на главную
об игре
Batman: Arkham Knight 23.06.2015

Вопрос о производительности

Пока не вышел патч, предлагаю делиться проблемами и способами решения. Темы о тех.проблемах не увидал, поэтому создал.

Предскачал, запустил, вчера работала нормально, отыграл 14 часов на макс.настройках. В общем, с чем столкнулся:
1. При запуске в полноэкранном режиме мерцал экран, невозможно играть. Помог костыль: перевести игру в оконный режим, растянутый на весь стол
2. В паре моментов начиналось жуткое проседание фпс, никак не решилось, просто отойдя от этого момента всё стало хорошо
3. Сейчас игра не запускается вовсе. Пишет, что недостаточный директ (не подходящий), потом пишет о driver_power_state_failure, вылетает. Обновления всех дров, включая биос, не помогли, играть не могу, не знаю, что делать...

При всём этом Ведьмак спокойно идёт на ультрах и не ругается на директ и прочая.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Death_Cold
Всегда удивляло,вот сделали игру(кто бы-то ни был)...НУ бл купите в свои офисы с 10-ток обычных(что называется) пк!Там 5 зелёных систем и 5 красных,да протестируйте..........Ну образно ,мысль думаю понятна...Как-то всё это уже стало в игровой индустрии подозрительно...
Ну тестят же!?????????? КТО БЛ.,НА ЧЁМ БЛ.? ПОКАЖИТЕ МИРУ БЛ.ЭТИХ ДЕБИЛОВ!Нам есть что им сказать!
Шучу про тест конечно,но доля правды...............А,видимо СЛАВЯН почти не осталось(мы же можем всё,только не в своей стране).......

8

Kosh13
В конфигах найди что то вроде ВМSystemEngine.ini и поставь False на значения, где есть слово blur, если не ошибаюсь, то поставить фалс надо только на MotionBlur, тогда даже в меню бэтман будет четкий, а не размытый. Чуть не забыл, если отключишь размытие, то глубину резкости тоже отключай, а то игра не запустится, depth of field должно тоже быть false.

6

Игра идет плавно в целом. Но у меня жуткие тормоза при резких поворотах камеры (эффект размытости). Никто не знает как этот эффект отключить?

5

HoganHog
зачем покупать 10 компов для тестирования, если можно просто продавать игру, а бесплатные бета-тестеры-покупатели всё сделают за тебя.

4

Hlelia
Оптимизация откровенно плохая, у меня норм железо и играть комфортно я смог только после того, как выставил 60фпс, отключил размытие, отключил дым/туман от нвидии, всё осатльное на максимум, игра стала идти плавно и почти без просадок, в общем примерно в 56-60фпс, но иногда просадки всё же встречаются, других проблем не замечал, наиграл часов 5 пока что, очень ждем патчей.

2

Hlelia
По поводу пункта 3. Тебе не обновлять дрова надо было а попробовать откатится до более старых.

2

А толку делиться то проблемами если мы их всё равно не исправим ?, лучше уж ждать патча и надеется что разработчики всё исправят, а если нет то пускай возвращают деньги и подавятся своим куском дерьма!

2

lookaway
ДО бета-тестов разробы уже должны быть уверины в своём продукте,а ~10 компов....За территорию производителя (без его же ведома)инфа о игре не должна выходить!
Интересно где теперь Антон.....работает -с хаером(на эльфа похож)Я ПРО ВИДЕО ВЫШЕ,всю физику в Крайзисе и Фаркрае делал...ВОТ ЕСЛИ ОТКРОВЕННО,я больше именно такого видео хочу,чем эти тупые презентации...НЕТ,больше о сотрудниках узнать ни чё невозможно....Как ФСБ-ники все стали.........
ВО,КСТАТИ 8.31 минута и ответ....Только теперь всё по другому делается!

2

HoganHog
Не ну ты от части прав, ибо могли же протестировать игру и исправить недостатки, но в место этого выпустили кал рыжей коровы

2

Death_Cold
То- то и ано,что все могут,но....И это очень подозрительно,мож они с сырого продукта чёт имеют на корман Хз,но все игры так теперь делают,ну это не логично бл.,значит чёт имеют,а потом патчи и дрова.......Странно!?
Я за пару лет из мощных игр,только одно исключение помню -ГТЭашку...ну чисто в плане того про что я,и ВСЁ!
Ведь смотри,походу почти прокололись....Вышел Бэтмен и прям сразу дровишки для него же(как у красных,так и у зелёных)С учётом всего....Я в такие совпадения и быстродействия не верю...Не,не,чёт темнят они все кЫзлы!

2

HoganHog
Имеют ты прав, это большие бабки от производителей железа, это сговор и монополизация чистой воды.
В основном во всех играх, как показывает практика, требования к железу завышены. Другое дело что с этим бывают косяки (Юнити и Бетмен тому подтверждение).
RockSteady Studios судя по крикам, оказались умнее. Они сказали что игру портировала на ПК совсем другая компания из......12 человек)))) И они принимают меры. Народ это схавал.
Не трогайте RockSteady Studios , они не виноваты, ахахахахахахаа)))

Т.Е. проще говоря нам сказали, что пользователи "умнее" разработчиков!!! Разрабы не знали как разблокировать ФПС, убрать блуры, блумы и т.д. а пользователи сумели за 10 часов. Свалили свою ответственность на шарагу из 12 человек.
Но по сути, практически все подумали "что мое железо устарело, не тянет" + комментарии различных троллей, у меня летает, 60 фпс и тп.

Это бизнес, ничего личного

2

Manfis denZ
Запустится, но играть ты не сможешь. После криков и возвратов RockSteady Studios прямо заявили что для комфортной игры требуется 3 гига, так же изменились требования к железу а в самой игре в некоторых пунктах по настройке графики появилось "3 гига и выше".

ПС. у меня 980, фпс разблокирован, выдает 30 с трудом. Настройки в данный момент вообще не влияют на ФПС (хотя вчера, даже с плюхами от Нвидиа, выдавало стабильные 60)

2

Как идет игра с похожим конфигом у Вас - 3570K, GTX7704Gb?)

2

Manfis denZ
Вот чё скажи спрашивать? Главно не как пайдёт,а запустится ли?Да дураку(извини) ясно,что на R9 270x запустится,глянь в Ютубе мож кто уже пробовал с твоей видюхой!Лицуху ясен пень пока не бери,жди рип,на нём испробуешь!
Мож ещё к тому времени патчей и всякой хераборы подгонят,пока тепло лучше гулякой на улице!
У меня моя старая Asus Hd 7870 можно сказать твоя,прекрасно пашет,а новые взял R9 290х -это(по ряду причин)говна кусок!
На скока я помню,ты без поднятия вольтожа можешь так сделать

2

Manfis denZ
Парни учитесь пользоваться Ютубом чесно слово...
Так она у тебя,при всех равных как говорится......

под видео справа внизу Ютуб тыкни на него(надо прицелиться) и перейдёшь по ссылке(Это если не веришь,что это 3570K, GTX7704Gb,а там чё ещё у тебя,мож винт тормоз,я уж не знаю!

2

HoganHog
они не просто темнят, они просто срубили с консолей немного бабла и считают что этого достаточно, но, я посмотрю как они будут плясать когда люди деньги назад попросят за ПК версию

2

Death_Cold
Уже просят, а точнее просто возвращают игру, забирая деньги обратно

2

ребять может кто подскажет игра на Radeon R9 270x 2 гигa запустится? или ток блеать 3 гига надо?

0

Игра в целом капризная с технической стороны. Сворачивание окна или частое кликанье мышкой во время загрузок приводит к крашам игры. Стояла Win 10, так там вообще проблемы с библиотеками PhysX постоянно краши с отсылкой на них. Поставил чистую Win 8 , пока без вылетов.

0

Death_Cold
Тут не в деньгах дело, а в команде которая портировала.

0

demanik1
вообще то и в том и в этом, так как если порт кривой и разработчики не станут его исправлять то люди начнут просить деньги назад, а значит что это нанесет финансовый ущерб компании, разработавшей игру. Всё же логично!.

0