на главную
об игре
Batman: Arkham Knight 23.06.2015

Впечатления от игры

Стоп. А первый патч что-ли ещё не вышел?

Комментарии: 159
Ваш комментарий

Uilenspiegel
Вся суть предзаказа


Спойлер
88

Вот что бывает когда оформляешь предзаказ на игру. Ты получает большой в рот и тестикулы на лицо. Английский хоть и знаю, но какого хрена я должен играть в игру,
которую официально распростроняют в России, на английском?

34

Не игра, а полная извиняюсь хрень. Ладно русских субтитров нету(хотя они были заверены, а это по сути обман чистой воды). Играю на французском ( чтобы понимать вообще что происходит, т.к. мой англ ничтожен, а в гимназии изучал как раз таки фрэнч). Ну на это можно закрыть глаза. Графен - ни чем практически не отличается от предыдущей части. Я бы это и не ставил в минус если бы ни полное отсутствие оптимизации. Тоесть на данный момент даже асассин лучше бегал, чем это. Плюс мерзкое денуво постоянно нагружает ssd, чем - не понятно. Настоятельно не рекомендую покупать в том виде в котором есть сейчас.

20

купил игру за полторы штуки а русского нет когда он заявлен купил в стиме а меня обломали с игрой хотя это уже не первый случай такое было с сантс ров 4 и симулятором X rebirth в них локализация появилась где то через пол года но их русифицировала бука а вот с 1с это в первые вижу моё мнение это обман потребителя не покупайте игру пока её не переведут там нет ни субтитров ни звука ни интерфейса русского я знаю английски и могу на нём играть но проблема в том что я платил за локализацию мне интересней играть на родном языке чем на английском

17

Полный провал.
Как раз тот момент, когда игру ждали и надеялись что она станет логическим завершением истории, поставит точку, точку которую потом невозможно будет достигнуть, нас кормили обещаниями, сладкими как речи твоей девушки после секса, но все обернулось страшнейшим фиаско, словно твои первые попытки для отношений с любой самкой.
1)Графика-дерьмо. Она почему-то хуже чем в Origins, даже хуже чем в Аркхэм Сити, а тормозит все ужасно.
2)Сюжет-фильмы категории B. В игре вся интрига в вопросе " Кто такой Аркхэм Кнайт?" Пфф, это скучный, невыразительный вечно ноющий персонаж который просто не может быть антагонистом Бэтмена. Провал.
3)Геймплей-последний гвоздь в крышку гроба. Я не люблю серию AC за конвеерность, но в ассасинах по крайней мере, что-то добавляют, новые анимации, новый геймплей, новый места, новые злодеи. В ватмане же, на протяжении всех игр анимация героя не изменилась, вообще. ВООБЩЕ, он как и во второй части, точно так-же скучно ломает руки и ноги, абсолютно так-же ломает вентиляционные решетки, бэтмен стабилен как партия "ЕдРосс"
Вердикт 3 балла из 10, все игры должны брать пример с Ведьмака 3, вот пример того, как надо делать финальную часть, какие игры нужны людям, а новый бэтмен... конфета из грязи в уже устаревшем фантике.

12
Спойлер

Более чем согласен с этой оценкой. Поиграл 3 часа и выключил отплёвываясь. Не хочу подробно расписывать минусы и проблемы игры но они везде. Начиная от оптимизации и заканчивая багами и вылетами

11

Впечатления отрицательные, при запуске игры экран начинает мерцать. Но звук слышно, и все на этом, дальше зависает...твари

9

После 4 часов игры больше похоже на симулятор бэтмобиля, а так все довольно неплохо, если не считать еще кривую оптимизацию, которую, надеюсь все же исправят.

9

Я все понимаю, но это просто неуважение к покупателю. Где русский, я знаю английский, притом хорошо, но в стиме было написано "языки:русский",где он?! Оптимизации нет, вообще нет, игра фризится и периодически проседает ФПС, настроек графики нет, как убрать этот гребанное размытие неясно. И вот за этот кусок фекалий я отдал почти 2К?! Не не не рокстар, манибэк, теперь только торрент-эдишн.

8

Мдаааа, не думал я что Рокстеди засрут так свое детище !!! И ведь перенесли ещё игру на 3 недели почти, можно было б ещё 3 недели лучше подождать и играть нормально. Оптимизации ноль ! И это после ГТА 5 с ее масштабами и Ведьмака 3 ! 3Гб видеопамяти для текстур среднего качества ((( Ужас какой ! Так в довесок ещё и русским языком обделили и ладно бы озвучкой, так какими то сабами !

8

Отличное завершение трилогии, всё-таки кроме Rocksteady никто Бетса качественно делать не умеет. Казалось бы, при той же механике, они всю игру добавляют чего-то нового, разнообразие всю игру. Бэтмобиль очень хорош, они с мышью как одно целое, особенно их взаимодействие в головоломках-очень приятно, только вот с танковыми боями на мой взгляд переборщили. Боёвка стала более тактичная, появились медики, пулемётчики, можно добивать врагов предметами интерьера(аля Sleeping Dogs), часто сбивают с ног, или захватывают сзади. Стелс тоже "прокачали", появились вычислители, если долго сидеть в режиме детектива, сразу палят, если заметили пару раз на одной и той же гаргулье или верёвке, минируют или пытаются поджечь огнём) Сюжет очень и очень, но как и в Сити размазан и растянут, но хочется чтобы тянули ещё больше, прошёл за 12 часов, Сити за 8, концовка-это нужно видеть, накал и муражки обеспечены. В общем и целом твёрдая 9, спасибо Рокстеди за такую шикарную трилогию, скорее бы починили техническую составляющую на пк, чтобы все могли опробывать эту замечательную игру.
P.S: Очень прикольнул имитатор голоса, очень часто им пользовался в стелсе, но тоже нужно юзать с умом, ибо после раза 3-4 уже не ведутся.

8
Спойлер

Прошёл игру на ПК (amd hd6950). Хотелось бы оставить свои 5 копеек. У меня, как это не странно, не было ни багов, ни вылетов, только тормоза :), но терпимо . Прошёл на 65% за 2 запуска игры :) .

Что понравилось:
- Графика, лицевая анимация. На мой взгляд стала всё же красивее, лица более детальные
- Возможность поиграть за Харли
- Технологические навороты гаджетов + новые гаджеты, включая гаджет - танк
- Проработанность Готэма. Больше, детальнее, интереснее.

Что не понравилась:
- Общая атмосфера Готэма:
- Не прекращая льёт дождь или падает снег. Бесит. В лицо постоянно сыпется всякая ерунда.
- Слишком много гирлянд/ярких ламп, просто слишком много. Ощущение что попал в парк аттракционов :)
- СЛИШКОМ МАЛО ХАРЛИ :(
- Нет возможности поиграть за других персов (аля кошка), но возможно это добавят
- НЕВЕРОЯТНО МНОГО ТАНКОВ
- Я так понял - они придумали бэтмобиль и решили - а что, давайте сделаем игру про бэтмобиль. Почти вся основная сюжетная линия - это миссии против танков. Уже на 3 или 4-ый бой они задалбывают.
СПОЙЛЕР
- 2 босса-танка. ДВА карл :( , а в конце, Карл, ещё больше танков

- Все битвы с танками - это какой-то фейерверк спецэффектов, что аж глаза устают. Надоедает + снег/дождь в лицо, ничерта не видно, что творится.
СПОЙЛЕР
- Я думал, что этого не будет, но блин опять Джокер? Сюжетно, конечно, он хорошо вписан, но в 4-ый раз ппц как надоел.

Что оставило равнодушным - сюжет. Он не плох, но местами мне было интересно, местами надоедало, но в целом он какой-то серый. Нет ярких личностей, как в первых 2х частях.

В итоге. Сложилось впечатление, что играл не за бэтмена, а за робокопа, ибо всё время покатушки на танке :( . В основном только в побочках ещё интересно. Готэм - дизайн/архитектура понравился, но слишком аляпистый он. Всё увешано фонарями и гирляндами. Сюжет пресный. Ярких персонажей или событий нет.

В общем, оценить сложновато. Не могу сказать, что игра плохая. Скорее всего уже просто надоело в 4-й раз одно и тоже. Я надеялся, что дадут возможность поиграть за других с другим геймплеем. 7/10 максимум и то, только за Харли.

7

Бэтман получился ну просто потрясающим!!!!10 из 10 Господи!!!!отложил на 4 дня ведьмака,ровно столько ушло на прохождение сюжета,а еще ждет история харли и куча побочных квестов...Что касается игры,то проходил на пс4 и не знаю что такое лаги;баги и так.д и т. а все работало прекрасно,графика на хорошем уровне,капли дождя на плаще выглядят эффектно,атмосфера шикарна,трагедия,драма,переживания за друзей брюса как за своих все это присутствует,а погони на авто это отдельный разговор,про это могу еще 2 страницы написать,но не буду....Бэтман крут,всем мир,играйте на консоли,берегите нервы и своих близких)))

7

На этом пожалуй и закончу. Жаль что мне не удастся активировать протокол "Падение рыцаря".

Выполнить все сайдквесты - это безумие! Особенно трофеи Ридлера... Нет уж увольте, мне жаль времени, это много много много часов!
Игра ПРЕКРАСНА! Как в общем то и все игры серии Arkham. Для меня это 10 из 10. Снижать просто незачто. Больше всего порадовали сюжетные твисты, их не мало, вообще сюжет в игре отличный. Ещё картинка впечатлила, Arkham Knight - одна из самых красивых игр на сегодня, настоящий nextgen! По игровой механике особых изменений и нововведений не заметил, всё тоже и также вылезано, плюс бэтмобиль, который на мой взгляд очень к месту. Его применение в решении тех или иных задач очень порадовало, думал будет что-то попроще.
Получил ОГРОМНОЕ удовольствие! Rocksteady - МОЛОДЦЫ! Вот бы было хорошо если они и дальше останутся на супергеройской волне. Супергероев много, а вот по настоящему ШИКАРНЫХ игр про них почти нет.

P.S.
Протокол "Падение рыцаря" посмотрел на youtube. Эпичный финал! Кто теперь будет защищать Готэм? Что за огненный феникс/бэтмен в финале?!

P.P.S.
Очередной раз убеждаюсь в том что не надо слушать дурачков из интернета. Оптимизация, производительность, патчи, изъятие из продажи и т.д. В итоге начал играть не со старта, начитавшись всего этого. А зря! Решил попробовать в конце концов... И что? Игра летает на максимальных, без всяких патчей, малость фризов имеется лишь при посадке в бэтмобиль, но это не критично и ни сколько не мешает играть.

6

Честно говоря игра очень понравилась. Особенно сюжет, красивая развязка в конце игры, хотя уверен многие фанаты DC уже догадывались кто скрывается под маской главного злодея. Графика супер, костюм героя просто шикарен, особенно дополнительный костюм будущего, он просто бесподобен! Файтинг улучшен в отличии от предыдущих серии игры, больше всего понравился командный бой, очень впечатляюще. И самая главная фишка игры это, наверное, бетмобиль. Тоже имеет разные дополнении(т.е. краски и тд.).
Ну и каждый человек который прошел игру до 100% кусает локти в ожидании в новостей о продолжении серии. В общем игра стоит этих денег.

Спойлер
6

Бэтмобиль не то,что не вкатил...до психу не хочется им пользоваться."DLC" про Квинн и Красного Колпака суммарно проходятся за 20 минут.На ютубе смотрел прохождение Batgirl 80% драки (анимация если чем и отличается от Бэтменовской то минимально),15% взлом (подбор пароля) и 5% катсцены - концовка слита

Спойлер

драмы ожидал

Приблуды Nvidia отключены,тени на низком,все остальное максимум - фпс разлочен,не фризит,но такое ощущение,что как 30 фпс лок был так и остался.В конфиге так же отключил тошнотный Motion Blur.Ощутимых изменений по сравнению с предыдущими частями в геймплее 0.Засветленный фильтр так же вызывает рвотные позывы. Единственный приятный момент это как раз 2 микроскопических DLC за Капюшона и Харли,хоть какие то новые ощущения.
Да же самому не понятно,Arkham Origins включаю и могу тупо по городу носится мочить бандитов и всякую второстепенную хрень для прокачки делать,часами а тут просто хочется взять и удалить...чувство,что эта часть лишняя не отпускает.

5

Практически прошел, но уже есть впечатление. Мне очень нравятся первые две части игры, ориджин не затянул. И вот я играю в АК, в начале даже нравиться и машина вроде в тему, и побочные задания вроде ничего. Но после прохождения более 40% реально хочется закричать, КАК ЖЕ ЗАЕ..ЛИ ЭТИ ТАНКИ, ТАНКИ кругом ТАНКИ. Нахрена столько танков, я не танковый симулятор купил. Да интересный сюжет, но ТАНКИ как же много этим е..ных ТАНКОВ. Мое впечатление такое СЕМЬ ТАНКОВ(и один босс вертолет)из ДЕСЯТИ.

Спойлер

Как же я был рад когда по сюжету уничтожили бэмобиль, я думал наконец то кончились танки, но сука через 10 минут мне дали новый и опять эти ТАНКИ.

5

Лично я не вижу никакого прорыва в графике. По мне, тут графа уровня Asylum, а ведь говорили что тут на одном персонаже, полигонов как вся Asylum... такое вранье. Еще заметил косяк, в роликах до выхода, кормили хорошей графикой дождя, и его потеку по плащу, а по факту, когда стоишь тупо на улице, ощущение, будто над ним невидимый зонтик. В City и то снежинки красиво таяли падая на плащ. А ведь, наслушившись этих врунов, специально прикупил для этого дела gtx970

4

игра класс, сюжет на высоте, сделали игру еще мрачнее предыдущих, ни сколько не пожалел денег!

4

Поиграл пару часов - тут точно очень плохо с оптимизацией, очень! Машинка убила - я почти все время на ней, прыжки, бои, даже босс-вертолет. Ридлер на машинке - это что блин такое? Гонки ненавижу, рыгаю когда их вижу, тут 80% игры гонка. Как мне за два часа надоели танки....это капец. Прошел химзавод.... когда уже начнутся пингвины, двуликие, фризы и прочие главгады. Я же не твисдед метал купил - не круто каждые пять минут бить танки, а кроме Памеллы в начале ни одного гада, из боссов только вертолет.... Слов нет...

4

А я вот не стану петь игре дифирамбы и расхваливать ее направо налево. Начнем как обычно с графики, тут конечно косяк из за недоработанной игры несомненно ( рассматриваю версию на ПК ), но ничего нового по сути в ней нет. И я вовсе не зажрался, просто ничего нет. Далее сюжет, ой назвать это грандиозным финалом как то язык не поворачивается, вот вообще. Из всей игры понравились лишь парочка моментов и монологи Джокера. Зачем вообще придумали этого Рыцаря Аркхэма, который по сути просто ныл всю игру о том, какой плохой Бэтмен и как он не прав. Пугало тоже не айс, всю игру мы только и слышали его бурные речи по громкой связи - Готэму конец, Бэтмен не спасет вас и бла бла бла. Концовка вообще бред полный, ну может и не полный но все же бред. Второстепенные миссии вообще полный шлак, ну не могли они включить в игру новых злодеев ( благо у Бэтмена их предостаточно ), вместо же этого мы опять мучаем Пингвина, Двуликого, Светлячка, слушаем Энигму и тп. Остальные типа новые враги ( если их конечно можно так назвать ), к примеру вампира, не спасли ситуацию. Другие миссии так вообще ужас - уничтожение блокпостов, танков и тд ((( Далее боевая система - мне вот лично показалось, что в игре грубо нарушен баланс, я помню в Аркхэм сити при драке с толпой противников даже с более менее прокаченным Бэтсом нужно было изрядно попотеть, тут же вообще даже с мышкой раскидываешь их как кегли в боулинге. Массовые добивания напомнили серии хэдшотов из Сплинтер Селл Конвикшн. Бэтмобиль впечатлял только на первых парах. Город пустой ( может из за того что он стал больше ), к примеру в Аркхэм сити он таким не казался. Куда делись битвы с боссами ? В общем подводя итог скажу, что немного разочарован игрой ( даже не было такого с Аркхэм Ориджинс ), пожалел что взял лицензию с сезонником. Моя оценка 7 из 10.

4

Бэтмобиль как 5 колесо. Но его отчаянно пихают везде. Наиграл час, но уже тошнит от него, как и от всей игры. Рокстеди сильно сдали. Даже ориджинс сильнее затягивал. Видимо дальше проходить не буду.

4

wolfpac
вот и я о том же, главное графон тот же, а системки в 2 раза выше предыдущей игры, ну тут уже Нвидиа постарались. Еще говорят графодрочество нынче в моде , потому что как можно принимать игру с графикой предыдущих частей и с несоответствием требований, будте добры тогда графон завозите.
самая нормальная это Аркхем Сити, и то не затянула толком.

3

Поддерживаю,хорошая игра,на уровне предыдущих частей.В принципе что ожидала,то и получила.Да, с пк версией косяки(сама на PS4),но уверенна все исправят и по шапке надают ответственному за это,тут уж ничего не поделать,только ждать.
P.S. За Харли очень понравилось играть и навешивать всем люлей.

3

Какой то капец! Нет слов. Ждал два дня, с моим инетом в 530кб, оставалось часа 4 и что я вижу...Захожу утром, а стим стал качать сначала, я в шоке, еще 20 часов ждать (русский вроде есть). Что и говорить, "игра года" за которую отдал 1500! А столько было пафоса и ажиотажа перед релизом... Ладно, поглядим, может не так все худо и мнение поменяется.

3

Играю на плойке - идет стабильно, с сабами . По ощущениям - тот же самый бэтмен что и был , только лучше , красивей , приятнее графика и анимация . Вау эффекта нет пока , но игра стоит того чтоб в нее поиграть однозначно ! Наиграл немного . Насчет машины сказать не могу что она лишняя - наоборот разнообразие вносит очень удачно .

3

На бэтмобиле сбивать людей мне кажется нереально без летального исхода,вот это странно смотрится,учитывая что это бэтмен.А так он выглядит как питомец:"эй,моби,к ноге :3",ну и танки лишние,не смотрятся они как-то. Задание Ридлера с машиной понравилось.

3

Neytrons
А че её не нахваливать ? Игра огонь, на уровне AA и AC, местами даже лучше. Бои стали интереснее (куча новых видов противников), уже вначале попадаются бои где удара и контратаки недостаточно для победы. Некоторые побочные задания стали чуть ли не длиннее и интересней основного сюжета. Машинку грамотно вписали - ездить и стрелять одно удовольствие. Ситуацию омрачает тока говяный порт на ПК, но ниче, будем надеяться исправят.

3

Прошел и какие то двойственные ощущения - атмосферно, масштабно, но большая часть злодеев слита и это как то весь кайф обламывает...

3

Впечатления скорее негативные.

3

Странно, но жалуются абсолютно все. И даже разработчики признали что наделали косяков с портом на ПК.

3

vaneSK
Игра столько эта не должна требовать.А атк конечно,запустил ты на топовом и кудахчишь.

3

Ну пока впечатления только положительные, правда графа как-то слабовата....вроде на максимум выкрутил, работает норм, не лагает, но картинка прям скажем не та, что в роликах, у меня одного так?

2

Ну я не знаю, ребята, что у вас с глазами, если вы видите одно и то же, оценивая эту игру и предыдущие. Уймите уже свою боль и попробуйте более здраво взглянуть на неё. Анимация переделана от и до полностью, а так же серьёзно дополнена. Драться стало увлекательнее и удобнее, чем в Сити и, уж тем более, Ориджинсе. Даже в режим Хищника ухитрились привнести органичные нововведения, хотя я считал, что там уже тема изжитая. Далее, касаемо графики, опять-таки, не знаю, как вы в игру играли и куда смотрели, это - та графика, которую я хотел когда-то получить от Сити, это действительно выглядит здорово для меня, разница внушительна. Теперь про Бэтмобиль, мне сразу показалась не самой лучшей идея введения боевого режима, на практике все мои опасения подтвердились: после выполнении большого количества миссий, он надоедает, но технически, опять же, проделана колоссальная работа и разнообразия в геймплей это привносит. Сюжет - вот тут да, разочарован слегка, однако, моменты, удивившие меня, присутствовали - что само по себе меня поразило, я ожидал в некоторых аспектах гораздо большей банальщины. И ещё минус, связанный с сюжетной составляющей: игра довольно короткая, это расстроило. Говоря про оптимизацию, для меня лично, наверное, звёзды сошлись и особых проблем с игрой я не испытал (играется всё это на достаточно среднем прошлогоднем ноуте), ибо купил я игру не 23, а 24 июня, когда её уже мальца приподняли, докинули локализацию, дрова от нвидии вышли, и в результате, 30 кадров на высоких стабильны (из эффектов нвидия включен только улучшенный дождь). В начале были мерцания и прерывания звука, но с этим я быстро разобрался, так как уже сталкивался с подобным. Лучшая игра серии? Однозначно, нет. Достойна ли предшественников - определенно, да. Ни рубля не жалко за неё, возвращать деньги даже не думал. И вот теперь думаю, что даже повезло купить успеть, до начала этого показного угодничества, в страхе подмочить репутацию, со стороны разработчиков, озлобленным пользователям, у которых ну совсем проблемы с нервами и терпением, видимо. Так ведь бы и остался, возможно, без Бэтмена на лето, ведь защитка-то хорошая.

2

Прошёл игру за 42 часа, не смотря на дикие просадки фпс - играбельно. За всю игру было всего 4 бага небольших, хотя комп железом не блещет. Концовка полный слив, но сама механика игры и мир как обычно на высшем уровне.

2

Игруля понравилась свои 750 рублей отработала сполна.
Сюжет слеплен из Нолановского ,,Бетмен:начало,, и из мультфильма ,,Бетмен под красным колпаком,,.
Бетмобиль тащит, жалко конечно что не Бёртоновский ибо это мой любимый бэттарантас.

2

По моему субъективному мнению - игра супер, 10 из 10! Бэтмобиль класс, выглядит шикарно, ездить и стрелять одно удовольствие, даже добивание с ним сделали, класс! Боевую систему отшлифовали, добавили новую анимацию, новых врагов, новые возможности, тактики, совместные удары с напарником, вообщем одобряю. Стэлс режим обновили, очень понравился "страшный удар" - эффектно смотрится. Сюжет тоже понравился, тут Вам и драма и накал страстей зашкаливает. Понравилось, как вернули Джокера, оригинально. Графика и анимация шикарные, все детализировано, красиво. Вообще визуальная часть игры на высоком уровне, кто говорит, что она на уровне прошлых частей - просто зажрался. Я не говорю, что это прорыв в графике, но разница заметна. Единственный для меня незначительны недостаток, это привязка побочных миссий к концовке, хотя я понимаю для чего это было сделано.

2

Прошел наконец. Если бы не знал что ее сделали те же люди что и предыдущие две игры подумал что это снова сторонняя студия .Сюжет намного хуже чем в asylum и city .Гейплей хорош кроме бэтмобиля ,понравилось что анимации битвы стало еще больше их наверное сто или больше но в остальном очень разочарован, всего пару неплохих поворотов а нелепое строение игры и сюжета просто убивает.И не понятно зачем возрастной рейтинг поднимать ничего такого что бы в предыдущих честях не было не увидел. По мне так игра на 7 баллов .

2

Б....!!!!!!!!! Я думал, что это никогда ни закончится

2

игра - ГРЕБАННЫЙ ШЕДЕВР!!! И отрицать это глупо. Музыка, графика, сюжет, все на высоте! Чего только стоит момент на Эйс Кемикалс, где Бэтсу нужно было обезвредить бомбу, какой в целом момент получился, какая музыка тогда играла, какой голос был у Альфреда и как он переживал, с какой поразительной точностью были переданы эмоции героев. И таких моментов в игре очень много. Смело можно сказать, что завершающая часть трилогии - САМАЯ ЛУЧШАЯ!!! Разработчики постарались изо всех сил и это видно невооруженным взглядом! Ставлю игре 100 баллов)
p.s. отдельный привет тем, кто ноет про оптимизацию - НУ КУПИТЕ ВЫ СЕБЕ НОРМАЛЬНОЕ ЖЕЛЕЗО!!!

2

vvvjust
Со всем согласен, но какое железо? Игра тормозит при том средний фпс хороший, но временами тупо виснет на пару сек. Пройти то я прошел, но впечатления немного подпорчены, лучше бы на плойку взял на диске.

0

Marcus_Fenix
Изначально у меня стояло железо - 3570K+660Ti+16GB, все тормозило, потом сменил видеокарту, все заработало идеально, потом уже и процессор поставил новый. Игре необходимо 4 гига видеопамяти. На данный момент я считаю что это не проблема, все видеокарты среднего сегмента получают такой объем памяти. Даже версия 960 на 4 гига есть, но лучше уже доложить денег и взять 970-ю.

p.s. процессор у Вас конечно так себе *мягко говоря*

-2

vvvjust
У меня игры в проц не упираются, ну может только кроме гта. Так почему все игры кроме бэтмана нормально идут, а тут тормоза, в том же витчере открыты мир, я на запредельном качестве без волос играл и все гуд, а тут эти бесконечные фризы, особенно на машине, и когда крюк далеко цепляешь, игра кривая даже разрабы это подтвердили, а вы все про железо. Не зря же её с продаж убрали. 4 гб видеопамяти ей надо, ну ну, если для вас нормально покупать видюху стоимостью как консоль и радоваться картинке как на консоле, тогда у меня нет вопросов. Ради интереса загуглите железо ПС4, ток не надо писать что консоль одна, а компов много. Оптимизация дерьмо и это факт.

0

Marcus_Fenix
Сами подумайте, была у меня 660Ti на 2 гига и потом появилась 970 на 4 гига. В первом случае все тормозило и фризило, во втором все прекрасно работает! Вывод очевиден! Сейчас 4 гига видеопамяти это стандарт для игр. Тут уже каждый решает сам для себя что лучше, я привык к компу т.к. это универсальная вещь, а приставка - тупо поиграть.

0

vvvjust
Хорошо, что таких как вы меньшинство, а то видюхи бы не каждый год новые выпускали, а каждый месяц. Зачем делать оптимизацию, ведь если игра будет тормозить он пойдет и купит новую видюху, вот так и надо делать игры. А если бы на 970 тормозило пошли и купили бы титан или 980ти, ведь это не игра кривая, это у меня железо слабое, так?

3

Как же Бэт раньше то без бэтмобиля справлялся??? судя по тому что здесь, он ничего без него не может...боссов нет, детонатора нет...половина музыки вообще из arkham city взята...

2

BAZKIN
Ну как нет, а боссы вертолет и танк!!! 2015 год Вертолет и Танк!!!!!

2

Farisey
но это злейшие враги Бэтмобиля, тогда надо делать игру про Бэтмобиль с этими боссами-злодеями

4

Являюсь поклонником, в принципе, Бэтмена и первых трёх игр. Спустя пол-года с релиза решил попробовать Рыцаря. Ощущения такие: вот не хочу снова в это играть, опять всё тоже самое, один в один. Те же идиотские драки с телепортацией, тот же китчевый никчемный город, даже гаджеты те же самые. Превед мультяшный взрывающийся гель. Это всё странно, при том что данная часть, якобы, сделала большой шаг в сторону серьезности происходящего, реалистичности. К сожалению эта серьезность ограничилась только супер качественными моделями персонажей, с прорисовкой кожных пор и засаленных волос.
Отдельно про автомобиль. Введение этого элемента в игру выглядит просто неорганично и чуждо. Все эти потуги вписать бэтмобиль в сюжет - просто смешны. Особенно - идиотизм про беспилотные танки и нелетальные столкновения с бандитами. По совести, ездить-то на этой машине негде, город два на два км. Выглядит всё это как атракционы в психоделическом луна-парке. Танковые пострелушки так и просто отвратны, мне стало плохо от пестрого мельтешения на экране. Зачем это вообще???
Вообщем, подводя итог, очень обидно, но разработчики исписались, продолжив, тем не менее, доить свою золотую корову. Надо было закончить на Сити, что само по себе было очень логичным по всем аспектам.
Повторюсь, что люблю Бэтмена, трилогию Нолана (жду BvS) и останусь с уверенностью в том, что Бэтмен заслуживает более серьезной игры-детектива с драматическим сюжетом, без бесконечных драчек в стиле Double Dragon и выпрыгивания из под решетки в полу.

2

Падение Темного Рыцаря

Начиная писать впечатления об этой части Бэтмана, конечно логичней было вылить на него все не хорошее из-за скандала с запуском ПК версии и ее оптимизации. Но я не буду уделять этому слишком много времени, лишь скажу что судить чисто по оптимизации игру я никогда себе не позволял, да и к тому же мой ПК даже под официальные минималки не попадал, так что в принципе я и тут должен радоваться что хоть как то прошел Рыцаря Аркхэма.

Спойлер

Да, кривоватая оптимизация попортила поначалу нервы с учетом что я купил, а не спиратил игру, но как поклонник Бэтмана и игр серии о нем, я как и многие ждал патча который должен был вернуть игру в играбельное состояние. Почему я написал "должен был", да потому что патч судя по отзывам и видео мало что исправил. Ну да черт с этим запуском и оптимизацией перейдем непосредственно к самой игре. Далее возможны спойлеры. К моему сожалению сюжет в Рыцаре Аркхэма не удивил меня так сильно как это сделали предыдущие три части. По меркам игры он не плох, есть стоящие моменты, сюжетные повороты (не настоящая смерть Барбары), которые не дают завершению трилогии о Темном Рыцаре слиться полностью. Захваченный Готэм армией Рыцаря Аркхэма, погруженный в страх Пугалом, загадки Эдварда Нигмы, вообщем эпик присутствует, но "Вауу"! эффекта нет, а финальная сцена вообще показалась слабенькой. Вне зависимости от концовки. Рыцарь Аркхэма представлен каким то слишком эмоциональным, неуравновешенным, Пугало как и Доктор Стрейндж (из Arkham City) появляется мало, но тот произвел куда большее впечатление. В чем дело сам не пойму. Может ожидания были слишком завышены. Но так или иначе откинув проблемы оптимизации сюжет скорей всего самая слабая часть игры.

Спойлер

В геймплее не так все плачевненько, а главное есть один большой сюрприз. Бэтмобиль, да это то что принесло кое чего новое в серию и как то ее геймплейно освежила. Танк Бэтмана заслуживает похвалы. Вот честно, для меня он лучший Бэтмобиль на данный момент. Его вид, арсенал, управление, трансформация сделаны настолько круто, что использовать его охота не только для выполнения миссий, решения загадок Нигмы, драк, но и просто для перемещения по Готэму. Это здорово что Бетмобиль справляется с двумя задачами и при этом не кажется что нам его навязывают. Если бы личный транспорт Темного Рыцаря был бы не интересен в обычном передвижении, я бы все так же как и в предыдущих частях, немного со скукой летал по Готэму.

Спойлер

Пресс "Х" ту вин?? Да кто такое придумал в отношении Бэтмана? Вот честно, почему у человечества такая тяга к усложнению всего и вся? Мне охота спросить у тех кто так говорит:"а вам самим нравилось нажимать одновременно больше одной-двух клавиш для отражения и нанесения ударов?" Да вам самим это надоест. В игре как мне кажется одна из лучших боевок на сегодняшний день и главное она появляется в других играх что говорит о том что Бэтс в свое время кое что внес в игровую индустрию. И вообще в Рыцаре Аркхэма она стала еще лучше. Появилось взаимодействие с предметами (люстру на голову опрокинуть или в электрощит головой пробить), бег по стенам с последовательным ударом, смертельный удар (стал любимым приемом), ну и конечно же добивание при помощи Бэтмобиля. И это я не считая добиваний и приемов оставшихся с прошлых частей, а так же комбо с напарниками. А о сражениях на Бэтмобиле я уже говорил? Вообщем мне не понять тех людей считающих боевку Бэтса примитивной, унылой и простой. Скорей эти определения можно употребить в их адрес.

Спойлер

Ну и какой же из нас Бэтман без бэтгаджетов? Правильно, обычный боец в бронированном костюме. С учетом того что сеттинг игры не менялся кардинально у нас в распоряжении все так же бэткоготь, бэтранги, дымовые шашки, ну и кое что новенькое типа гаджет для имитации голоса. Еще все мы помним что Бэтман один из лучших детективов и что в Arkham Origins была крутая фишка по восстановлению картины преступления. Здесь она не куда ни делась, а в помощь ей еще добавилось и просмотр камер видеонаблюдения. Находим важный момент на видеозаписи, выбираем ту область экрана которую следует изучить и узнаем все что нам нужно. Где оставлены отпечатки пальцев или какой цифровой код у двери.

Спойлер

Ну что, подводя итоги скажу следующее: Оптимизация это ахиллесова пята игры , это урок не только Rocksteady с Warner Bro., но и другим разработчикам с издателями. Но скажу так, графика в Batman. Arkham Knight великолепна. Готэм шикарен, капли стекающиеся по Бэтсу реалистичны, модели персонажей как всегда на высоте, разрушаемое окружение увеличилось в разы, Rocksteady Studios похоже выжили последние соки из Unreal 3.5. Музыка тоже не сдает позиции, на протяжении всей игры так и напрашивалось сравнение с работой Циммера к трилогии Криса Нолана. Звуки вообще показались лучшими в году из того что играл в 2015-ом, конкурента вижу только со стороны Баттлфронта (DICE всегда в этом плане лучшие). Положительные же момент описаны почти в каждом абзаце, из минусов в основном все что касается сюжета вместе с смзаным финалом и здесь же слитые как по мне Пугало с Рыцарем Аркхэма. 10 из 10 я думаю можно ей поставить и от меня ей звание лучшей части из трилогии.

2

Пока положительные. Зависаний и лагов не выявленно

2

Ну что же, думаю что теперь, после выхода всех сюжетных dlc (по крайней мере так заявлено), я смогу объективно судить игру. Скажу честно, после того как я прошел игру еще в июне, я не совсем объективно судил о ней, так как находился под впечатлением от последних 10 минут сюжета. Теперь же, глядя на нее сейчас, я понимаю, что Рыцарь Аркхема, это одновременно и худший, и лучший Бэтмен, в зависимости от того чего вы ждете от этой игры.
Внимание, далее будут спойлеры!

Итак, пожалуй начну с плюсов игры. К ним можно отнести:
1) Графика. Безусловно, Рыцарь Аркхема- это самая красивая и масштабная игра всей серии на данный момент. Да, это не UE4, но я удивлен что подобное смогли выжать из UE 3,5. Город красив и отлично детализирован, примерно на уровне городов из Аssassin's Creed. Здания огромны, светофильтры охрененны, дождь отличный, персонажи хороши визуально. Физика также на высоте, на "аренах" довольно немало вещей которые можно сломать (ящики, деревянные конструкции, стекло и прочее). Также порадовала разрушаемость от тарана Бэтмобилем, далеко не в каждой игре подобное реализовано на таком уровне.
2) Звук. Рев мотора, звуки ударов, уничтожения объектов, выстрелы, звук ветра и плаща- все это сделано на весьма достойном уровне. Музыка тоже неплоха, пусть и не так хороша как в том же Сити. Актеры также очень хорошо озвучили персонажей, особенно это касается Марка Хемилла, который в этой раз превзошел самого себя (чего только стоит песня Джокера в середине игры).
3) Боевая система. Сама боевка претерпела весьма неплохой такой ап, за что спасибо новой версии движка. Новые анимации, гаджеты, типы врагов, - все это довольно неплохо развило боевку из предыдущих частей.
4) Стелс. В принципе, это тот-же самый стелс что и в предыдущих частях серии, разве что теперь у врагов появились новые плюхи (те же дроны или сканер детективного зрения), а также они стали немного умнее (например, начали закидывать гранатами решетки в полу, если заметили в них Бэтса). В общем, стелс как был хорошим для экшена, так им и остался.
5) Большое количество задействованных персонажей. Игры этой серии никогда не жаловались на малое количество персонажей (даже в Asylum их было немало), но тут разрабы превзошли сами себя. Тут собраны практически все основные противники и союзники Бэтса из комиксов. Новых лиц хватает как среди союзников (Люциус например), так и среди противников (Профессор Пиг, Дьякон Блэкфайер, Мэн- Бэт, "Джокеры", Рыцарь Аркхема). В общем, в этом плане Рыцарь тоже самая масштабная часть серии, пусть в ней и не все злодеи, из тех кто были в предыдущих частях (лично мне не хватало Бэйна и Глиноликого).
6) Система Dual Play. Лично я не ожидал что она мне настолько понравится. Драться плечом к плечу вместе с Кошкой, Робином и Найтвингом действительно здорово освежает ощущения от боевки Бэтмена. Эпично, интересно, разнообразно.
7) Самые навороченные и разнообразные загадки Риддлера в серии. Тут есть как и знакомые "просканируй объект", так и совершенно новые, вроде спасения бандита с бомбой в голове, загадки с использованием Бэтмобиля (в основном это гонки), управление роботами и прочее. Особенно мне понравились загадки, где для решения требовалось управление двумя персонажами.
8) Финал игры. Он действительно хорош, в основном благодаря эпизоду где мы играем за Джокера. Эпичен, оригинален, да и просто красив.
9) Сюжетка довольно разнообразна вплоть до самого финала.
10) Практически все линии из Arkham City получили развитие. Это и пророчество Азраила, и возвращение Хаша, и появление Календарника в конце игры, и ситуация с Рас'ом, и заражение Бэтмена кровью Джокера. Единственное, мне не понятно куда делся ребенок Харли.
11) Большое количество пасхалок и отсылок в игре.

Ну а теперь минусы игры:
1) Качество порта на ПК. Причем это касается не только оптимизации, но и управления (руки оторвать тому кто назначал комбо на связку клавиш alt+ЛКМ).
2) Бэтмобиль и танковые бои. Сам Бэтмобиль, как и бои на нем, сделаны неплохо, но их слишком много в игре! Причем даже в самом сюжете их немало, не говоря уже о побочках. Не спорю, первое время я был впечатлен его возможностями, но когда ты в десятый раз уничтожаешь одни и те же танки по 10-15 штук за раз, это уже начинает "немного" бесить. И если, скажем, в обычных драках еще можно разнообразить бои используя весь спектр своих гаджетов, то тут способов разнообразить эту монотонность просто не хватает.
3) Сами побочки тоже весьма посредственны. Нет, хорошие тоже встречаются (миссии Хаша, Фриза, Рас'а, Азраила, Риддлера, Мэн- Бэта), но в большинстве своем это однообразная унылость в духе "уничтожь N башен, броневиков, бомб/ спаси 20 пожарников" и прочее. В том же City побочки были гораздо лучше.
4) Общая предсказуемость сюжета. Лично для меня сюжет был достаточно предсказуем. Я догадался о том кто РА чуть ли не в середине игры. Я понимал, что Барбара не умерла. Черт, да я даже ждал что они вернут Джокера в игру каким-то образом! В общем, явно видно что к этой части сценарист первых двух частей руку не прикладывал. Даже в столь нелюбимом многими Origins сюжет был более "поворотным", пусть и некоторые повороты (вроде Джокера-Черной Маски) могли кого-то разочаровать.
5) Сам Рыцарь Аркхема. С чисто дизайнерской точки зрения персонаж хорош, но с личностной.....скажу честно, мне он в "Под Красным Колпаком" понравился больше. Истеричный, предсказуемый, трусливый- это явно не тот злодей что должен быть одним из основных противников Бэтмена в финальной игре про него. Битвы с ним так вообще полный атас, но об этом ниже.
6) И вот мы подобрались к, пожалуй, самой главной проблеме финальной части трилогии о Бэтмене - бои с боссами. Кто бы мог подумать, что к игре серии Arkham будут претензии по этому элементу. Они ужасны, они скучны, они однообразны, они, пожалуй, худшие во всей серии игр Arkham. Где мои эпичные, оригинальные, где-то уникальные, напряженные битвы из предыдущих трех игр серии?! Какого *** лучший босс файт в игре- это битва с долбанным Риддлером- задротом, который никогда не был хорош в прямых столкновениях?! Ладно, хрен бы со всякими Пингвинами, Дьяконами и Двуликими- они обычные, пусть и натренированные, люди. Но какого хрена битвы с сильнейшими врагами Бэтмена в игре (Дефстроуком и Рыцарем) происходят в виде гребанных танковых боев, с последующим проигрышем злодеев? Почему я вырубаю Дефа и Азраила в катсценах с одного удара? Я что, внезапно получил способности Супермена? В конце концов- какого черта финальная битва с Рыцарем- это, фактически, копирка боя Дедшота из Origins?! На все эти вопросы у меня только один ответ- разрабам было тупо лень делать нормальные бои. Ибо не верю я, что создатели битвы с Кроком в AA, а также с Глиноликим, Гранди, Рас'ом и Фризом не могут запилить нормальные босс-файты. Черт, отдали бы тогда создание босс-файтов для игры разрабам из WB Montreal, ибо эти парни хорошо разбираются в них.
7) Охеренный детективный режим из Origins в игре используется только один раз, в остальное же время мы довольствуемся довольно унылым сканером мышечных тканей/костей/кожи.
8) Обязательное выполнение сайд квестов, включая поиск трофеев Риддлера, для получения полной концовки. Ладно я, больной на теме собирания трофеев Риддлера человек, принял эту фишку как данность, но Рокстеди серьезно думает что большинству фанатов Бэтмена нравится в каждой части собирать трофеи Риддлера? Как бы не так.

Подводя итог могу сказать, что Рыцарь Аркхема- это самая неоднозначная часть трилогии от Рокстеди. Удачные идеи по улучшению геймплея граничат с предсказуемым сюжетом, отвратительными босс-файтами, скучными танковыми боями, а также необходимостью полностью задрачивать игру для получения полной концовки. В общем, не получилось у Рокстеди сделать один их лучших финалов игровых серий. Это, конечно, не Mass Effect 3, но и далеко не какая нибудь Дикая Охота и прочие достойные финалы трилогий. Моя оценка- 7,5-8 баллов. Если вы пекарь, познавший весь ужас порта, то смело вычитайте 1-2 балла.

2

Купил вчера на распродаже Premium Edition за 500 руб,блин какая же в этой части шикарная графика,у меня нет слов,Готем просто шедеврально выглядит,я честно говоря офигел,от картинки дух захватывает,особенно круто когда идёт дождь,поверхности намокают,и это ещё круче смотрится,реально это самая красивая часть из всей серии,Готем получился просто сказочным,в хорошем смысле этого слова,атмосфера зашкаливает.
Дизайнеры и художники сделали просто потрясающую картинку.

Спойлер

Очень порадовало что добавил Бетмобиль,при чём он тоже классно выглядит,теперь и по городу можно гораздо быстрее перемещаться,куча разных доп миссий,головоломок и секретов с использованием того же Бетмобиля,даже для перевозки НПС сделали отделение.

Я пока прошёл довольно немного,но играм мне определённо очень понравилась,единственное что пока не было больших,многоуровневых локаций.

Прикольно сделали фишку с головоломками в дирижабле,когда надо делать крен в одну и другую сторону,также очень порадовала реконструкция преступлений,это конечно было и прошлой части,но тут сделали ещё интересней,теперь и камеры задействовали,надо перематывать запись и искать определённые детали,жаль что таких заданий не очень много.

Также и для Бетмобиля сделали классные дополнительные задания и головоломки Риддлера.
Ещё дна интересная фишка,это когда надо решать головоломки или драться используя сразу двух персонажей,Бэтса и Бетгёрл,далее с Робином,а потом ещё и с Найтвингом,жаль что опять же их довольно мало,но всё равно круто когда они вдвоём мутузят боссов.



С оптимизацией как ни странно,ни каких проблем,всё отлично работает,даже удивительно.

Единственный недостаток это раскладка клавы,интересно какому крабу пришла в голову комбинация alt+1,alt+2,alt+3,этот человек вообще пытался во время боя её применить,сразу переставил эти комбины на мышь,и всё стало отлично.



Очень круто придумали с заражением крови,и то что у ГГ постоянные глюки в виде Джокера,порой такие прикольные фрзаы выдаёт,и постоянно прикалывается.

Эта часть вообще порадовала разными нововведениями,взять например тот же голосовой анализатор,очень классно придумали,и головоломки и то что НПС можно отдавать приказы,или деструктор и устройство взлома,эти гаджеты конечно были и раньше,но теперь их функции значительно расширили,можно взламывать дронов,устраивать диверсии с помощью различных устройств и интерактивного окружения,даже деактивировать оружие в руках НПС или лишить способностей,например медика.
Я уж не говорю про страшный решающий удар,вообщем способов как устранить цели и пройти то или иное место гораздо больше чем раньше.

2

Персонажи в игре сделаны просто изумительно)Особенно Харли Квинн это бомба)

2

В общем, удалил вчера игру, перекачал и все пока (тьфу-тьфу), работает!

Вернулись субтитры, fps в игре 30, на мобиле просадка не большая 28. Кат сцены по 60 fps. Все летает. Пока никаких лагов и багов не было замечено. Вечером попробую разблочить до 60 fps.

А вообще, если честно я не особо расстроен из-за этих fps, даже если и не увеличу сам, пройду и на 30. Я фанат - мне насрано.

1

Игра получилась живой : красивый мир, детально проработанные персонажи,немного новая механика,дождь..Но.
Уж слишком заломили требования да и как-то не видно некстген.(Играл в DC UNIVERCE) Конечно,очень обидно,что разрабы слишком рано выпустили игру,испортя первое впечатление по игре разными проблемами.Вообще,не понимаю,почему сейчас больше стараются для консолей,ведь у большиства pc средний/мощный.

Про геймплей рано говорить,надо наиграться.
Про предзаказ : заметил такую подлость,чем круче трейлер,тем хуже получается игра.Мда.Даже с ведьмаком..
Хоть и последняя часть,большинство вопросов остались открытыми,да и цири под конец вела себя как истеричка.

1

exgroover
Вы немного недопоняли друг друга, Ninja42rus говорит о трофеях Риддлера (знаки вопроса), а не о достижениях игры.

1

Андрей Лемешевскажи, а как убрать лок 30 фпс в игре?)

1

romash.romochka
Вбей в инете, там не сложно но писать долго.

1

Прошел игру на одном дыхании, все ни как не мог понять, чего же в ней не хватает и что не так. Вспомнив предыдущие части понял, что в ней очень мало рукопашного боя. Почти все битвы с боссами построены с участием тачки, ну нафига!!!! ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ рыцаря аркема на бурилке и тоже самое с Дистроуком? Езда и стрельба с танками достает. Очень ждал битв с боссами, в рукопашном стиле, но увы. Ожидал увидеть тут Мистера Фриза, но и его не сделали, очень мало персов, очень!!!Сюжет какой-то обрывочный, как-то скачками. В остальном игра порадовала, атмосфера на высоте, музыка ваще зацепила, очень круто создает атмосферу минорные тона. Ну про оптимизон можно не рассказывать, все мы ждем его поправки.

1

Ashley33
все они дальше будут,Пингвин и Двуликий проходятся только в рукопашном стиле

1

Второй, второй Робин, не первый. Первый- Найтвинг.

1

Jay C
Вот не надо насчет открытого мира, в Сити он тоже казался пустым. Да и сайды немногим хуже сайдов из Сити (это я про лучшую половину сайдов из Рыцаря, не считая всяких аванпостов).
И в чем концовка бредовая?

1

Andrew Nord
Писец господа, я теперь просто играть не стану - в одном коменте а-ля "многобукофф" все секреты открыл... Это равносильно если бы в Сити перед выходом мне бы сказали ,что Джокер умрет в финале... Гражданин - слыхали про спойлеры? Не? Так повинен смерти.

1

Ashley33
Так Булгаков же ещё сказал:
- И, боже вас сохрани, не читайте до прохождения игры комментов на игровых порталах.
- А на каких читать?
- Да ни на каких не читайте!

0

Сегодня прошёл игру.Только я не понял концовку:если Брюс Уэйн умирает в своём особняке от взрыва,то кто появляется на крыше тогда? На человека не похож,но силуэт похож на Бэтмена-я вообще этого не понял.То ли дух,то ли демон?
Нахрена ещё надо было делать после битвы с Пугалом поиски сраных трофеев? Почему нельзя было сразу сделать бой с Загадочником? 243 трофея...ааааааааааааа,да я ж год искать буду их! Скорее всего эту хрень сделали для перфекционистов,но я не перфекционист-поэтому я не буду искать эти трофеи.
А так,игра-шедевр! 8 из 10 баллов.

1

exgroover
С каких пор с помощью контра атаки можно убить? даже в сити не было такого, ну разве что противник почти дохлый был. Да и тут так же.

1

Kol55
Как-бы сами Рокстеди признали ее каноном и частью серии, ага.

1

Kol55
она входит в серию про Бэтмана, а кто делал пофиг, и речь о том что игра не оптимизирована

1

Kol55
Читай новости и блоги по игре. И да, то что даже в Arkham Knight и комиксе-приквеле к нему упоминают события, персонажей и устройства из Origins не повод считать Origins- каноном?
Ну и да, Origins- не шлак. Хуже City, но не в разы, как тут принято говорить.

1

Никто не сталкивался с проблемой?

1

ТОЛКчто ПРШОЛ PC версию нармльна!!! работает всё отлична ни багов ни вылетов ничево!

1

Игорь Прудий
Было дело, я часто сворачивал и открывал игру (смотрел гайд по прохождению). После перезагрузки всё норм.

1

Всем доброго дня! Приобрел PC версию игру на старте, что было дальше все знают. Кто не знает Вам повезло)).
Относительно не давно стали появляться множественные сообщения о том, что скоро наконец выйдет патч который приведет игру в божий вид. Вопрос данный патч уже вышел или еще только должен? Игра висит установленная в стиме, каких либо обновлений не замечал.

1

Только что закончил прохождение. В свое время не смог поиграть в силу отсутствия нормального пк. Рокстеди как всегда на высоте. В игре шикарно всё. Сюжет интересен, хотя иногда и предсказуем. Побочки тоже неплохи. Город шикарно проработан, детализирован. Играть интересно, на высоком уровне сложности игра бросает вызов (для меня так точно). Визуально, даже по меркам 2021 года, игра выглядит шикарно. На моем компе спокойно идёт в 4к практически на ультра настройках и стабильных 60 фпс. Впечатления сугубо положительные, достойное завершения истории о Темном Рыцаре.

1

Раз 10 проходил, мне очень понравилась игра

1

Lucius_Dark666
А я сейчас прохожу 1й раз. Только что посадил Энигму - Пингвин на очереди. И осталось несколько бомб подорвать и лагерей боевиков устранить. С загадками Энигмы перегнули палку разрабы, если их уменьшить в двое - игра ничего не потеряет. А так почти прошёл игру на 100%. Надеюсь концовка не разочарует. Не скоро, но думаю года через 2 перепройду. Игра мне по сюжету немного напоминает "Бэтмен Начало"

0

Зашёл на обед, и запустил на 5 минут, предварительно почитав комменты.
Включил всё на максимум и отключил все плюшки Нвидиа 30 ФПС стабильно есть, НО ГРАФИКА ОТВРАТНАЯ, сглаживания нет, картинка хуже чем в Ориджинс (я вчера только в него играл)
Буду пробовать после работы ФПС лок отключить.
Тут спешил чтоб геймплей проверить, пропускал заставки. КАК НАЧАТЬ ИГРУ ПО НОВОЙ? (лицензия)

0

Ret Ert
Пока положительное . Но у меня пока только 3% от прохождения. Посмотрим как часто будут заставлять пользоваться бетмобилем. Буть моя воля я бы вообще в него не залезал. Ну и битвы с боссами пока не было. В Бетмене они всегда были немного оригинальными. Посмотрим как тут будет.
В общем своих 1400 за которые я покупал точно стоит.

0

Поиграл немного, дошел до момента, где Бэтс получает новый костюм. Немного поковырялся в конфигах, выжал со своего ведра при квадратном мониторе (1280 на 1024) вполне играбельный фпс (40-50). Микрофризы присутствуют, но не так часто, в целом играть комфортно.
Графика очень понравилась, не знаю почему ее так засирают. А новые фишки боевой системы при получении костюма вообще огонь, эпично до жути. Сюжет вполне стандартный (хотя начало игры оригинальное). Первую и вторую часть бэтмена я не прошел до конца, не осилил. Хотя AO прошел с удовольствием. Не знаю, как эта часть зайдет, но пока что нравится. Уверен, что фанаты будут в восторге

P.S - в игре слишком много Бэтмобиля кстати. Может кому-то и понравится, но меня эти эпизоды утомляют.

0

Ninja42rus
Лучше начать новую игру+ т.к. некоторые трофеи можно получить только в ней.

0

exgroover
Это какие?
Все трофеи ридлера и все дополнительные дела можно завершить, и в обычном режиме.
PS:ибо Марта активируется только при 100 процентах прохождения.

0

Dewolv
Бесконечный Хэллоуин например

0

разочаровала и не в оптимизации дело

0

Чушь для детей,зря 30 гигов трафика потратил.

0

Игра шедевр. Прошел полностью. Сюжет офигенен. Геймплей супер. Графика отличная, несмотря на то, что у меня все стояла на низких. Бэтмобиль это нечто, не знаю, что он вам всем так не понравился. Концовка восхитительна. Даже слезы наворачивались от последней миссии, потому что все сделано гениально. Разработчики видно, что очень старались несмотря на оптимизацию. Rocksteady молодцы. Сейчас их считаю лучшими разработчиками. Из минусов-это баги и их много, но так как сюжет отличный 10/10.
Очень хочу увидеть игру про Флэша и буду очень рад если они сделают такую игру

0

а где костюмы менять?? скажите плиз

0

Reeps One
В меню пункт витрина

0

Playersaharan
Она сделана издателем,а это не считается. Да то же архэм. И? Если друге разрабы сделают ещё бэтмена с припиской архэм, то ты тоже будешь считать её той же серии? К стати другие разрабы не wornor brasers а совсем дургие.

0

Лучшая часть серии Arkham.Почему в основном у всех плохие отзывы?Потому что их комп не тянет игру.Но для таких игр есть консоли.Разработчики изначально не горели желанием портировать ее на пк.у меня у самого не топовый пк.игра идет с периодическими зависаниями,но к нним можно привыкнуть.играю на средних настройках графики.Те кто считает,что игра худшая из серии,купите норм пк или консоль,а потом судите об игре!

0

Old Runner
4 сентября как бы выходил патч, сейчас анонсируют дополнения.

0
Комментарий удален

wassups
фигово что какие то люди не могут взять,и добавить сюда,там же тоже самое ведь

0
Комментарий удален

wassups
Я слово не говорил про дураков... Или что если от лицензи скопировать и всунуть в пиратку то ни фига не будет работать?
я лишь спросил,не нужно тут показывать себя самым умным

0
Комментарий удален

Может на Nvidia и нет проблем, но на AMD геморрой капитальный, сначала всё нормально играется, а потом лаг на лаге и так далее.

0
Комментарий удален

W3aMisterWinner
Есть немало игр у которых dlc были очень годными и не уступали в качестве адддонам от Рокстар. Каменные Сердца для Дикой Охоты, Цитадель для МЕ3, Ночь Ворона для второй Готики, Пробуждение для первого Dragon Age и прочее

0
Комментарий удален

W3aMisterWinner
ДЛС с новыми злодеями достаточно объёмное и качественное.
НУ да, ты же играешь на пиратке и не в курсе, что те два ДЛС - бонус за предзаказ.

-2

Игра клевая. Реально. Но тормоза адовые. У меня на i5-4570 + печ970 просто жесть. Ну тоесть сама игра идет норм, 60 фпс, но когда гоняешь на тачке по городу - глаза вытекают. Причем гонялся за Светлячком-поджигателем, дай думаю поставлю на минимум графу, чтобы легче догонять было. И что думаете? Без сглаживания и на полном минимуме игра все так же фризит.

0

Немезис
Друг, i5 4460, 16 gb ram и gtx 960 gb - 40-50 кадров на ультра. Игра работала отлично даже на 2-х ядрах i5-го (не переставил систему после апргрейда).

2

как фан бэтмына заценил игру

0

Отличная игра ! Доставила удовольствие

0

Народ, на каком уровне сложности лучше/ интереснее проходить игру?

0

pavloalex
всегда на самом высоком потому что бетман играется довольно легко

0

Игра неплохая, на уровне прошлых частей, но оптимизация слабая.
Впрочем в аркхам сити тоже было не очень с ней. Видимо сам движок не приспособлен для опен -ворлда (не припомню открытого мира на УЕ 3 кроме бетмана) и поэтому при добавлении автомобиля если резво катать по городу то бывают падения ФПС и фризы, даже на SDD. В общем установка игры на ССД не решает проблемы.
Графика. тут с первого взгляда кажется что сильно улучшили, но на самом деле это обман, они просто добавили постобработки и за счет дождя и бликов от поверхностей кажется что круто. Со сглаживанием в игре не очень дела (есть только один вид и тот слабоват), но терпимо.
Баги - есть. В основном из за автомобиля и разрушаемости

Спойлер

Да, они добавили в игру много разрушаемости, что плюс но тоже связано с просадками фпс, багами и хаосом.
Есть фичи от нвидии годные - лучи от освещения, дым , бумага (банкноты и газеты) и дождь.
без них игра выглядит намного проще.
В общем траблы с оптимизацией только при езде по городу, в помещениях и просто на улице, в испытаниях загадочника (гонки) их нету.
Геймплей - тот же что и в прошлых частях, есть еще гонки на машинке в испытаниях и в городе (крутая фича, сделано реально хорошо)

Спойлер

битвы с танками скучноватые, на любителя. Но может кому и понравятся, они достаточно напряженные на высокой сложности.
Доп задания приемлемые, изобретательные (кроме загадок риддлера, которых традиционно очень много и они нудные)
Сюжет. на мой вкус они переборщили с ДЖОКЕРОМ. Его очень много, буквально каждые 5 минут он появляется. Больше чем когда - либо.
Хорошо сделали драки с напарниками, хотя они выглядят довольно сумбурно из- за переключения.
Но сюжет в целом не предлагает крутых геймплейных фич, всю игру мы лазаем, взламываем, стелсим и месим. Потом крутые психоделические ролики и снова погнали дальше. Потом джокер базарит, зачистил пост, снова джокер, погоня, джокер и т.п.
Еще есть погони, тоже сделано круто, со слоу мо.
Игра нормальная, но если идти по сюжету строго то скучно, побочки часто сделаны лучше сюжетных миссий.

0

шикарнейшая часть, всё гармончино, особенно, если фулл издание
не даёт заскучать ни на минуту, доп задания тоже все интересные
про графон вообще молчу - блеск

0

Легендарная игра. Очень жалко, что плохая оптимизация испортила впечатления от игры на старте продаж. Достойный соперник на звание игры года для "Ведьмак 3".

0

Подскажите пожалуйста можно ли играть после прохождения а именно собрать все трофеи

-1

Тестил игру на всех своих ПК....Кряк настолько ужасный сделали,что даже на компе с ФПС в гта 5 67+
А тут 10 фпс.......Жду патч =D

-1

грюнт87
Какой 3? Ориджинс не вщёт.

-1

Kol55
Почему не в счет? Так-то тоже каноничная игра серии Arkham, пусть и сделанная другими людьми.

-1

Playersaharan
Сылку на признания тогда поверю.

-1

Никаких тормозов, только вылетает иногда.

-1

Игорь Прудий
Windows 10, да? Попробуй эффекты от NVidia выключить. У меня вылетов от этого меньше стало.

-1

Seria
Да. Выключены все время. Толку 0. Выскакивает каждые 10-30 минут

-1

Русский язык для Премиум версии выйдет не скоро.А для обычной уже вышел.покапайтесь на Youtube.сами бы попробовали перевести всю игру,а потом dlc к ней!

-1

Люди (для кого-то Человеки)откройте глаза.Кто обещал,что ваш комп потянет эту прекрасную игру?Кто-то говорит,что игра в плане графики ничем не изменилась(это либо вы слепые,либо у вас монитор какашка).Хватит выдумывать!Графика на высшем уровне.физика практически везде.Игра сильно изменилась в плане геймплея!хватит писать что игра-Какашка.купите норм консоль или пк.Очнитесь!Ваш комп,однозначно не потянет все игровые новинки.

-1

А как понять сезонный абонемент на полгода ? Через полгода его опять покупай, если захочешь поиграть еще

-1

Ни в одну из предыдущих игр не играл, не фанат комиксов в целом и бэтмена в частности, поэтому ко всем восторгам вокруг серии был равнодушен. Но тут друг дал диск на пару дней поиграть и....я впечатлён, игра очень крута. Приятный геймплей, красивое окружение и просто изумительные персонажи, не ожидал я такого серьёзного сюжета от супергеройского комикса (ну тут понятно чем вдохновлялись сценаристы). В общем диск пришлось отдать, но я решил купить игру и пройти до конца, она того стоит, хотя конечно жалко что на неё скидки нет.

-1

Игра не плохая, но одноразовая, с физикой проблемы и задачи Загадочника напрягают (много времени съедают), постоянно меняется облик одних и тех же злодеев... в городе бегают только бандиты, в городе куча трупов, но мы никого не убиваем, в большинство зданий заходить нельзя, оружие бесконечное, лицензионные препоны... 6,5 из 10 игра на один раз...

-1

Полный слив и провал.Хотя я и так знал, что после Аркхем Сити они уже не смогут удержать планку.Да и игра превратилась в конвейер-уже 4 часть.Такое ощущение, что все силы ушли на город, а пресонажей и сюжет бросили в зачатках.Прошел для галочки, еле дотерпел.

-1

Все хорошее, что есть в игре, невозбранно поворованно из Arkham Origins. Режим детектива, особо опасные, интерфейс. Ну и боевую систему довели до совершенства. Минусы: как говорится, все остальное.

Вот многие говорили, что в Origins Южный Готэм не нужен и однотипен. Ну дали вам третий остров впридачу, а что толку то? Чем заполнять все это? Вместо ретранслятаров, теперь блокпосты, бомбы(которые даже не взрываются, если про них забыть, к слову, вспомните миссии Анарки из Origins) и ВЫШКИ. Кто там говорил, что ретрансляторы в Origins говно? Так ладно бы дрочево, Arkham Knight игра с открытым миром и уже привычно. Но кто придумал эти гениальные задания в стиле "найди 6 пожарных хрен знает где" или "шляйся по городу 6 раз, пока не услышишь оперу, или летающую хрень"? Это позорище не идет ни в какое сравнение с Особо Опасными из Arkham Origins(кстати, спасибо, что по второму кругу заставили бить тех же злодеев, продолжая делать вид, что лор Бэтмена ограничивается Убийственной Шуткой и Первым Годом).

Бэтмобиль ужасен и абсолютно антимобилен. Бои на нем попросту скучны. Как будто к World of Tanks присобачили чит на траекторию ракет. В самом начале нам дают усиленный бэткрюк и об этом драндулете забываешь, как о страшном сне, кроме тех случаев, когда он нужен по сюжету(то есть, в 80% случаев, да). Они просто пожертвовали почти всей игрой ради него

Сюжет маразматичен. Зачем нужно было выдумывать нового персонажа, который, по факту, просто переодетая версия уже существующего? Пугало в качестве глобального злодея абсолютно не вывозит. Джокер задрал, в каждой части Джокер, ну серьезно, они уже ничего интересного с ним придумать не могут. Весь сюжет, по сути, строится на череде шок-твистов без каких-либо толковых раскрытий. Совершенно не стоит того, чтобы ради него еще загадки Риддлера пылесосить(которые здесь разнообразнее, чем в прошлых частях, уж хоть в этом постарались)

Вердикт: лучше играйте в Arkham Origins. Если очень хотите улучшенной боевой системы, то в Рыцаре можете ограничиться испытаниями и эпизодами аркхэма.

-1

По мне игра получилась прекрасной да с оптимизацией Роктеди в начали облажались, но исправили довольно быстро даже нгра моем среднем железе игра идет без тормазов по крайней мере существенных при которых играть не возможно на на стройках чуть выше средних, а мне большего и не надо картинка и так радует глаз, также изменен ИИ у громил по крайней мере у громил с огнестрельным оружием в том же Ориджинс или Аркхам сити я мог чуть ли не в упор пролететь перед ними и они даже ухом не повели тут же я пролетаю на расстоянии 50 и более метров и тут же получаю по себе одну или несколько очередей что довольно приятно приходиться просчитывать борьбу с ними по новому, а не так как в предыдущих частях пошел и вынес их в упор потратив от силы пол ХП, даже плюшки нового костюма вроде тех что позволяют вынести 3 громил за раз которые стоят рядом друг с другом не всегда помогают.
Моя оценка игре по 10 бальной шкале 10/10 за геймплей и графику и -1 за оптимизацию при реализе, ну нельзя это не учитывать по отношению к таким разработчикам как Ркстеди и Итог 9/10.

-2

Игрушка вообще супер, улучшения со всех сторон, не понимаю кто тут видит только добавление машинки.

-2

Игра полная лажа, оптимизона ноль, тот же Ведьмак3 летает на ультра высоких а тут всё на низких и тормоза жуткие, мало того уже с начала игры мне проспойлерили добрые разрабы что мол Бэтс погибает! ну нахрена спрашивается!!!бэтмобиль ваще не к месту раньше и без него 3 части игралось нормуль! предыдущие игры серии прошёл по несколько раз, а эту после 2 часов удалил! но тут сколько людей столько и мнений , но лучше переиграю в предыдущие а эту часть лесом

-2

впечатления никакие.
-графона нет
-оптимизации нет
-автомобиль лишь добавляет унылой рутины, растягивая игровое время
-никаких особых новшеств в сравнении с предыдущими играми нет
-патчей на оптимизон нет
-чтобы выдавить из игры хоть какое-то подобие нормальной картинки, надо ручками лезть в конфиги
-fps lock. только больной мазохист может называть это приемлемым

-2

Вот парадокс, на сколько ненавижу фильмы про бэтмана, на столько обожаю эту серию игр про него. Всё устраивает, твёрдая 10.
i5, 16Gb RAM, gtx760, всё на высоких кроме nvidea-фишек (с ними притормаживает)
P.S.
После установки сделал быструю дефрагментацию, (заняло минут 15) вдруг кому поможет. По опыту общения с геймерами, понял что многие даже не знают что это такое, а потом ноют, мол тормозит, фпс маленький.

-2

Может кто знает,когда длс добавят и другие скины для пиратки?

-2

Таки решил купить, тем более что вернуть можно до НГ. Но знаете что, не буду возвращать я его. Пока мне всё нравится, багов не вижу, графа устраивает... геймплей занятный.
В первую версию, та что была бета тестом не играл, а т.к. это вообще первая игра из серии, то тем более здорово что на халяву дадут прошлые игры серии.

-2

Графон шикарный, только сложность игры слабовата, как то без интриги я игру прошёл. Для казуалов.

-2

не знаю игру batman arkham knight бэтмен рыцарь аркхема я покупал лицензионную и там все на русском языке локализована

-2

я лицензионную игру покупал игру Batman: Arkham Knight бэтмен рыцарь аркхема с дисками поэтому у меня все на русском языке

-2

Русский язык можно включить в игре:1. Зайти в папку \Batman Arkham Knight\BMGame\Config
2. Открыть файл Launcher.ini и найти раздел - [Launcher.CultureMap]. В строке default=Int - INT меняем на RUS, то есть должно быть default=RUS
3. Сохраняем файл Launcher.ini

-3

....прошел буквально вчера.
игру таки довели до ума, в техническом плане.
На счет визуальной реализации: одна из самых красивых игр вообще (на мой взгляд), которая еще и летает в FHD в 90fps на ультах, со всеми влючеными графическими плюшками.
Лучшая игра во вселенной Batman, однозначно переплюнувшая все, что перед ней было,включая сюжет и общую постановку.
Истинная концовка просто огонь, как и последние уровни игры (Я есть Ночь! Я есть Batman!).

-3

pavloalex
Вторая часть аркхем сити лучше . В рыцаре сюжет не очень

2

Protocol10
На мой взгляд он стал серьезнее, и добавил эл-ты драмы, что сделало его подачу более взрослой,что ли...

-2

Совсем поехавший
у меня игра batman arkham knight бэтмен рыцарь аркхема вылетала только по вине вируса а когда очистил от вирусов все работало идеально компьютер у меня хороший

-3

Играю на ПК но играю нормально. Поэтому просто хочется поговорить с адекватными людьми которые играют, наслаждаются и могут поделится мнением.
Итак, отыграл пока немного. В принципе по ощущениям тот же Бетмен. Каких-то то критичных изменений в механике не заметил.
Вот бетмобиль конечно зря ввели. Смотрится неуместно, управляется слишком просто (в том плане что не чувствуется как что-то эдакое, обычная гоночка). А уж бои на нем вообще что-то мега аркадное и неинтересное. Такой надоедливый пиу-пиу.

-4

грюнт87
Нет не пофиг,только от роки бэтмен был бэтменом. А от издателя получился шлак, этот шлак был по лучше рыцаря которй вышел не давно.

-4

Поиграл часов 5,и я скажу вам, игра не хуже предыдущих частей, постановка, гемплей, музыка все на высоте. На ps4 все отлично, играется без лагов, русские сабы были изначально.

-5

Я НЕ ЗНАЮ КАК,но все абсолютно пишут что игра фризит по страшному у всех!!!
Я сегдня скачать решил пиратку, надоело ждать патч с исправлениями от создателей. Просто из интереса хоть посмотреть. У МЕНЯ ИГРА ИДЁТ ИДЕАЛЬНО!!!! На максимальных настройках!! Это как???
и при полёте над городом всё отлично и при поездке на бэтмобиле!!! А ведь патч ещё не вышел...
Как тогда это возможно? У меня что, волшебный комп?

-5

У меня тоже с момента покупки на максах без лагов и фризов.Просто если на ведре играть то да лаги и фризы.

-5

Поиграл два с половиной часа, единственное что не нравилось это низкий фпс, но когда убрал лок с 30 фпс все начало летать. Игра шикарна, багов, лагов не заметил.

-6

в начале я думал что провал года жта 5. но пальму первенства перехватил вот этот вот Ватман. здесь даже ассассин юнити рядом не лежит. это не провал года, это провал века. не, это провал тысячелетия. как можно было создать Великолепнейший!!! batman arkham asylum, и после этого родить ЭТО? ЭТО симулятор танка, еще раз танка, и опять танка. да, и еще ватмобиля, который управляется так, как нико беллик бухой в дым управляет машиной. плюс отвратительная (нет, играю не на ведре: i7 4770 GTX970 16 ram) графика уровня batman arkham city. и ведь даже у ЭТО нашлись восторженные отклики: ах какая великолепная игра! ах какое эпическое завершение серии!

удалить с компа. удалить резервную копию игры. предать анафеме. забыть

-6

графика того же уровня, что и раньше. Не стала ни хуже, ни лучше. Насчет сглаживания - идите зрение лечить, достали уже. Как вы его разглядываете, в 20 см от монитора сидите? Даже на 40 дюймовом телике не видно недостатков сглаживания

-7

На PS4 игра смотрится очень недурственно, да согласен графика несильно изменилась, но надо учитывать масштабы игры, что касается ПС версии, то разрабы сейчас несильно парятся, все равно 90% пс-геймеров пираты ,доходы от пс-версии 4-5% от общих продаж с консолями, вот и делайте выводы

-7

Играю на пс 4 все гладко, наиграл часов 5 пока скучно, явно провальный сюжет в остальном игра превосходит первые части.

-8

Мерзкая срань от очередных извращенцев переигравших в Дарк Соулс.
Отличается абсолютно зашкварной сложностью, задротством с загадками Риддлера и гонками с требованиями к игроку быть на уровне чемпиона Формулы 1. Единственная хорошая игра в серии - это Batman Asylum.
Дрянь наподобие Dark Souls и последние игры о Бэтмене являются причиной того, что я принципиально игры не покупаю, а качаю репаки с инета, потому, что покупать то, что пройти может только киберспортсмен - это надо быть вообще из ума выжившим.
Разработчикам подобного дерьма жирный минус и пожелание выпилится из игровой индустрии.

-11