на главную
об игре
Battlefield 1 21.10.2016

Вопрос по поводу планок опер.памяти

У меня сейчас мат.плата с двумя гнёздами для опер.памяти в них вставлены две планки по 4 Gb (4x2) работают они в двухканальном режими. Если я куплю планку на 8 Gb и вставлю в главное гнездо вместо одной на 4 Gb, я понимаю что они нибудут работать в двух канальном режими, так вот вопрос у меня будит 12 Gb в общем и будит ли всё нормально со скоростью оперативы, тоесть сейчас я играю без фризов почти с помощью одной программы (каторая на моё удивления хорошо помогает) но она сильно выгружает файл подкачьки и ОЗУ и бывает текстуры прогружаются с запозданием хотя сама игра не тормазит. Так вот может кто то знает по этому вопросу что либо, или у его например тоже неравномерные планки по количеству памяти, просьба: У кого как работает пацаны?!

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Да мне пофиг на лайки это всё хрень )

0

19lexa19
если 8+4=одноканальный режим.

-3

Ryazancev
как лучше брать озу две планки большем объемом или 4, но меньшем

-5

danilukHF
Да лучше уж 2 большим. За 4 меньшим ты можешь отдать больше денег, а результат будет тот же.

-2

danilukHF
Когда у меня стояли 4 планки, он отказывались работать в режиме 1т. А вообще без разницы, только электричества больше кушать будут.
Лучше конечно бери 2 по 8.

-1

danilukHF
4 плпнки одинаковых
там у них шины будет 256 бит вообше топ будет

-4

19lexa19
Будет одноканальный режим, но в принципе, никаких проблем с производительностью быть не может. Игрушки нормально будут играться и нагружать эту память.

-3
-4

ISurvivor
https://yadi.sk/d/WtqytFbRxqoXt

Вот лови я даже архив с инструкцией создал, просто настрой и запускай как там написано. И да прога настолько жёская что иногда батла может жёска зафризить на секунд десять, небойся потом сразу должно заработать, это она так сильно файл подкачки и ОЗУ выгружает, даже проводник в вин 10 бывает начинает работать некоррекно но это не проблема решается перезапуском )

-5

19lexa19
смотри 2 планки 2 канальный режим работают в 128 битном режиме скростить если 1600мг 24000 мб
если в одноканальном 64 бит 12 000 мб но этого достаточно
а если у тебя видюха на 2 гига то оперативки по непонятным пречинам будет больше использоватся

-5

evil.burmistroff
Спасибо, теперь понял в чём разница. А насчёт 2 Gb в видеокарте скарей всего из-за не достатка видеопамяти некоторые текстуры вгружаются в опер.память а затем их подхватывает видеокарта, а если оперативы мало например 8 Gb то текстуры грузится в файл подкачьки на жёский диск каторый медленный и вот откуда все фризы и тормоза...

-6

19lexa19
невсегда видеопамять может использоваться не вся а озу все равно больше жрет

-4

evil.burmistroff
Ну и он кэшырует текстуры для того чтобы они сразу загрузились в видеопамять, это сразу понятно, я понял это на примери фола 4 так как на него замутили мод чтоб текстуры грузились в оперативку сначала и мыльцо поубавилось , ты сам подумай как великие дайсы оптимизируют свой фросьбайт 3.5 и почему он так много кушает оперативы и грузится быстрея бф4

-5

6 даунов зашли
не поняли ни слова
поставили -
ушли

-5