на главную
об игре
Battlefield 1 21.10.2016

Как влияет SSD на производительность?

Если влияет.
Расскажите, кто имеет возможность сравнить.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

оригамикиллер
Проц, видяха и оперативка, вот что влияет.

6

оригамикиллер
в онлайн играх нет , грузит карты так же как и с HDD а вот сюжет и одиночку грузит быстрей.
для сравнения , GTA Online грузиться с SSD так же как и на HDD а вот одиночная игра на SSD грузится за секунд 30 а на HDD пару минут, но ФПС тебе SSD не прибавит

3

SoulAssassinS
Ничего подобного,на SSD и онлайн грузится быстрее.

10

оригамикиллер
Загрузка карт идет быстрее, все.

3

На производительность никак не влияет, на скорость загрузки уровней - влияет очень сильно.

2

оригамикиллер
Влияет!!! Очень сильно!!!! Все дело в загрузке)
Ты как идиот, грузишься быстрее всех на карту и ждешь минуту-полторы пока загрузятся все остальные чтоб начать! Вот вся разница.=)

1

SSD ведь для системы в основном.

0

Никто не запрещает разместить на SSD не только систему, но и игры. Весь вопрос в объёме диска и цене. Я бы даже более сказал - систему можно разместить на HDD, а игры на SSD. Потому как система грузится один раз при включении компьютера, а игры постоянно. Но это конечно вариант экономии, лучше когда на SSD то и то.

А на производительности SSD сказывается лишь на времени загрузки. Но конкретно для батлы это важно, т.к. первый появившийся может захватить пустую технику, которой мало и она расхватывается моментально пока остальные ещё грузятся. Если у автора нет цели играть в технике, тогда смысла вкладываться в покупку дорогущего SSD нет.

Кстати в батле 4 криворукие изящно решили вопрос с SSD-шниками, которые грузятся всегда первые. Там раунд начинается только когда с обоих сторон загрузится определённое число игроков, а до этого момента ничего делать нельзя и технику занять нельзя. Самым первым остаётся лишь скучать и жалеть о зря выброшенных миллионах на SSD. Но в батле 4 техники на карте много и проблема сильно не стоит.

0

vitalik76
Система не один раз грузится! она постоянно обращается к каталогам от действий пользователя, я уж не говорю про копирование и перенос данных.

1

mvv1990
Ну дык разумеется лучше всё хранить на SSD. Но поскольку по объёму данные девайсы сильно отстают от HDD, а по цене сильно их опережают, приходится чем то жертвовать. Для геймера одни приоритеры, для других другие.

1