказал Двуликому, что Ж-Кошка к нему в сейф наглянет
Он говорил с Фризом и сказал, что его Жену забрали и затянули в Аркхем => Фриза туда же
Он говорил с Джокером и (КАК Я ДУМАЮ) сказал, что фриз может сделать лекарство
Он говорил с Пингвином и рассказал, что Фриз готовит лекарство его злейшему врагу. Также обеспечил Пингвина оружием
Он говорил с Ридлером. . . о чем я так и не понял. . .

ОН - Проффесор Стрейндж - он создал в Аркхеме ХАОС а потом начал от него избавляться силой. . .
Вот какой он гад xD

1

Хм, если Дэдшот выполнял заказы Стрейджа, то почему в списке числились и Уэйн и Бэтмен.
Ну убил бы Дэдшот Бэтмена, а про Уэйна Стрейндж бы потом что стал бы говорить?

А что касается намёков на продолжение, то их вообще целый вагон - придумывай не хочу.
Вот к примеру DLC - это так просто или тоже намёк? Сначала значит пара карт в особняке Уэйна, теперь вот Бэт-пещера. А как враги попали в пещеру? Через особняк (что означает раскрытие личности Бэтмена) или другими путями (от куда к примеру выезжает Бэтмобиль) и не подозревают под основанием какого здания находятся?

В третьей части тайну Бэтмена вполне могут раскрыть, а главными злодеями могут стать двойные враги типа Хаша и Маски.
Пока вот такие мысли...

1

NightHawkreal
Добрый Доктор дал понять что это будет что-то глобальное и зловещее, вот Бэтс и закрутился. - ха, так и представляю.
(Где-то в параллельном мире)
Чудо-башня. Стрейндж наклоняется над пультом управления и ровным спокойнм головом произносит:"До Протокола 10 осталось пол часа". После этого, с довольным видом оборачивается и видит Бэтса. Мышъ решил не церемонится, схватил профессора за грудки, долбанул о приборную панель и начал допрос:
-Ну, супостат, отвечай, что это за "Протокол 10"? Что ты задумал? Наверное, хочешь разбомбить город с вертолетов? Или отравить всех его жителей Титаном? Или выпустить их за пределы тюрьмы? Или...
-Бэтмен, ты че? Какие вертолеты, какой Титан, ты не заметил, что Рождество на носу?! После вступления в силу Протокола 10 наемники ТИГРА переоденутся в костюмы Дедов Морозов и лесных эльфов, после чего пойдут натягивать гирлянды и развешивать игрушки по городу, а с вертолетов будут сбрасывать подарки и конфети. Мы установим большие елки рядом со всеми важными зданиями и включим салат оливье в рацион заключенных!
Бэтмен понял, что допустил величайшую ошибку в своей жизни...
Epic Fail

1

Сюжет очень неожиданный! Смерть Джокера была совсем потрясением!!! Как же Бетс без Джока(((

1

Кто знает, может быть сюжет будет показывать Бэтмена без Джокера, все таки клоун был, прав, они связаны.

1

На счет "альтернативной" концовки. ИМХО!
Зачем она вообще нужна? Я конечно могу понять мол она кошка и по понятным причинам, она всех мужчин на *** вертела. Ну или на чем нибудь еще)) Но все ровно, такая выходка лишена смысла по многим причинам. Слушая аудиозаписи разговоров Стрейнджа с кошкой, можно понять, что у нее с бэтменом далеко не все холодно. И что ее ненависть к мужчинам это в большей степени влияние отца (то, что его не было? мол убег, не суть). Ну а с бэтменом это влияние пошло на убыль (немного, но пошло). У нее есть также благородные мотивации, тут Стрейндж постарался вытянуть. Он конечно и злодей, но как психолога его сделали отменным. Так же это подтверждается сказанным ею самой себе, перед выбором концовки, мол она себе этого никогда не простит, если уйдет. Это про кошку. Дальше вообще мало логики. Мол если она уйдет, то он просто, целый невредимый, останется лежать под обломками и помрет со временем... Когда она приходит спасать его, то всего навсего ПОМОГАЕТ ПОДНЯТЬ!! плиты, которыми привалило бэтса... Ну во первых, будь те плиты такими легкими, что его не убило при падении, он бы и сам их расшвырял, имея такую гору мышц. Даже если она бы и ушла, он все ровно бы выбрался. Но нет. Тонкие рученки раскидывают бетонное барахло лучше бэтсовских ручищ. Ну да это такое, мол ладно. Факт в том, что вокруг этого действа можно было бы крутую драму разыграть, с отдельным эпизодом.
Ну а плохая же концовка никому не сулит ничего хорошего. Джокер расстроен, как же он без бэтмена?) пошел бы, наверно, и.. не выпил бы лекарство)) с горя... У кошки с душевным состоянием получится еще хуже, приплюсовав к остальному потерю единственного мужчины, с которым у нее хоть что-то ладилось. Ну и, судя по всему, придет за ней тюрьма) или двуликий погубит ее, ибо бэтмен ее кругом спасал. Робины-оракулы падут духом, все уйдет в упадок без центра действия и ума в виде бэтмена. Хорошо все сложится наверно только у остальных бандюков, которых теперь никто останавливать не будет))
Было бы хорошо, если в конце у нее лишь мелькнула мысль, о том, чтобы уйти, без возможной реализации. Ну и само спасение бы доработать. Вот собственно и все) К остальному претензий нет. А, ну и еще, кажется рост и вес кошки не соответствуют действительности.

PS Кстате, вот дали кошке право выбора. А вот бэтмену фигушки)) Что дворецкий приказал, то ты и сделаешь, раб!

1

Не будем забывать что Бэтс все таки болен и ему могло не хватить немного сил, чтобы поднять плиту, это усилие и сделала Кошка. Плюс придти вместо нее мог кто угодно и добить беспомощного героя. А почему она бросила - судя по тому что она говорит - тоже думала что он сам выберется, а не выбрался. В сообщении не ясно, какой Джокер победил, может быть настоящий сейчас плачет над Бэтманом, но его двойник следуя плану, ведет его людей к победе.


Бэтсу редко дается право выбора.

1

Возможно, возможно. Но я ссылался на то, что когда он вылез из обломков, то полон здоровья пошел еще и перебил всю криминальную верхушку аркхем сити))

1

Куда им до кучи камней :) Кстати в Начале обыгран такой же момент, похоже Бэтсу иногда нужна помощь с тяжелыми предметами. :) А может увидел Кошку и испытал прилив сил.

1

Прилив сил)) Ты это верно подметил)

1

NightHawkrea
К вопросу о DLC мне всё не дают покоя эти карты в особняке Уэйна и последующая карта с Бэтпещерой. Очень важно, как (и кто "Тигры" или обычные бандиты) туда пробрались, ведь если туда попали через потайной вход в особняке, то это может прямо указывать на завязку и главную тему следующей игры - раскрытие личности Бэтмена.

1

Блин)) Вот токо что прошел игру)) Даа! Конец реально крутой! Джокер... как же без него? Не знаю... Бэтмен и не Бэтмен без него! Но всё-таки хорошо, что он умер... Что может быть эпичней его смерти?..

Короче ждем 3-ю часть, надеюсь его кто-то заменит (сын, брат, сват), главное дождаться анонса!

И еще, вот она моя новогодняя мечта - чтобы разработчики взялись за ВЕСЬ Готэм! Хотя скорей всего это нереально, но всё-же! Что бы мы побывали в легендарной бэт-пищере, поездили на бэт-транспорте и тд))

1

Люди а я вот дошёл до места там где умер Джокер и теперь не могу понять что делать.А так это концовка игры.....Тогда у меня дофига вопросов.Что с Глиноликим?Что с Двуликим(Ну поцарапала его женщина-кошка и что?)?Где ****** Крок-убийца?Нахрена Джокер сам себя убил?Что стало с *кланом* этих девок(Ну которыми правил Рас.)?И думаю последний вопрос немного не в тему,но почему Бэтман такой великодушный?В психушке был шанс убить Джокера,в городе.В итоге Джокер сам себя убил.Ему надоело или он просто затупил?

P.S. Зря нас Крок не убил....

1

У Фриза меня впечатлил его циничный жест с пробиркой. Плюсс это мой любимый босс, побольше бы таких.

1

Просто сколько раз Бэтс должен оставить его в дураках, чтобы он понял что ничего не выйдет?

1

NightHawkreal


Он никогда этого не поймет!Он псих и это его идея фикс!Можно сказать главная цель жизни.

1

NightHawkreal
а дальше разработчики еще что нибудь интересное придумают)))))

1

Тульский поцик

Дело не в том вернут,или не вернут,а в том смогут ли сделать это не глупо,а эпично!
Я верю, что Rocksteady сумеют обыграть возращение Джокера правильно.

1

Вот Раса-то мы в следущей части и не увидим.Он после каждого воскрещенния делает
перерыв в своей миссии.Воставшие из мертвых,с помощью ямы Лазаря,получают временное помутнение расудка.А когда он придет в себя, то займется составлением плана.

1

Ну а может он вдруг примет во внимание слова бэтса о реабилитации)) Хотя это наверно очень фантастический ход. Ну и вообще, еще толком неизвестно, что с ним произошло. Может его вообще местные бандиты-каннибалы сожрали))

1

ОГО!!!!Он[крок]ростом 183,а бетмен 188!
Как так?

1

Да тут, пересмотрев все данные, заметил, что много где напартачено)

1

На сколько я понял, в кресле сидел настоящий джокер. А сзади напал глиноликий со здоровым лицом.

1

Antimad

Сканирование показывает нулевой пульс и ставит диагноз:смерть!

1

Ну, учитывая современные возможности и приплюсовав к ним фантастику вселенной, напрашивается вывод, что остановить сердце на несколько минут и потом "завести" его не является особой проблемой. Но вообще, я не особо вникал в эти детали, их можно по разному объяснить. Главное, что суть ясна.

1

zerg_aka_jeffтам был просто мертвый двойник

Зачем нужны хлопоты с поиском двойника,если у Джокера,козырем в рукаве,был Клейфест?

1

Джокер же сумасшедший и у него в голове сложилась какая-то непонятная цепочка мыслей.....нам его не понять

1

ilya01 .....нам его не понять

Да, вам его не понять! :)
На самом деле нет более предсказуемых людей чем сумашедшие--у них всего один центр мироздания.Для Пугала это признание его лучшим знатоком страха,а для Двуликого--идея дуализма всего в этом мире.С Джокером тоже просто--он предсказуем в своей непредсказуемости!Видишь Джокера -- ищи подвох пронизаный жестокостью!Черный юмор и розыгрыш разрушающий окружающий мир,превращая его в хаос--вот суть Джокера!

1

boitsov
но это все он делает из глины, а руки в другие вещества у него не превращаются.
Да, напал на Бетмана глиноликий со спины.

1

Глиноликий способен создать и кости и кровь и внутренние органы, если "телу" делать вскрытие и не знать что искать, то никто ничего не поймет. С другой стороны скорее всего он не париться про кости если надо пародировать внешнего двойника.

1

&feature=related--------------------------------------раз 10 уже переслушываю,никак немогу поверить в смерть джокера(((

1

Скорее н-ил. ))) Все пришли к выводу, что Талию он просто не нашел, либо сама смылась либо охрана постаралась, пришлось нести что было :) Ну плюс психология, с Джокером можно было нагло пройти через его банду.

1

Прошёл новое дополнение....если всё таки джокер умер то мне кажется что в следующей части он будет приходить к бетмену в виде видений или во сне, а может пугало поможет))) Бетмен сильно отягощён смертью джокера, и наверно его это бесит что не смог его спасти вот и будет теперь мучаться)

1

Я думаю все проще - на коробке написано, что возможен ложный положительный результат.

1

сюжет классный,и джокера реально жалко чё-то неожидал что он умрет!!!вообщем игра бесподобна..

1

Antimad
я понял ребенок у мер а песенку в Игре+ она пела кукле (Лицо Со Шрамом) ну которая в DLC в колыбельке лежит!!!!

1

Antimad
В порядке бреда предложу еще один вариант. Харли решила клонировать мистера Джея, а тела Джокера у нее не было и чтобы получить образец ДНКа Джокера она пожертвовала ребенком. Но кроме сомнительности с научной точки зрения (в комиксах на это порой плюют) это слишком жестоко даже для достаточно мрачного мира игры.

1

Это было вполне ожидаемо. Хемилл говорил что это последний проэкт в котром он озвучивает Джокера.

0

Я бы за дочку Демона так не беспокоился, к тому же не факт что она вообще умерла.

0

Скорее всего потому что он ее не нашел.
Что Рас погиб не верит даже Бэтс, кстати его тело исчезло.

0

пожалуйста у кого лицуха выложите файл 8_16.usm со второго диска из папки Movies stereo.

0

Сюжет классный, не ожидал Глиноликого) Правда не очень понравилось, что злодеев поубивали, третья часть должна же быть все-таки (могли бы и ни делать).

0

Концовка бесподобна как и вся игра в целом. Но вот что не понравилось так это мимолетные встречи с некоторыми персонажами. Двуликого слишком мало. Харли слишком мало. Пингвина малость поболее, но симпатии я к нему не питаю как к первым двум. Жалко немного=)

0

Сюжет отличный. Интересно, неожиданно. Если бы не смотрели ролики, раза 3-4 испугался и раз 5-6 НЕРЕАЛЬНО офигел. . . хотя я получил впечатление итак)). . .

Моя оценка и мое мнение об игре. . .
Не судите строго))

0

Рас пытался провести классический прием самурая. но Бэтс ловко увильнул.

0

дополнительное задание "таинственный наблюдатель" там в конце намек на сюжет длц или следующей части?

0

Сложно сказать, смотря что планирует делать RS. Надеюсь Хаш в будущем отосжет.

0

Игра бесподобна.
Жаль не дали сразиться с НАСТОЯЩИМ Джокером.
Бэтмэн настоящий мужчина вынес труп Джокера из кино а труп Талии там и оставил
P.S.Источника больше нет так как он загрязнен глиноликим

0

прошу сильно не ругаться, но у меня вопрос. Очень сильное упущение в плане сюжета, я прослушал, чем вообще болел джокер? странный вопрос, но он у меня всё же возник)

0

насколько я знаю, от этой болезни умираешь где то через сутки. это значит продукты распада начали действовать совсем недавно? ведь титаном он накачался ещё полгода назад по сюжету

0

Кстати а почему? Мог бы глинноликий и забрать лекарство у Талии. А ну хотя они не знали))

0

вообще то после драки с фризом из сейфа же пропало лекарство, вроде как харли квинн его украла. куда оно делось после этого?

0

RGC
Талия вроде бы отобрала у Харли.
P.S.А кто такой Таинственный наблюдатель (он же Азраил)?И где его найти?

0

лев03121998
http://www.playground.ru/dox/batman_arkham_city/8683/
там точки где искать его!!

а что касается лекарства, то джокер узнал что Харли втупила и решил блефовать, используя "глину")))


самая тупость, что на пиратке на экране ничего нет. ну я о том, что как Рас умер на экарне должен был быть джокер! у меня не было. так же и со стрейнджом!

0

аа! еще! вы не заметили что этот Азраил намекает нам на встречу?
1) он сказал увидимся
2) его имя добавлено в бэтпк для иследований
3) в трофеях он сразу после бэтмена))

думаю важная персона)))

0

я вот то же не поиму почему мистер джей не использовал сразу лекарство .. и что будет если котэ не пойдет спасать Бэтса ??)))

0

Daffy28Duck
а по моему нельзя туда пойти. . .ща проверю!

0

poT9ka
а как ты проверишь ?)там же вроде нельзя выбирать место загрузки ??

0

можно кинуть бэтцса и она свалит из готэм сити с брюликами , но потом отматается время и все ровно надо пойти по правильному пути(

0

в другой теме ссылка на видео . . . поищите, если интересно. . . а я в доту)))) уже давно не играл, все трофеи ридла собирал))

0

Прошел игру) Сюжет просто 10из10!!!111 Эмоций море просто))

0

Смерть Джокера придала концовке нужный драматизм.
Но в продолжении он полюбому вернеться. Это ведь Джокер, он всегда возвращается.

NightHawkreal
"Кстати. Талия говорит, что только один человек до Бэтмена прошел испытание Демона. Интересно кто это?"
Тут и гадать не надо. Это Раш аль Гул.

0

Кстати все знают, что Харли возможно беременна? Вопрос в том. кто папа? :)

Демон - это сам Раш аль Гул.

0

Мне только не понятно...последний раз я видел харви квин (не считая последней видюхи) привязанной с заклееным ртом-у кого нибудь есть идеи кто её связал и заклеил ей рот???

0

NightHawkreal
"Демон - это сам Раш аль Гул."
И с чего ты это взял?

0

xVAVILONx
Эммм. . . МОЖЕТ быть джокер? за то что потеряла лекарство. . . не помню))
NightHawkreal
Да, давно. думаю это Джей))) но вот как они свяжут это со следующей частью? может в будущее? сделают бэтся старым и жирным?? xD тогда играть никто не будет))))
Sunnyboys
нет не вернется. потому что тот кто озвучивал джокера заявил что больше не будет, а заменить его некому. это уже не тот джокер будет. . .

эхх буду щас пересматривать Batman: Начало.
Посмотрю как рас аль гул опять улетит))))

0

Харли скрутила Талия.

Рас аль Гул - значит Голова Демона, или просто Демон.

Я почему то думаю, что испытание прошел Стрейндж.

0

Что-то стрейндж ваще лашок в игре (ну хотя правельно,он жепросто псих-учёный) =)))

0

NightHawkreal
последнее врядли. тот кто его пройдет, тот станит главой!!! но он ведь не стал и не заменил его, СРАЗУ!!!

0

Ло.. не ло... но Бэтса раскусил и в конце отжег :)

Там еще дополнительный тест, ему - выпилить зэков.

0

NightHawkreal
Кстати все знают, что Харли возможно беременна?
Хм, а на чём основаны таки доводы?

0

что значит "возможно беременна" ? Во-первых там где они Бтмн схватили валяется "положительный" тест на беременность. Во-вторых в конце она поет своему ребенку песню (чтобы услышать песню в конце, вроде нужно просканировать тест, я точно не знаю).

Сама песня -

Кто-то спрашивал, почему Бтмн выносил тело Джкр вместо Талии. Потому,что ее тело исчезло ( скорее всего его вынесли прислужники). Так же исчезло тело самого Раса. Множите вернуться к ограде и проверить.

0

Поправка к видео на youtube, Harley поёт только первые две строчки, все что после the whole damn world, спел фанат XD

0

Possible SequelEdit

There are many factors that allude to a sequel to Arkham City.
Harley's positive Pregnancy Test.
At the end of the credits, Harley can be heard singing to her baby, promising that she will kill "the whole damn world".
Batman commenting he will go after Hush tomorrow.
Two-Face winning the gang war in the wake of Joker's death and Penguin's imprisonment, thus gaining control of the criminal underworld.
Azrael comments that Batman after saving Arkham City events would be set in motion that would lead to the possible down fall of Gotham & Batman himself. Azrael than promises Batman that they would meet again.
There are 3 Scarecrow thugs carrying out Crane's bidding during the Protocol 10 Sequence.[3]
The strange communications on the Cryptographic Sequencer, translating into I WILL RETURN BATMAN, YOU WILL PAY FOR WHAT YOU HAVE DONE TO ME, FEAR WILL TEAR GOTHAM CITY TO SHREDS.
Falcone's shipment to Scarecrow seen on Scarecrow's boat.
Scarecrow's Fear Gas tanks can also be found in the city. [4]
Calendar Man's escape from his cell.
If the player goes to Calender Man's cell as Catwoman, the two will engage in a brief conversation in which Calender Man hints that Catwoman might be expecting something from her father & that it may involve the Falcone's. This may indicate that the next game may be based off The Long Halloween, in which Catwoman belives that that she is the daughter of Carmine Falcone.
Poison Ivy stating to Catwoman that she will have revenge on humanity
The Riddler teaming up with Black Mask, who was lying low and conspicuously absent during the turf war.
The Seismic Activity riddle in Park Row hinting at No Man's Land
Ra's al Ghul's body disappearing from on top of the gate into the city at the end of the game.

Вот, всем кто что-то упустил по сюжету возможно будет интересно =)

0

Это все что указывает на продолжение

0

переводит время щас нет =) Но у кого возникнут вопросы, спрашивайте, постараюсь ответить

0

sL3v1n На Ютубе даже видосы есть с подтверждением того что ты выше на английском скопипастил

0

Кстати это переделанная песенка Пугало, понравившаяся Хашу :)

0

Песенка Харли жесть.Например:Momma's gonna blow some more heads off

0

ребят не работает вход в башню на уровне Получить доступ к Чудо-башне

0

А в каком случае Харли поет песню? Титры до конца смотрел, была только песня Джокера.

0

Просто Кейн Вроде бы после прохождения "Новая игра+"

0

Копипаста с Википедии:Бэтмен кладет тело Джокера на машину. Гордон спрашивает Бэтмена о том, что произошло. Но герой молча уходит. Однако, в середине титров раздётся голос из коммуникатора, уведомляющий об одном пропущенном звонке Бэтмена, имевшим место три часа назад, а затем мы слышим знакомый голос, поющий песню группы The Platters «Only You (And You Alone)» и злобно хихикающий в конце неё.

0

лев03121998
к чему это ты написал? говорится же, что 3 часа назад звонок был. то есть когда джокер был еще жив

0

И все таки джокера жалко(( Кстати не факт что в следующей части не будет джокера. Да, актер озвучания сказал что это его последняя работа в данной игре, но Rocksteady спокойно могут нанять другого актера, как они поступили в случае с Харли Квин (в АА и АС у этого персонажа разные актеры озвучания)

0

NightHawkreal
"Рас аль Гул - значит Голова Демона, или просто Демон."
Сам придумал)

poT9ka
"нет не вернется. потому что тот кто озвучивал джокера заявил что больше не будет, а заменить его некому. это уже не тот джокер будет. . ."
Хаммил конечно круто озвучивал, но найти ему замену вполне реально.
Да и вообще думаю это скорее своеобразный пиар ход

0

Меня больше зацепила сцена, где женщину кошку подорвали. Как она лежала безжизненно.. я уже было подумал, что действительно убили(
Но потом сцена доставила)) Бандиты подходят, один спрашивает - она мертва?? - не знаю, проверь!... ... ЭЙ смотри! Просыпается! - И что же нам делать?! -Что-что! убьем ее снова! (на английском это еще лучше звучит)

P.S. кто такая эта Талия?? Вобще впервые слышу о ней, и не жалко как-то.
P.S.2 все ждал от кошки злостного ревнивого взгляда в каком-то из роликов)) когда она их вдвоем увидит. Но, ассассиншу благополучно зарезали.

0

Он еще и Джокера оружием обеспечил. Кстати не совсем понятно, зачем привлекать Дедшота. для устранения свидетелей, может проще было бы приказать Тиграм их убить?

0

NightHawkreal
они менее профессиональны. хотя бэт дэдшота принял только так! тайгер не выдержал бы.
с другой стороны каждая группа на каждую цель . . . бэтмен может и не умер бы, но вот. . . эээ как его. . . журналист тот его бы смогли бы убить и без следов. . .
дэдшот никакой. . . так спалиться)))

0

Стареет. Ну на Бэтса можно было и Дедштота направить, а остальных легко бы убили Тигры, хотя я не думаю, что цель Стрейнджа была просто убить Бэтса, они играл с ним.

Кстати Крипер в это мире есть, но Райдер здесь почему то слабак, прибор что ли дома оставил?

0

NightHawkreal
слушай, у тебя все трофеи? я собрал 420+- загадок! остались физические и кошки! а трофея 1-го не хватает! что за дела? =\\\
кстати я всретил Ридлера. . . вухууу. . . стоит того, что бы собрать все ридлы))

0

Нет, у меня чуть меньше 300, я их собираю от случая к случаю.

0

poT9ka
"без него джокер не джокер!!"
ты похоже жесткий фанат Люка)
до него джокер был джокером и после него будет

0

NightHawkreal
соберай все! потом будет интересно))). . . в принципе не сложно! нужно только подумать. . . часик другой))))

0

NightHawkreal
Талия - дочка Рас ал Гула и возлюбленная Бэтса, у них даже по комиксам сын есть, Робин № 5 :)
Ну ничего себе) Мои познания во вселенной бэтмена ограничиваются фильмами и этой игрой. Думал, что Робин - это просто пацан, который присобачился в приспешники)

0

NightHawkreal
Талия имела ввиду своего отца. На мой взгляд это очевидно. Раш прошел испытание демона, после чего смог искупаться в яме Лазаря и стать "бессмертным". Чего он собственно и предложил Бетмену, когда тот тоже прошел испытание.

Antimad
Даже в этой игре Робина по сути два - сам Робин и Найтвинг

0

Елы палы, сколько этих робинов)) Для меня выглядело все просто - есть бэтмем, он крут, яро борется с преступностью жестко соблюдая моральные принципы. И вот появилась кошка, в инфе прочел, что мол у нее с бэтменом есть некие отношения.. Вот и вся картина - кошка, бэтмен, секретная база и куча всяких злодеев. И вокруг всего этого море интриг, сюжетных заворотов и прочих интересных приключений)

0

Рас первым открыл Ямы Лазаря ему не было нужны проходить какие то испытания. И других Демонов там не наблюдалось. Талия сама себя иногда называет "Дочь Демона"

[Zorro]
Не думаю что карты связанны с сюжетом, особенно если учесть что тигры перстали быть боеспособной еденицей. А Хаш я думаю попробует занять место Уэйна или просто начнет его порочить.

0

NightHawkreal
кстати как думаешь. . . жа и все остальные. . . Хаш будет "ключевым" персонажем в новой игре или как в аркхем сити второстепенным персонажем?

0

Если все узнают что Бэтс это Уэйн. Вашему Хэшу пиз*ец.

0

Не узнают, Стрейндж никому не говорил и вряд ли скажет, даже если не погиб, что маловероятно. Злодеи уважают тайну Бэтса, Джокер не дал Харли залезть под маску. Не думаю что Хаш второй раз будет играть эпизодическую роль..

0

NightHawkreal
А вдруг сказал? Но кому. . . может какому то из своих людей. может боялся, что тайна пропадет, потому захотел подстраховаться)))

0

Он даже Дедшоту заказал Бэтса как двух разных людей.

ЗЫ Кому он мог сказать? Кому-то из Тигров? У которых одна извилина, и та похоже от берета :)

0

NightHawkreal
Кстати да, это не понятно. . . как бы он уейна искал??

0

[Zorro]
Это сразу становится ясно, если ты не из тех, кто даже не знает, что Бэтмен=Уэйн. - я знал, что Бэтмен=Уэйн, только я был не в курсе, что Стрейндж тоже об этом знает. Поэтому его действия в самом начале были непонятны.

Единственное предположение, возможно Стрейндж знал о планах Джокера отравить Бэтмена, и решил, что это ему на руку. - врядли. Джокер - псих, никто не знает, что он выкинет.

О покушении на Кошку он узнал прослушав частоту "Тигров" - а, ну да, точняк.

NightHawkreal

Про протокол 10 сказал самй Стрейндж, когда развлекал Брюса электрошоком - ну сказал, но он дал только название.

если послушать частоты. то Брюса пытаются вытащить, но им мешает власть мэра, а продержаться надо всего 10 часов. - мда, с точки зрения комиксов все верно (Шарп и Стрейндж заодно), а с точки зрения логики бред - как мэр может помешать вытащить человека из тюрьмы? Он же не прокурор, не комиссар полиции и не начальник тюрьмы.

0

Есть у когото песня из титров где поет Джокер? Ато я пропустил...

0

Данковский
Добрый Доктор дал понять что это будет что-то глобальное и зловещее, вот Бэтс и закрутился.

Во первых за Шарпом была Лига Убийц, аа во вторых, задержать операцию по спасению Уэйна на 10 часов путем бюрократии вполне реально.

0

NightHawkreal
"Рас первым открыл Ямы Лазаря ему не было нужны проходить какие то испытания. И других Демонов там не наблюдалось. Талия сама себя иногда называет "Дочь Демона"."

Известно что ямы Лазаря сводят людей с ума. Думаю испытание демона по большей части заключается в том чтобы принять жидкость из источника и соответственно силу которую она несет, сохранив при этом рассудок. В этом и было испытание Раша.

0

Смысл испытания Демона - что бы Рас нашел себе приемника, сам он не был ничьим приемником.

0

сюжет класный, играть интересно, вот только босов прходить не понравилось, кроме глиненого человека, хотелось бы как в первой части больше рукопашной схватки, а не одними гаджетами

0

Вспомнил , когда в самом начале игры стоишь в очереди, тебя угрожает убить Дэдшот, в тюремном костюме. Выбрал плохую концовку Кошкой- вышел прямо в Готэм, жаль даже из подвала выйти не дали)

0

Кстати, заметили в убежище джокера ( там где он еще отравил Бэтмена), рядом с костюмом харли, лежит тест на беременность с положительным результатом? Удивился, сильно удивился.

0

GeniusAge
мм это уже давно известно, что она беременная!!
Prophect
ага! я тоже увидел Готэм, думал хоть что то там покажут)))

0

Что могут значить чистоты на дешифраторе?? (надо найти эту чистоту и там кто то будет в разброс цифры говорить) Вот что я понял 9 23 9 12 12 19 5 20 21 19 40 2 1 20 40 1 40
И мне кажется что в противоядии бэта, был газ (жидкий)) пугало, и из-за этого ему показалось сто Мr.J мертв

0

poT9ka
Т.е за эти полтора года кто-то постарался? Либо это очередная "шутка" клоуна.

0

Сценаристы либо очень смелые, раз позволили себе убить столько героев, либо слишком хорошо знают эту комиксовую Санта-Барбару, в каждом новом выпуске которой старые герои воскресают снова и снова.
Начало было занятным, серёдка увлекательной, концовка разочаровала. Начала разочаровывать с того момента, как Кошке пришлось делать выбор - спасти Мышь или нет. Всё бы ничего, если бы спасение самого-сильного-человека-на-земле не заключалось в том, чтобы девушка отвалила кусок лежащей на нём стены. Кто бы мог подумать, какая драма!

0

как вы увидели тест? блин, игру уже прошел, а тест не видел. надо пойти просканировать

0

NokiArt
Там ничего не надо сканировать, там он и так виден, рядом с её бывшем костюмом (который из Arkham Asylum) на полу

0

Сюжет лучший в этом году. Особенно конец... Пока говорить не буду.

0

NightHawkreal
До бетмена единственным, кто прошел испытание был рас аль гул, об этом даже в диалоге говорится.

0

Имени там не называется, Талия говорит что испытание прошел только один человек.

0

Подскажите места жертв похитителя лиц...а то не могу найти!

0

Они все вокруг здания химической промышленности, ищи детективом вокруг трупы.

0

NightHawkreal
тока что искал не нашёл =( мож скрин выложить?

0

Не могу, ты сюжет кстати прошел? Как я помню раньше все равно не пройти этот квест.

помню что второй должен сидеть у стены в переулке за сетчатым забором.

0

NightHawkreal
да сюжет прошёл... ариентироваться очень тяжело темболее по заборам т.к. там много их...
Кто нибудь выложите скрин с местами жертв похитителя лиц

0

xVAVILONx, вот http://www.playground.ru/dox/batman_arkham_city/8683/ - там найдешь скрин с местами жертв "Похитителя Лиц" и не только. Без спойлеров)

0

Уроды консольщики выкладывали здесь на сайте концовку (они то игру получили на месяц раньше), а админы как всегда удаляли ихние посты, где-то через неделю! Вот и угораздило меня прочитать, что Джокер умрет в конце! Играть уже было не так интересно, но все же сюжет не плохой 7.7 из 10!

0

Reejin
будешь знать как до выхода игры по форумам лазать!!! =^-^=

0

xVAVILONx
Да тут даже в блогах ее выкладывали! Проще вообще не заходить на ПГ пока игру не пройдешь! Что сделать если модеры спят, а консолошлюхи этим пользуются!

0

Напишу ка я отзыв здесь.

В общем впечатление от игры сильно подпортили разрабы, задержали больше чем на месяц, а ничего толком не сделали, хорошо что Кошку сделали приемлимо. Графикой я особо не интересовался, но идет она неплохо и выглядит симпатично. Основной сюжет порадовал, достаточно интересно закручен, а вот дополнительные миссии как то однообразны - в основном содержат беготню по городу на разной скорости, спасают персонажи и детективные завороты. Боевку и хищник разнообразили, врагов научили разбираться с вентиляцией, стало больше приемов, мне понравился захват с разбором оружия. правда нож Бэтсу погнуть не по силам, жаль только разрекламированные Тигры не особо уникальны, просто чуть более сильные бойцы и все. Боссы не очень сложные, к тому же Бэтс подсказывает, как их бить, но бои поставленны неплохо, мне осбенно понравился "Джокер" и Рас. Концовка даже несмотря на то, что я знал одну из ее деталей вышла неожиданной, да и шансов на продолжение куча. В общем игра удалась, но разрабам не помешало бы быть чуть-чуть менее жадными.

0

exeBOX
Сюжет очень неожиданный! Смерть Джокера была совсем потрясением!!! Как же Бетс без Джока(((

Не периживай --Джокер в комиксах воскресал не раз. Воскресят и здесь. Гибель окажется ложной,ведь Глиноликий может отделять от себя как минимум три человекоподобных объекта! Если он всеже погиб то его может воскресить корпус черных фонарей или Лекс Лютор клонирует своего злейшего союзника.

0

boitsov они же хотели делать 3-ю часть, вот пожалуйста, Джокер перехитрил, как всегда, всех и вырвался в Готэм, где его снова будет ловить Бетс. Тут-то нам и дадут полетать и покататься на Бет-транспорте)))

0

Кстати Бэтс с клинком меня позабавил, особенно когда стильно заложил его за пояс в конце.

0

Если в начале игры, в здании суда, спрятаться за бассейн с кислотой, то Двуликий тебя не пристрелит (а будет ждать пока ты высунешься).

0

мне больше интересного, он может попасть в Бэтса раньше?

0

exeBOX


В результате землетрясения стена Архем сити и частично Готэм разрушатся. Двуликий и Пингвин соберут свои банды и будут сражатся за власть с Черной Маской,
Фальконе и, вставшей во главе клоунов Джокера,Харли Квин. Бейн с кучей накачаных
титаном бандитов( он стратег и зная Бэтмена припрятал пару контейнеров)возьмет штурмом особняк Уейнов.В городе произойдет ряд своеобразных преступлений при
иследование на карте места преступлений соединятся в улыбку Джокера.

0

да нах!!!!!! джокера!!!!!!Рано или поздно должен был здохнуть!!!!!!!!!!!!!!Просто Талию жалко.

0

Что нужно сделать что бы вылез крок?? Бэтаранг кидал много раз, а он все ровно не вылезает

0

Найдите частоту 680 545 на шифровальном секвенсоре, услышите голос, повторяющий последовательность чисел: 9 23 9 12 12 и т.д. Если сопоставить числа с английским алфавитом, то получится "I will return Batman" (Я вернусь, Бэтмен).Как вы думаете,кто вернется ?!)

0

Можно ли использовать костюмы в сюжетной линии после прохождения игры?

0

Amante777
да,потом будеш выбирать при заходе в игру в каком костюме бегать

0

у меня что то ничего не высвечиваеться,как это зделать?

p.s. у меня пиратка

0

Amante777
тебя сначала DLC нужно скачать (на сайте есть,весит 600 мб) и установить нужно

0

Ребят, проходил игру фрагментированно, времени не было.. И вот чего не понял.. Харли же украла лекарство из сейфа фриза, там и визитки джокера остались.. Почему он его не получил? Или это не она украла?

0

Я знаком со вселенной только по фильму и игре. В общем то, смерть Джокера стала печальной. Но я все же не хочу, чтобы его возвращали. По харизматичности Стрейндж переплюнет его раза в 3, имхо, более печальной стала его смерть. Хоть я с этим персонажем и не так хорошо знаком, хочу, чтобы вернули именно его.

0

Tzar_XXX
Как мне показалось - Фриз в участке не Фриз, а Глиноликий. Он каким нибудь образом сумел это все провернуть, но лекарство не успел передать

0

100matolog1
о майн гот,харли беременна чтоли???ооООООо

0

Tzar_XXX
Я так понял, Харли его украла, а эта... Талия перехватила его у Харли, только и всего.
PS Даешь Двуликого! А то чет его совсем мало...

0

я когда сталелитейный завод проходил, харли сразу связанную обнаружил...позже так и понял что это талия ее связала в то время еще..
а протокол 10 и заключался в сговоре со многими в первую очередь с джокером об убийстве бэтмена, после того как джокер схватил талию(примерно после этого) можно было услышать (конкретно точно не помню как стрейндж говорил) типа после того как бэтмен будет мертв убить джокера..

короче он всех спровоцировал, он всех таким образом контролировал, главная цель: убить бетмена, после етого ну никаких проблем не будет с остальным разобраться...НО...но...поскольку джокер после убийства бетмена "поплавал" в источнике Раса то собстна потом он всё не просто контролировал а разрушил всё нафиг..

я канеч согласен что бетмен без джокера - не бетмен(вспомните что сам бетмен перед смертью джокера ему говорил), но в данном случае мог остаться в живых только 1, иначе кипец всему...в конце джокер сфейлил, только я не понял почему он ранил бетмена етим самым убив себя..

короче разработчики несмотря на смелые идеи всё очень даже хорошо сделали....а судя по видео так ето что пугало УЖЕ в аркхэме?? конечно не увидим но значит в 3 части точно быть ему...

и еще, чёт в инфе рас аль гула не указано кто брюса всему обучил o.O не маловажная инфа поидее.. да и думаю фильм не врёт же.

0

Протокол 10 - это просто выпиливание всей преступности Готэма вместе с ее зачинщиком - Бэтсом.

Рас никогда Брюса ничему не учил, они познакомились не так давно. Кстати Рас из фильма совсем не каноничен.

0

iLLuSiO
да и думаю фильм не врёт же.


Ну-ну, а Двуликий наверное погибает при первой же схватке с Бэтменом,как во втором фильме Нолана,да? Лучше посмотри его биографию тут.
http://www.emperorjoker.com/2007/11/09/ras-al-ghul/

0

Да, концовка очень драматичная, но это же комикс, а в комиксах все герои и злодеи когда нибудь возвращаются.

0

Вроде бы в рекламе говорилось что Тигры. Но я не думаю что карта Хищник может нести сюжетную нагрузку, просто карта с красивыми деталями, которую давно просили.

0

Кстати, знаете кто мой любимый босс? Мистер Фриз, на втором месте - Двуликий

0

NightHawkreal


Схватка с Фризом самая интересная,но как персонаж мне больше нравится Пингвин.
Тут он наверное первый раз,вне комиксов показан серьезным противником Бэтмена.
И музей у него хорош!
Двуликого слишком мало.Жаль.Но я еще надеюсь его увидеть в роли Судьи.

0

Я имел в виду как босс, а не как персонаж.

0

Если Бэтс станет старым пнем как тот скин - я играть не смогу :)

0

я догадываюсь что следущая игра будет про бетмана в будущем т.к. я смотрел мультик бетман будущего возращение джокера в том мультике расказывали как джокер и харли в настоящем поймали робина и переделали по своему подобию и харли пела такуюже песню.

0

djon9400

С той же вероятностью,судя по костюму в игре, можно ожидать вступления Бэтмена в корпус Синестро,а Джокера в корпус черных фонарей.

0

Крутой все таки момент, когда Кошка спасла бэтса - сразу ощутим контраст между воровскими страстями и прямо таки геройской натурой бэтса)) Сразу эпичная музыка, погоня за вертолетами, круто.

Прошел "новая игра +" и заметил кое что - когда бэтмена приваливает, то Талия приходит с мечем Раса, дает его Джокеру и они уходят в театр. В то же время на башне Стрейнджа приходит Рас с этим же мечем.

Еще как-то странно было узнавать, что эта самая Талия его... "возлюбленная" Или была таковой? По крайней мере об одном разе речь шла)). Совершенно другой человек, живет тем, что убивает людей (разве бэтмен с этим не борется?). При чем образ у нее тут обыгран паршивенько. Непонятные впечатления от нее - вроде и ассассин и в то же время наивная бландынка.. Вобщем Кошка - наш выбор!

0

а можно как-нибудь видео сюжета заново посмотреть?

0

Ждем продолжения :) Про Двуликого можно подслушать разговор в Музее, что он залег на дно, но зато он стал мамым сильным мафиози.


А что Бэтс великодушный - так это комиксы читать надо, он всегда такой.

0

После прохождения Азраила заметил такое: "Азраил опознан - отмечено для дальнейшего раслудования в пещере Бэтмена". Что это значит?

0

Просто заметка для себя, так же как что поймать Похитителя Лиц завтра.

0

Бэтс великодушный - так это комиксы читать надо, он всегда такой. Это и по играм очевидно,он там не убивает никого.

0

Почитал коменты на счёт титров,и сам решил послушать,набрал на YouTube концовку.И теперь в шоке от этого прекрасного голоса исполнителя.Зря в самой игре пропустил титры.

0

А в фильме он убил Джокера :)

А я спецом титры ждал, думал мультик в конце будет.

0

А я спецом титры ждал, думал мультик в конце будет. А я спецом титры не ждал,думал скука будет.

0

А я спецом титры ждал, думал мультик в конце будет. Я тоже ждал после песенки, оказывается зря, потому что это самые скучные титры которые я видел)

0

оказывается зря, потому что это самые скучные титры которые я видел) Друг не играй в Assassin`s creed (Думаю правильно написал).

0

Вот когда смотрел трейлеры про новых персонажей, еще далеко до выхода игры, думал, что зря вообще добавляют Мистера Фриза и в особенности Кошку. Как же впечатление меняется после ознакомления. По поводу фриза, еще в трейлере была надежда, что сделают ему образ Шварценеггера)) Но потом обломался и думал, что персонаж будет вообще не о чем. В итоге получилось, что персонаж, на самом деле, оказался еще лучше, чем в фильме. Ему даже сопереживать хочется. Научный гений, всегда спокоен и рассудлив, по своему мудр, все действия тщательно обдуманны. Вызывает уважение.
С кошкой вообще личные мотивы ей симпатизировать, в виде бывшей девушки с похожим отношением к мужчинам. Вспоминал и видел некое дежавю в отношениях кошки и бэтса (в особенности когда невозмутимость развеивается). Ну и по многим другим причинам - люблю брюнеток, широкие бедра и ясные глаза(эти зеленые глаза..). Люблю кошек (да-да, эти ее ушки на макушке просто умиление)). Так же люблю, когда в девушке есть немного стервозности, в меру, для защиты в трудных ситуациях. Ну и предпочитаю умных женщин - учитывая то, как она без проблем взламывает системы безопасности и вообще в технике разбирается - сильна в логике. Вобщем все в ней мое)) Вот так, как в начале увидел раскрытие персонажа, так и зацепило.
Надеюсь они оба будут в продолжении))

0

Думаю наврятли Джокер ещё появится в каких либо играх про Бэтмана, ибо будет глупо воскершать после такой великолепной смерти.

0

Думаю наврятли Джокер ещё появится в каких либо играх про Бэтмана Что?Ну ты дал.....Есть много разработчиков,кто нибудь да сделает ещё что нибудь про Брюса.

0

Думаю, если в третьей части будет Готэм, то будет Фальконе. И будет Хаш. Думаю, с ним будет связано много чего
А как Рас доберется до воскрешающего источника, если он тю-тю...

0

У него для этого есть Лига Убийц. А источники они по всей Земле.

0

делюсь предположениями о 3 части. ЗЛОБНЫЕ СПОЙЛЕРЫ!)
1)Думаю крок, пугало вернутся может в следующей части крока можно встретить в метро, а маску пугала на мосту.
2)Вернётся глиноликий думаю не зря он упал именно в оживляющий раствор Рас аль Гула думаю плясать будут возле этого момента
3)Намёки есть и на возвращение Джокера по рации слышны цифры фанаты перевели их в буквы и получилось я вернусь БЭТМАН и ещё во время титров Джокер оставил сообщение 3 часа назад в этом сообщении он поёт песню ОНЛИ Ю
4)Крылатый Наблюдатель он же АЗРАИЛ пообещал что они ещё встретятся. грядут тяжёлые времена и только от Бэтмана зависит будущие. В конце когда квест пройден инфа кидается в БЭТ пещеру для дольнейшего изучения-расседования
5)РАС АЛЬ ГУЛ вроде был насажен на значёк АРКХЕМА но потом если вы вернётесь на это место то увидите что РАС АЛЬ ГУЛ исчез и меч торчит в асфальте это указывыет что он жив и что мы увидим его в следующей части
6)Как же без него ЗАГАДОЧНИК тоже будет как только я его поймал он обещал мне отомстить)))

0

3. если прочитать все сообщения. то это скорее Пугало. тем более сообщения в эфире с самого начала.


Я что то прохладно отношусь к возвращению Риддлера, боюсь самокопирования.

0

>>> Я что то прохладно отношусь к возвращению Риддлера, боюсь самокопирования.
Да, но это один из элементов геймплея, при том очень большой, вряд ли они станут от него отказываться.

0

Ну сделать то они сделают, а вот понравится ли? Например какая будет мотивация? Снова заложники? Я слышал правда не знаю источника, что Риддлер объеденился с Черной Маской.

0

NightHawkreal

Мотивация не проблема.Этот зеленный проныра стырит, у Пугала, балоны с газом страха и разместит их в жилых домах.И чтобы узнать местоположение одного балона
Бэтмену придется разгадать 200 загадок.

0

Больно сложно, Пугало баллоны не отдаст, у него свои цели. А вот заминировать пол Готэма это уже правдоподобней, Маска наверняка бомбы сможет достать.

0

NightHawkreal

Я и говорю--стырит! Его загадки можно найти на територии любой банды,даже Стрейнджа он сумел удивить,когда связался с ним первый раз.
Хотя это не принципиально.Бомбы,газ страха,газ Джокера--все равно Бэтмен опять будет вынужден решать задачки Ридлера!

0

Но смотреть на его потуги уже скучно. Первый раз было необычно, второй раз хорошо подали. А что дальше?

0

poT9ka
он говорил с ридлером о личности бетмена

0

Еще как-то странно было узнавать, что эта самая Талия его... "возлюбленная" Или была таковой? По крайней мере об одном разе речь шла)). Совершенно другой человек, живет тем, что убивает людей (разве бэтмен с этим не борется?). При чем образ у нее тут обыгран паршивенько. Непонятные впечатления от нее - вроде и ассассин и в то же время наивная бландынка.. Вобщем Кошка - наш выбор!
Нормально обыгран. Талия - жесткая, при том любящая. Брюс может ее тоже любит, по этому и не "борется". Он же человек, а не бесчувственный робот в костюме мыши. Да и не мочит она постоянно людей. Тем более, Лига Теней там как-то по особому убивает людей.

А вот я бы Джокеру лекарство не дал, на месте Бэтмена

0

мб и было)
а Джокер все-таки красиво ушел,если бы его опять в тюрягу засунули было бы не очень канцовка,а так неожиданная

А вот я бы Джокеру лекарство не дал, на месте Бэтмена
как уже и говорил Нигма в первой части Батмен такой же псих/Проф.преступник как и все остальные...только у него свои замашки,он как мститель,но идет по противоположному пути т.е. не убивает и спасает

0

Интересно,а почему следующяя часть называется Batman:Arkham world?
А где все люди на планете будут?

0

ilya01


Название будет другим...а впрочем есть одна минисерия комиксов. Выпускалась она с
января 2008-го,название "Бег во спасение.".Там всех злодеев собрали на одну необитаемую планету и оставили их там без возможности возращения.Те еще пауки в банке получились!Может сценаристы вспомнят этот сюжет и добавив Бэтмена обыграют эту тему.

0

Ну там и без Джокера с Расом будет где развернуться. Какие-то тайные секты, двуликий и так далее. Может вообще кого-то нового добавят. Учитывая то, как они хорошо умеют создавать персонажей, можно судить, что вполне возможно так и будет.

0

Может он окончательно слетит с катушек и начнет творить беспредел.

0

Оказывается Чревовещатель жив и взял в заложники копа. Это можно услышать на полицейской частоте.

0

Издательство Warner Bros., впечатленное продажами Batman: Arkham Asylum и Batman: Arkham City, решила попробовать повторить успех талантливой команды из Rocksteady. Они создали в Монреале крупную студию, которая займется разработкой сразу нескольких супергероических игр по лицензиям от DC Comics. Сейчас в студии около 150 человек, но к 2015 году штат должен вырасти вдвое. Реакция обычного игрока предсказуема: издатели решили сделать легкие деньги, начнут клепать дешевые поделки…

«Не стоит думать, что мы не понимаем, насколько потрясающих результатов добилась Rocksteady, создав Batman: Arkham Asylum. Они изменили сознание людей. Поэтому мы больше не считаем, что игры про супергероев должны быть дешевыми. Наоборот, они должны быть даже лучше, чем обычные игры», — заявил глава студии Мартин Кэрриер. Его коллега Рейд Шнайдер добавил, что они больше не собираются связываться с голливудскими фильмами и сделают основной упор на качество. По его мнению, времена халтурных игр, выходящих в паре с очередным блокбастером, остались в прошлом: «Мы должны делать самостоятельные игры и забыть про кино вообще», — отметил Шнайдер
http://www.igromania.ru/news/167774/Byetmen_izmenil_soznanie_lyudei.htm

0

Короче у Ворнеров жадность зацвела, ничего хорошего не выйдет.

0

Азраил, намекающий на будущий беспредел... Неужели мы увидим Саймона Херта в третьей части?

0

NightHawkreal
Нееее, видок у него лучше чем в мультиках и фильмах

0

Кстати, мне одному показалось, что Азраил похож на... ассассина?
Клюв на капюшоне, дымовые бомбы, клинки (автоген =) на левой руке. На груди - крест (тампилерский) =)))
Не сочтите за оскорбление - от фаната АС это похвала =)

0

boitsov
Будут клепать теперь Call of Bats, Batman's Creed , или какой-нибудь Зеленый Фонарь с Суперменом. Фи. Про Женщину-Кошку лучше всех смотрелось бы классно, раз она так вписалась в игру

0

Шепaрд

Это совсем новая команда,не Rocksteady.Они одинакого могут испортить и историю про
Супермена и про Женщину-Кошку.
Hlelia

Тогда уж это ассасины похожи на Азраила--первое появление в комиксах 1992 год.

0

Сюжет мне местами совсем не понравился, видимо по тому что не увлекался в детстве комиксами, а также потому что не люблю "миры" совсем не реалистичные в плане логики событий.

0

Только щас глянул инфу - Крок весит 140кг?? кхм... Насколько я его помню по первой части, там килограмм 200, как МИНИМУМ

0

Мне интересно, хоть кто нибудь обратил внимание на то, что во время титров, приходит мессаг - пропущенный вызов 3 часа назад и Джокер поет небезизвестную песню Элвиса )) ? Джокер жив, все живы, все зачемятельно :D Сорри, если кто уже писал и я забоянил, столько читать просто

0

Включаем соображалку, если сообщение получено 3 часа назад, а Бэтс слушает его сейчас? Джокер был жив три часа назад.

0

У Найтвинга и Робина приемы есть, с несколькими ударами, что дезориентирует при быстрых атаках. Особенно после Кошки и Бэтса, у которых удин клик - один удар (не учитывая контратаки у всех).

0

Тульский поцик
А мне наоборот Найтвинг нравится. У него атаки быстрые и более зрелищные

0

Момент про фальшивого Джокера не очень ясен. Я думаю, что разработчики накосячили. В кресле ведь сидел Глиноликий, он состоит из глины (кэп, да:) так откуда, при сканировании у него кости? Если в него выстрелит кто-нибудь, то он просто поглотит пули или она продет на вылет и никакой крови не будет.

То есть по сути, Бетман бы сразу понял, что это не джокер. Хотя я не помню, лица того, кто прыгнул на него сзади, было ли оно здорово или нет.

Сцуко, я запутался :D

0

IBM_d3m1urg

Клейфест создает, из своей кожи одежду,из рук металические молоты и топоры,а тебя удивляет создание костей?!

Насчет лица Джокера,можно посмотреть скрины в теме "И мертвые востанут?!".

0

boitsov
я считаю, что от Джокера можно ждать одного - хаоса)
С новым, ребята)

0

я хочу увидеть дракулу в следующей игре про бетса

0

IBM_d3m1urg но это все он делает из глины, а руки в другие вещества у него не превращаются.

Уверен?



0

ilya01

Мультсериал BATS.
http://adultmult.ru/xhtml/batman_1s.html

0

zerg_aka_jeffтам был просто мертвый двойник

Закрываю эту тему!В кресле сидел не покойник!Когда Бэтмен стоит над "убитым" Талией "Джокером" нам демонстрируется видеоряд, обьясняющий суть обмана Джокера.Вот пара кадров оттуда.



Здесь "мертвец" еще мертв.

А здесь начинает вставать из кресла.

0

Хранилище Стрейнджа.

Намек на танк или...боевого робота?

0

про джокера....а куда капельница исчезла?

0

boitsov
Уж больно примитивное барахло для подобных машин)) Больше похоже на детали лифта или больших часов. Только вот цепь таких размеров не ясно для чего. На сколько я знаю, цепная передача в таких масштабах очень не практична.

0

Antimad

Детали лифта в хранилище конфиската Стрейнджа?:)Может и примитивное,(не берусь судить)но в комиксовой вселенной может и сгодится.

0

NightHawkreal

Короче большая машина.Какая непонятно.Например механизм платформы, для большой электропушки Зевса.

0

Тогда бы тигры утащили саму пушку :)

0

NightHawkreal

В хранилище не поместилась.

0

Возращаясь к вопросу,о том почему Бэтмен вынес Джокера,а не Талию--ее уже забрала лига убийц.Я проверил.Вот место где ее оставил Бэтмен,через три минуты после начала боя с Клейфестом.

0

boitsov
Есть более банальное объяснение - тело пропало чтобы его не топтали во время драки. с учетом того, что Джокер еще и взорвет пол. Такое наблюдается во многих играх.

0

NightHawkreal


А ради какой драки убрали Раса? :)

0

От Раса оставили сувенир, т.е показали. что его убрали сюжетно.

0

Талия тоже оставила...меч...в Клейфесте. :) :) :)

0

Кстати про меч, Бэтс его так красиво на пояс повесил, думал оставит, а он его выбросил гад, не мог что ли бэтэрангом? :)


Я кстати допускаю вариант что Талия вообще не погибла, а просто потеряла сознание, после чего пришла в себя и смылась. Джокер все таки не Дэдшот да и здоровье не то :)

0

У меня вообще такое впечатление сложилось, что ее тут только для галочки добавили. Мол Рас Аль Гуль был в сюжете, значит и о ней не забыть. Пару сценок, пару диалогов и смерть. Может ее просто убрали на будущее.

0

Смешно будет, если тест на беременость,о котором тут столько разговоров, обронила Талия,следя за Джокером. :)

0

boitsov
))))))
Это ж как так умудриться то надо?))
Прячась за тумбочками - где же этот Джокер? Ой! Что-то я давно не делала тест на беременность! Так.. сейчас достану. Эти тесты всегда со мной! *через пару минут* - Ексель-моксель, вот это прикол! Залетела! Только вот где?? Фиг с ним, тест брошу тут вместе с коробкой, пойду искать Джокера в другом месте.

0

Я думал об этом, но пришел к выводу что если тут и есть Робин номер пять, то он уже родился, потому что Талия и Брюс последний раз.. развлекались довольно давно.

0

Antimad

Видишь--тебе уже смешно! :) Версию ты выдал на 5+,но есть не такой экстремальный вариант.Талия забеременела от Бэтмена,и на днях сделав тест обнаружила это.
Зная что Рас отправляется в Готэм и там обязательно встретит Бэтмена,прихватила с собой,чтобы, сунув его под нос Бэтсу, заявить что-то вроде:Ты теперь как честный
человек обязан возглавить лигу убийц и идти по жизни вместе со мной! :)

0

NightHawkreal

Странно что ты не заметил,что в игре события не привязаны к офицальной хронологии.

0

А причем тут она? талия сама говорит что они развлекались в Метрополисе и с той поры прошло время.

0

NightHawkreal

Она говорит про ночь проведенную в Метрополисе,но ни слова про то когда это было.


0

Нашел "столик" Безумного Шляпника...

на крыше дома, где практиковал доктор Стрейндж.

0

кстати вот 4 дня назад прошел 2 часть,а сегодня захотел пройти в 4 раз(да да в 4 раз) первую,и прошел ее буквально за 5-6 часов,и когда проходишь где за пугало бэт переодически меняется в пугало вспомнил момент когда бэт избивает фриза,фриз тогда поменялся в джокера,вам не кажется что это как то связано???да и ваще мне кажется что этот момент перенаполнен какимто особым что ли смыслом??? не с проста этот момент так появился,может джокер умер под воздействием порошка пугало(что нам так показалось)?????????????выдвигаем свои версии,и кстати да, смотрел видео на счет пасхалок ко 2 части,там авторы оставили просто кучу намеков на пугало в 3 части.
P.S на счет Талии...ммм я бы вдул)))

0

Должен сказать,первая часть воспринималась как кинофильм (лучше настоящих качеством сценария),а вторая вызывает ощущение хорошего анимационого сериала.Сначала несколько серий соединенных сюжетной линией,а потом идут восемь одиночных выпусков.

Насчет глюков--это фирменная шутка разрабов,которую они будут вставлять в каждую игру.
bluuuuuur P.S на счет Талии...ммм я бы вдул)))

Бэтмен вдул...и получил на свою шею сына полу-маньяка!

0

boitsov
Ну значит забыл, хотя если посмотреть на реакцию Бэтса, то кажется что Талию он видел давно, и она не выглядит в положении.

Этот чайный набор вроде бы Бэтсу сначала показался противоядием :)

0

Почему нас, после окончания сюжета, не пускают в театр "бессмертного Джокера"?Кто закрыл его двери изнутри?

Разгадка этой и других тайн "смерти Джокера" здесь--http://forums.playground.ru/batman_arkham_city/719552/ !

0

Профессор Мерзоцид

А все намеки на месть Пугала,слова Азраила и Хаша,сбросим со счетов???

0

Профессор Мерзоцид
ахаххаха,он только понял)))

0

Думаю, тема Джокера в игре уйдет на покой лет эдак на 30) По сути и тут он не главную роль злодея исполняет, ее тут занял Стрейндж. Хотя, много событий завязаны именно на его выходках.

0

Как раз он, Стрейндж на подхвате, Раса мало, все снова сошлось на Бэтсе и Джокере.

0

Просто Кейн
если не понимаешь о чем идет речь лучше не говори вообще....

0

boitsov
Не заметил намёков, Азраэль и Хаш не тру,чтобы быть главными злодеями.

0

Профессор Мерзоцид

Дело не в том, что они будут главными.Просто Хаш уже приготовил свой план,а Азраил огласил пророчество.Наврядли и то, и другое,будет дожидаться времени,когда подрастет потомство Джокера!Намеки на пугало в игре есть:его маска;зашифрованная передача по радио; и его лаборатория--

!

0

Да и я бы не хотел играть за престарелого Бэтмена. Кстати если Джокер все таки того, то кто станет главным злодеем вопрос непростой, особенно если Стрейндж и Рас вышли из игры. Пугало хорош для препятствия на пути, Прометей - слишком узок. Хаш - с его ролью он не сможет делать много.

0

NightHawkreal

Зевс! Есть комикс где он вселял детей бога войны Ареса в тела злодеев. Джокер достался Деймосу,Пугало--Фобосу,ну а Плющ--Эрис! Представляешь Пугало в роли Бога? Крупное препятствие получается!

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ