на главную
об игре
Battlefield 1 21.10.2016

Игра потребляет очень много ОЗУ

Буквально после нескольких раундов игра съедает практически всю Оперативную память,начинаются проблемы с выходом,игра начинает лагать,и тд.Есть у кого,такая же проблема,почему ее не фиксят?

Комментарии: 33
Ваш комментарий

8 Гб для беты требуется
Да и для 2016 г нужно иметь как минимум 8 Гб оперативы

5

скорей всего вас 2gb видеокарта а игра потребляет около 3gb из это следует что видеокарта закидывает в оперативку даные к которым она редко
обращается во время игры, дальше вы играете идет нормальный фпс а потом хряп и фпс на 20-25 кадров резко это видюха дала запрос в оперативку о не достающей ей информации а оперативная не успела вовремя доставить. Как что решение покупка минимум 3gb карты это если играете на на серверах в 32 играка. 48-64 игрока потребуют от компа мощно процессора и видеокарту минимум gtx 960 4gb на 1080p. все тесты в интернете которые рисуют это все фуфло... ибо они проводятся на пустых серверах или практически без нагрузки.. к примеру у меня gtx 950 phenom x6 на пустом сервере выдает 65-80 на на высоком 1080p заходишь в 64 игрока и понимаешь что комп унылое г..но. 35-55 фпс. на1080р при просадке фпс ниже 45 не играбельно. легкие тормоза которые раздражают..ждем полную версию игры может разработчики чтонибудь придумают....

3

из 16гб съедает 7 с копейками это много?сейчас многие игры поглащают озу

1

Проблема не в том что игра потребляет много оперативы, а том что по сути такого не должно быть. BF4 на высоких в 2 раза меньше ест озу чем BF1 на средних. По графонию примерно одинаковы. Вспоминается ситуация с бетой COD BO3, где при графике 2011 года и маленьких картах игра жрала 6гб озу. Надеюсь к релизу это поправят.

1

Mem Reduct помог. Раньше после часа игры батла сжирала почти все 8 гб оперативы, а с прогой все нормально. Играл пару часов, подвисает только в момент очищения оперативы прогой, а так все отлично стало. Файл подкачки ничего не дал.

1

Файл подкачки стоит,сдается мне что это косяки беты

0

у меня жрёт около 6 гб озу из 8)

0

CTACUAN
просто утечка памяти идёт...

0

19lexa19
это баг или фича?)))
надеюсь пофиксят.
п.с. при этом дискомфорта в игре не наблюдаю.

-1

сегодня поставил новую видюху фпс начал скакать от80 до 10,не кто не знает в чем дело???

0

Александр Фоломеев
Похожая ситуация...как мне показалось это из за того,что батла(у меня по крайней мере) грузит проц на 100% и начинаются просадки....хотя баттелфронт шёл в среднем 70 фпс на ультах без просадок:(

1
Комментарий удален

reksar9999
Тут только один совет: добавление оперативки. Не только для этой игры, но и для других, чтобы комфортно было играть. Сам знаешь, какие сейчас игры выходят требовательные.

0

У меня 8гб оперативки. Через час игры батла сжирает около 7гб, Начинаются дикие лаги. Я бы понял, что 8 гб мало, но тут люди пишут, у кого 16гб, что у них батла и все 16гб сжирает. Хотите сказать это не проблемы оптимизации игры?

-1

Brunobanani
что у них батла и все 16гб сжирает. У меня 16GB и в течение трёх с половиной часов сжирает 10800Mb. Так что 16GB от души хватает!!!! Не лагов, не фризов я так и не нашёл))) Где их искать, не понятно) Но вот у кого 8Gb, ещё можно понять, благо сейчас память дешманская и всегда можно купить!

-4

Brunobanani
Разрешение 2560 на 1440, настройки ультра, сглаживание txaa, первая линейка 70%, вторая 100%, в итоге фпс 71-83. Дрова новые ещё не ставил. Нужно по другому ставить вопрос - для какого корыта оптимизация полный ноль, для какого супер? Для меня же оптимизация отлична даже очень) На одном месте с Doom-ом новым стоит!!!!

-7

Brunobanani
То же самое,надеюсь эту хрень исправят

-3

У меня проблема ГТА5 RAGE MP брала 2 гига оперативы а щас все 8 подскажите как исправить Я вроде нечего не делал такого

-1

Soapp
Да, такая проблема присутствует. Увеличение файла подкачки исправляет проблему.
почему ее не фиксят?
На то оно и бета-тестирование, чтобы исправить проблемы к релизу.

-2

Soapp
W7x64/32Гб, файла подкачки нет, игра кушает где-то 8-9Гб.
Запихнул ее на 10Гб рамдиск. Общая скорость всего выросла, разумеется. Все равно кушает 7-8 Гб (доступной памяти стало 22Гб).

Кстати, обладатели 16Гб тоже могут провернуть фокус с рамдиском. 8Гб останется, но скорость будет все равно выше т.к. обращений к ssd/hdd не будет вообще. Все операции внутри памяти практически мгновенны.(использовался Qsoft RamDisk, но можно и Radeon RamDisk ).

-2

xoen
Что за фокус рамдиск? Мы тут все не спецы а днищи...

-6

19lexa19
Отрезается кусок оперативной памяти. Из него создается виртуальный диск. Туда заливается игрушка. Т.е. игра фактически уже больше не на hdd/ssd, а в памяти вся целиком. И когда ты ее загружаешь - она грузиться из памяти в память. Представь скорость работы такой конструкции сам.

тут почитай...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA

-5

xoen
Да хватит людям голову дурить :)
У товарища и так нет свободной озу.
Для игры нужно 40 GB на диске ... какой тут рамдиск?

Спойлер

В цифровом сервисе Origin опубликованы официальные минимальные системные требования релизной версии Battlefield 1:

ОС: 64-битная Windows 7, Windows 8.1 или Windows 10
Процессор (AMD): AMD FX-6350
Процессор (Intel): Core i5 6600K
Память: 8 Гб ОЗУ
Видеокарта (AMD): AMD Radeon HD 7850 2 Гб
Видеокарта (NVIDIA): nVidia GeForce GTX 660 2 Гб
DirectX: видеокарта, совместимая с версией 11.0 или аналогичная ей
Требования к соединению с Интернетом: скорость в 512 кбит/с или выше
Место на жестком диске: 40 Гб
.

-1

44лок
Окстись. 7,85Гб. Для беты как раз пойдет.

Опять же, я не призываю, а говорю что можно ;)

-2

44лок
бро покупай гигов 50 оперативы и загружайся за секунду :)

1

Soapp
Не сворачивай игру вообще и закрой всё что у тебя есть перед запуском... Вот ещё скачай утилиту мне частично помогла https://yadi.sk/d/_ANwsabrue2xc

-4

Что игра жрёт память это нормально. Та же батла 4 уж насколько давно вышла, сколько патчей было, но часов через 8 непрерывной игры всё равно начинаются лаги, которые устраняются только перезаходом в игру (особенно если параллельно с игрой тимспик запущен).

-4

А увеличение файла подкачки даст что-нибудь? Может кто пробовал? Ни разу не баловался с ним)

-4

Brunobanani
Поможет. Чем больше подкачка, тем дольше не вылетит. Я сейчас поставил 10 Гб и пару часов спокойно игра. Правда тормозить начинает игра сильно, зато не вылетает.

-2

С каких пор 8гб ОЗУ-это много?! Очнитесь. В 2016-ом уже все нормальные люди ставят от 16гб и более.

-5

MikuHadsune
Я не нормальный, у меня 12gb)))) и суко все их жрёт.

0

Soapp
16 гб оперативы, проблем не обнаружил
Попробуй файл подкачки увеличить

-9