Battlefield 1

8.4
()

Низкий FPS

Всех приветствую! В общем, купил я как-то игру, в надежде, что покатаю мультиплеер, но не тут-то было. ФПС на минимальных настройках графики в разрешении FullHD (В режиме "Операция") около 40, а то и ниже. В интернете есть тесты на таком же железе, но у них ультра настройки и ~50 FPS.
Конфигурация ПК:
-Процессор: Intel Core i3-4160
-Материнская плата: MSI H81M-E33
-Видеокарта: GeForce GTX1060 6Gb
-ОЗУ: 8Gb (В двухканальном режиме)
-ЖД: Seagate Barracuda [ST1000DM003]
-ОС: Windows 10 Pro (x64)

Самое интересное, что в Ведьмаке на предультра с модом "HD Reworked Project" примерно 50-60 FPS. (Nvidia HairWorks включен исключительно для Геральта);
В Tom Clancy's The Division так же на предультра высокий FPS - 40-50
Снижать настройки графики или менять процессор...
Зaйчик
Так в том и дело, что на минималках такая проблема + Могу скинуть видео, где у людей с подобной конфигурацией нормальный FPS. (Проц тот же)
Даже i5 не хватает, что тут говорить про i3. А на видео из интернета можно показать что угодно.
http://gamegpu.com/action-/-fps-/-tps/battlefield-1-vo-imya-tsarya-test-gpu-cpu
2-хядерный процессор для современных игр - это несерьезно, он просто не может как следует загрузить твою видеокарту.
Рекомендую присмотреть камень хотя бы на 4 ядра из последней интеловской линейки и собирать деньги на апгрейд компьютера.
У меня он на i7 7700 и ssd подлагивал, о чём тут говорить...
Trild
СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
Минимальные
Операционная система: 64-разрядные Windows 7, Windows 8.1 или Windows 10
Процессор: Intel Core i5 6600K / AMD FX-6350
Видеокарта: nVidia GeForce GTX 660 2 ГБ / AMD Radeon HD 7850 2 ГБ
Оперативная память: 8 ГБ
Место на диске: 50 ГБ
Интернет-подключение: 512 кбит/с или быстрее
DirectX: версии 11
Trild
8 оперативной памяти 100% очень мало что бы играть в Battlefield 1 нужно 16 ОЗУ... Проц i3 мало, у меня i5 3470 3.2GHz c бустом до 3.4GHz, так вот раньше пол года назад мне его хватало и Battlefield 1 шла без единого лага на средних настройках всё так сказать летало а после обновлений игры всё стало ужасно теперь проц нагружен на 100% и из за этого теперь проседания fps постоянны бывает до 40 проседает и рывками, в общем дайсы LA которых поставили дорабатывать игру скатили оптимизацию в тар тара ры, люди пишут что у них даже на i7 лагает что уж говорить о наших i3 и i5... К чёрту их Battlefield V теперь в бателфилдах нет оптимизации для средне-слабого железа, EA тоже скатились до плохой оптимизации...
Trild
Если видео показывает игру после выпуска, то это ничего общего не имеет с текущей версией, после выхода "Царя" оптимизацию, убили в ноль.
У меня процессор Intel Core i5-4460 и видеокарта MSI GeForce GTX 760 2G играю на средних при разрешении 1680х1050, FPS в среднем 50, даже если взрывы и т.д., ниже 40 не падает, не понимаю что у вас там...
Trild
Сделай разрешение 1680x1050, появится небольшой прирост FPS и мыльцо.
Можно снижать разрешение дальше, но кардинально это проблему не решит. Тут однозначно менять процессор.
Самое интересное, что Ведьмак это совершенно другая игра.
Зaйчик
Разрешение даст нулевой эффект.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.