на главную
об игре
Battlefield 1 21.10.2016

У кого как работает

Для сбора статистики предлагаю писать в тему у кого как работает БФ1. Конфиг компа (с виндой), на каких настройках, сколько фпс
i5 4570, 16 gb ram, gtx 1060 6 gb, win7
на ультра (c vsync)
в режиме команда на команду 50-60 фпс, в большом бою фпс падал до 35, но частые фризы - на 2-3 секунды игра просто зависает.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

i7 3770 + gtx 970 + 8гб озу. включена синхронизация ибо выше 60 фпс мне не нужно, но и ниже нигде не опускается. у тебя проц слабоват для батлы, по этому и просаживается фпс. тут нужен как минимум топовый i5 в хорошем разгоне а еще лучше i7

3

Эмиель Регис
i5 6600 подойдёт с автоматическим разгонам до 3.9ghz

4

Roy jons
в некоторых картах при большом кол во игроков на сервере, в замесах могут быть просадки до 55-50фпс, если говорить о ультра

1

Roy jons
В разгон его пустить и норм тогда будет, если с "K"

2

Эмиель Регис
у меня древний i 2500 + GTX770 и ни че, нормально всё играется. Что ты про мой проц тогда скажешь? )))

1

AlexKHAB
"нормально играется" на высоких ? с просадками ниже 60 кадров ? кому нормально, кому нет. я говорю что проц слаб для ультра настроек, не о тебе речь

1

Печ 980 sli, i7 4930K, 32 гб ДДР3, Вин 10 (Аннивёрсари),на ультра настройках овер 100-110 фпс. Видяхи загружены обе на 100%, проц в среднем на 60-70%, но бывает игра припирает и его до 90% но редко. ОЗУ хавает в районе 10 гб. Интересно другое, после офф релиза на всех серверах подскочил пинг до 126 а было 70-76

2

Плотва of Rivia
разрешение у тебя какое

1

Плотва of Rivia
ну и что , что 110 ФПС ))) твой моник все равно скорее всего больше 60ти кадров в сек не показывает. А поэтому смело включай вертикалку и не насилуй карты на 100%

-1

AlexKHAB
Они у меня на воде, так что за них не стоит переживать)
Увы, пока 60-герцовый моник. Но я коплю на 144! И, кстати говря, не соглашусь что на 60Гц не чувствуется разница между 60 и 100 фпс. Чувствуется очень даже себе! Вот как раз таки в таких онлайн-зарубах как в БФ1 и чувствуется!

-1

Плотва of Rivia
сказочник. разницу между 30 и 60 ФПС любой увидит. А вот разницу между 60 и 100 ФПС это должно быть какое то супер зрение. ТЫ супермен? ))) И без разницы на воде или на воздухе карты, нагрузка 100% это в любом случае хуже , чем 60%, хотя бы в плане экономии энергии. Да и не только в этом...

1

1080p 200% скейла на ультрах. В самых лютых замесах с газовыми гранатами(они сильно сажают фпс) дропается до 58 кадров. Конфиг в профиле, винда 10

2

У меня старый пк, но игру тащит, будет три скрина - характеристики пека, и непосредственно из игры, попрошу об одном всех - пожалуйста отпишитесь о нагреве своих ЦП, для меня это крайне важно, мой греется до 70-71 - такой температуры нет ни в одной игре, радиатор-кулер новый, паста мх-2, дело не в этом, но температура высокая и мне не комфортно, хотя и никак не влияет на производительность, просьба здесь вбросить температуры ваших цп и охлаждений.
А игра работает хорошо - 50-60фпс всегда.

2

Сонный Бот
Мой 4930К (на воде) 39-40 греется в батле,загружен в среднем на 60-65%

2

Плотва of Rivia
Повезло тебе.. Видел некоторые твои сообщения, мол ты говоришь что с оптимизацией все норм, дело в комапах.. Тогда можешь объяснить если есть желание, каким образом БЕТА шла на ура на моем i5 4440, 100фпс, ультра настройки, а на релизе такой звездец? Плюс У КАЖДОГО выскакивают справа иконки мол не хватает ФПС для текущего тикрейта, и у тех у кого i7. Разве это ни о чем не говорит? И по поводу оптимизации БТЛ, у 3 и 4 части на релизе был полный ПЗДЦ, еле как исправили, с 1 частью к сожалению тоже не обошлось

1

6aToIIIa
Я не хочу сказать что у Батлы1 нет проблем, не в коем разе! Они у неё есть о чем свидетельствуют форумы в т.ч и буржуйские. Но этих проблем не так много на самом деле я считаю. Основное большинство играют с комфортом. Я играл и в БФ4 и могу сказать что лично у меня, проблем в первые дни релиза с батлой 1 было намного меньше (собственно их не было вообще) по сравнению с предыдущей частью. И ещё, какая у тебя винда? Я многим своим друзьям и знакомым говорил и буду говорить, не стесняйтесь переходить на Виндовс10, это уже нужно делать. Дело в том что даже банальный переход на Вин10 может решить основную часть проблем существующуих на Вин7. Знаю лично двоих друзей которые решили проблемы фризов и подлагиваний в Батле1 с переходом на Вин10.Это учитывая тот факт что их видяхи отнюдь не новые. Так что вот мои основные советы:
1. Если не перешёл ещё на Вин10, то вперёд! Она лучше заточена под гейминг нежели семёрка
2. Обновление драйверов (при необходимости, наоборот, откат на старые драйвера (может помочь))
3. Вычистить ПК от всякого хлама и вирусной грязи и пр., попробовать переустановить систему чистой установкой.
Эти меры помогут решить основную часть имеющихся проблем с батлой1. Ну и конечно же, ждать патчей если уж совсем ничего не помогает
UPD Так же целиком и полностью согласен с дельными советами предыдущего комментатора оригамикиллер которые реально могут помочь в решении

5

Плотва of Rivia
Страшно на Вин10 переходить... Что о ней только не пишут

0

6aToIIIa
О ней пишут многое, согласен. Точно так же переходил на Винду10 месяцев 8 назад. Боялся всего, боялся багов, зависаний, уходов в ребут и т.д. (как писали) Но в итоге я и представить сейчас не могу себя, седящего на Вин7. Вот реально я просто забыл о том что при запуске какой-то игры у меня может выскочить системная ошибка какая-нибудь. Или Винда пожалуется на отсутствие в ней какого-нибудь программного обеспечения. Вот тупо запускаешь игру любую и уже уверен на 100%, винда не станет ругаться ни на чё. Чего не хватает, сама докачает когда надо с новым обновлением. С-стабильность. Скажу так. Для ПеКаря с уклоном исключительно на игры, переход на десятку даже не должен обсуждаться, она самая лучшая среди осей что есть сейчас и решает большинство проблем присутствующих в Вин7

1

Подскажите, как фпс в игре замерить?

1

У брата FX 4350 gtx 950 8 gb - ram - на средних работает без просадок. Пробовал и большую карту и маленьку - 50-60 фпс. У меня на любых настройках просадки i5 4570. Вывод - накосячили с процами intel

1

извините за вопрос не в тему, у кого еще игра крашится после alt+tab?

1

На моем пк идет хорошо, я бы сказал летает на высоких в пределах 70-100 фпс в зависимости от карты. НО! Не могу понять что за беда. Вылетает с ошибкой Работа battlefield 1 прекращена. Причем чаще всего вылетает при настраивании экипировки перед боем. Если ничего не трогать и ждать начала боя, все збс. Че это млять такое? Криворукие ЕА? Приходится через сайт батлы постоянно выбирать экипировку перед входом в игру от греха подальше

1
6aToIIIa написал:
можешь объяснить если есть желание, каким образом БЕТА шла на ура на моем i5 4440, 100фпс

Не знаю, есть ли смыл это писать, но.
После релиза было настолько ужасно что собирался вернуть деньги. В итоге, после долгих манипуляций с настройками всего что можно и изучения советов:
1. Обновился на последний драйвер нвидии (как мне показалось, именно драйвер был ключевым, но не уверен)
UPD. Ключевое – частота процессора. Сразу прирост больше 20 фпс, в среднем. Остальное практически не повлияло, на мой взгляд.
2. Поднял частоту процессора на 1,2 Ггц
3. Тыкнул в винде план электропитания на максимальную производительность
4. Увеличил файл подкачки (при 16 Гб оперативки) до 5,5
5. В настройках игры поставил ограничение по памяти карты.
6. Стал запускать не в полном экране, а в окне без рамки. (Для полной картины.)

Тормозило на средне-низких, на некоторых картах – ну совсем непотребно, удивлялся где люди увидали отличную оптимизацию, теперь на высоких фпс стабильный, играть комфортно.

Сейчас единственная проблема – это периодические вылеты. На какое-то время пропадали, теперь вернулись.

Сонный Бот
До последнего драйвера от нвидии грелся 65-72 с почти постоянной полной загрузкой, сейчас попустило. Не знаю какая связь.
UPD. Не попустило. Внимательно потестил, имеем вот что: Без разгона в среднем 55 цельсиев, 60 максимум. С разгоном 68/80

3

Статистика показывает что проблему у людей с win 7 и интеловскими процами.
Давайте поактивней у кого вин7, и интересно у кого амд как идёт?

0

Traun
Phenom x4 9550 буду тестировать через часик, если интересно - отпишусь в теме.

0

Traun
может быть не в тему , но , была такая штука с батл 4 , стояла семёрка , прочитал на каком то форуме , что батла 4 лучше бегает на восьмёрке , установил , и в правду , примерно 8 фпс прибавилось на ровном месте , на счёт фризов не скажу , так , как их особо не было ....так может быть с батл 1 тоже самое , заточена под 10 ....

0

Древнее моего железа в теме не увидел (внимательно не смотрел), поэтому отпишусь:

По-умолчанию настройки игра выставила на средние, прошел пролог и начал выполнять первое задание.
ФПС проседает до 30, но вполне играбельно. Но в кат-сценах между чекпоинтами(я так понял во время них идет подзагрузка уровней) проседает аж до 10. И игра при починке танка свернулась сама и не разворачивается. В общем буду снижать настройки, надеюсь сингл железо позволит пройти.

0

Ещё такой вопрос у кого на сколько стоит resolution scale?

0
6aToIIIa написал:
Страшно на Вин10 переходить...

Пока что на десятке всё что запускал – шло чуть хуже (по производительности, не стабильности) чем на 8. BF пока не пробовал.
UPD. Запустил: На ДХ11 средний ФПС ниже на 4, не существенно. На 12-ом директе серьёзно тормозит, играть невозможно. На вылеты никак не повлияло, они есть (показалось что реже, но пока не уверен).

-2