на главную
об игре
Batman: Arkham City 17.10.2011

Станет ли вторая часть лучше первой?

Комментарии: 94
Ваш комментарий

станет ли вторая часть лучше первой?
как человек играющий в игру. Со 100% уверенностью говорю что: Да она лучше и интересней первой части во всем.

1

Что значит станет? Она уже стала. Первые восторженные отзывы, восхваляющие игру до поднебесья и личное знакомство с игрой это подтверждает.

1

Всё возможно, по крайней мере я не удивлюсь.

0

по крайней мере я не удивлюсь

А вдруг удивишся!

0

надеюсь да. ненавижу когда 1-ая часть лучше 2-ой. ждёш её покупаеш а она г***о

0

скорее всего нет,во 1 всё что можно было прикрепить к первой части уже прикрепили,во 2 почти все 2-ые части игр были хуже оригинала

0

А как насчёт gers of war 2 он был лучше первой в 100 раз!

0

я же сказал что:"Почти.."

0

всё что можно было прикрепить к первой части уже прикрепили

А вдруг чё нибудь ещё присобачат.

0

я же сказал что:"Почти.."

А ну да, не заметил.

0

Оупен волд, коператив, мултиплеер в конце концов.

0

ладно-ладно здаюсь)))) чел отправь мне свой майл так поболтаем

0

если ты геймер прошу ко мне в друзья))))

0

Думаю что ета часть будет лутше.

0

Надо, чтоб хотя бы на уровне была...

0

Первая была Суперр!!От второй я надеюсь получу впечатления получше)))

0

Думаю станет.Мой друг анонсировал мне эту игру,но я игнорил,потом поиграл-крутая,забросил на полку...Жду вторую

0

Трудно сказать.Обычно сиквелы не дотягивают до планки оригинала.Бывают конечно исключения,но не часто.

0

но не часто.

Ну, будем надеяться, что Arkham Asylum 2 как раз будет таким исключением

0

Он просто должен стать таким исключением, его же фаны бэтмена делают.

0

В этом и есть изюминка, хорошо когда игру делают фанаты, которые чувствуют всё что нужно проекту.

0

Всетаки кажется мне что первая часть будет лучше. Но буду надеятся что я окажусь неправ

0

Думаю, что точно не будет хуже... :) Надеюсь, что будет лучше...

0

будет достаточно того что игра будет на том же уровне исполнения что и первая

0

Есле ето 2 часть, то должна бить в два раза луче 1 части ))))))

0

Я лично хотел чтоб во второй части можно било поиграть за врагов.

0

так-как у разрабов стало больше времени думаю сделают очень круто

0

А может и случиться все совсем на оборот.

0

Лично я думаю что вторая будет хуже. Первая часть обычно всегда лучше второй. Но это моё личное мнение - не надо судить.

0

Да! Всё надежды на время и на разработчиков.

0

Будем ждать. Мне уже не терпится.

0

Конечно станет, 2ые части всегда лучше!

0

Я надеюсь, что лучше будет 1 части)

0

конечно станет лучше первой

0

возможно да,хотя нет,точно да

0

Вопрос сложный, может стать гораздо лучше. а может испортить все качество.

0

Ответ очевиден!!! Вотрая лучше будет!!

0

Очень надеюсь и жду с нетерпением.

0

Как бы не сделали клон GTA в Готеме.

0

>>> Как бы не сделали клон GTA в Готеме
Ну машины так точно не будет, уже плюс.
А вообще ты имеешь ввиду сингл и мультиплеер?

0

Сингл, бегать от одной банды к другой.

0

Вторая конечно должна быть лучше первой, тогда зачем её делать? Тем более в этой игре Бэтмэн лучше прорисован и вообще он прикольный, правда немногословный, наверное профи в своем деле и должны быть серьёзны.

0

Дак он же и раньше был немногословен =)

0

главное что бы не хуже))))

0

Первая была великолепной,думаю вторая будет лучше,но,чтобы сделать лучше первой нужно постараться.

0

Если разработчики постараются - то будет лучше. Самое главное, что-бы они не включили режим "Бобби Котика" (больше денег - меньше качества).

0

Не хочу пока строить никаких предположений. Уж лучше считать, что игра будет средней, чтобы не портить впечатление.

0

100 % будет лучше...они (разрабы) знают что делать!

0

конечно! одна возможность бэтмена летать, свобода действий, куча новых злодеев, новые "союзники"

0

Не уверен. Если не будет хуже, то это уже супер будет.

0

Нельзя превзойти совершенство? :)

0

Нельзя. На то оно и совершенство.)

0

думаю,что не будет лучше,но и хуже тоже))

0

ну первая часть не была плохой. эта впринципе та же самая только мир больше

0

А вот у меня начались сомнения - колличество давит качество, да и поведение разработчиков основательно подпортило впечатление.

0

ой да ладно,это всеголишь игры,почаще себе говорите это.и всё нормуль будет.да и на каждого не угодишь

0

Ну про КиК - это не мои слова, а такое отношение к людям меня уже достало.

0

Конечно станет.Сколько новшеств вели.По любому лутше первой части будет.

0

Судя по оценкам, скорее да чем нет, но опять же оценка мнение субъективное. В АА была психушка, было ощущение своего, пусть не огромного, но и не тесного уютненького мирка, а чего стоила одна пещера, пещера это вообще БОМБА. Было ощущение - ну да, бунт, ну да, Джокер буянит, но хозяином положения все равно остается ВАТМАН. Было в психушке что-то мрачно прекрасное, это не выразить словами это на уровне метафизики.
И вот за счет всего выше написанного создавался эффект полного погружения, а его, этого эффекта у меня со времен первого Макса Пэйна, Великой Мафии, Хроник Риддика EFBB, первого Биошока и Assassin's Creed (1,2) не было. В целом иногда берет такая тоска, что мол игровая индустрия катиться в сраное дерьмо, игры делают ради бабла, а не самих игр и тут на сцене появляются Биошок и переворачивает представления о коридорном шутере, или ВАТМАН показывая что игра про супер героя может быть шедевром. И это здорово.

0

Solid_Snake_13
Абсолютно с тобой согласен!

Щас игры делают только ради бабла!Поэтому такие херовые и получаются!

Благо остались еще те кто делают на совесть,но их единицы!

0

Вопрос к какой группе относяться данные разработчики.

0

NightHawkreal
Если судить о Batman Arkham Asylum,то эти разрабы как раз таки входят в группу единиц!

А вообще раньше большинство игр выпускали качественными как в плане сюжета,так в плане и геймплея!

первые три части принца персии,две части макса пейна,первые части сплинтер селл,да и много еще каких!

эт щас че то мода пошла на шлак с навороченной графикой и нулевым сюжетом либо забагованными играми и опять же нулевым сюжетом!

0

конечно будет, чего только одно летание по городу стоит)))

0

А если судить по самому А-Сити - то к большинству. - Непонятные заигрывания с платформами, спекуляция предзаказами, торговля DLC еще до выхода игры, "распиливание" игры.

0

>>> поведение разработчиков основательно подпортило впечатление.
Какая связь? Игра та была готова уже чуть ли не весной, а уж как продавать игру на все платформы сразу или откладывать релиз РС это другой вопрос. К тому же тут скорее претензии к издателям.
Они даже с DLC себя видут довольно прилично, все они пока касаются помощников Бэтмена, которые нужны только ярым фанатам. А ведь могли вырезать пару тройку побочек и продавать. Типа "2 дополнительных часа игры и встреча с таким то злодеем."

>>> А вот у меня начались сомнения - колличество давит качество
Не обращаю внимания, когда поиграю сам решу, как там персонажи раскрыты или нет. К тому же вряд ли это такая уж большая проблема.
Во-первых, это может быь связано с тем, что игравшие, как это уже было смешивали в одну кучу историю и побочные цели.
Во-вторых, если бы "нераскрытием" страдали все персонажи в игре, это сказалось бы и на сюжете. Скорее речь идёт именно о злодеях из побочных заданий.
У меня опасения только по-поводу Шляпника, вроде злодей с бандой, то есть должен быть влиятелен в Arkham City и в тоже время упомянут вскользь, просто есть и всё.
Словом, по-моему пока всё хорошо, о чём говорит и последняя оценка (Game Informer: 10 из 10)

0

на бокс кстати вот вот должна в сети быть!Ток вопрос будут ли русские сабы на консолях?!

0

Прямая - если подсовывают несвежую игру - это портит впечатление от нее.

Еще не вечер. я уверен, что скоро начнут продавать сайд-миссии, и возможно не всем :) За Джокера я них до сих пор зол.

Ну это как посмотреть, мне например не понравиться, если интересный злодей будет играть роль объекта сцены с двумя репликами.


Андре, ты о чем?!! В Сеть утекают только богомерзкие ПК-версии :)

0

NightHawkreal
ты че смеешься?!

консольные версии игр всегда утекали в сеть за неделю до выхода,ну или дней за 5

0

Мда, однако все орут про эксклюзивное ПК пиратство, поэтому мы имеем кучу проблем с защитой и прочей фигней :)

0

Я думаю серия умерла, потому что разработчики почувствовали запах денег и у них снесло крышу. Первую часть они делали с душой, потому что были не особо известны, и делали первую игру такого вида, но сейчас у них единственная цель - урвать лишний доллар любой ценой. Эта игра скорее всего получится хорошей, по энергции, но вот то, что будет дальше... Возможно воду мутит издатель, но нам от этого не легче, потому что разработчик ничего не сможет исправить.

В общем печально, похоже нормальные игры получаются только у малоизвестного разработчика и только один раз.

0

Стала.

NightHawkreal
Дебил или как? Ты хоть в нового Бэтмэна играл, балабол несчастный? Если уже и играл, то уже должен был бы знать что игра вышла крышесносящая, которая приумножила достоинства первой части и добавила большое кол-во новых и интересных фич.

0

Ну я не икс-бокс пират :) Пока что крыши сносит политика разрабов типа "Удавлюсь за копейку" и какой бы шикарной игра не была, такое отношение к людям портит впечатление и от игры и от ее разработчиков.

Прочитай внимательно, я говорил о том, что последует за второй частью. А первые тендеции появляются уже сейчас. Игру еще не выпустили, но уже лепят DLC чтобы их продать.

0

Однозначно вторая часть будет лучше первой (я даже не сомневаюсь)

0

Я прошёл Arkham City со всеми доп.заданиями, увидел всех злодеев и изучил весь город и локации вдоль и поперёк, как в своё время было с Arkham Asylum, и хоть немного, но вторая часть не дотягивает до планки первой. Первая куда больше торкнула и была сильнее проработана, больше интриги, круче злодеи, битвы с ними, общая стилистика игры, атмосфера круче. На мой взгляд Arkham Asylum лучше.

0