на главную
об игре
Batman: Arkham City 17.10.2011

Впечатления от полной версии игры (PC)

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Пишем только об впечатлениях от компьютерной версии игры.

За СПОЙЛЕРЫ будут выдаваться предупреждения и наказания, вплоть до отключения просмотра сайта!
Поэтому все подробности сюжета стараемся умалчивать. Если же хочется поделится или этого не избежать, пользуйтесь спойлером! Это делается так:




Также крайне не приветствуется оффтоп, споры, выяснения отношений и т.п., в данной теме.

Комментарии: 232
Ваш комментарий

Batman Arkham City



Если после Batman Arkham Asylum я уже стал обожать Бэтмена, то после Arkham City - я всей душой полюбил Темного Рыцаря. Это просто нереально крутое продолжение, в котором как нигде лучше дают почувствовать себя супергероем. Игра еще больше стала походить на шедевр кинематографа "Темный Рыцарь", и это замечательным образом сказывается на ощущениях от прохождения. Batman Arkham City - одно из лучший приключений за всю историю игростроения. Мне оно понравилось даже больше, чем похождения Дрейка в Uncharted. Это лучший игровой опыт за 2011 год и, пожалуй, явный победитель в номинации "Игра Года".





Если кто думает, что Batman Arkham City - это не серьезная игра из-за своих комиксных корней, то спешу разубедить - Arkham City куда более серьезный, мрачный и жестокий проект, чем большинство игр на сегодняшнем рынке. В этой игре поднимаются по-настоящему взрослые проблемы; показывают жестокий мир, наполненный предательством, корыстью, алчностью и жестокостью; ну а на финальных титрах и вовсе хочется проронить слезу. Это настоящее произведение искусства, которое достойно встать в одну полку с лучшими играми всех времен и народов!

Начинается Arkham City просто потрясающе. Радует, что хоть кто-то умеет грамотно, стильно и, главное, непредсказуемо преподнести сюжет. Вступление на твердую "Десятку". Спойлерить не буду, но это действительно великолепно. Далее сценаристы гоняют нас по всему городу, четко обозначив мотивацию героя. Нужно сказать, что в целом сюжет отличный. Он не лучше Arkham Asylum, но с точки зрения повествования, того как авторы преподносят интриги и повороты сюжета - в этом плане игра сделала гигантский шаг вперед.

Единственное, что мне не понравилось в сюжете - это маленькая роль Двуликого в происходящем. Ведь Харви Дент - очень харизматичный, психологичный персонаж и немного обидно, что его так мало. Но в целом и в общем, на фоне всего остального, это не так страшно.





Город "Arkham City" получился грандиозным. Он не такой большой, но зато супер детализированный, сделан с большим старанием и любовью, что порой даже веришь в него. Помимо сюжета, можно отвлечься на кучу второстепенных миссий (они все разные, оригинальные и очень классные; реально хочется выполнить прям все побочные задания), собирать трофеи (Batman Arkham City - это единственная игра на планете, в которой интересно собирать трофеи) или просто побродить по городу. Последнее занятие, кстати, не такое уж и скучное. Во-первых, город очень стильно прорисован и летать над ним, осматривая окрестности, - одно удовольствие. Во-вторых, сам процесс полета реализован ну просто очень круто, летать теперь также интересно как и драться. Ну и в-третьих, на улицах постоянно что-то происходит, кто-то разговаривает, кого-то бьют... В общем, скучать не придется.


Сам город очень детализированный, напичкан мелкими деталями и мелочами. Это действительно, без преувеличений, самая детализированная и вылизанная игра за последние годы. Причем эта детализированность выражается не столько в разбросанных листочках, мебели, вниманием к деталям, а сколько в метамарфозах, присущих определенным персонажам, которые нашли свое отражение в окружении. Например, Двуликий, как известно, наполовину с хорошей внешностью, наполовину с плохой. И этот момент реально отражен в его окружении - когда входишь в его крепость, все вокруг (лестница, обои, мебель) приобрело наполовину хороший вид, наполовину плохой. И вот по такому принципу сделана окружающая среда главных злодеев. Великолепная работа.


Вообще, Batman Arkham City - это наверное лучший "open world экшен" последних лет. Со времен GTA IV я не испытывал такого искреннего восторга от игр с открытым миром. Настолько все тонко, изысканно, вылизанно, с любовью - что хочется апплодировать.





Боевая система как и прежде превосходная. Нужно продумывать тактику за доли секунды, типов врагов стало еще больше (к каждому из которых нужен уникальный подход), противники еще умнее и жестче, комбо-ударов и гаджетов, используемых в бою, стало больше и лучше (теперь даже можно замораживать противников, быстро использовать взрывчатый гель, стрелять из шокера и многое другое). Чем дальше идем по сюжету, тем хардкорнее становится боевка. Реально, настолько крутой, граматно-хардкорной боевой системы нет ни в одном экшене. Сражаться в Batman Arkham City одно удовольствие.

Очень радует, как авторы стараются избегать повторов. К примеру, в игре мы снова сразимся с титановыми монстрами. При этом, геймплей с ними не такой как в предыдущей игре. Вместо бэтаранга теперь их оглушаем плащом, а когда запрыгиваем на них, то можно воспроизвести ударную волну или с разбегу всех разнести. В результате схватки с ними играют совершенно другими красками. Такой подход очень радует. Другим разработчикам не помешало бы поучиться.


Битвы с боссами - вообще вынос мозга. К каждому нужен уникальный подход, своя тактика. Они стали сложнее. Битва с Соломоном Гранди очень понравилась. Сражение с Расом Аль Гулом просто очень стильное, креативное и крышесностное. Финальная битва так и вовсе вызывает один восторг. Такого дикого кайфа и парада эмоций от сражений с боссами я не испытывал со времен первого MGS, который вышел больше 10 лет назад...





Я очень боялся, что Женщина-Кошка испортит всю атмосферу игры, будет рвать повествование и вообще - испортит всю игру. Но на деле всё оказалось просто отлично! Переключение между Бэтменом и Кошкой гениальное, оно не рвет повествование, а даже наоборот - придает больше стильности и оригинальности. Переключение реализовано как в каком-нибудь хорошем фильме и не портит впечатлений от игры.

Сам геймплей за Кошку сильно отличается от геймплея за Бэтмена. Боевка с ней более эластичная и тонкая. Передвигается по городу шустрее. А стлес с Женщиной-Кошкой вообще отпадный - она ползает по потолку, подкрадывается как дикая кошечка, да и в целом, имеет свой уникальный характер незаметного прохождения. Прекрасная работа. Хочется пожать руку разработчикам.





Стелс меня сильно порадовал. Во-первых, его стало больше. А во-вторых, он стал намного хардкорнее, оригинальнее, вариативнее и еще умеет подкидывать массу неожиданных ситуаций.

Враги теперь имеют специальные сканеры, позволяющие осматривать горгульи; они могут уничтожать горгульи; также противники расставляют мины на полу, чтобы ограничить наши прохождения; в некоторых ситуациях враги глушат режим "Детектива"; AI по прежнему умнейший, осматривают все закоулки, прикрывают друг друга, бегут на помощь, живо реагируют на наши действия; иногда берут заложников. Порой встречаются и очень хардкорные стелс-миссии (на Чудо-башне, к примеру). Вариаций на тему устранения - МАССА. Также радует то, что пространства в стелс-уровнях стало намного больше. В общем, стелс-механика выше всяческих похвал.

Batman Arkham City - однозначно лучший стелс-экшен поколения и один из лучших стелсов в истории.





Дизайн уровней - одно из главнейших достоинств игры. Авторы умеют удивлять, они постоянно подкидывают оригинальные ситуации, не дают скучать. Прохождение уровней очень разнообразное, креативное и стильное. Эту игру обязательно нужно будет преподавать на курсах геймдизайна. Кстати, звук во время режима "Детектива" прям в точку - очень сильно напоминает кинофильм "Темный Рыцарь". Да и вся игра пропитана духом жестокого и драматичного мира Готема. Красивая музыка только подчеркивает эпичность и ответственность происходящего.

В Batman Arkham City также очень крутая и, что важно, глубокая система прокачки. Прокачивать можно как Бэтмена, так и Кошку. Причем в самых разных направлениях. Это, пожалуй, единственная игра, где мне чертовски интересно возиться с прокачкой)





Batman Arkham City подарил массу положительных эмоций. Это лучшая Игра Года 2011. Даже мой любимый Uncharted 3 не в состоянии тягаться с Бэтменом. Жанровое разнообразие, изобретательность, шикарный open world, Приключение с большой буквы, блестящие персонажи, драматичный финал, в котором тяжело удержать слезы в себе... Настолько навороченных и вылизанных игр в природе очень мало. Уровень исполнения таких проектов зашкаливает и превышает все возможные рамки. Даже "10 из 10" для таких игр - это мало.
Не в коем случае не попускать!


Оценка: 11/10

11

Сыграл-потрясающая игра, неповторимая атмосфера Готема, интересный гэймплей, потрясно проработанный аркхем, мрачный и гнетущий, одна из луших игор за всю историю индустрии, я даю 11/10

6

Бесподобная игра, превосходящая 1 часть, которая уже тогда, была шедевром, по всем показателям... Боевая система, без комментариев, она великолепна.. посмотрите эти видео, как после этого можно не любить эту игру......

&feature=plcp

&feature=plcp

4

Одна из лучших игр в истории, имхо.
Одна из любимых игр.
В ней прекрасно всё. 10/10, как и первая часть.

4

Игра просто великолепная! Жду третью часть от этих создателей ^_^

3

Одна из самых лучших игр, в которые я играл, только положительные эмоции, мне лично времени, потраченного на игру, ни капельки не жалко. Как только пойдёт в продажах Batman: Origins сразу куплю.

3

Достойное продолжение Человека-летучей мыши! Наконец-то первая игра лично для меня после Мафии в которой есть достойный сюжет. Игра как по мне не оказалась неудачным сиквелом, а наоборот превосходящий оригинал по всем параметрам, кроме конечно же геймплея. Он не подвергся сильным изменениям. Интересный, увлекательный и загадочный Аркхэм Сити, сделан довольно таки детализованым. Естественнно не осталась не замеченной подтянутая графическая часть (особо выделю как хорошо сделаны лица, в частности док. Стрейнджа, он мне больше всех запомнился). Порадовало то что появился новый персонаж которым можно играть. Женщина-кошка поражала своими акробатическими приемами. Как красиво она разбиралась с парнями и лазила по любым поверхностям. немного огорчило что не так много мы за нее играем. Вообщем скажу что игра вышла на УРА! Ставлю заслуженные 9 баллов.

3

А помните у Харли Квинн был заклеен рот? Неужели только я отрывал и приклеивал, отрывал и приклеивал, отрывал и приклеивал этот.. скотч?)

2

Наиграл 5 часов. Н понимаю почему такую игру так долго откладывал сыграть. Однозначно отличная игра, очень хорошее продолжение оригинала.

2

Игра шедевр , но мне кажется в конце с драматизмом переборщили.

2

Первая игра которую я купил из стима ,а не скачал пиратку так как знаком с 1 частью этой игры .Это просто нечто сценарий ,геймплей графика на таком уровне (при полных настройках)что офигеть .Сценарий это нечто такой концовки я не ожидал такое ощущение после прохождения что читал какой то детектив озвучка шикарна хорошо что наши не стали ничего переводить ,а то бы опять что нибудь напутали.Блин это шедевр.В нем нет никаких ошибок как в игре в нем могут быть ошибки и недостатки чисто по индивидуальным потребностям играющего .Вот единственный минус на мой взгляд это огромное количество загадок ридлера у меня просто сил не хватает всех их собрать .Короче игра в которую нужно поиграть каждому кто хоть немного знаком с вселенной бетмана.И еще если хотите упасть от смеха .Короче я только что закончил прохождение и смотрел разработчиков что потом началось вы бы знали ,но это спойлер .Такая знаменитая песня в исполнении оопять спойлер я под столом валялся .советую всем.Такие впечатления у меня были только когда я первый раз сел за Prince of Persia Warrior Within кто тогда в 2004 играл поймет.А чуть не забыл смотрите создателей до конца ну или хотя бы до половины

1

Шепaрд
У меня да, покупал диск.

Прошел 20% игры и могу сказать, что это одна из лучших игр года. Если не лучшая!!! Если с сюжетом все также будет в порядке и дальше, то это будет круто!!! Прокачка изменилась и стала получше, графон вообще атасный, озвучка персоонажей клас(проф. актеры, хули), побочные задания не так что сильно крутые, но очеь хорошие( Особенно про Зсаса и Дедшота).
Подкачало управление. На пк оно не удобно. Впринципе играть можно, но могли сделать по лучше.
Город нарисован Очень замечательно!
Бои с боссами отдельная тема, я прошел 20% процентов игры и победил уже 4-5 этих боссов!
Вердикт: чего вы ждете? она уже на прилавках бегом в магазин! Вы же хотите насладиться лучшей игрой про супергероя?
З.Ы. женщина кошка фапабельна, чуть менее чем полностью!

1

Игра класс :) Порадовало, что бестолковый управляемый бэтаранг из первой части, во второй оказался просто незаменимой вещью, как в решении многих головоломок, так и в бою, да и полетать им дают подольше, и перезарядки ждать не надо :)
Начало в игре очень классное, особенно момент, когда Брюс вырывается во время боя из оков, просто круто :)
А вот концовка меня не так впечатлила, нежели как в первой части. В первой как-то по эпичней что ли, по пафосней.
Взлом замков огорчил, в первой мне больше нравился) Хотя это все придирки и не значит, что это в игре реализовано плохо, нет, все отлично и во многом по-другому, нежели чем в первой, и это очень хорошо :) Очень многое то, что было в первой части дополнено и изменено, а некоторое убрано. Игра стала сложнее первой части в разы. Боевая система значительно лучше. Широко используется обстановка будь-то перила или стены. Враги наконец-то отлетают от некоторых ударом, а не ложатся рядом :) Все на очень и очень высоком уровне.
В общем игра на отлично, можно смело по ней писать учебник для разработчиков "Как правильно делать сиквелы")

1

Игра шедевр, проходил на одном дыхании. Концовка берёт за душу. И совет людям - титры до конца смотреть.

1

DANger B.I.G., не могу выложить все свои впечатления в одном предложении :)
Может, кто еще не поиграл в игру, и прочитает)

1

get away_[667]
Харош ! Я прочитал 9_9, написано здравно. Даже скриншотами оформил ;) Уважуха )) тебе за то, что и анч третий посчитал не таким шедевральным проектом как Бэтман АС. +1 Игра года не менее!!!

1

Шедеврально. Хотя появилась пара маленьких минусов, но это по прежнему лучшая игра про супергероев в истории игровой индустрии.
Финальные титры Я, скорее всего, не забуду никогда...

1

Я послушал Шляпника в оригинале и сравнил с сабами, хорошо что не перевели, не смог бы переводчик такое повторить.

1

Игра МЕГОкрутая, на моём средненьком компе (почти на максималках) такую картинку выдаёт что я поначалу офигел, такой реалистичной графики,физики я ещё не видел, игра просто шедевр!!!!

1

Игра дохрена крутая. А теперь по пунктам:

Графика. На высоте. Лицевая анимация, трёхмерные модельки, да и вся игра - великолепны. 10/10
Геймплей. Супер. Взяли всё из АА и улучшили. Теперь гель можно ставить во время боя, летать непрерывно по всему городу, а также - использовать тучу новых гаджетов... 10/10
Сюжет. На уровне предшественника - т.е. обалденный, с неожиданными поворотами. Английский язык добавляет персонажам колорита. 10/10
Разнообразие. Ну тут вообще всё супер - в бою можно проводить различные атаки, врагов стало больше (типов). Порадовал бой с Фризом. Очень-очень порадовал. Побольше бы таких боёв в играх было, чтобы босс был умный и адаптировался под противника... 11/10
Риддлер. Великолепен. Просто стоящих где-то знаков вопроса почти не осталось. Везде нужно подумать, как их выцарапать из когтей капкана, постоянно нужно использовать гаджеты... 10/10
Требования. Системки зверские, у меня на ХРюшке не пошло, пришлось Семёрку ставить, но зато на Семёрке всё хорошо. 9/10

Итог - 10/10 =))))
Одна из лучших игр, в которые я играл.

1

Игра очень понравилась жду продолжения

1

Великолепнейшая игра. Начало лучшее которое я видел в играх. Но есть один большущий недостаток — сюжетная линия катастрофически короткая.

1

Классная игра, жаль в предыдущую часть не играл.

1

Безо всяких сомнений, это лучшая серия игр о Бетмене! :) Сюжет, персонажи и безумно завораживающий стиль понравились ещё со времен Batman: Arkham Asylum! Очень жду выхода PC-версии Batman: Arkham City! Тогда и поделюсь впечатлениями:)

0

Первый отзыв пользователя на Метакритике, переведено с помощью Гугл-переводчика:
Бесполезные багги неоптимизированный консольный порт ... Rocksteady действительно упал шар с этого релиза. Если вы запустите его с DX11 вы получите массовый капель рамы и, несмотря на отставание игра затягивается специально, чтобы добавить его. Кроме того, вы получите обычную SecuROM с пятью активации предел, который никто не в Rocksteady или ВБ могли бы даже быть обеспокоены говорит нам о. Этот релиз так неудачно эти шутники не заслуживают ваши деньги, аренда игра для консоли вместо этого.

0

Управление первые часа полтора довольно непривычное но я вроде бы освоился)))

0

Может звездит, в любом случае пока не получим игру. похоже не узнаем.

0

Купил игру! Запустилась с кошкой! Посоны там всё так детализированно! Первая миссия с кошки и начинается.. С сестрой сейчас сидим играемся в Бэтса)

Честно говоря думал не пойдёт, но чудеса случаются!)) Пошёл гамать! Всем пока!)

0

Прошел только что. Покупал в стиме, кошка вшита сразу.
Играл на средней сложности. Стим показывает 17 часов игры, но я часто отходил/выходил на альт+таб. Мне кажется основной сюжет реально пройти часов за 10-12. Коротковато как-то, не?
А вообще Rocksteady молодцы. Игра года, для меня точно :)
p.s. Ах да, локализация отвратильная.

0

Много ошибок/неточностей перевода. Хорошо что на этот раз озвучку оригинальную оставили :)

0

Поиграл в 4 ночи 0_0. Покупал игру в стиме. Все супер, что еще можно сказать. Все настройки на максимум, кроме физикса, а мне он и не особо-то нужен:) Если у вас летала первая часть, то и вторая полетит.

0

я купил видеокарту GTX 560 и мне в подарок дали купон на скачивание Бэтмана
я проходил ее уже на Боксе, но без женщины кошки(пиратка)
оптимизация что то меня не обрадовала
ПК идеально подходит под рекомендуемые
а лагает
жду патча

0

Играю на максималках, но без Физикса, 3Д и тому подобной дополнительной шляпы. У меня стоит GFWL, но я в оффлайн профиле и всё ок.

0

Поиграл) При покупке GTX 580 был купон с ключом но лучше бы дали к какой нибудь другой))) лаги,драки в таком виде явно не моё хотя выглядит всё красиво.С кошкой кстати самый первый файт еще до самых начальных титров.

0

Вырезка на GameSpy

So then, Arkham City on the consoles is very, very good, but what about the PC version? Obviously, the first difference is that it can be played with a mouse and keyboard, but you'd have to be an absolute joker to do so. This game has been carefully crafted to be played with a control pad, and plugging in an Xbox 360 controller provides a vastly superior experience than the PC's default control scheme. Combat flows perfectly with twin analog sticks, but turns into a drunken brawl when I'm wrestling with a mouse-controlled camera. The focus on fisticuffs means we don't need the precision of a mouse to pull off 1,000 yard headshots, so put that mouse to the side and get comfy with a control pad.

As NVIDIA has rubbed in our faces for the last couple of months, the other major difference is the way the PC version looks. This is no mere console port where the flaws of low-resolution assets can be seen in HD resolution; it's obvious that Rocksteady has gone to great lengths to maximise the PC's power. After spending around ten hours with both versions, it's amazing just how much more I've noticed on the PC version thanks to the intricate detail provided. From tattoos on the flexing biceps of thugs to glowing neon signs that remain readable from the other side of the city, the PC's visuals are leagues ahead of the consoles.

Those of you without DX11 cards are sure to enjoy Arkham City, as you're still getting an attractive HD version of the console game, albeit one that doesn't look anything like the spiffy NVIDIA video above. For the rest of us packing serious DX11 hardware, it's going to take some patching or driver updates before Arkham City lives up to the amazing potential that we know it has, so we recommend holding off on your purchase until everything has been fixed.

0

Наконец-то получил заветную коробочку! Ну что можно сказать - это поистине восхитительно! С первых секунд меня захлестнуло так, что вышел из игры только сейчас, спустя 4 часа. Arkham City поражает буквально всем - графикой, механикой, контентом - здесь всего так много, что поначалу просто путаешься, что вообще к чему и почему на тебя сразу столько всего нагрузили!? Но постепенно (довольно быстро) все расставляется по полочкам, ты уже ориентируешься в Arkham City ничуть не хуже чем в Arkham Asylum и начинаешь получать просто феерическое удовольствие от всего - от полета над крышами домов, от безупречной боевки (и ко 2-й игре она не надоела нисколько!), от отлично прописанного сюжета! Да возможно сейчас я пиши на эмоциях, в будущем мнение станет более объективным, но сейчас к игре претензий практически нет. (разве что не очень понравилось, что биографии персонажей урезали, Ридлера просто "воткнули" в игру, его сюжетная линия начинается после того, как вы случайным образом подберете первый "сувенир" - так бы вообще не догадался как с ним связаться и не совсем понятно зачем сделали систему "прокачки", когда можно было бы просто открывать способности "по ходу" сюжета).
P.S. Графон на PC поражающий, такой картинки наверное больше нет ни в одной игре!

0

Загадки разгадывать стало сложнее, особенно на улицах.

0

ДЛЯ ТЕХ КТО ХОЧЕТ ПОЛУЧИТЬ КЛЮЧ НА ХАЛЯВУ. Я НЕ ПРОБОВАЛ, ИСПОЛЬЗУЙТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК!

Итак, на сайте cdaction.pl раздают ключи для Kane & Lynch: Dead Men, а мы знаем, что один ключ от GFWL подходит ко многим играм.
1) Регистрируемся forum.cdaction.pl/register.html
2) Потверждаем активацию по ссылке которая нам пришла на почту (лучше использовать с доменом .com, yahoo подошел идеально).
3) Далее при помощи проги AdvTor или при помощи подобной проги, заходим под ПОЛЬСКИМ прокси на сайт cdaction.pl/seriale и Логинимся.
4) Жмем на "Kane & Lynch: Dead Men".
5) Через некоторое время на почту приходит ключ.
6) Надо подтвердить email, на который пришел ключ, в Windows ID и на XboX ID.
Возможные ошибки и из решение:
Проблема: ЛАЙВ не хочет подтверждать ключ с моего уже созданного акка.
Решение: Создавать еще один, а тот переместить из папки C:\Users\%Учётная запись%\AppData\Local\Microsoft\XLive, при этом сейвы слетят, но они все еще будут на компе и вернутся, когда мы переместим старую XLive папку обратно.

Проблема: Лайв выдал мне такую ошибку "Порядковый номер 5360 не найден в библиотеке DLL xlive.dll"
Решение: Удалить Live который уже стоит и скачать последнюю версию из сети.

Проблема: В самой игре ЛАЙВ не хотел подключаться к сети, выдавая ошибку "Не удается подключиться. Подключение к сети недоступно. Если используете подключение по протоколу PPP, прежде чем начать игру, убедитесь что подключение установлено."
Решение: ЛАЙВ в игре пытается выйти в инет не с того адаптера. РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ.

Проблема: в самой игре уже, с подтвержденным ЛАЙВ акком, мобильник выдает следующее "You must be logged into Rockstar Social Club to access Multiplayer".
Решение: Последние патчи убивают эту прогу. А кряк не добавляет в игру инфу о том, что RGSC более не нужен для игры в МП. Решение - поставить заново RGSC с его апдестом.

Проблема: ЛАЙВ в игре просит обновить ее, обновление загружается, игра сворачивается, открывается окно обновления и выдает ошибку "Ошибка обновления продукта. Подробности см. в журнале на C:\Users\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\AppData\Local\Temp\GFWL-Install.log". Скачанное обновление, а точнее, патч, не может найти папку с игрой, которую нужно обновить.
Решение: Открыть этот лог, на который нам указывают адрес, в первой строке будет Launching Title Update: "путь к патчу". Так вот, необходимо выполнить команду "путь к патчу с .exe" /f "Папка, в которой лежит файл, с которого запускается игра" ,включая кавычки. После этого откроется патч и установится в папку игры.

0

Игра потрясающая,отличная графика,интересный геймплей,претендент на игру года точно.

0

Я в нее, на шайтан ящике играл. Сама по себе игра классная, лучше гораздо 1 части, но если на ПК версии, оптимизация будет говном, то это сильно испортит впечатления.

0

kuleshov8

Ну, это уже диагноз, либо жирный тролль, не видевший в глаза игру и ждущий ТОБЛЕДКУ, либо, даун. Сравнил наштампованное говно МВ3, со штучным продуктом, аналогу, которому просто нет.

0

Что то меня терзают смутные сомнения. Кошка пропала, а сюжет подходит к концу.

0

Aлькатрас
Я купил через steam, сегодня докачалось, поиграл.
просто очень всё непонятно и запутано-к тому же тормозит 560Ti, 4 ядра 2800 от AMD Phenom.
Постоянно вылетает.
Сам процесс:
понравились новые действия-покаты, пикирование и т.д.
Но раздражает что вылетает игра-типа видео памяти не хватает или типа того-всё выключено, разрешение невысокое 1280-768, монитора 1440x900.
Так что подвела игра...
Почему лучше MW3, тем что всегда ты в центре событий всё красиво, и классно.
А тут темно, и глючит всё что только можно.
Поиграл немного-около часа, конечно буду играть дальше.
А вот главное:
Заставки не вижу-всё на английском-читаю субтитры, а что происходит непонятно, а иногда просто про них забываю и смотрю только на лица)
И насчет обзывательств:
Вначале выясните потом делайте выводы.

0

Вчера скачал в стиме, начал играть, все впечатление немного испортило то, что нет русской озвучки. Приходится выбирать - читать диалоги или смотреть на сам видеоролик. Ну я как бы прочитаю сначала, но несколько кадров все равно пропускаю, на улицах порой не все успеваю прочитать, это очень раздражает. Ну а так в принципе очень очень даже неплохо. У меня, как я только вышел в город, немного чуть ли не пестрить в глазах начало от такого количества объектов на карте =) Ну сейчас вроде приспособился немного, уже не так глаза разбегаются. Еще не понравилось то, что враги пару раз ВНЕЗАПНО заспавнились (появились) прямо передо мной из воздуха, пришлось валить. Еще немного прокачка не понравилась - слишком быстро можно прокачаться. Ну это не минус, конечно. Сюжетные задания, впрочем, как и побочные, очень разнообразны, не тупо "найти-принести обратно", а с разными разветвлениями. Загадки Риддлера стали сложнее и их стало больше, что очень даже радует :) Злодеев больше стало, нарисованы они классно, озвучены хорошо. Джокер остался в своем репертуаре со своими злодейскими штучками. Только вот еще один минусик я бы присудил - эта игра теперь уже не так мрачна по сравнению с первой частью, здесь нет особняка Уэйнов, одиноко стоящего на острове, который еще придает мрачности происходящему, да и вообще - здесь ты в части города, огороженного со всех сторон просто, а там - город лишь видался вдали, что еще мрачности прибавляло :)

0

Игра крутейшая!!!Первая часть нервно курит в сторонке!Хотя она тоже была не чо так)

0

Первые впечатления таковы - это стильно, классно, и без жуткой зеленной гаммы, но с легким снежком. Так со Скаем было, тоже все круто. Теперь не могу выбрать персональную игру года...
Остальное потом.

Спойлер

У всех начало за Селину?

0

Играл вчера несколько часов-начинает нравится, посадил Пингвина в музее под стекло.24%
Просто для меня это не привычная игра-раньше играл в GTA4, CoD)
Игру получил в подарок при покупке GTX560Ti месяц назад.
И ждал пока выйдет и я скачаю через steam.
Первую часть прошел только в этом году-проходил год назад-был глюк в ботаническом саду, и заново не проходил, а теперь(в сентябре) прошел, правда там мало что осталось)

0

Мда, игра стоящая, конечно месяц ожидания почти не компенсируется и произошло то, чего я боялся - многие персонажи играют эпизодическую роль. Но сюжет силен, куча неожиданных поворотов, а последние сцены вообще гениальны. Правда Стрейндж меня немного разочаровал, я ожидал от него большего.

0

Блииин, как за Селину круто играть. Хочу самостоятельную игру про ЖК.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Шепaрд
Дык есть-же такая. Называется "женщина-рак"

0

Valmar_

А как поставить эту таблетку, напиши подробно. А то очень хочу играть.

0

Взлом сработал. Гама улетная! Кошечка просто.... куколка!

0

Да вы охерели чтоль Такую игру скачивать!11! Неужели 500 р так много?1 А потом стонут почему на пк выпускают задержками а то и вовсе не выпускают .Весь форум Бэтмена забит темами Кряк ,Образ,таблэтка :фу бл*ть даже читать тошно ,нищеброды.

0

медведъ Эрик
+1 вчера купил коллекционку сына порадовал и себя

0

Только что прошол!потрясающая игра!на мой взгялд игра года,не зря 500 руб потратил.

0

молодец мне тоже очень нравится игра

0

Прошел сюжетную линию-конец поразил, но думаю он не правдивый-хотя не знаю))
Когда пройдете поймете сами)
Кстати не подскажите: как за кошку играть после прохождения всех(а то в городе остались загадки риддлера красненькие под неё).

0

Эта женщина прикончила 8 человек Пингвина, и она не его, а его дочки, плюс я имел в виду скорее песчанных глюко-ниндзя :)

0

поиграл наконец !!! , все очень понравилось , начало игры эт конечно круто , но я все это уже посмотрел ((( ощущения не те какие-то , кошка супер особенно ее способ перемещения порадовал (на четвереньках)) , сложнее стало мочить вооруженную гопоту , а так минусов совсем не вижу . графика улет , не зря "игромания" 10-ку влепила. брал за 399 р .))

PS И пусть теперь все мои друзья усрутся с КоДами и РАНами . Они не хотят даже попробовать поиграть в бэтса , мне их жаль...

0

Чуть больше, чем через неделю состоится выставка Video Games Awards 2011, на которой будут награждены лучшие игры года в разных жанрах и направлениях. Batman Arkham City претендует на звание "Лучшая игра года". Но у неё есть соперники, среди них и Skyrim. Чем же игра так хороша? К вашему вниманию мои впечатления об этой игре.

Первое и самое главное - Batman Arkham City дает нам возможность посетить огромный мир с большим количеством преступников а также самых опасных злодеев и психов. Город Аркхем выглядит невероятно. Он отлично проработал, разработчики хорошо потрудились. А огромное количество злодеев так и вбивает мысль о расправе со всеми.

Геймплей невероятный. Он стал лучше, совершеннее, чем в Arkham Asylum . Огромное количество комбо, красивые удары и завершения, множество гаджетов, некоторые остались из прошлой части. Обязательно нужно отметить Женщину кошку, Робина и Найтвинга. Каждый из них владеет собственными умениями, своими приспособлениями для поимки злодеев. Жаль, что в сюжетной кампании нельзя поиграть за Робина или Найтвинга. Хотелось бы раскрыть и этих персонажей, как личностей. Но посмотреть какие они в бою можно в режиме испытаний.

Сюжет впечатлил. Это просто невероятно. Что что, но с этим у этой игры проблем нет. Отличная постановка, огромное количество неожиданных и не предсказуемых моментов. Лично меня разработчики смогли пару раз напугать)) Концовка. . . НУ ПРОСТО неожиданная и впечатляющая. Я об этом даже не думал. Что там. . . не буду спойлерить. . . =)

Визуально игра выглядит не плохо. Текстуры, конечно, не на таком уж и высоком уровне, но это и не нужно. Подобная мрачность придает игре некую особенность, что очень даже кстати. Различные мелочи проработаны отлично. Персонажи выглядят реалистично и каждый является личностью и каждого хочется изучить и узнать о нем что то новое.

Музыкальная часть игры тоже не подвела. Композиторы подобрали отличную музыку. Она наполняет мир игры и создает различные ощущения в жизни. Без неё происходящее на экране впечатляло бы меньше и не так захватывало бы дух.

Итоги:
*Графика выглядит отлично. Мир проработан отлично, до деталей;
*Геймплей как всегда неподражаемый. На примере этого, хотелось бы увидеть и другие игры)
*Сюжет невероятно интересный и затягивающий. Играл бы и дальше)
*Музыку очень приятно слушать и вне игры)

Моя оценка игре 9.5

P.S>Игра потрясающая и если вы любите различные экшены, вы должны. . . ВЫ ОБЯЗАНЫ в неё поиграть.

0

По большей части согласен, жаль только разрабы откусили больше чем смогли прожевать - много персонажей, но многие из них - бледные тени, например Хаш, его сцена конечно интересна и стоила возини - но мало :)

0

Маунтин
Согласен! где бэтс? где сэм 3?
Все репаки за день делаются!! а тут бред какой-то, народ скажи-те кто нить уже в пиратку ИГРАЛ? хоть кто нить? фейковых раздач очень много х.з какую качать!!!

0

poT9ka
+1 но про напугать , было и в видео обзоре ! ))

и опять же почему 9,5 ? ;) например мне в начале тоже не понравилось с этими тремя вышками, но оказалось то все сделано на высшем уровне. а сделать возвращение на одни и те же локации и при этом чтоб не было скучно , удается далеко не всем , а это уже восхищало в первой части ! какие могут быть еще претензии к GOTY, не понятно ?))

0

да уж! Unreal Engine 3 - великий движок! всунуть в него директ 11 да и + графику с толком оформить... лучший однозначно!

0

Особенно пункт - задержите игру на месяц, ничего не говоря фанатам кроме лжи.

0

NightHawkreal
ну да, могли бы не держать. все равно минусов (багов) много. =\\\\

0

Жаль что в игре нет пещеры ватмана, как в первой части :(

0

Скуоро будет DLC с пещеркой.

0

>>> Убило открывание дверей когда надо током зарядить блок питание над дверью !Вытаскиваем оружие зажимаем левую кнопку потом правую а потом колесо на мыши еще надо щелкнуть

Зажимать нужно только правую кнопку и щёлкнуть по колёсику. Левая книпка - это другой заряд, если им выстрелить дверь закроется.

>>> Скуоро будет DLC с пещеркой.
Откуда вести и где может быть эта пещера?

0

тут два варианта либо издательство игр вышло на пиратов и попросила не сливать игру определенное время либо там сложная защита хотя не думаю... но вот крутого сэма 3 почему взломать не могут непойму

0

Prophoto
а skyrim не надоедлив ??))а двери открываются зажатием двух кнопок,не знаю каких на клаве ибо играть в эту игру на клаве мягко сказать неудобно!!!)))

0

Prophoto, можно при открывании двери зажать прицеливание и колёсико мыши нажать, где ты там нашёл что надо три кнопки нажимать?

0

прошел.(( игра просто великолепный шедевр от слов "смотри что я нашел" до "only you..." . я не понимаю тех людей которые говорят : "это ТОЧНО не игра года" ее не любить просто невозможно. последние события не отпускают от монитора. и здесь уж Точно все на порядок выше первой части , включая концовку. тока продолжительность подкочала. вот ладно анч крут ! но это не мультиплатформа... как-то нельзя так, поэтому GOTY точно Batman Arkham City.

а кто-нибудь может назвать композицию, которая звучит во время боя или когда тебя засекают противники с оружием ? надеюсь вы меня поняли )) и рвутся ли костюмы из DLC ?)

0

кстати хотелось бы, что бы кинули какой то dlc на костюмчик Брюса Вейна, хотя бы для challenge!

0

Кстати подвиги Уэйна в начале были очень не аккуратны.

0

Ага, в одном из комиксов его на это раскрыли. Свидетелей то была куча, во главе с Пингвином.

0

deimon142
да! ну все что есть!
deimon142
заходишь в игру, 2-я иконка - испытания и смотришь! если есть найтвинг и робин - установилось
ну или в трофеи заходишь и смотришь там в низу!!!

0

а в одиночку можно???
ну дапустим робином?

0

а в одиночку можно???
ну дапустим робином?
Нельзя(
Играл на боксе, игра очень понравилась. Только вот где обещанные отношения catwoman с бэтменом?

0

Читаю впечатления и думую игру по любому надо брать) Да кста озвучка русская

0

deimon142
всмысле в одиночку? типо по городу бегать? нет!!
Qw21
обещанные?? хмм кто? где? когда? не было такого. а вот с Талией. . .

0

Отношения? Н у например она бросила деньгу, чтобы спасти его задницу.

0

NightHawkreal
ммм ну хотя бы потому что он её тоже "спас" хотя она не восприняла это за спасения и убежала от бэта и попала в Аркхем))) (это из истории)

о_О кстати, а на право нельзя пойти да?

0

Он все таки герой, который хотел спасти даже Джокера

Думаю переиграть и попровабовать

0

игра конечно неплохая, но в никакое сравнение с uncharted 3 не входит, тут все на голову хуже - и сюжет и геймплей и графика.

deimon142
Да, бетмен излечивает джокера и себя, джокер убегает а пингвин падает с крыши дома, в конце бетмен с кошкой прощаються и уходят

0

Класс игра. Наконец-то поиграл.

0

TillmanKilla
ну пока отзывы положительные - все пишут что на автономном отлично всё!

0

кстати, кто то видел этих братьев одноруких в 2-ем? они сидели (не помню где) и. . . по душам разговаривали)))

0

SuperKotik
>>> игра конечно неплохая, но в никакое
сравнение с uncharted 3

да эти Собаки, крЫво скопировали боевку из Batman и радуются , это игра была бы крутая еслиб там не было перестрелок ! сам бэтман не может противостоять вооруженой гопоте, а тут на те ! размазня с платком гасит всех и вся

0

Shake619
скопировали боевку??
. . .
вообще то они её и придумали!! а это же игра из этой же серии - игра продолжение => игра супер)))

0

poT9ka
я имею ввиду в ближнем бою, теперь там тоже одна кнопка удар, другая котратака, а анимация какая-то кривая, нет такой плавности как в Бэтсе

0

игра отличная,оптимизация на высоте(гамаю на очень высоких и сглаживание nvidia 16,по игре понял что физикс тож включен) конфиг в профиле.но с 11-ым директом полная лажа =( поскорей бы уже патч выпустили,ибо погомать с 11-ым мне очень сильно хочется.

0

Shake619
Кнопка контр-атаки была еще и во второй части, которая вышла в том же году что и первый бетмен
По мне аркам сити игра года. Я это понял еще в главном меню. Но к сожалению господа, Скайрим-дроты зальют все слюной и проголосуют за него.

0

Teimurazor
>__< это точно , если прочитать обзор PG на Скайрим , такое ощущение то , что это игра тупо чтоб пялиЦа на северное сияние, в одиночке ходить по лесам , мочить всех , кому то шестерить , собирать хабар и прокачиваться хD чувствуешь да ?! ведь тоже самое впринципе мы делаем и в Бэтсе , но это небо и земля в пользу Бэта. да и сам сеттинг где круче ?! заезжанный мир с мечами и магией, или наконец таки шикарный мир по комиксам с гаджетами и калоритными персами ?

а драки в анче все же не на таком уровне воссозданы -__-

0

Shake619
тьфу ты про uncharted. . . да это вообще говно)))
ну лично мое мнение там интересный только сюжет и не более.
Teimurazor
да, это печалько =(((

0

После прохождения я понял что ВЕЛИКАЯ МАФИЯ продержавшаяся в моем личном хит параде долгих девять лет на первом месте, переместилась на второе ;-)

0

Впечатления от ПК версии никакие, на моей конфе вылетает, даже до меню не грузится. Ну, хоть на ящике прощел, а так хотелось на ПК. Печаль.

0

StArKilleR43
Лучше б не смотрел твою конфу, впал ещё в большую печаль.

0

Классная игра.Очень понравилась.Жалко только,что подвисает,а комп у меня напорядок лучше рекомендуемых требований,оперативка только 4 гб.Хотелось бы патч

0

Hitrii
попробуй скачать другой рэпак,у тебя комп гораздо мощней нежели у меня,поэтому ставлю на то что все дело в рэпаке.

0

Отличная игра! Море положительных впечатлений. Дополнения, загадки Риддлера, испытания...ооо, как я хочу, чтобы это длилось вечно))

0

Да, игра класс, присоединяюсь к восторженным отзывам. Только оптимизация под 11 Директ полная лажа. Играю на максе на 9, разницы почти никакой нет, а фпс выше в три раза))

0

Просто без комментариев 9.9 баллов - вэтом году для меня 2 лучшие игры Бетмен и Баттлфилд!

0

Я недооценил игру, игра превосходная как в графическом плане так и в геймплейном + хорошая интерактивность и возможности. С начала поиграл в скачанную где-то пол часа, решил поощрить разработчиков и купил в стиме.
И да кстати:

Лицензию однозначно
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Единственных 2 заметных минуса:
Отсутствие хотя бы кооператива - игра из консольного разряда "прошел и забыл".
Отсутствие русской озвучки, она бы дала полное "киношное" погружение.

0

подскажите, пожалуйста, где мистера фриза искать, когда его пингвин похитил!? всё здание оббегал...

0

Блин, это лучшая игра за последние годы. Я вам говорю. Настолько все круто, насколько и представить себе не можно было.
Патужно, скажу я вам.
Остальное потом, мне нужно идти спасать Готем

0

впечатления хорошие
при тех же настройках что и в прошлой части игра не тормозит(в 1й части притомаживало),что самое по себе говорит о еще лучшей оптимизации
imho единственный большой минус состоит в том что нет РУССКОЙ ОЗВУЧКИ
я бы заплатил дополнительные 200р. за нее...но увы

0

В среду прошёл сюжетную линию.Прекрассная игра!В основе лежит не менее шикарная Arkham Asylum,только здесь всего больше.Понравилось всё,не увидел я в игре того за что можно было бы её поругать,ну просто не к чему придраться,у меня так бывает очень редко.
И геймпэй – он хоть и прост,но при этом разнообразен за счёт большого количества гаджетов,плюс интерактивное окружение с шикарным open world'ом,и графика – она ВЕЛИКОЛЕПНА,свет,тени,детализация,анимация лиц,всё соответствует сегодняшним требованиям,смотреть одно удовольствие и сюжет – куча персонажей,как положительных так и отрицательных…кароче по всем своим аспектам игра на высоте!
Выбрать лучшую игру года невозможно,у меня целый список и Batman - Arkham City есть в нём.
Периодически буду запускать и проходить второстепенные задания и заниматься собирательством.

0

Заказал коллекционку наконец то отправили.скорее бы пришла.везет вам вы уже играете вовсю ну ничё скоро я тоже буду спасать Готэм.

0

Сразу же понравилось что есть где полетать и попрыгать. В Asylum Бэтсу было тесновато. Ну и тут есть кошка )))

0

И ещё,если вдруг придётся переустановить игру(лицензия),то при установке ключ активируется?Если что,в онлайн профиле пока не регистрировался.

0

Кто уже играет, скажите есть ли в игре МУЛЬТИПЛЕЕР.
Если есть, то поподробней.

0

GERMESrus,игра с момента анонса находилась в разработке больше года.В тот период нормальные люди и узнавали подробности,а не спустя 2 недели после релиза)))

0

get away_[667],не лень было столько строчить в пустую?)))Представил себя редактором игрового журнала?Там хоть деньги за это получают.
У тебя не впечатления от игры,а прямо рецензия самая настоящая,вопрос только в том кто будет её читать,кроме тебя конечно.

0

Свершилось: мне окончательно надоел скурум и я решил познакомиться с ещё одной модной игрой ,вызывающей дикий визг восторга даже у тех, кто вообще ничего не знает о вселенной Batman. Я сделал очень правильно, что не прошел предыдущую часть игры, а точнее поиграл лишь пару часов. Меня тогда бесил весь ажиотаж вокруг фильма Темный рыцарь и игре, как оказалось, это две разные интерпретации вселенной Batman и это вызывало жуткие споры о том какая из них круче, какой Джокер настоящий, несмотря на то как сыграл свою роль Хит Лейджер. К выходу второй части игры все изменилось, о фильме теперь меньше вспоминают, и стало быть, игра пытается вытащить совершенно на других эмоциях. Игровая механика осталась прежней, в первой части она мне за несколько часов не успела надоесть, а во второй она чуть доработана. Игра пошла по принципу количественных и в чем то качественных изменений. Боевая система за счет динамики и прекрасной физики выглядит отлично и ничуть не надоедает, особенно если учесть, что можно играть ещё и за женщину кошку, а у неё боевая система выглядит иначе и даже эстетичнее. В игре появился open world - большой участок Готама, в котором нечего делать, кроме того что летать с крыши на крышу, периодически спускаясь и раздавая люлей. В общем, не все нововведения работают, но их в полной мере компенсирует крутая боевка. Игра вышла на PC чуть позже и, как оказалось, круче, не только графически. Интерфейс неплохо адаптирован для PC и никак не напоминает что это порт с консоли, скорее отдельная игра. В итоге игра должна понравиться всем любителям вселенной Бетмена, всем PC пользователям, которые не имеют возможности поиграть в другие игры с нормальной физикой и всем кому плевать на то что одна часть игры должна отличаться от другой.

Геймплей: 8.5 - все что было в предыдущей игре работает, новые элементы только отчасти
Графика: 9.0 - современная, красивая, графика, отлично передающая атмосферу игры, ничего лишнего, ничего не раздражает в отличии от всякой батлы
Сюжет/персонажи: 8.5 - в основном о них все известно по комиксам и фильмам, но в игровой процесс все неплохо встроено
Интерфейс/управление: 8.0 - вообще есть неудобства как при бое так и простом перемещении и навигации
Звук/Музыка: 8.5 - удары смачные, оригинальная озвучка персонажей отличная, музыки толком нет
Моя оценка: 8.5

Итого: 8.5 Отличная игра, но в третьей части нужно переходить к серьезным изменениям

0

get away_[667]. Молоток. Твой труд оценен. Присоединяюсь к восторгу! Игра просто мега хороша! The Best 2011!!!

0

Shake619

Она не игра года по одной причине, БАГИ, ВЫЛЕТЫ, ФРИЗЫ на 11 директе, да и на 9 бывают иногда. На ящиках да, игра года, на ПК нет.

0

Скажите, а побочные задания самому искать, или они по ходу основной сюжетки даются? Спс

0

get away_[667]
а раньше ты говорил что обе игры хороши, малаца, хорошо написал:) Я уже не знаю как они будут третью часть совершенствовать, но раз разработчики говорят что у них есть в запасе пару фокусов- посмотрим.

0

Qw21
Мне кажется, что уже лучше, чем Arkham City игру про Бэтмена не придумаешь. Туда столько всего запихнули, что даже представить невозможно, как все это потом превосходить. Может про какого-нибудь другого супергероя сделают игру, с тем же качеством.


ALEX7436
Побочные задания открываются сами по ходу сюжета. Но когда их выполнять - после прохождения основного сюжета или во время - решать тебе. Все побочные задания уникальны и порой даже интереснее, чем сюжетные задания.

0

get away_[667]
xDD
а комиксов про бэтмена много. . .ой как много. . .

0

poT9ka, много
но вот противников вроде пингвина, фриза, джокера,плющ и кошку знают все
а вот остальных - как-то не очень
будут какие-нибудь редкие противники, малоизвестные
не представляю, что они в 3ей части придумают
к тому же на копипаст никто не клюнет - надо менять практически всё
ой, много у них работы, много

0

DANger B.I.G.
Игру я только хочу еще преобрести. Лиц. только недавно вышла.
Я задал нормальный вопрос. Если у тебя где то чешется, то не затрудняй себя - не показывывай свою дурь а то за глупого прослывешь.
А если взялся, то будь добр без всяких там блудливостей. Шути у себя в туалете и и будь паинькой.
Лучше ответь как подобает и будь вежлив. Снова напишешь глупость - буду рассматривать как слабость ума и отвечать не буду. Недостоин...

0

ДэДрА
вот ты не поверишь !!! ни единого бага or фриза, кроме доктора Фриза )))!!! 11 директ глючит?! ХА ! я не графодрочер! И как поведет себя игра в плане техническом зависит не только от разрабов, но и от угла между плечом и предплечьем геймера хD

0

Великолепная игра!Если она заставила меня оторваться от БФ3 и Скайрима)
В целом сюжет преподносит много сюрпризов,как многие в действительности заметили игра берет за основу атмосферу не комикса,и мультиков про Бэтмэна(как ,например, Batman Vengeance),а скорее фильмов Кристофера Нолана.В игре не раз показывается душевная борьба интересов героя,и его призвания,задач,которые он перед собой поставил.
Бэтмэн не единственный харизматичный герой этой части.Так к Джокеру добавился Харли Дент,Женщина-кошка,Пингвин и все они сделаны с огромной заботой.
Так что это если не игра года(лично для меня),то просто одна из лучших игр в моей жизни,и теперь уже лучшая игра по комиксным героям,в которую я играл.

0

А с управлением разрабы все таки нахалтурили, причем не там где боялись - с полетами, а в бою.

0

Игра сильно понравилась, одна из игр года для меня. Все отлично, поверьте мне и еще сдесяток отписавшимся здесь. Непонравились только баги на PC, плохую оптимизацию под DX11. И еще нет судьбоносных выборов. Надеюсь в третьей части это исправят. Например, спасти пару сотен человек или спасти одного очень важного для Брюса. Ух, тогда я занервничал когда подумал то что надо будет выбирать. Но нет, этого не произошло.

0

Игра шедевр! Я и представить сибе не могу кому она может не понравиться. Ее обожают и дети и взрослые. ну просто слов нет от офигенности игрули!

0

Мне оч понравилась, особенно порадовал управляемый бэтаранг, очень удобно управлять и много функций у него, не то что в Asylum'e на кнопки!!!

0

GeniusAge
Да да да !! Я еще думал то, что дадут выбрать: убивать Раса или нет, но Бэтмана как всегда третий вариант выхода из ситуации.;)

0

Тут за Бэтса сделал выбор Альфред.

А про Раса вообще не понятно, чего он упорствовал, уважил бы пенсионера. а потом запихал в его яму :)

0

Shake619
Жаль, то что решил он, а не игрок. А так, с одной стороны советует альфред, с другой Бэтмен разрывается и игроку надо решить. Надеюсь такие выборы будут в 3-ей части. И побольше...

0

Надеюсь такие выборы будут в 3-ей части. И побольше...

Не нужно. Это все-таки не ролевая игра) Давать игроку моральный выбор - это хорошо, но в подобных приключениях не желательно. Лучше если только делать выборы во второстепенных заданиях)

0

get away_[667]
Тот же Heavy Rain это сильно улучшило, хотя это не эрпогэ. Помню, как я сидел 10 минут думал выпить яд или нет.

0

Сюжет 10/10. Был в шоке от истории, таких поворотов не ожидал, особенно в конце.
Геймплей 10/10. Тут никаких претензий нет, стелс хорош, бой неплохи, даже боссы оказались интересными.
Графика 9.5/10. Анимация немного подкачала, а в остальном все отлично.
Звук 9/10. Музыка не очень, но озвучка выше всяких похвал.
Персонажи 10/10. Это отдельная тема, выше всяких похвал, даже Джокер, хотя его было в игре мало.
Итог 9.7/10. Еще б немного и истинный шедевр для меня, но это все равно лучшая игра осени.

0

GeniusAge
HR изначально задумывался как проект со специфическим жанром, где всюду нужно делать выборы. А делать из "Бэтмена" ролевую игру - бред. Сюжет должен быть линейным, цельным и драматичным, таким, каким его задумали авторы. Как показывает Arkham City - этого достаточно, чтобы вызвать у игрока самые яркие эмоции. В конце концов - каждому жанру свои фичи. Не нужно стелс-экшену приплетать особенности других жанров. Тем более, РПГ элементов в игре хоть отбавляй - глубокая прокачка, свободный и вариативный геймплей с кучей вариаций прохождения, открытый мир с сайд-квестами и тд)

0

GeniusAge
я бы хотел сделать выбор ОДИН в какой нибудь ключевой момент, главное чтоб вариантов выбора было много.
ну ты везучий с+кин сын, поиграл в Heavy Rain =D а я все ток мечтаю, хоть и знаю кто убийца, все равно хочу поиграть:)

0

лучшая игра года(лично для меня)больше всего радуют рукопашные схватки,да и все остальное на уровне.

0

Игру очень даже гуд. Подвела оптимизация, но даже без DX11 графика лучше чем на приставке, поэтому играю на ПеКа.

Сюжет конечно на высшем уровне, проработка мира - отменно. Хорошо, что геймплей в целом не поменялся со времен AA. Тот же стелс + открытые бои, очень неплохо. Особенно конечно порадовала женщина кошка.

0

get away_[667]
Выборы есть не только в РПГ. Да бло, хватит даже разных концовок. Только действительно разных, а не отличающимися одним слайдом.

0

Прохожу не спеша игру третий день, уже можно сказать, что ни одна из осенних игр не сравнится с Бэтсом. Надежды оправдываются одна за другой. После смерти героя злодеи опять произносят реплики - это вообще прекрасно и оригинально. Неудобно только, что крюк и взрывчатый гель поменяли местами. Количество деталей на квадратный метр зашкаливающее, много всяких приятных мелочей. Восторг, одним словом! Жду, что костюм у Кошки то же испортится и ей придется наконец снять его.)

0

Если честно я, не очень сильно люблю игры про супер героев типа Человек-паук,Бэтмэн или др. но эта игра мне понравилась графика классная, бои захватывают, всякие устройства есть прикольные, не похожа эта игра на другие тут как бы атмосфера не мультяшная да и выглядит нормально так вобщем игра классная 10/10

0

__FaNToM_
да озвучка пригодилась бы. особенно когда на Ззаса охотишься, там вроде и сигнал отслеживать надо, но узнать то как он начал всех резать тоже интересно ;)

Фантом пишется Phantom, а не Fantom *trollface*

0

классная игра, но основного сюжета мало

0

Я эту историю знал, и то, порой заслушивался.

А мне не понравилась легкость побед Бэтса.

0

NightHawkreal
А мне не понравилась легкость побед Бэтса.

Если хочешь более сложных боев с боссами не пользуйся быстрыми гелем и гранатами,а делай все вручную.

0

NightHawkreal

Лол, а тебе надо чтобы его, каждый второй гопник 1 на 1, выносил? Поставь максимальную сложность и будешь дохнуть от 5 пинков и 3 пуль...

0

NightHawkreal
я то думал что, тебе игра понравилась...
>>> "А мне не понравилась легкость побед
Бэтса"

Эта вся "легкость" показана на его изодраном костюме, покрытом ссадинами тело, разбитом лице. ок? ну да согласен с пингвином было боле менее легче. но все таки :З

0

Да не в боссах дело, некоторых злодеев он скручивает одним движением, например Дэдшота или Зсасза, хорошо что Хаш оказался не из этих, в комиксе он на равных дрался с Бэтсом и вырывался из захватов. А Бэйн - это вообще позор.

Я кстати почти не пользуюсь гаджетами, неудобно сделано управление.

0

>>> Я кстати почти не пользуюсь гаджетами, неудобно сделано управление.
Аналогично, благо из без них боёвка получается зрелищной. Только вот "Тигры" разочаровали, разницы между ними и обычными бандитами почти нет. В этом плане немного выделяются ассасины Рас аль Гула, те иногда телепортируются прямо из под удара и делают резкий выпад с другой стороны, только успевай контратаку нажимать. Вот с "Тиграми" тоже надо было что-то подобное сделать.

>>> А Бэйн - это вообще позор.
Ещё раз согласен и главное совершенно не понятно, почему для такого здоровяка клетка стала непреодолимой преградой.
Кстати, забавный момент, смотрел ролик их совместной драки, если проходить миссию до окончания сюжета, то на них нападают "Тигры". А я проходил эту миссия уже после того как закончил историю, так там драка была просто с разномастной кучей бандитов (люди Джокера, Пингвина, Двуликого в перемешку).

0

Пингвины очень похожи на Тигров :) Самое обломное что их очень рекламировали, могли бы хотя бы приемы из комикса им сделать.

Про разных врагов я читал, это вполне логично.

0

NightHawkreal
я на геймпаде играю. да и на клавиатуре удобно, ну кроме "последних" гаджетов. противники такие какими они должны быть. "тигры" нормальные, просто у них преступники снаряжение стыбзили поэтому они "похожи".

0

Два раз жать цифру неудобно. Положим не стырили :) Все навыки они у них тоже сперли? Стиль боя у них одинаков, разве что тигры по агрессивней и чаще наваливаются со всех сторон

0

У кого есть коллекционка, как там комплектация, стоит того? Заказал, но что то еще нет. Спс

0

Игра отличная, недавно поиграл в Аркхем Асайлум, и пожалел что не играл в неё ранее. Надеюсь 3тя часть точно будет!

0

NightHawkreal
дык как они должны еще драться? "Тигры" тип должны вообще не промахиваться и нельзя контратаковать? в видео про Хьюго Стрейнджа Бэтс их просто раскидал. Они для него не такие уж крутые бойсы. я когда дрался против них с Бейном, ни разу от них удара не пропустил, зато Бэйн чуть не убил, хотел на земле тэйкдаун сделать, а он дубасит меня и извиняется, дубасит и извиняется... )) (Game+)

0

Shake619
По истории это опытные военные и полицейские спецназовцы, а деруться на уровне улиных гопников. Могли бы научить их уникальным приемам или выдать уникальное оружие.
А в комиксе они бы убили Бэтса, если бы не Кошка. именно за счет "особых приемов".

Что я думаю про Бэйна я уже говорил.

0

Тульский поцик - не обольщайся насчет четырехядерника - на максе весьма вероятны проблемы с производительностью

0

Люди.скажите а там после прохождения основного сюжета в свободной игре по улицам противники гуляют?

0

Shake619
спасибо, хоть не так скучно будет как в asylum

0

ALEX7436

Лучше отменяй) .Коллекционка на ПС - де р ь мо . Коврик,брелок и артбук).ЯТож сначала хотел коллекционку брать но когда увидел цену..сразу перехотел) .Имхо не стоят Коврик брелок и артбук 999рублей)

0

Получил коллекционку сегодня. Все приятно и здорово сделано! Коробка необычно открыается (как из под телефона), брелок металл., стильный, коврик, тож. пойдет, артбук и сама коробка с диском и мануалом небольшим. Установил без проблем (писали что не грузятся многие диски!!) Я брал уже - BIOSHOCK 2 и МАФИЯ 2 (красиво). Короче, все для истинных фанов. Не жалею! За все 1100. Работая юристом на фирме, не жаль таких денег и поддержать производителей, а также порадовать детей своих и крестных детей тоже!

0

Игра бомба. мне очень понравилась. +10000000 ей

0

3Dionis
я у друга лично видел эту игру на максималках с директ иксом 11 и физиксом -никаких тормозов или глюков.компьютер такой же какой будет у меня,только у него две видюхи 560,а у меня 1 будет

0

Игра идеальная,я считаю лучшее что было за год. Единственный минус это субтитры. И в этом плане очень разочаровал 1с. Как такую ИГРУ можно было не озвучить. Буду верить,что когда нибудь они одумаются и выпустят золотое издание (но это наврятли). Тогда пусть сдохнут от стыда,потому что "новый диск" подарил нам потрясающую batman: arkham asylum.

0

Отличная игра, лучше первой, город в разЫ интересней, героев в разЫ больше, оружия тоже (только, как и всегда 1/4 из него полезна), фриплей и все такое.

0

Лицензионная игра дублированная или нет?

0

можете скинуть арт из игры, где бэтмен в маске кролика?

0

Хорошая игра!!! Вот если бы её перевили на русский было бы в обще всё идеально, а так читать не успевал что там писали.

0

Прошел - игра хорошая, но для меня первая часть на порядок интереснее. Такие вот ощущения.

0

В игре движок из первой части или другой, да кстати она длиннее первой по прохождению.

0

Тока что прошёл это шикарная игра 10/10

0

кто нить может подробнее объяснить как таблетку ставить?
я поставил игру, заменил Binaries на папку с архива, удалил paul.dll, замонтировал миниобраз, отключил привод, но игра все равно не запускается, пишет "Пожалуйста загрузите оргинальный диск вместо бэкап диска (1000).".кто нить помогите(

0

Прошёл сегодня всю!!!
Я В АУТЕ!! КУУЛ ИГРА!!!
Советую ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ ПОИГРАТЬ!!!

0

community.batmanarkhamcity.com/forums/showthread.php/12460-Arkham-City-Map-Pack-(Batcave-Joker-s-Carnical-Iceberg-Lounge)

А самое занятное - что бесплатно только для ПК, икс ящику за таньга, а сони вообще ничего не сказали.

0

Все нормально DLC за деньги, очевидно вчера не доглядели :)

0

В первую часть не играл, но эта понравилась.

0

а я обе играл,обе прошел,обе класс)))

0

Купил на днях в стиме - радости нет конца. Игра стала ещё сложнее, ещё круче, ещё продуманнее. Враги, наконец, вроде как умнее стали. В общем 10 из 10 - всем играть!!!

0

ПЛИЗ!!!! Помогите кто-нибудь разобраться с управлением. У меня не получается прицелиться в игре, да и вообще не работают кнопки мыши для прицела и для исп. устройства, вместо этого Бэтмэн только размахивает кулаками, а оружие можно использовать только двойным нажатием на номер оружия(напр 1+1 или 2+2), но прицеливание и использование на мышке не работает, зажать правую кнопку тоже не работает, в инете полазил - ничего не нашел. Если кто сталкивался, то помогите разобраться пожалуйста.

0

Игра проста супер!!! сделана очень качественно, графика приятная физика тоже не плохая, вобщем всё круто. Кароче моя оценка 10/10
Всем советую....

0

Прошел. Могу сказать, что довольно таки неплохая игруля. :)
Сюжет, графика, геймплэй - все супер.

0

Отличная игра геймплей, графика, анимация, все на высоте 10 из 10. Особенно понравилась смена персонажей(от этого игры становятся интересней) и сюжет.

0

Тут играю, и ещё одну вещь понял - было бы круто, если в качестве скина был бы не только жёлтый фонарь (корпус Синестро), а ещё и зелёный фонарь - всё же Бэтс обладает "несокрушимой" волей, да и в комиксах ему зелёное кольцо выдавали...

0

Считал Скайрим игрой года... Пока не поиграл в Бэтмана. Я просто в ауте. Лучшее, во что я играл за последние лет пять, если не больше. Первая часть мне куда меньше понравилась. Разрабы просто красавцы, вроде бы сиквел, а совсем другая игра, более глубокая, атмосферная, красивая, эпичная... Кто не поиграл - настоящий преступник. Я только надеюсь, что другие студии (Activision, я к вам обращаюсь) возьмут с Рокстэди пример и сделают по моему любимому Человеку-пауку похожую игру.

0

Великолепный сценарий, потрясающая музыка, эффектная боевая система, отличная графика. Эта игра шедевр, и называется она:Batman Arkham Asylum. Я ничего не перепутал.
Arkham City я ждал. Ждал долго. Каково же было мое разочарование, когда поиграв немного я увидел что это совсем другая игра. Это как если бы Batman: Arkham City создала какая нибудь другая студия. Пример? Терминатор 3: Востание машин. Камерон отказался снимать третью часть "Терминатора", в итоге третья часть с треском провалилась.
Здесь вроде и студия та же. Но что не то. Не цепляет. Сюжет какой то детский. Графика? Не сказал бы. Конечно, анимация персонажей изменилась, но, блин, зачем менять боевую систему? Я не знаю как вам, мне было очень не удобно "быстро нажимать 1 1 1 ", или 2 2 2. Поэтому во время боя этими штуками не пользовался. Хм, я пытался. Но это очень не удобно. Не надо было убирать кнопку Q и C. Режим детектив мне тоже не понравился. Разглядывать бесформенные пятна мне удовольствие не составило. В общем для меня есть и будет Batman: Arkham Asylum, которую я могу проходить много раз. А Arkham City игра на один раз. Во всяком случае для меня.

0

По справедливости,Дини надо отдать все игровые премии,типа "Лучший сценарий года",за дополнительную интригу финала,но она так хорошо спрятана,что многие ее вообще не заметили.

Зато,я найдя ее,действительно почуствовал себя "Детективом в маске".Никаких подсказок,Оракул не указывает путь,Бэтмен не предлагает способов решения--все сам!Именно то, чего мне не хватало всю игру!

0

На самом деле Бэтс например подсказывает способ победить последнего босса.

0

NightHawkreal

Ты не понял.Я про интригу(которую я описал в "И мертвые востанут?!),а не про игру!Игра великолепна,но именно эта интрига делает сюжет многослойным,сложным и более интересным!

0

Кстати про Джокера, пишут что можно в первой части его запустить на ПК, с инструкцией.
http://community.batmanarkhamcity.com/forums/showthread.php/11974-Batman-Arkham-Asylum-You-can-play-as-the-Joker-on-PC!!

0

поиграл, не плохо в принципе, чисто по вечерам пройти сюжетку, но сюжет в начале прям как блокбастер 90-х потом а особенно в итоге на уровне российского кино за 2 штуки рублей. Проходить допы ей богу не вижу смысла тем кто не фанат и т.п. Физикса мало((

0

Когда же уже наконец этот сраный следущий оф. драйвер WHQL от NVidia выйдет (предположительно 290-й версии) ????!!!!!!!!!!!!!!
Уже задрался ждать - якобы он многие проблемы решает с тормозами и некоторыми многими прочими косяками в игре - как многие тут на форуме писали! Специально не играю с самого ноября (хотя игру купил сразу как вышла на РС), захожу каждый день на сайт Нвидии и тупо вижу там каждый день одну и ту же надпись - 285.62! Всё ждал что они до нового года успеют выпустить - и они ни фига!!!! Туту даже на форуме дискуссии ходили что до НГ должны выпустить - и них...ра в итоге не выпустили!!!! Уже январь почти кончается - а воз и ныне там! Уроды ленивые - они что там вообще не хотят работать что-ли????!!!
Еще специально посмотрел с какой периодичностью там у них новые дрова выходили версий WHQL - всегда в среднем через каждые 2 месяца + 8-10 дней (а то и меньше) - можете сами взглянуть на интервалы их выхода если мне не верите!!!! А тут уже эти 285.62 висят та аж с 24 октября прошлого года! Уже почти 3 месяца через пару дней исполнится!!!!
Уже запарило столько ждать - ведь так поиграть хочется поскольку эту игру я весь прошлый год ждал - и теперь она вышла а я все дальше жду чего-то которое случится непонятно когда....... Никто не в курсе когда там они уже разродятся все-таки этими многострадальными оф.драйверами????? А ??????

0

Taddey
Так бета же драйвера все качают которые часто выходят и не хуже офиц

0

Не хочется рисковать т.к. бета есть бета! Я на этот счет советовался тут с людьми на форуме и если очень коротко сказать то в итоге решено было ждать официального релиза драйверов! Так вот - мой вопрос остается в силе - кто знает когда они появятся эти оф. дрова от НВидии ???

0

Впечатления от этой игры у меня исключительно положительные.Графика,дизайн,сюжет,геймплей,все в норме.Схватки с боссами,стелс,мордобой,вообщем весело.Одна из лучших игр 2011 года.Немного удивил финал.Моя оценка твердая 9 из 10.

0

Противники ничему новому со времен первой части не научились.

0

Могу сказать что игруха класс,много загадок различных что порадовало,да и сюжет бодро подан.

0

Вчера прошёл всю игру, очень понравилась. Оказывается 100% сюжета это со всеми доп. заданиями, а то я вчера был очень удивлён когда игра закончилась на тридцати с чем-то процентах.

0

Вообще, игра практически не бросает вызова игроку, не чувствую себя ВМД

0

Не давно ток начал.Игра на высоте.

0

Расаль гул и глиноликий какието выдумки зря их в игру добавили.

0

Замечательная игра как и первая часть. Единственное что. Ну ладно хрен с ним что не добавили Крока в игру. А только 5 секундное пребывание с ним в канализации. Но ведь он в биографии каким-то хреном стал намного, намного меньше. Если в 1 части он был под 3 метра ростом. То здесь он 1.82! Какого хрена? Ведь это прямое продолжение первой части! А значит он мог бы стать ещё больше! Так какого же хрена он стал ростом с человека? Как по мне бред полнейший. Да эта мелочь. Но лично для меня это всё же значительная ошибка со стороны разрабов. Или я чего-то не понимаю?

0

Жанр игр-песочниц с открытым миром сейчас крайне популярен. Помимо таких знаменитых представителей жанра от Ubisoft как FarCry 3(4) и Assassin's Creed, есть ГТА (к которому я отношусь даже с некоторым презрением), есть Just Cause 2 (с просто таки гигантским миром), TES и другие. И новая звезда - Batman Arkham - взошла и с лёгкостью потеснила конкурентов.
Первая часть отличалась довольно таки маленьким миром, но была невероятно (по сравнению с тем же Ассасином) насыщенна и детально проработана со всех сторон.
Вторая часть получилась ещё лучше. Фактически это идеальная песочница. Без надоедающих одинаковых миссий, без огромного пустого мира. Там, где на полное прохождение Assassin's Creed 3 вы потратите ~100 часов, на Batman: Arkham City нужно всего 30-40. В три раза меньше времени и в три раза насыщенней игровой процесс. Разнообразнейшие и интересные загадки Энигмы, заставляющие работать не только пальцы, но и мозги. Это отличная, наполненная интересными событиями сюжетная линия. А обычные и РАЗНЫЕ диалоги рядовых врагов - бандитов - вы будете слышать буквально на каждом шагу. Объёмы колоссальны. Колоссальна и проработка деталей уровней и вообще всей игры.
Подвело разве что начало, в котором как-то сразу и не поймёшь, что собственно происходит, и что такое этот Аркхeм Сити. А это изолированная часть Готема, в которую согнали всех бандитов и супер-злодеев. И которой правит доктор Хьюго Стрэйндж - человек, которому удалось понять кто же скрывается под маской Бетмена... Постепенно (в том числе и от нахождения секретов Энигмы) сюжет обрастает мясом, да ещё каким! Тут и моральные дилеммы и даже смерти! Целых три персонажа умрут по ходу действия, причём не из рядовых, что для комиксов (да и после первой части) довольно неожиданно. Бэтмен всё также никого не убивает и его упорство вызывает уважение и это хорошо показано. Но как я уже говорил в прошлый раз - таких маньяков надо казнить. Скрываясь за психическими заболеваниями (что надо сказать действительно так - все отборные психи) они продолжают сбегать и убивать, порождая порочный круг с которым ничего нельзя поделать, ибо единственный, кто может их остановить никогда их не убьёт. В игре довольно много уделяется этому аспекту и, как и весь остальное сюжет, сделано очень хорошо. Мне, правда, показалась несколько банальной личность настоящего злодея, который скрывается за созданием такой тюрьмы, однако сама идея (и исполнение Протокола 10) впечатляет. Стрейндж действительно создал решение, хотя и довольно таки жуткое. И как-то я был на его стороне. :)
Знаменитостей, засветившихся в игре так просто и не перечислишь. Их действительно много! И про каждого есть досье, а то и телефонные разговоры, записи приёмов у Стрейнджа, который не только главный надзиратель, но и психиатр. Эти записи великолепны! Он разбирает по полочкам многих злодеев. Проходится по увлечению Женщины-Кошки Бэтменом. Морально уничтожает хвастуна Загадочника (и, чёрт побери, красиво! Хотя бедного Э. Нигму потом ещё и Бэтмен унижает по самое не балуй, так что его даже жалко становится) и получает достойный отпор от Джокера. Личность Стрейнджа также очень интересна. Раскалывая фобии остальных, он и сам страдает сильнейшей манией - превзойти Бэтмена. Кстати, озвучка (русской нет) тут на высоте. От голоса Зсасза бегут мурашки по коже. А у Стрейнджа вообще такой шикарный голос и акцент, что его буквально заслушиваешься! Не подкачали и все остальные. Так, что правильно, что не стали по русски озвучивать.
А вот сам перевод страдает типичным перевиранием фраз и потерей уникальной манеры речи персонажей. К сожалению, это явление повальное. :(
В отличии от первой части тут почти нельзя придраться к костюмам. Харли очаровательна, Женщина-Кошка великолепна (за неё, кстати, даже поиграть дадут! Ах, как скрипит её костюм при ходьбе!)! Вот только Плющ не поменялась, ну, благо её не много. Сам глав.герой почти не претерпел изменений - те же дурацкие труселя, которых не было даже в старых фильмах Бёртона!
Графика стала ещё шикарней и технологичней. Появились новые гаджеты и теперь можно практически полноценно летать по всей локации! Интересные битвы с боссами. Да... много чего! Рассказывать можно бесконечно!
Ну и великолепная концовка.
Это великолепная игра, со своим уникальным стилем, невероятно сильно проработанная во всех аспектах и без типичных недостатков игр-песочниц (долгий пустой бег, слабая проработка мира, повторы и т.д.)!
10/10

0

спасибо ребята!! скоро поиграю!!

0

Ребята!!! Быстро дуем на пиратскую бухту, набираем в поиске Batman Arkham City и верхний торрент скачиваем. Вероятнее всего не фейк.

-1

О какой игре года может идти речь ?
Поиграл 7 часов дальше увы не затянуло.Cлишком однообразные бои эти все танцы надоели!Город обследовать не интересно!
Сюжет игры отличный врят ли придумали ли бы что то лучше для бетмена ! Второй раз перепроходить все это жилания нет никакого!Убило открывание дверей когда надо током зарядить блок питание над дверью !Вытаскиваем оружие зажимаем левую кнопку потом правую а потом колесо на мыши еще надо щелкнуть !Извините это каким надо раком все это делать ? С комбинациями клавишь они точно перемудрили! Вообщем игра хорошая и интересна прежде всего фанам игры и фильма Темный рыцарь ну на игру года она никак не тянет !Графа кстате отличная но игра не для меня !

По любому я голосую за игру года так
1 skyrim
2 ведьмак 2
3 Human revolution
Дальше уже сложно сказать слишком было бы много претедентов на 4 тое место поетому не знаю !

-1

не очень хочется играть в нового бетмена
лечебница аркхэм произвела потрясающий эффект,но боюсь,вряд ли аркхэм городок сделает то же самое
не хочу переплачивать почти за ту же самую игру,только чуть улучшенную
да и надоела эта мрачность и серость

-1

poT9ka
ок,скачаю,поиграю,может быть,я ошибаюсь...попробовать надо в любом случае

-1

30 числа куплю новый четырехъядерный процессор,тогда поиграю в эту игру на максимальных,на моём нынешнем однядернике запускать не имеет смысла-аркхэм аслам такая уродская на средних(((

-1

Первая часть лучше. Здесь всё то же самое, как DLC.

-1

Прохожу.Хорошая игра,лучше чем 1 часть

-1

Игра хорошая,но первая часть мне понравилась больше.

Графика,картинка и сам город выглядит просто шикарно,я бы сказал,что даже лучше чем в любом фильме про Бэтмена,особенно когда паришь высоко над землёй и идёт снег,вид потрясающий,короче красивая песочница получилась.
Также очень порадовало наличие разных гаджетов,а так же головоломки,для того что бы использовать эти самые гаджеты,но могли бы больше интересных и сложных головоломок сделать,а то здесь всё очень просто,единственное что порадовало-это наэлектризованный управляемый бумеранг,а так в основном примитив.

Прокачка очень порадовала.

Боёвка если честно очень хилая,да по началу вроде бы интересно,но быстро приедается однообразность,как самих ударов,ведь по сути нет даже комбо как такового,да можно комбинировать разные гаджеты,но от этого не легче,по сути у нас используется две кнопки мыши,очень часто левая,и в определённый момент правая,но боёвка утомляет ещё и потому,что иногда слишком много супостатов на одном квадратном метре,и приходиться скакать как человек паук от одного к другому,что бы не получить по репе.
Также очень огорчает и разнообразие врагов,а точнее его отсутствие,лучше бы их сделали меньшее количество,но с разной тактикой и что бы к каждому нужен был определённый подход,да иногда попадаются со щитом,и с ножом которым нужен немного другой подход,но это всё перекрывается остальной толпой,и ты уже не особо обращаешь на них внимание.
Опять же взаимодействие с окружающими устройствами во время боя очень мало,точнее сказать его нет,единственное можно включить магнитный двигатель что бы вырвать оружие из рук.
Огорчает также отсутствие какой либо расчленёнки-но оно и понятно Бэтмен же у нас очень большой пацифист и положительный герой.

Боссы сильно огорчили,можно сказать что их нет,а те что есть так и вообще не заслуживают внимания,бой с Джокером так и вообще какой то отстой,место того что бы сделать бой тактическим и запоминающимся,накидали тупых болванчиков и Джокера сделали одним из них,такого я не как не ожидал.

Тут бы я для примера боёвки,врагов и боссов привел X-Men Origins: Wolverine вот там есть всё что не хватает Бэтмену.
И огромное разнообразие комбо ударов,разные супер удары,добивания,и постоянное появление всё новых и новых врагов на каждой локации,при чём есть как рядовые враги,так и мини боссы к которым нужен определённый подход,также есть очень классные контр атаки,которые смотрятся также классно.
Очень хорошо используется окружение,можно запросто насадить кого нибудь на кол торчащий из земли,закинуть в большой вентилятор,прилепить к какому нибудь электрощитку и т.д. и т.п.
Расчленёнка и способы убийств зашкаливают,можно любого супостата нарезать для салата несколькими разными способами.
Боссы так и вообще вызывают восторг,отдельная тема-вот это я понимаю боёвка со всеми составляющими,а в Бэтмане она очень однообразная.
Кто не играл в X-Men Origins: Wolverine рекомендую,боёвка там в разы интересней.

Первая часть мне больше понравилась наверно ещё и потому,что там сами миссии были интересней,а точнее надо было действовать скрытней,иначе убивали заложников,тут вроде такие моменты тоже есть,но сделаны они как то хреново,можно тупо спрыгнуть с уступа и всем навалять,опять ни какой тактики.

Финальный ролик так и вовсе меня убил,видимо у Бэтмана что то в голове перемкнуло

спойлер

и он вместо Талии вынес на руках Джокера

с головой у разрабов явно что то не то.
Детский сад и пацифизм Бэтмана иногда просто добивают,я конечно понимаю что игра делается для детишек,но не до такой же степени,ладно Бэтман ни кого не убивает,даже скинув очередного супостата с крыши бережно цепляет трос к ногам,дабы тот бедолага не разбился,но закрыть убийцу-снайпера в трамвайчике с стеклянными окнами,или супер мутанта за какой нибудь хиленькой решёткой-это конечно сильно,финал некоторых миссий так и вообще вызывает удивление,например похититель лиц,гонялся за ним гонялся,а в итоге забросил дело на пол пути,так его и не поймав,со словами-а ничего потом поймаю и таких примеров не один.

Во общем игра не плохая,но не настолько хороша как её расхваливают,не шедевр точно.

-1

Должен сказать,первая часть воспринималась как кинофильм (лучше настоящих качеством сценария),а вторая вызывает ощущение хорошего анимационого сериала.Сначала несколько серий соединенных сюжетной линией,а потом идут восемь одиночных выпусков.

-1

До чего же короткая игра. Прошел за 3,5 часа. Печально это.

-1

не могу сказать что прям таки шедевр....но на уровне...гораздо лучше сделана чем многие другие проекты....

-1

Недавно перепрошел, конечно уже нет восторга с открытым ртом как при первом прохождении, но игра все равно дарит самые приятные впечатления. Лучше всего Arkham City проходить зимой как по мне, снег в игре и на улице создают должный настрой у игрока.

-1

Хорошая доработанная боевая система и кагбе открытый мир, который здесь, по факту, не нужен. Из-за того, что разрабы не смогли придумать побочки, игроку приходится буквально ЖДАТЬ, пока активируется какой-нибудь разговор с Зсасзом, или очередное преступление Хаша. Это утомляет. Особенно на фоне того, что все побочки являют собой повторение одного и того же действия без какой-либо постановки. Уж лучше бы имплементировали всё это в сюжет, как в Лечебнице.

-1

Боёвка индийские фильмы напоминает. Такая же ватная. Ватман врагов не бъёт, а гладит, а они всё равно разлетаюца. Так игруха ничё, вот только из-за этих унылых драк играть не охота.

-2

Игра тупая мне не понравилось. Нет, графон, боевка, эффекты, подкаты катвуман с вытаращенными сиськами - это сделано хорошо, это одобряю. А вот в процессе прохождения накопилось много замечаний, например:

1) Основной сюжет - фигня. Начало хорошее, интригующее, а дальше - фигня. Носится бэтман по этой колонии, аки пчелка. Чего носится - уже и не припомню, слишком все сумбурно. То к Джокеру, то к Пингвину, то к черту лысому. Больше всего разочаровали Стрейндж с его лабудовым "protocol teen" и дурацкая концовка.
2) Большое количество персонажей присутствующих лишь фансервиса ради.
3) Завод. На котором база Джокера. Вот он меня натурально задолбал, сколько раз мы туда возвращались? Три? Четыре? Больше?
4) Кампания за ЖК короткая и унылая.
5) Дополнительные квесты в большинстве своем тоже.

-2

Кстати я не зря сомневался в боевке, по мне она не очень.

-2

А я решил что игра хороша, но не гениальна, как первая - разработчики увлеклись количеством, в ущерб качеству.

-2

Очень даже согласен. Я еще только начал играть, но некоторые соображения решил черкнуть.

1. Женщина-кошка ужасна! Квадратное лицо и жутчайший макияж, из-за которого она больше проститутку напоминает.

2. Неудобное меню. Прокачка в одном разделе с комбо! Я сначала даже не врубился что я нажимаю.

3. Песочница - смерть для атмосферы и сюжета. Факт. В первой части сюжет тебя постепенно вел по локациям, открывал новые возможности. А тут сразу все дают и игрок начинает теряться. Масла в огонь подливает отсутствие вменяемого внутриигрового туториала. Ощущение, что тебя десантировали с парашютом на передовую, но совсем не ознакомили даже с тем, кто воюющие стороны. Попадаешь в какой-то хаос. Кругом знаки вопросов, по гаджетах нормального гайда игрового нет, игра исключительно для тех, кто прошел первую часть. Новичек тут наверно охренеет от того, что вообще кругом творится. Еще плохо то, что в первой части загадки располагались примерно по мере добывания соответствующих гаджетов. А тут имеешь 9 гаджетов, но нет 10-го, а загадку в самом начале нашел на этот 10-й гаджет. И ты себе трахаешь мозги, как же ее открыть имеющимися девятью.

Ой, мы же о сюжете говорить собрались! Вот вам и доказательство, кстати, как за песочными делами теряется сюжет. Так вот о сюжете. Уже в первые 10 минут нам показали практически всех, Бейна, Стрейнджа, Двуликого, Джокера,Пингвина... Это не сюжет, это называется винегрет.
Вообще сама идея держания заключенных не в тюрьме, а в каком-то огороженном участке внутри города(!), где они могут свободно разгуливать - это какой-то жесточайший треш. Как бандиты вырвались наружу тоже ни слова не сказано. Нас просто бросают в город, который заводнили бандюки. Как, почему? А хз. Идем дальше - в первые 10 минут Бетмен ловит Двуликого и вместо того, чтобы вести его под заключение или как-то изолировать - просто оставляет его подвешенным и... уходит.
Вот это сюжет года? О'rly?

Короче, по началу игры ее реализация, сумбурность, идиотия сюжета навевают на мысль не то что о шедевре, а о фееричном сливе. Я никогда не любил Бетмена, но Аркхем Асилум меня затянул и не отпускал до самого конца! Аркхем Сити после первого часа игры даже не хочется снова запускать.

-3

Неплохо, но на 1 раз... 6,5 из 10

-3

Начну с того, что я фанат Batman Arkham Asylum и, соответственно, ждал "Сити" с затаившимся дыханием, отсчитывая минуты до ее выхода.

И вот она перед нами. Batman Arkham City. Хорошая игра. Отличной, превосходной, великолепной (какой уж там шедевр, ей-богу) я ее, к сожалению, назвать не могу, так как присутствует ряд недостатков, о которых я расскажу ниже.

1. Оптимизация. Наличие лагов и подтормаживаний даже с выключенным физиксом, на DX9, без сглаживания - какого хрена? Первый Бэтман летал, никаких тормозов не наблюдалось, а тут - досадно. Сразу оговорюсь - комп топовый, все свежие драйвера, патчи и апдейты для игры установлены.

2. Отсутсвие плавной, нагнетающей драматизм и накал страстей линии повествования в угоду модному open-world. Раздражающе долгие поиски входа (а иногда и выхода) в какую-то очередную локацию.

3. Первый "Бэтмэн" брал сюжетом, неожиданными поворотами, невероятным разнообразием геймплея, заточенного под сюжет, т.е. геймплей был важнейшей составляющей сюжета, а здесь - мордобой, мордобой, и еще раз мордобой. Пустой и ни на что не влияющий.

4. Количество загадок "Риддлера". Это ж каким надо быть задротом, чтобы собрать все 400 трофеев? Я и в первой части не все собирал, только те что по пути попадались, но тут их количество просто зашкаливает. Зачем столько? Напрашивается единственный ответ - чтобы было чем заняться в пустом городе.

5. Продолжение игры после завершения основной сюжетной линии. Это вообще бред. История Бэтмэна (по крайней мере, ЭТА история Бэтмэна) должна заканчиваться с титрами, а тут эдакий "Масс Эффект" - злодея победил, но дел еще полно... мотивация эти мелкие "дела" выполнять напрочь отсутствует. Для чего? Чтобы еще раз осмотреть красоты города или чтобы набить еще пару морд?

В идеале разработчикам не нужно было спешить с основной сюжетной линией. Выдавали бы продолжение её после завершения двух-трёх побочных квестов. Тогда и доп. квесты проходились бы с большим интересом (хочется же, чтобы продолжился сюжет) и прохождение заняло бы больше времени.
Может я такой один идиот, но мне после финальных титров играть ни в какую игру дальше не хочется. Ты прошел игру, победил всех врагов, в финале завалил главного супер-злодея, приложив кучу усилий (хотя в "Сити" я приложил немного усилий, в "Асилуме" победить Джокера-мутанта было на порядок сложнее) и всё, игра закончена, можно с удовлетворенной улыбкой посмотреть последний ролик и на титрах закурить сигарету, вспоминая часы своей "боевой славы" в игре.

Про достоинства говорить много не буду - персонажи, графика, музыка, красивый город, красивые локации.
Игре ставлю 7 баллов.
Мой вердикт: Открытый мир - не для "Бэтмэна"

-7

Не прошел из-за досадного бага, при нажатии кнопки отразить удар в ~30-40% случаев получал по щам, может на среднем и катит, но на харде вообще не вариант. Прошлую часть прошёл на харде умерев от силы 2-3 раза, так что проблема точно в игре.

Вердикт:

Сюжет - бред, потому что он не может быть серьёзным, когда мужик в костюме садо-мазо хуярит культуристов выпендрёжников в одежде из секонд-хенда, если вы верите, значит вы ребёнок, возраст не важен, некоторые так и умирают не повзрослев.
Графон - шикарен.
Геймплей - для умственно отсталых.

В общем красивая сказка для детей, которую игрой назвать язык не поворачивается.

-13

Игра не понравилась:
1 из эффективного оружия только собственные конечности (сколько бетарангами и электровыстрелами противника не закидывай - встает),
2 Его высокотехнологичная броня менее надежна, чем рядовой бронежилет.
3 А когда в музее противники стали на ГГ словесно наезжать из-за закрывающейся решетки, которая реагирует не только на ГГ, но даже на электровыстрелы (сравните скорость молнии и механизма) я понял, это - финиш. Uninstall.

-13