на главную
об игре
Batman: Arkham Knight 23.06.2015

Геймпад XBOX360 не работает в меню

Ребята, всем привет! Стал играть и столкнулся с такой проблемой. Не работают шифты и кнопки в меню. У кого-нить было такое?? Переподключение геймпада не помогает.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Включи Биг питчер в стиме и жмакни галочку в меню напротив джойстика. Все будет работать

2

Metalist1925
спасибо, попробую!!

0

DayPsycho
попробуй после запуска игры не трогать клаву и все действия совершать с геймпада

0

walkris
Да бред же. Играю в прей и пару раз задевал рукой мышку и кнопки в меню менялись на кнопки с клавиатуры.
Ничего и никак подобное не влияет на проблему автора.

У меня геймпад Xbox one S с али

0

ILIA_1992
А причем тут Prey? Есть игры где подобные переходы сделаны плохо! Где-то нужно вручную менять использование геймпада и клавиатуры, выбранное работает нормально, а то что не выбрал вообще не работает. Где-то тип устройства которое ты использовал после запуска игры становится основным и не переключается на другое, пока не перезапустишь игру. Где-то геймпад и клавиатура переключаются но не меняются иконки кнопок, к примеру если первую нажал на клавиатуре что бы пропустить интро и играешь на геймпаде, то видно только клавиши клавиатуры на кнопках меню и интерфейса, и наоборот! Так что бывает повсякому и зависит от игры, а не геймпада

0

ILIA_1992
Кстати в Far Cry 4 был, а может и остался, баг из-за которого при подключении геймпада переставали появляться враги и персонажи, крепости были пусты и игру нельзя было пройти пока не переключишься на клавиатуру. Это из личного опыта.

0

walkris
Прей я привёл в качестве примера. У меня был раньше геймпад от сони 3 и никаких проблем не было в играх.
В прее достаточно в опциях выбрать показывать основные кнопки с геймпада и хоть мышкой води по коврику, но кнопки будут с Xbox.
В других играх достаточно было стиком дёрнуть в сторону или кнопку на геймпаде нажать и кнопки возвращались с Xbox.

Не знаю о каких играх вы ведете речь, где такие проблемы есть, но в бетмене у меня не было проблем на дуалшоке 3.
А вот насчёт фаркрая 4. Игра была пройдена на дуалшоке 3. Багов не было.

0

Вообщем, ничего не помогло. Тупо в меню кнопки не работают. В игре все работает, при выходе в меню стопор. Геймпад проводной, оригинальный xbox360.

0

DayPsycho
Это конечно глупо, но попробуй эмулятор геймпада x360ce_x64, ещё надо переименовать xinput1_3.dll в xinput9_1_0.dll

Мой Logitech RumblePad 2 заработал.

2

Subaru BRZ STI
попробовал тоже, нифига не помогает. В меню управления вообще написано, что нужен геймпад от XBOX360 ONE S... Не понимаю, что за проблема

0