на главную
об игре
Batman: Arkham Knight 23.06.2015

Оптимизация

Ну что, господа, вышла в свет игра, завершающая серию "Batman : Arkham"
Отписываемся за оптимизацию PC-Версии.

Комментарии: 140
Ваш комментарий

судя по системным требованиям игры я могу сказать так - да какая там оптимизация ?, её просто нет!

39

Движок старый и толком не изменённый. Ситстемные требования в 3 раза выше чем в предыдущих частях. Всё понятно, господа.

25

Семен Слизский
Слово в слово копипаст из стима. Ай яй яй!

23

У Ubisoft и то оптимизация лучше)0))

18

Ну собственно вот. Коротко об оптимизации

Спойлер
18

Denv3r 31
Бери 980ti ...твоя уже устарела))))

13

SkrepcheZaVR
Вообще то игра уже вышла как минимум в стиме!

12

Leonn_24

если оставят возможность перевести на DX9, то все поиграют, вспомните как в arkham city и arkham origins

Ну у меня карта заточена под DX11, но я плохо понимаю как на старом движке можно было убить изначальную совместимость с DX9. И правда удивительно.

11

hardwaredude
Убрать d3d9.dll, все же просто...

11

hardwaredude
Оптимизацию убила нвидиа(это уже закономерность),где в игре логотип зелёных там лаги,низкий ФПС! Только 980 ti она пойдет нормально(они опять жаждут денег геймеров).

11

zieger1
смысл отталкиваться от топовых конфигураций, если графика в игре 2011 года, но зато есть дождик и "офигенский" дым из под колёс, а да и еще денуво.

11

"Короче, некоторые хакеры на китайских форумах пишут, что такие баги от кривого внедрения защиты. Почему-то пишут именно: защите. Не пишут Denuvo. Я почитаю дальше, если что-то интересное - напишу. Процесс шифрования на лету прерывает взаимодействие видеопамяти и оперативной памяти, из-за этого процессор должен останавливаться, чтобы "подождать" видеопамять и ОЗУ - отсюда прерывания, фризы, торможения. Предполагают, чт будет патч, который исправит защиту, по-видимому, оптимизация отличная для ПК. Проблема в кривой защите от взлома."

11

если оставят возможность перевести на DX9, то все поиграют, вспомните как в arkham city и arkham origins
оптимизация на DX11 хромало
прописать в ярлык -d3d9 параметр или в игре переключить если будет
движок старый вроде как, UE-3.5

9

Проблемы с оптимизацией так и думал что будут, надеюсь исправят

9

кстати, да. щас они пару неделек подождут, пока жаждущие не скупят их 980ti для бетмена, а потом, запилят патчик на +5 фпс)000)0

9

Забавно, была бы игра крякнута в этой теме бы было как минимум раза в 3 больше комментариев :)

9

Там лок в 30 кадров стоит так что на всякий случай как его убрать !! Go to Batman: Arkham Knight folder and find there Config folder
e.g. C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Batman Arkham Knight\BMGame\Config

Now open with notepad (or use any other text editor) an ini file: BmSystemSettings.ini
Press CTRL+F keys on your keyboard to open "Search" and paste this MaxFPS=30.000000 and press "Find":
Now you can edit 30.000000 value to set desired fps.

For example you want 60 fps, then this string should looks like:
MaxFPS=60.000000

If you want to disable sick motion blur:

Use search again to find string MotiTrue
And change value from True to False

Should be: MotiFalse

Save the file.

Enjoy your game and **** the consoles.

8

Ну собственно вот на моем конфиге с максимальными настройками в 720р. Дрова последние 15.6

Спойлер
7

vvvjust
Отсутствие мозга у людей) Якобы реалистичный дым так сильно улучшает игру)

7

Экран мерцает, как это убрать?

6

у меня 30 фпс на максах i5 3570 4.2, gtx970 msi, 8gb

6

А что мешает просто взять и ОТКЛЮЧИТЬ ВСЕ ПЛЮШКИ ОТ NVIDIA???

6

Кстати, когда на экране появляется бэт мобиль игра крашится, и в журнале ссылается ошибками на библиотеки PhysX

6

walitor

Убрать d3d9.dll, все же просто...

Ты имеешь ввиду все референсы на D3D9 в коде?: Да, просто. Но зачем?

5

Как с оптимизоном дела? Отпишитесь, кто на чем запустил.

5

игра вылетает на первом же ролике, когда показывают лицо джокера. наверняка из за 1 гб видеопамяти. очень печально, гта 5 и ведьмак идут без проблем на низких

5

hardwaredude
двиг модульный же, там достаточно убрать один этот файл.

5

ColorWave
Согласен! Никогда не включаю эти навороты от NV и все прекрасно работает.

5

Atilla1989
Для начала обнови драйвера, эффекты дыма и прочее станут доступны. А что по поводу настройки текстур, параметр NORMAL соответствует максимальному качеству текстур и требует не менее 3 гб видеопамяти, параметр LOW соответствует среднему качеству текстур и требует не менее 2 гб видеопамяти.

5

у меня такое ощущение,что вообще не тот билд залили они

5

Biglittlemath
DoF - Depth of Field, всего-лишь эффект фокусировки на ближайшем объекте. Его отключение никак не могло ухудшить все остальное.

5

У кого слабые видеокарты nvidia вроде моей 660ti переведите physx на цп и не снимайте ограничения 30fps. Чтото из этого помогло и исчезли продолжительные просадки кадров. И не включайте Gameworks. Вертикалку тоже вырубите. Остальные настройки на все макс. Просадки бывают при быстрой езде по Готэму на бэтмобиле, но не критично. Игра супер!!!
P.S. Не отключайте DOF в конфиге - вместе с ним исчезают клевые фильтры, сглаживание, блюр и прочее.

5

После 10 - 15 минут игры начинаются лаги и рывки? это что может быть?? перегрева явного нет

5

Сегодня поиграл с утра перед работой. Должен сказать, что по графике не очень то все и изменилось. Старый движок виден за версту. У меня на борту (i7, GTX970, 8GB Ram). Поставил вчера новые дрова 353,30 специально для игры.

Короче собственно впечатления хорошие, особенно от мобиля, шикардос! Все летает, все поет. Единственное что расстроило, так это то что нет русских субтитров. Я понимаю англ где то 30%, не комфортно как не крути, но да пофиг, это мне особо не мешает.

может действительно,нужно ручками в конфиге выставить? приду вечером домой, попробую.

4

Shkudi
Согласен разрабы налажали ,я просто к тому что многие неправильно понимают понятие топовый комп i5 и gtx 780 это не топовый комп хоть и безусловно очень хороший.

4

Чёрный Властелин
Теперь он грузит у меня игру заново(

4

zieger1
многие здесь тоже хороши имея корыта хотят из года в год играть (при чем качая с торентов) в топовые игра да еще на высоких настройках да еще и в 60фпс ,но чуда не происходит. Нужно отталкиваться от действительно топовых конфигурация ,а это 5960х\32гб\980ти да еще желательно в сли.
Во-первых, если мы говорим о конкретно этой игре, то есть системные требования, и там про 980 ti и SLI ни слова, хотя для ультра настроек и 60 фпс в 4к, казалось бы - должно такого хватить, но не тут-то было. Лаги есть абсолютно на всех конфах с просадками случаями до 5 фпс. И ещё - пиратки здесь ни при чём вообще. Единственное, что вот в играх с денуво пираты не получают обновы или вовремя, или вообще, т.к. каждый раз надо ломать защиту, которую и так сломать нереально сложно. Ну, а со стальными игорями - бывает, что на пиратках ещё и лучше играется, чем на лицухе - моды к той же гта5, с которыми о бане вообще можно не париться, да и были другие случаи, просто с ходу и не вспомнишь.

4

xxDJAGERxx
LOL
blax37rus
Врядли это из за защиты, так как на коробке тоже проблемы. Более менее играбельная версия на PS4.

4

Nvidia 660ti . В тесте с отключенным Gameworks и остальном на максе FullHD игра показывает от 30 fps. В самой игре залочил на max 35fps. Но периодически игра начинает идти 25fps и при этом появляются непонятные рывки. Потребление оперативки игрой ~7000mb. Если отключить DOF через конфиг то графика хуже чем в первой части!! Где тесселяция и выбор сглаживания в настройках?? Это ппц!! Откуда такие требования..

4

Вообще-то нет, прорисовка лучше, город больше, новые объекты, больше деталей - все это требует больше ресурсов пк.

4

SkrepcheZaVR
А это мой сон,слоупок?)

Спойлер

http://www.twitch.tv/khovanskytoday

3

Запускал на ноуте..не играбельно, экран мерцает, звук прерывистый, комп тупит...хотя не должно такого быть..я же не на ведре запускаю..короче не знаю что и делать

3

Я вот не пойму, На 2ГБ Видеопамяти на картах AMD вообще игра не пойдет? Или на минималка (если карта нормальная в остальном) всё же пойдет?

3

Народ, подскажите кто сможет. Лицуха. Запускаю игру, а экран моргает. Кто сталкивался? Игру перекачал, драйвера на Нвидеа обновил

3

проверьте в стиме целостность кэша, мне помогло много ошибок исправить

3

У меня у одного,показать все достижение в Batman Arkham Knight не получается посмотреть?

3

zemail_90
Ну вроде успокоил) По эффекты так и думал, спасибо!

3

Cилач
Хотелось бы верить, что на высоких на моей 660 будет 21-31, но судя по многочисленным отзывам это совсем не так(...а пока все равно еще недели 3 буду ведьмака проходить, там гляди чего и поправят.

3

Надежда, что оптимизируют. Пусть пригонят людей, кто оптимизацией аркхем сити занимался.

3

Что-то я боюсь на своей HD 7750 запускать её вообще. Зато Ведьмак на минималках 28FPS показывает,это лучше чем 6 кадров.
P.S.Разрешение если что 1280x1024

3

Biglittlemath
А ещё пропадает карта и изображение на дисплее с руки бетса.

3

Biglittlemath
Главное как в игре, а не в тесте, я от многих слышал замечания, что он странный какой-то.

3

AMD FX6350, R9 270X 2Gb, 8Gb, Windows 10, последние дрова AMD. На таких настройках:

Полет стал отличный после того как сменил лок фпс на 120. Оказалось очень даже играбельно. 40 - 50 FPS на улице.

3

Jedy
пойти должна но у амд вроде нет равных 7970 или какая там с 2 гигами.
скорей всего просто не хватит производительности чипа под фул чд 1080 которое разработчики считают эталонным.
так же как в ас юнити стояла в минимальных 680 хотя игра вполне могла в минимальных работать на технически подобных но менее производительных картах.

2

Запустил на макс графике, только текстуры средние. На GTX 960 полёт отличный, во всяком случае в прогулке по городу и планированию над ним. Win 10, драйвера последние.

2

хотелось бы знать больше конфигураций компов на которых идет нормально и на которых лаги.
лаги как я понимаю не должны быть связаны с денувой так и с видеокартой. точнее любая современная топовая актуальная карта должна вытянуть. тк там полвина фигней из самаритяниа.
по моим прикидкам движку приходится быстро обновлять сцену (даже при отсутствии динамических источников света) поэтому происходит фриз из-за нехватки пропускной способности.
проблема с процессором и недостаточной пропускной способной его конроллера памяти и пропускной полосы для гпу. так же недостатком ядер
иными словами все и5 и7 кроме 1366сокета 2011(-3) и кроме верхних моделей и 7 4ххх хотя они так же могут.
ну и фх6ххх и нижних 8ххх. последнее должны есть игру с разгоном.

2

Ребята, может кто подскажет, в чем может быть дело? Видюха GeForce GTX 970 4Gb. В настройках графики текстуры не поставить выше нормальных и нельзя включить эффекты дыма и бумаги... П.С: Драйвера новые не ставил.

2

Не могу понять в чем дело игра стабильно идет в 30фпс ,но такое впечатление что при езде на автомобиле подтормаживает на мгновения,но Fraps показывает что 30фпс.Как такое возможно?

2

Shkudi
более менее будет на коробке..Вспомнился Единство.

2

Мне помог хотфикс. С ним пропали тормоза, когда нормальные текстуры включаю и осколки (остальное вкл и высок., кроме дыма). С дымком по прежнему тормозит.

2

У меня одного на максимальных настройках (gameworks выкл) игра в тесте показывает на 10-15 fps больше, чем если выставить мин?? К примеру на мин. 35fps, а если выставить на max то уже 50. Очень странно!! И просадки меньше тоже. У меня объяснения этому нет.

2

может кто знает, как убрать FilmGrain(зернистость пленки) без отключения DoF? Бесит просто нереально)

2

Моя система: GTX 970, i5-4670k, 16 Gb
Основная проблема в том, что игра иногда резко провисает с 60 до 45, из-за чего кажется, что она подтормаживает. Если залочить FPS на 50, то провисания уже не так ощущаются и играть вполне комфортно.
Но лучше подождать патч.

2

через пол часа игры комп ушел в запой, показал синий экран смерти и выключился....мда...

2

а мы всё ждём и ждём Batman AK 2.0PC edition
вы лазили в конфигах ) там столько понаписано ) будто игра через встроиный эмуль консольки идёт )

2

Оптимизация конечно не очень было но на ноуте что в профиле шло бодро после отключения ограничения fps. Играл на максимальных настройках но БЕЗ сглаживания и на 1920 x 1080 в оконном-полноэкранном режиме (шло как ни странно так лучше. Временами fps падал до 27-30, но в основном держался между 40-45, лагов особых не было но бесило вылеты и зависания.
ОЗУ хавало нормально, проц грузил средне, (на фото в спойлере загрузка под 100% только из за загрузки игры и уровней/локаций). Но больше поразило как она хавала видеопамять =))), после COD это единственная игра которая схавала 5.5Гб и 6Гб =)))), это наглядно видно на скрине в GPU-Z.

Спойлер

Но даже касяки в оптимизации не испортили общее впечатление об игре, ожидал худшего но игра понравилась, предыдущую не доиграл поскольку показалось скучноватым.

Кстати, почему то ни FRAPS, ни MSI Afterburner не смогли показать FPS в игре, не заработали, только в Action! получилось посмотреть

2

THOR_MSI
у меня до 7.5 гигов потребляет

0

Игра сама хороша, а оптимизация ещё лучше [сарказм].

2

на gtx750 2gb, 8 гигов оперативы и проце AMD apu A8-6600k, в разрешение 1280\1024(больше моник не держит), идет с редкими почти незаметными фризочками 40-60 фпс. ожидал худшего)) настройки средне-высокие, выставил благодаря утилитке "бэтман твик"
начинаю перепроходить новую игру плюс))

1

GTX 970, сама игра идёт 60 фпс, но постоянно проседает аж до 35 кадров, оптимизация, ещё хуже чем была в AC Unity.

1

Apolinariy25
Изменял игра крашиться начала поэтому нужен был .ини файл а так переустановил и все исправилось просто размытие у мя тормозит игру. вот блюр убрал после чего детективный режим барахлить начал.

1

GTX 760, 8 GB Ram, i5 3470. Текстуры низкие, дым отключен, всё остальное на высоком. В итоге 30-50 фпс.

1

Dave Castaraider aka duke looten
Какие 20 ГБ оперативы, ты о чём? У меня отлично шла и с 8 ГБ оперативы, проц 4770К и видеокарта GTX 780Ti 3GB

1

Полная лажа. Играю на железе I5-4690k, GTX 970, 8GB 1600mhz ddr3. Выше 35 фпс не поднимается, в среднем 20-25 фпс.

1

играю в окне без рамки фрапс показывает больше фпсу ) можно и в окне с рамкой с меньшем разрешением тогда вообще шикарно идёт )

1

Manhunt1908
как раз моя система))) только карта 660 думаю пойдет в 720р

1

mryarick
проц разогнал??? так как ядра у 6300 очень слабые и они не раскрывают даже 660.. мне пришлось выставлять 4.4 ГГ

1

Не унывайте, посоны, где-нибудь к 2020-му все-таки поправят игру... Может быть, лол.

1

SCAR.
К тому году уже и компы будут на много производительней,так что нечего не поправят.

1

Я так понимаю,что все эти фризы из за нехватки видеопамяти->обращение к оперативке и если ее не хватает тоже, то тогда из файла подкачки.

1

q6600 3.4ггц 8гб рам gtx 750 ti 2gb прошел отлично. Критичные фризы только при превышении скорости по городу/близко к земле/в центре карты и то их не много. При обычном беге сразу почти все фризы пропадают. Версия старая бесплатная почти без патчей.

1

kc5
Есть и новая версия. А так конечно будет норм у тебя идти. 8 гига достаточна.

0

Как размытие отключить?

0

Ребят, я так понял что текстуры так и должны быть максимум норм (видюха 980GTX) или их добавят в патче, просто нигде ничего об этом не сказано? Заранее спасибо за ответ!

0

У меня всё на МАКС. в 1920х1080, со всеми включенными эффектами nVidia. Lock 30 FPS - отключен. В среднем 45-60 FPS, пару раз опускалось до 37, но за 7 часов игры - резких просадок не было ни разу.

0

у меня на 770 и FX8320 тянет все на макс...вообще графика не особо поменялась что реально напрягает это фризы когда с крыши сигаешь! может испраят эти ленивые говнари

0

Послушал советы в официальном комментарии Warner, и оказалось, что не такая уж это и пустышка.
Важно: Не для графодрочеров:
Убрал все изменения конфига, поставил всё по дефолту, с локом на 30 фпс, всё на минимум, разрешение экрана 1440 на 900 вроде. На таких настройках игра идёт при плавных 30фпс, и в бетмобиле в том числе, то есть вполне играбельно, хотя картинка и паршивенькая.
Видео - 7970, всё остальное - около минималки.
И не советую выключать моушн блюр в конфиге - не даёт ничего кроме багов и глюков.
..... Порт ..., конечно, руки б ворнерам отровать за такое отношение к покупателям, могли бы перенести релиз на пару месяцев и доделать как надо.

0

Начитался я тут... прям вот спецом полез и купил игруху - интересно стало )
Ну незнаю - на всем вкл. и в 1080P - ровно довольно идет, ну когда на тачке рассекаеш - бывает просядет до 35FPS а так - в раене 60. С чего сыр бор такой развели то))) Правда я так понял там не все настройки активны... что за НОРМ.... - видимо после патча заработает.

0

ужас но мне пойдёт фпс 26-30 по настроению графон как в аркхам сити зделал )

0

а я вообще 30 ФПС обратно поставил и пропало все, пока играл не было вообще таких провисаний, как с 60 например

0

Поставил лок fps на 120 и игра перестала быть как в slow mo,играть стало можно.

0

конфиг в профиле,пешком все отлично вплоть до 60 фпс(сначала поставил лок),во время езды 25 фпс,в полете 25 30..если учесть что сырая игра,еще и пиратка,то вполне..играю на высоких в фулл хд..отключены нвидия плюшки..

0

hardwaredude
Системки скажи плиз. На 750 ti стоит запускать? На пиратке

0

Короч, маленько не в тему но все таки. Заценил я значит Бэтмэна этого.....я в шоке мягко говоря.
Моя система такова:
i3 3.30
gtx 660
8 gb
На этой довольно таки сказать средней системе ведьмак на патче 1.6 идеально на максимуме в 1080р.
Теперь о Бэтмэне: Игра лагает на вех настройках, не помогло ничего, ни свежие драйвера, ни самые низкие настройки графики. На самом минимальном разрешении и всех отключенных опциях игра выдает 20 фпс.

У меня такой вопрос: Это поправят или ждать бесполезно и так все и будет?

0

Ha4uTaJIo
Правят
Игру вообще полностью переоптимизируют на ПК.

0

xxDJAGERxx
и такая хрень выскакивала но только потом убрал)

0

Если есть шанс то можно покапаться в настройках и настроить так чтобы работала без тормозов)

0

gts 450 что на 30,60,120 fps разницы никакой, иногда вылетает,жутко конечно фризит!

0

мне нужна помощь я скачал игру но когда я нажимаю на игру ничего не происходит
что делать???

0

Народ кто нибудь залейте .ини файл с заниженными параметрами.Заранее спасибо

0

Gamer_Kenny
а сам изменить его не можешь?

0

FX 6300 4GHz, 10 GB RAM, GTX 760 2 GB, Windows 8.1 64 bit, дрова последние. Играть, мягко говоря, невозможно...

0

Dave Castaraider aka duke looten
Каких 20? Ты хоть понял что написал? Либо шкальник либо прсто не буду тут писать оскорбление, но ты понял кто ты.

0

NoTeR
Не топовое и темболее не последние поколение. Просто по круче чем средний но не топ или как я называю не до топ.

0

Kol55
Так msi afterburner показал. 7gb с чем-то ram потребление, 11500mb потребление файла подкачки. Может я чего -то не понимаю, может прога неправильно показывает. А бросаться оскорблениями типо "шкальник" и т.д. не есть признак хорошего тона.
andreym77789 Значит всё-таки игра эта идёт по разному на примерно одинаковых компах. Я недавно сменил видюху на gtx 970 (остальную конфу см. профиль), запускаю бетмена, всё норм (но тогда у меня был файл подкачки на ssd ocz agility 3, а это достаточно быстрая вещь), потом перенёс файл подкачки на plextor 64 gb и понеслись лаги (не непрерывные, но иногда досаждающие). Все процессы лишние, жрущие оперативу, я отрубал. Может дело в моей 7 винде, может у тех, у кого win 8.1 или win 10, дела обстоят гораздо лучше.
P.S. Я школу два года назад закончил.

0

ужасные просадки фпс и дикие фризы на минималках, играть невозможно
удалил ждем патчей, а игра неплохая
оптимизация реально хуже чем AC Unity

Зачем убрали поддержку DX9?

На форумах Warner Bros. появилось официальное сообщение о том, что патч для ПК-версии Batman: Arkham Knight уже проходит внутреннее тестирование. Если все пройдет гладко, он станет доступен пользователям в ближайшие недели, исправив самые критические ошибки. Для его корректной работы понадобится установить последние версии драйверов видеокарт. Проинформировать о результатах тестирования разработчики обещают не позже, чем через две недели.
Основные исправления коснутся периодических проседаний FPS, оптимизации использования памяти, улучшения производительности видеокарт и багов с текстурами низкого разрешения. Также будет добавлен ряд графических настроек в меню.

0

Мерцают текстуры че делать
Дрова 15.11
патч 1.0.4.5

0
Комментарий удален

короче играть можно, играю пиратку, текстуры выше среднего поставить не получается, видимо не хватает 3 гб видеопамяти, графика так себе, физикс хоть и включён реально не работает, нагрузка на вторую видяху 0%. Фризов как-то не заметил, единственный минус для меня всей серии бэтменов кроме самой первой игры это отсутствие русской озвучки

0

...Как бы сегодня впервые запустил лицуху.
Не знаю, что там было до этого, но на моем ПК все летает на максималках, все доп.настройки эффектов/ кино включены.
В местном бейчмарке показывает 65 текущих и 45 средних fps.
По факту: все очень плавно и красиво.

0

Расскажите - со времен конца 15-го года с технической стороной игры что-нибудь хорошее случилось? Подумываю прикупить на распродаже, но опасаюсь повторения прошлогодней ситуации с 6 кадрами...

0

NOS-god
Нет друг ничего не изменилось, мнимые патчи вообще не помогли :( Хотя если у тебя хорошая видеокарта можешь прикупить, вроде игра не плохая...

1

NOS-god
I5 4460, GTX 960 4gb, 16 gb ram - 40-55 кадров, лаги крайне редкие, да и то не более секунды (в основном после часа-другого игры). Игрушка стоящая.

0

как вариант можно в BmGameSettings.ini изменить строку UseHighQualityMaterials(или что-то типа того) c True на False
комп в профиле, проседания пропали, играю на средних

0

Это просто ужас. Брал в стиме, играть вообще невозможно.

Мой конфиг:
Phenom X4 9550 2.20 GHz
5 GB DDR2
GIGABYTE GeForce GTX 660 2GB

Драйвера все обновлены, файл подкачки - 5гб.

Настройки графики:

Спойлер

Тест производительности в игре показывает среднее значение FPS - 36. Но когда заходишь в игру - выдает от нуля до 22, играть невозможно вообще. Я конечно понимаю, что железо древнее, но тот же Battlefield 1 на низких и Resident Evil 7 на низко-средних летают.

0

FallenGhost
плашку на 8 гига поставь и будет норм. 5 мало. А и да, Память у тебя днищенская DDR3 по шустрее будет. Можешь и DDR4 но разнице никакой нет. Обычному пользователю не заметно (только если ты не занимаешься мантажом)

-2

Kol55
Спасибо, но уже на консоли игру прошел.

0

Ребята, привет . Какие настройки графики выставить чтобы не было рывков и торможений в игре ? На таком железе:
Процессор: Socket LGA 1150 Intel Core i5 4690K 3.5GHz + Noctua NH-D14
Материнская плата: Socket LGA 1150 ASRock Z87 Fatal1ity Killer
Память: Kingston DDR3L-1600 16384MB PC3-12800 (Kit of 2x8192) HyperX FURY Black (HX316LC10FBK2/16)
HDD: Western Digital Blue WD10EZEX / Hitachi HDS721010CLA / Western Digital Green WD20EARX / Seagate Barracuda 7200.12 ST2000DM001
Видеокарта: MSI GeForce GTX 1060 Gaming X 3GB GDDR5
Звук: Аудиокодек Realtek ALC1150 / Purity Sound™
Блок питания: ATX 12V v.2.3 Chieftec A-135 APS-550SB 550W
CD/DVD: ASUS DRW-24B3ST \ PIONEER DVD-RW DVR-221L
Монитор: LG194WT-BF 19 дюймов
ОС: Microsoft Windows 7 Ultimate SP1 x64bit 6.1.7601.17514 (Win7 RTM)
Прочее: Корпус Chieftec Smart CH-09B-B Black
Репак от хатаба скачивал .

0

I5 3470, 12гб ОЗУ, 550ти 1гб.....фпс от 24 до 38...я не понимаю почему на топовом железе у людей показывает меньший фпс....кривые руки?
P.S. все на минималке конечно)

-1

Dave Castaraider aka duke looten
Я товоже мнение,я плохо поступил. Но поступил :)

-1

Вовик Белоусов
родной не гони что у тебя всё летает

-1

Купил на распродаже летней. По сравнению с тем, что было - игра стала играбильной и вполне уютно проходимой. Жаль лишь, что это самая худшая часть аркхемской трилогии...

-1

Не знаю почему все жалуются ,но могу сказать что игра идет ровно в 30фпс со всеми плюшками,но положа рука на сердце конечно оптимизация плохая да ,но многие здесь тоже хороши имея корыта хотят из года в год играть (при чем качая с торентов) в топовые игра да еще на высоких настройках да еще и в 60фпс ,но чуда не происходит. Нужно отталкиваться от действительно топовых конфигурация ,а это 5960х\32гб\980ти да еще желательно в сли. Вот это топовый комп от которого всем остальным надо отталкиваться что бы не говорить что все плохо,а все что ниже это уже средние или просто хорошие пк . А то смеюсь когда пишут что у меня топовый с i5 и 770gtx. Не кого не хотел обидеть просто мысли в слух у самого обычный пк.

-2

Сначала в 2015 году вышла игра, которая занимала на харде 65gb (но она была с норм оптимизацией). Теперь выходит игра, которая занимает 45gb и жрёт оперативы 20gb и выше... Дожили, блин)

-2

более полный видос, игра после всех патчей, скажу сразу, игра не для слабых компов, на картах хуже 980ти играть не пытайтесь даже, только нервы попортите и впечатление будет ужасное

-2

Шутишь? Даже в те времена на 980ti нельзя было поиграть в неё на ультрах, особенно в плане активации фишек Nvidia Game Works!!!!!!!! Игор в хламину требовательный даже по сей день, ну это и понятное дело, ведь ей уже, сколько лет, а графоний выглядит потрясно! Особенно, касаемо настроек физики и дыма игра отжирает неимоверно от железа.

0

Да, запускай дальше на 4090 игры 7 летней давности и держи нас в курсе про оптимизацию.

Это тебе авансом

0

Игра хоть и старая, но дополнительные настройки в графе Nvidia в разрешение 5k напрягают даже 4090 на ультрах.

0

И что вылетов нет? С интенсивными туманами там, клочками бумаги....

0

130+ кадров на ультрах в 5к это напрягают? напрягают это когда в 4к 60-65фпс, вот это означает напряг

0

фпс 31,не больше не меньше,как будто лок стоит,все на максе,фотка старая,дрова обновил

-3

ставте драйвер 350,12 и будет без лагов

-3

lexa_lexa

зато сами игры полное днище.

-7

gennaz
Я вам открою секрет, NV не влияет на производительность игры или оптимизацию, максимум что происходит это внедрение NV фишек в игру, NV предоставляет библиотеки для этого, и может помочь с внедрением.

-12

Вообще то игра еще и не вышла а вы тут про оптимизацию заливаете .

-41