Battlefield 1

8.4
()

Низкий фпс

Недавно купил батлу и заметил, что в мультиплеере часто бывают фризы и просадки до 50 фпс а то и ниже. Процессор i5 4460, карта GTX 1070. Когда играл в бету на ультра настройках у меня фпс падал минимум до 60 и игралось комфортно. С чем это может быть связано?
Тебе не все равно? Человеческий глаз способен видеть только 60 фпс в секунду, больше ФПС никак не влияет на игру. То-есть если твой фрапс показывает тебе 150фпс, ты будешь их видеть как 60 фпс. 50 фпс по мне вполне играбельно.
Сергей Атрошко
Дело в том что у меня фризы на любых настройках, конечно на минималках фпс больше чем на ультра, но фризы остаются. И то, что ты написал это бред, можно легко различить 60 фпс и 100, этот миф давно развеян
MrWorld
Возможно, но разница между 60 и 100 фпс минимальна. Ты врятли отличишь. Так,если фризы , блин не знаю сорян. Может что то с процом
MrWorld
так у тебя процессор слабоват,а эта игра очень требовательна к процессору,отсюда и фризы,да и для gtx 1070 он тоже слабоват,так что процессор тут слабое место
DemonXL1080
Это как мантра консольщиков. Только у тех 30 глаз видит. XD
MikuHadsune
А вот мой глаз 144 раза в секунду видит обновление твоего профиля ;)
DemonXL1080
Она всегда точно говорит)
LOVEMikuHadsune
Отстаньте уже от меня, обладатель шоколадного плавленого сыра в голове.
P.S.
Вроде каникулы кончились, а на пг школьники еще сидят=\
Даже на мониторе 60Hz любой здоровый человек увидит разницу между 60 и 120 кадрами в секунду, генерируемыми видюшкой. Это очень и очень разные ощущения от игры. А ауж если при этом ещё и моник на 120+Hz так уаще сказка)
DemonXL1080
Та врет он все, это чудо весь день за мной шпионит. очередное нечто...
P.S. у меня 120гц. мне хватает пока=)
DemonXL1080
О, дааа только 120+, только плавность и контроль=)
MikuHadsune
ыыы шоколадный сыр в голове)) Где-то я недавно это слышал) Вроде бес так говорил когда очередной раз обоссывал тарков) А ты повторюша :р
MrWorld
винда? сколько лет винде?
Streeting
Винду недавно переустановил, дрова все есть
Thompson1929
Но когда я играл в бэту у меня было все отлично даже на ультра
MrWorld
у меня в бете тоже было все нормально, а сейчас может вылететь с ошибкой директх в любой момент, винда та же самая что и на бете играл? у меня на 8.1 все норм, ток ошибка директх рандомная
Streeting
У меня ошибок нет, просто низкий фпс и фризы
MrWorld
попробуй файл подкачки поставить гб 8, потому что у меня игра на низких жрала 7-8 гб
Купи Печ 1080, что ты как бомж с 1070?
Streeting
Мне кажется от него толку не будет. Я смотрел видео на ютубе с GTX 1060 и i5 4460 там на ультра настройках фпс было больше чем у меня плюс фризов практически не было
MrWorld
это миф про 60+ фпс придуман разработчиками видеокарт, а человеческий глаз в лучшем случае видит 25-30, а то и меньше
а в играх если и заметна разница, то далеко не во всех, и то не глазами
если производители видеокарт будут утверждать, что для комфортной игры 1000+ фпс нужно, будешь себе серверную стойку с видеокартами собирать?
MrWorld
какой используешь directx,11 или 12?
а оперативы то 8 и более? а то вдруг 4 стоит, мало ли люди разные бывают, вон одни про глаза говорят
Thompson1929
11
Илья Красилов
8
gmh4589
Лучше бы получше тему изучил, чем ересь писать. Вот погугли это словосочетание (Способ определения времени инерционности зрительной системы человека) и может найдешь сколько примерно FPS воспринимает человеческий глаз.
GariK Hunter
я-то как раз и поизучал, прежде чем написать
у глаза инертность 1/10 секунды, и соответсвенно слайд-шоу будет виден только меньше 10 кадров в секунду (у кого-то может и после 15, у кого и после 7-8, может от конкретного человека зависеть)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B7%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F
https://ru.wikipedia.org/wiki/25-%D0%B9_%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D1%80
Прежде чем умничать, сам почитай
gmh4589
Так ты ещё и плохо информацию ищешь.
http://www.findpatent.ru/patent/225/2252701.html
http://last-t.ru/fps-vs-%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B7-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE-fps-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD/
http://frames-per-second.appspot.com/
gmh4589
ты не играл в ту же батлу на 144 гц мониторе со 144 фпс, тебе не понять разницы
Streeting
У меня 144 гц моник, но на минималках у меня даже до 100 фпс не дотягивает. Так как решить эту проблему?
MrWorld
ты шо прикалываешься? у меня на 680 гтх 5ти летней давности 100-120 фпс на минималках фулл шд, я думаю что дело в процессоре, моему 6 год пошел, 2600к не разогнан
пошарь в нивдиа приложение этом, возможно там какая-либо сильная функция добавилась и включилась автоматом с обновами
Минимальные системные требования
Процессор (Intel): Core i5 6600K
лол так то) так что не удивительно
MSI Afterburner поставь, настрой риву там и посмотри что нагружается во время игры на 100%, сразу станет понятно
Илья Красилов
Ничего подобного
Streeting
Процессор i7 4790k в разгоне подойдет?
Рекомендуемые системные требования
Процессор (Intel): Intel Core i7 4790
даже без разгона, говорю программой посмотри, если покажет что проц грузит под 90% и более тогда точно проца не хватает, а то поставишь ай 7, и все равно будет тормозить игра
Streeting
У меня реально грузит проц сильно. Так переход на i7 4790k должен разрулить ситуацию?
GariK Hunter
Да, я интернетом всего-то 17 лет пользуюсь, куда мне искать научиться за такой малый срок
MrWorld
Как сказали выше MSI Afterburner поможет выявить проблему. Мне кажется, что проблема в нехватке оперативной памяти. Процессор вполне приемлемый для данной игры и не только. Даже на моём старье FX-6350 фризов нет, они появляются после того как играешь 4-5 карт подряд и пропадают после перезапуска игры.
GariK Hunter
проц даже под минималки не подходит
MrWorld
все ядра? у меня 4 ядра и 8 потоков, в программе показывает как 8 ядер
GariK Hunter
8 гб мало уже?
MrWorld
да, говорю же у меня на минималках бф 1 использует 7-8 гб, + со временем игры спустя час уже +500мб и т.д. да и проц если на 100% грузит то вообще и проца мало, все же ядра на 100% загружены?
MrWorld
8 гб хватает впритык, как выше сказано она даже на минималках 7-7,5 гб жрёт. У нас тут гадание на кофейной гуще, пока вы в мультиплеере не протестируете игру. Нужны будут данные о загрузке GPU и его памяти, потом данные о загрузке CPU желательно на каждое ядро и его температуру и данные о загрузке оперативной памяти. Кстати в среднем пинг у вас какой?
Streeting
Вам не кажется странным, что процессор от AMD указанный в минималках по тестам хуже примерно на 25-30% чем i5 4460?
http://i.playground.ru/i/29/76/12/00/blog/content/l5mjroum.jpg
GariK Hunter
Когда играл в бету пинг был около 40, а сейчас 140-150 и выше, так как серваков в России нет. Позже протестирую мультиплейер программой
GariK Hunter
В общем все четыре ядра загружены почти на 100%, температура максимальная была около 52 градусов. Видеокарта загружена на 60-70 процентов и постоянно скачет
MSI Afterburner в помощь, смотри на загрузку проца с видюхой под нагрузкой если нагрузка на видюхе скачет постоянно, то проц не тянет её . Гугл в помощь: Как процессор влияет на производительность видеокарты (канал хороший выбор , PC Life, Новинки It)
Bottlenecking =)
i3 6100 тянет кое-как 1050ti, 1060 нет, у тя i5 4460 он потянет 1060 но 1070 мало вероятно, если только под разгоном либо не процессорозависимые игры, батла именно процессорозависимая игра и гта 5 тоже.
для таких видеокарт от 1070 и выше нужен i7 3820 4820 4470 4790 и тд. если нет i7 то топовый i5, хотя он будет пыхтеть из-за всех сил чтобы вывезти такую мощь.
Gefor_сик
Я написал выше что все 4 ядра процессора загружены почти на 100%, а нагрузка на видеокарту очень сильно скачет. i7 4790k подойдет на замену? Просто покупать i7 6700k не выгодно, так как ещё мат плату придется менять и новую оперативку DDR4
MrWorld
По поводу проца вам уже ответили тут : http://forums.playground.ru/hardware/processor/kakoj_protsessor_vybrat_dlya_videokarty_gtx_1070-924688/#comment-15815502
Система не сбалансирована. Под такую видеокарту нужно как минимум 16 гб оперативной памяти. Тогда фпс в играх будет более ровным. Конечно, боттлнекинг процессора это больше миф. Но так или иначе, i7 выдает в процессорозависимих играх большую производительность чем i5. Все из за оптимизации всех игр последних лет под многопоток. Но и FPU все еще имеет важное значение, поэтому то AMD пока еще "сливают".
Ну это дело как бы само собой разумеющиеся - если человек может себе позволить 1070\80, то и процессор должен быть обязательно топовый. Для поддержания баланса всей конфигурации. Иначе проблем много всплывать будет в дальнейшем.

Загрузка видеокарты может "скакать" как из за блока питания, что совсем неочевидно на первый взгляд. Так и из за материнки. Причин может быть масса.
SupernaturalLost
Да, я прочитал
Grandshot
Почему из за блока питания или материнки? Ведь все работает исправно и без косяков, проблема именно в батле. Получается надо выбрать i7 4790k
Сергей Атрошко
это при условии, что моник 60-герцовый
Вообще это косяки дайсов, игра плохо работает на всех i5-ых, выжимая у них лишь 2 ядра заместо всех 4-ех
aKinave
Я смотрел это видео и тоже думаю об этом, у меня в бете все отлично игралось, вот на днях купил игру а там лажа полная, просадки до 40 фпс и ужасные фризы
MrWorld
предлагаю через ту же прогу CPU laso включить только два ядра с двумя потоками. Это уже исправит ситуацию
aKinave
Не понял, у меня будет двухядерник и что тогда?
MrWorld
у тебя будет двуядерник с двумя потоками. Посмотри, как на видео сталкаш включает два ядра с двумя потоками, у него фпс поднимается. Можешь делать точно так же, когда будешь играть с бф1, а в остальных играх возвращать уже все полноценные ядра и потоки
aKinave
Он это не совсем правильно делает, надо ещё в биосе что то изменить и комп перезагрузить и тогда будет показывать реальный фпс
MrWorld
Ну на видео он только через прогу все делает и это реально дает прирост
MrWorld
А оперативная память на сколько загружена?
GariK Hunter
На 6000 с чем то, это на ультра
MrWorld
можешь подождать AMD Zen говорят они хорошие выходят и относительно дешёвые, и да видимо у тебя там проц кажись погнал
Илья Красилов
Я лучше куплю i7, а для АМД придется материнку менять
MrWorld
Тогда дело в процессоре. Хрен его знает почему разрабы на старые версии i5 хрен положили. Кроме как продвижения линейки Skylake я причины не вижу.
MrWorld
Делаешь так. ПОЛНОСТЮ снимаешь файл подкачки с HDD (если есть SSD, то установи в размере 2 ГБ).
Снимаешь с автозапуску в виндовсе все программы (типу steam, skype, и т. д.), перезагружаешь комп, НИЧЕГО не открывая, сразу запускай Battlefield и играй. Если фризов не будет - обьясню что по чем.
Игру сворачивать запрещено
MrWorld
да хватит, у меня gtx 980ti sli и проц i7 4820к проверял в 4к проц 50 65% загружается а видео 99 100% обе карты.
Можешь подождать выхода Ryzen и скорее всего Intel скинут цены на свои процы, либо возьми 4770 -4790k.
Насколько я понимаю i7 6700к на сокете 1151, а у тя 1150, да бы мать не менять бери 4790к
Gefor_сик
Сейчас стоит взять 4790к или могут скидки быть? Кстати, какой кулер посоветуешь купить?
Сергей Атрошко
Разница минимальна!?? Ты сядь за монитор 120-144 герц с фпс 60, гений человеческого глаза, плавности будет 0 разница существенна, если ты не видишь разницы 60 - 100 фпс пора к врачу зрение подводит.
MrWorld
Разница 4790k и 6700k = 5% но вот бабосов ты больше отдашь собрав на платформе 1151 (i76700k) так как придется брать еще память DDR4
h00weh
Я видал видосы про сравнение, кстати новый i7 7700k тоже не нужен по сути
MrWorld
Мне не нужен был по этому решил купить 4790k
h00weh
Только вот вопрос, на сколько 4790к ещё актуален будет. Вдруг через годик выйдет что новенькое и прорывное, тогда придется менять все от материнки
h00weh
Раньше насколько я помню не приходилось каждый год обновлять железо и сами железки так часто не выходили, плюс оптимизон был у игр. А сейчас нифига, в играх улучшились только спецэффекты и освещение. В том же четвертом фар крае на ультра настройках вроде бы всё выглядит красиво, а если включить ваномаса и посмотреть текстурки, то это уровень третьего или даже второго фар края. И там почти со всеми играми
Попробуй в панели управления nvidia выставить кол-во заготовленных кадров. Может помочь.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.