на главную
об игре
Battlefield 1 21.10.2016

Сколько у вас оперативки игра потребляет?

4 батла у меня даже 4 гига не кушал, а тут примерно после 2 часа игры аж 8000мб потребляет с копейками, и учитывая что у меня озу всего то 8 гиг игра начинает подлагивать и даже выйти из игры не легкая задача. более менее спасает файл подкачки

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Эта игра много оперативы жрет,серьезно говорю у меня за полтора часа игры 10 гб сьела и продолжала наращивать.

7

Будет 32гб. она и их все сожрет, это проблема у игры, а не памяти или компьютера.

4

Эмиель Регис
У меня всё ок, в течение трёх часов максимум было 10890GB, лагов и подвисаний не было! Может ей реально нужно 12GB для стабильности...

3

Чопорный Мышивур
ахах жесть. ну придется еще 4 докупить как минимум

1

Эмиель Регис
Я думаю не стоит,к моменту релиза должны поправить косяк этот.Ибо это бета,БЕТА,ребята так что ждем релиза

2

palkan225
Хз, поправят нет, но я призадумался купить оперативу гигов 16 тоеть две плашки по 8, может кто подскажет хорошую недорогую память,?

2

Плевать скока жрёт. У меня их 32

3

чем больше у вас оперы , тем больше будет ее потребление, но как показывает практика на фпс это не влияет вообще, главное иметь чуть больше чем необходимый минимум. 8 гигов сейчас хватает на все, но лучше иметь 12-16, а идеально - 32 , можно конечно и 128 , но в играх разницы между 16 и 128 не будет...

3

В начале матча 5.8 гига, в конце матче 6.5 гига , все другие приложения, браузеры и тд и окна закрыты. Фпс тоже скачет. То 40 фпс, то 80 фпс. Думаю всё поправят к релизу.

1

У игры утечка памяти (memory leak) так как в начале игры было 5гб из 8 , а через 3 раунда уже 7гб

1

стоит 12 гигов
жрет примерно до 6

1

из 6 видел максимум 5100, вылетов нет но часто фризит при респе или во время боя стрельбы/бега под взрывами.

0

MLShadow
От того у тебя и фризит,ибо игра хочет сожрать больше оперативы ,но не может

4

berzerk46
Но постой, она даже не загружает полностью то, что есть, это называется кривая оптимизация.

1

MLShadow
Она и не будет забирать,ибо самой винде тоже нужна оперативная память

2

berzerk46
То, что нужно винде она уже заняла, а свободное место, это прямой результат кривых рук разрабов, так как они не смогли нормально её оптимизировать, то отодвинули границу максимального потребления, что бы игра тупо не вылетала, хотя у некоторых всё равно вылетает.

1

MLShadow
Скорей всего ты прав.Оптимизация и в правду страдает

0

Чем больше доступно тем больше резервирует че тут алешкович устроили

0

8 GB, бывает чуть больше.

0

В районе 9700 хавает ОЗУ Разрешение 1440p. Все настройки ультра. Кстати, это первая игра которая смогла нагрузить мой проц на 90% за последние 3 года

0

Эмиель Регис
Размер каждой моей со Стима 222байта

0

9-10 вместе с виндой. не более

0

стоит 16 гигов, в сингле потребляет 6-7, в мультике 8-9.

0

Стоит 8гб. На высоких кушает около 2-4. А в бете сжирало порядка 6-6.5, но вылеты из за директа задолбали!

0

Пусть потребляет, давно не следил за максимальным потреблением, но нехватки оперативной памяти нет. В начале года увеличил до 32GB.

0

Комп без файла подкачки, игра на тверотельном диске, после пары игр в операции, память занята на 10-12 гб, еще 10-12гб в кэше. Из 24гб свободен остается 1гб, все кроме ориджина закрыто.
Было до этого 12гб чувствовались просадки фпс. Видеопамяти всего 2гб.

0

Пять-шесть гигабайт ОЗУ (сама игра чуть более трёх) из восьми и три с половиной гигабайта видеопамяти из шести.

-1

Эмиель Регис
6-7 Гб ОЗУ и 2.5-3 Гб видеопамяти примерно за час игры

-1

Pro100 Эндрю
с видеопамятью так же

-1

с последними фиксами потребление памяти после часа игры стабильно не ниже 11-12 GB. Система : 6600K (загрузка 40-60%), 16 GB оперативки 3000 mhz, 1070 разгон. Ультра,dx 11, разрешение 200 % - минимально 62 fps.

-1

Porki Potamski
Воу воу, у меня на таких настройках до 58 проседает, а у тебя минимально 62. Не ври больше людям)

0

вылетает через 20 минут игры, зараза, 6 гб жрет

-2

16 гб оперативы, полет отличный.

-4
-9

Подскажите пойдет ли у меня Battlefield 1 на PC
Windows 10
Intel Core i7-4790 cpu 3.60 GHz
ОЗУ 16 Гб 64 bit
Nvidia GeForce GTX 960 версия 373.06
разрешение монитора 1366x768

-9

super1005
при таком разрешение без проблем должна удержать 60 фпс на высоких, может пару настроек и на ультра поставишь

0

У себя видел потребление 17 ГБ, запаса ещё много.

-11