на главную
об игре
Batman: Arkham Knight 23.06.2015

8Гб ОЗУ для высоких настроек

Всем привет. Недавно скачал данный шедевр. Выставил все настройки на максимум, кроме нвидиа примочек и размытия при движении. Спустя несколько минут игры, когда ОЗУ забивается больше 6гб начинаются дикие лаги. Когда фризов нет фпс от 30 до 50+
Моя конфигурация
i3 6100
8гб ОЗУ
rx 470 4gb
Я так понимаю, что игре озу не хватает, так как пока потребление до 6 гб, лагов нет. У кого как ребят на высоких настройках и 8 гб памяти?

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Да также. Но признаюсь честно, игра настолько зашла, что лаги я потерпел. Помнится, было официальное заявление от разработчиков, где они рекомендовали иметь 12 гб ОЗУ в системе.

4

Fantasm
Игра то прикольная, но лаги жесткие. Вот примерно такие как на этом видео

У этого же паренька есть второе видео с 16 гб ОЗУ, лагов нет. Видимо, придется докупать ОЗУ, чтобы насладиться этой игрой

-1

я прошел игру с 8 гб памяти были лаги при езде на бэтмобиле а так норм
и еще игра очень любит оперативку жрать:)

3

Игра больше зависит от видеопамяти, нежели от ОЗУ.

3

Mr. Arkham
Но в моем случае видеопамять занята где-то 3300, а лаги есть.

1

GamerKnight, у меня тоже 8 гб, более 86% загруженности ОЗУ не было. Файл подкачки отключен.

Спойлер

"Повторный релиз, после четырёх месяцев ожидания, не принёс положительных результатов[105]. Игра по-прежнему эксплуатирует файл подкачки, при длительном прохождении начинаются зависания" Википедия

2

Mr. Arkham
А настройки графики какие? Просто чем больше графон выставляю, тем больше ОЗУ грузится.
Когда домой приду, попробую файл подкачки отключить или перебросить в другой раздел диска, а то на разделе с системой 5 гб свободного пространства всего

1

GamerKnight, нищие настройки =) HD, и всё на низких.

1

Первый раз прошел игру на gtx 660 на 2 гб и с 8 гб оперативки, лаги случались только на бетмобиле. Разумеется настройки были соответствующие) Но игра очень требовательна и к оперативке и к памяти на самой карте.

2

Вот кстати еще один видос на системе с 8гб ОЗУ, но с видюхой 1060 на 6гб. Все те же лаги, уж видеопямяти 6 гб игре должно было хватить. Если я правильно понял, в комментах автор тоже жалуется на лаги и говорит, мол надо ССД ставить, тогда все будет норм. Да, не понятно, что не хватает этой игре(

2

GamerKnight
Этой игре не хватает оптимизации. Лично у меня лаги ушли только после смены видеокарты, а не после патчей))

-2

Fantasm
Дык игра для пресета ультра требует 4.5Gb видеопамяти. У меня на моём древнем phenom2 x 6 1090t be + GTX 1060 6Gb + 8Gb ram на ультра настройках в бенчмарке выдало 37-70 FPS, причём была такая просадка в одном только месте. А так в среднем fps в районе 60 всегда, редко когда проседает, и то не катастрофично. Игра стим лицензия.

0

Одно из решений проблемы с нестабильными кадрами в игре, постоянными поддергиваниями и неправильным использованием ОЗУ. Запустите игру через GeForce Experiens (желательно версии 3.6.0.74) с использованием оптимальных настроек. Игра будет намного стабильнее работать и правильно использовать ресурсы системы. Мне помогло, не смотря на то, что в системе установлено 8 гб ОЗУ. Мой конфиг FX 6300 + GTX 660 + 8Gb + HDD 500 Gb + Windows 7 x64. Пробуйте, должно помочь!

2

Было такое же и с 16 гб, но само потом прошло.

1

Еще заметил, что в момент просадок частота памяти GPU проседает с 1650 до 300. В других требовательных играх на ультре (гта 5, ведьмак 3) таких проблем нет, но там и оператива так сильно не забивается

1

Проходил на Intel Core I5-3470, 16GB ОЗУ, GTX 1050TI.
Всё на макс, все плюшки NVIDIA включены. Результат: 40-50фпс на улице и при езде. И 34фпс когда сильно надымлю NVIDIA-дымом.
Потребление памяти было в пределах 12-14гб.

1

прошёл без единого лага ,буквально месяц назад на пиратке ,железо в профиле ,так что видимо проблема и вправду в 8 гигах

0

Пожалуй оставлю это здесь :

0

Я прошел 240% на 8 гб оперативки с низкими текстурами, т.к. любое другое значение вызывало дикие фризы. Теперь у меня 16 и хотелось бы попробовать на высоких, чтобы увидеть все красоты данной игры.

0

надо 16 гб и толстенную пропускную способность а так же весьма почтенную игровую карту гигобов так на 8 ибо там кокие то текстурки подвезли

-2