на главную
об игре
Battlefield 1 21.10.2016

Ну? Как вам?

Опишите как вам новый сеттинг и огромный скачок назад в технологичности войны? По мне , ещё луков со стрелами не хватало , чтобы окончательно поиметь наши ожидания, но DICE не ACTIVISION , чтобы нас мучить - они все равно сделают как минимум неплохую игру

Комментарии: 78
Ваш комментарий

В июне геймплей покажут) а там видно будет.

15

Смотрю я на ролик, и все больше и больше начинаю задумываться над тем, что это Star Wars Battlefront, но с механикой классической батлы и огромных ворохом техники

10

выглядит бодро.по сравнению с колдой

10

Мне понравилась идея Первой Мировой, будущее и наши дни уже порядком поднадоели. Мне кажется будет интересно и баттлфилд 4 актуальность не потеряет, т.к. разные временные рамки. Очень жду презентации мультиплеера.

10

Колда со своим сетенгом будущего прогадала, народ недоволен, а вот Батла пошла в нужном направлении, всем давно хотелось 1-2й мировой)))
Лично я ждал когда же и вот походу дождался)))

9

Это большая победа Батлы над Калом, просто огромнейшая нужно дождаться геймплея

6

BioGen
Всё как обычно. DICE лучшие.

4

Ну, лично у меня такой шаг со стороны разработчиков вызывает лишь уважение. Они не пошли на поводу у издателей и решили поэкспериментировать, в то время как те же разработчики калды под давлением издателя этого делать не хотят. А как иначе? Мало ли что, может эксперимент провалится и игру мало кто купит, а так лучше идти по натоптанной тропинке. Только весь прикол в том, что большинству игроков по душе будущие, а Activision, как и любой другой издатель, опирается на мнение большинства, что логично. Тем не менее сеттинг Первой Мировой мне лично очень интересен, но я прекрасно понимаю, что он введёт очень много ограничений. Возможно из-за этих самых ограничений цикл жизни игры в разы сократиться. Точно не могу сказать, но опасения присутствуют. Больше всего меня даже не мультиплеер привлекает, а сингл. Даже интересно, что там разработчики смогут придумать. Надеюсь, что компания не будет просто тупым набором миссий. Но пока огорчает факт того, что геймплея толком не показали, а уже продают игру и всякие паки к ней. Скорее всего нам опять выдадут огрызок за 2к, а чтобы поиграть в полноценную игру придётся докупать какой-нибудь аналог премиума, который будет стоить в разы дороже самой игры. ЕА этим всегда грешила. Пока не знаю, буду покупать или нет. Нужно больше информации, я же в отличии от некоторых не ставлю заочно 10 баллов игре и называю её шедевром, основываясь только на одном CG-ролике. Но вот опасения, что игру постигнет участь Battlefront, меня всё никак покинуть не может, ибо есть все предпосылки. Так же реально смешат глупые возгласы безумных и поехавших на своей ненависти фанатиков, которые до сих пор продолжают сравнивать калду с батлой, хотя они ещё сильнее стали отличаться. Видимо эти люди неизлечимы.

6

После нескольких минут легкого шока пришло принятие и восторг. Тем более 4-ую батлу после выхода 1-й никто не отменяет. Поэтому осенью не случится замена одной игры на другую, а просто станет на один замечательный шутер больше.
Но теперь конечно хочется увидеть геймплей мультика. Но уверен, будет так же необычно и круто, как и трейлер.

5

Наконец то не современная война , всегда хотелось по играть в первую мировую войну , это чудовище из стали артилерия доходила до нескольких тонн !!!!!!!!!!!!

5

Интересно вот что... Когда-то то ли слух или же была даже у них задумка, БФ 2143. Еще они строили в БФ 4 так скажем мостик между БФ 4 и БФ 2142. В БФ 4 есть тестовые двигатели от Титана, первые прототипы шаговых роботов. И тут сейчас обрывают всё к черту и уходят в 1-ю мировую...

4

именно этого нам и не хватало,DICE попали в точку

3

Мне если честно шутеры надоели, переиграл во все. батлу 4 в последний раз играл пол года назад и нет желании туда возвращаться. новую батлу я не особо ждал особенно после хардлайна и батлфронта, но увидев трейлер и что в игре будет 1 мировая, я 100% куплю игру сразу же с премиумом. хотя пока рано радоваться но почему то уверен что игра удастся и оправдает надежд

3

Русьик
Так, наверное, тебе пора завязывать с играми, не в играх дело (если тебе всё приелось в шутерах)...
Трейлер игру не показывает, а рекламирует.
Главная задача трейлера это как раз вызвать то самое желание - купить.

Правды в играх не жди, тем более зарубежных издателей. Переиначивают историю, как хотят.

0

deIIis
ну с таким фанатизмом как в 15-17 лет я уже не могу играть но и в батле 4 меня много чего не устраивает. бф1 меня задел именно из за того что игра будет про 1 мировую, весь этот современность и игры про будущее с бластерами уже по горло

2

Русьик
DooM устраивает...
Я бы предзаказал, тем более в довесок + 1 игра-Вольф последний, но пока у меня нет денег - кризис.

Спойлер
1

Что можно сказать о небольшом тизере, ничего. Вот когда выйдет полноценый гемплейный ролик, тогда можно и по обсуждать.

2

Andrey Kryuchkoff
Ну мы же знаем, как работает DICE- у них есть общая схема : максимум реализма, минимум казуальности

0

на моем ведре fx6100 8g radeon 7850 2gb наверно не поиграть(

1

Хан Виро
На высоких, без всяких прожирающих производительность опций пойдёт.
У меня даже Battlefront на минималках пошёл в 50 фпс, на высоких - 30

0

Хан Виро
Ага. Если бы у всех такие "ведра" были, то DICE незачем было бы создавать frostbite, идущий даже на микроволновках

-1

Хан Виро Если battlefront запускал,то и это запустишь!

0

Хан Виро
ПОИГРАТЬ. 7870 была бы тебе,и играл бы смело, 7850 на 1гб?

0

Оптимизация чтоб была, а так попрёт! А трАйлер, мммм супер!!!!))))

1

GeRRLord
она будет. Во всех игра от ЕА, она на высочайшем уровне

0

Metalist1925
Быстрее бы вышла. Ещё очень долго ждать.

0

GeRRLord
К ноябрю, но думаю перенесут на следующий год.
Хотя, не будем загадывать.

0

deIIis

deIIis написал:
К ноябрю, но думаю перенесут на следующий год.

не перенесут. это основной тайтл студии. звездные войны же успели сделать, и выпустили безо всяких проблем. и эту сделают. спецом тянули с анонсом до последнего, чтобы уже точно без переносов, и дату точную дали сразу: игра уже почти готова - в нее уже в июне дадут играть.

0

meagarry
COD когда выходит...
А то столкнутся ещё раз лбами)

0

vikpass
Вот уж комент... Не плюсануть, не минусануть )))
.
А если по теме, то думаю они освежат серию, а то 4-ка уже быстро приелась! Ну, по меркам батлы конечно( большинство игр и на 10 часть времени от батлы не претендуют!
Лишь бы баланс завезли и командный дух )
Дайсы лучшие!

1

Cosinus13
Ага , четвёрка так приелась , что она до сих пор на всех платформах живее всех живых

5

мне все понравилось! Уверен, все будет отлично! Будет любопытно, как они в этой части реализуют систему "Леволюшин"

1

Если рассматривать проблему временного периода то могу сказать что более половины игроков просто хотят тупо бегать по карте и стрелять самонаводящимися лазерами в подсвеченных врагов (потому что по другому они не умеют).
Период I мировой войны рассматривается не часто, а по тому у игроков и складывается ощущение малого выбора вооружения и "днарьской" техники. Данную игру просто не с чем сравнивать.
Начнем с вооружения: в то время не было большого распространения автоматического оружия (даже пулемет изначально принимать не хотели из за большого расхода патронов) из этого следует что основой вооружения станут винтовки (они не скорострельны но эффективны). Так же активно использовались огнеметы и зажигательные гранаты. Химическое оружие тогда как раз таки и появилось - что означает отсутствие эффективных средств ему противостоять.
Техника: дирижабли и "кукурузники" были основой зарождающейся авиации. отсутствие ракет как вооружения задает определенные трудности игрокам выбравшим самолет. Но пр этом у них есть возможность сбрасывать бомбы на головы врага тем самым поддерживая наступление своих (не будет такого что самолет атакует только самолеты противника). ТАНКИ и другие бронемашины: Бронированные машины тогда уже имелись (но до современных им было далеко) и основной их задачей было "мобильная оборона" позиций и/или "мобильная" огневая точка. Танки как единица вооружения тогда еще только зарождались, конечно они были массивными и неповоротливыми гробами, НО они были первыми и внушали настоящий ужас пехоте противника (так как ручного вооружения против них не было).
Так же не стоит забывать о широком выборе оружия ближнего боя (так как он тогда еще был эффективен). Наличие сабель, "колотушек", саперных лопаток и штыков гарантировано. А слабое развитие техники в отдельных регионах скорее всего заставит DICE ввести и ездовых животных: коней допустим (в пустыне они не очень эффективны так что ждем верблюдов).
Как итог: нас ждет более тесный бой порой и ближний между различными фракциями той эпохи. Трепет перед авиацией. Она может полностью уничтожить оборону позиции и ей плевать на окопы. Страх перед танками и бронетехникой (если вы в поле) из за отсутствия возможности им противостоять. Более тяжелый/интересный геймплей. И не заезженный сеттинг который просто не с чем сравнивать.
(если много ошибок не ругайтесь я студент техник)

1

.Egrikarik
Абзацев нет - двойка - нечитаемо.

-1

Egrikarik
Окай.
Выделяй особо важный текст, к-ый хочешь донести до читателя.

0

Egrikarik
Неа. Дели на предложения, а не сплошняком лепи.
На что тебе знаки препинания.

0

Это очень смело и действительно хоть что-то новое в жанре ААА игр.

1

Нет. Первые впечатления ?

0

http://www.e-reading.mobi/chapter.php/1006997/146/Ardashev_-_Velikaya_okopnaya_voyna._Pozicionnaya_boynya_Pervoy_mirovoy.html
Надеюсь там будет это реализованно )))))

0

Автора темы просто поимел трейлер COD, вот и негодует, что в BF1 не будет футуристического мира иллюзий.
Как так то и на лошади...

0

deIIis
Нет, я ничего не получал в анус. Просто жду, когда она выйдет в стиме или на торрентах. А колда мне неинтересна после bo2

0

vikpass
Ты на правильном пути. Только слова имеют значение.

Спойлер
0

deIIis
Спасибо. Ваш юмор толще "органа" лысого из бразерс

0

Никогда не любил тематику прошлого. Так что, эту батлу я пропущу.

0

Fat Vladimir
Это как трейлер фильма, это же кот...

Спойлер
0

Первая мировая отличное решение. Вторая достала уже всех. Современный сеттинг тоже достал. СОD пробовал будущим завлечь, так то же шлак. А первая мировая как минимум свежо будет выглядеть.

0

Интригует больше всего цифра 1 в названии. Единственная аналогия, которая мне приходит в голову - первая мировая. Сомневаюсь, что это связано с каким-нибудь перезапуском. Радует свежесть идеи, к тому же кажется уже давно некоторые студии хотели сделать шутер в этом сеттинге, а раз уж делают, значит накопилось достаточно идей, чтобы представить игру публике. Очень надеюсь на успех, но отношусь с осторожностью.)

0

Ну? Как вам?
Поиграю, скажу

0

У меня складывается ощущение что буква "1" тут неспроста, видать будет и "2", про 2-ю мировую, я надеюсь)))

-1

MR.Homikator
ну вообще батлы под номером 1 не было никогда, а вот батла 2 была, а тут как бы символично первая мировая и батла 1, второй точно не будет, будет другое название

-1

Идея интересная. К тому же DICE ничто не мешает сделать альтернативную реальность и впихнуть туда больше оружия, повысить мобильность тех же танков и тд.
Вообще я ожидал и хотел продолжения 2142, но дайсы превзошли все мои ожидания.
По ПМВ я помню только один шутан(название не помню), в которой было путешествие во времени- Рим, война за независимость и ПМВ.
Главное, чтобы не пошли по пути батлфронта.
А вообще зачем гадать? Yадо дождаться первого геймплея, а потом опробовать ее в ОБТ и там уже решить "А надо ли оно мне?"

-1

Человек_без_совести
Красавчик! Релиз игры в конце октября.
Если есть деньги покупайте игры, к-ые Вам нравятся.

Примечание: надо посмотреть Зверополис - море позитива, а то одна жестокость в играх.

Спойлер
0

Честно говоря пока не нравится , ибо оружия в первую мировую было мало , почти все битвы были в окопах , техника была донная = медлительные огромные танки и такие же бесполезные дирижабли . Так что пока даже хз что думать

-2

Кому как, а мне не нравится тематика 1-й мировой войны и атмосфера того времени... (Также как и тематика футуристических войн). Это было 100 лет назад. Никого из участников уже нет в живых. Эта эпоха давно в прошлом и понимается она с трудом. Уродливое обмундирование, примитивное огнестрельное оружие, пердящие кукурузники и страшные неповоротливые гробы на гусеницах - всё это ничуть не привлекает.

-2

Игра однозначно будет крутая,ведь это же Battlefield!!!

-2

bazilews
Посмотрим зимой, так то Ведьмак вне конкуренции)

-2

deIIis
Для меня Ведьмак 3-лучшая игра в истории игр!!!
Но так как CoD сдулись и ушли в будущее,то может новый Battlefield будет хорошим шутером,ведь 3 и 4 части в свое время порадовали.

0

bazilews
BF1 не разочарует, я верю.
Менее, чем за сутки 6 млн

Спойлер

против

Спойлер

Кот пыжится, пыжится, но ничего у него не выходит.

-1

deIIis
Не разочарует,ни в коем случае!!!

-1

deIIis
Battlefield не разочарует,а вот CoD разочарует по любому.

2

Думаю при правильном балансе и приблизительной исторической точности игра получится отличной.

-2

Более того,ведь на тему Первой Мировой войны и игр то еще не было,так что будет интересно поиграть.

-2

Rogann
Капс!

Спойлер

#t=1.912

Аж Бэтман отдыхает по просмотрам трейлера

Спойлер
0

Я впервые с момента выхода Battlefield 3 , не буду брать Батлу на старте. Это реально какой-то Battlefront :( Мне даже и даром не нужен Battlefront ( мне версию для PS4 хотели подарить, я отказался ). Да и с точки зрения морали зря DICE пошли по этому пути ( пути Мировых Войн) , я ещё когда пошли слухи подумал , что это довольно скользкая дорожка и оскорбление для тех, чьи дедушки и бабушки прошли через этот Ад. Это ребята Балаган . Ты или делаешь реалистично ( игру купят единицы ) или устраиваешь шоу ( есть шанс запрета в некоторых странах или будет скандал и недовольство ). Мне ни Первая ни Вторая Мировая не интересна. ps.правильно на NeoGAF человек написал про Battlefield 1.

-4