на главную
об игре
Battlefield 1 21.10.2016

Вылетает. Ошибка "Directx function getdeviceremovedreason...

Кто нибудь сталкивался с проблемой вылетов? У меня минут через 20 игры виснет с ошибкой "directx function getdeviceremovedreason failed with dxgi_error_device_hung"

Комментарии: 85
Ваш комментарий

Asus gtx680 / Win8. Вылетает каждые полтора-два матча приблизительно. Ошибки связанные с директом, но не одна, а варианта два или три. Компания не вылетала, только мульт.

3

оригамикиллер
Тоже самое ещё с времён аксеса, печалитит когда 0 смертей и прет у тебя вылет...
Судя по всему таких проблем нету только на 1хххх и 9ххх владельцам 6,7 серии как бы намекают "пора топать в магазин " (

4

SuPeR_MeR3ocTb

SuPeR_MeR3ocTb написал:
"пора топать в магазин "

Причём на топах 700 серии игра на ультре выдаёт 60 фпс

1

Nikita237
Возможно и выдаёт 60 фпс, только этого очень мало 90-120 самое комфортное для батлы .
GarretSSS
Я на высоких в замесах чувствую что сильно не хватает фпс,поэтому в настройки просто средние поставил и забил.
оригамикиллер
Кстати сингл идёт на ультре комфортно и без вылетов , хрен с ним что на ультре но вылетов нету .
У нас с тобой одининаковые процы только у меня разгон с самого начала был 4,5 и никогда за три года перегревов и прочего не было . Я думаю тебе можно ещё поднимать через биос , и да фризы через какое время тоже случаются но редко .

3

SuPeR_MeR3ocTb
Не возможно, а выдаёт, смысл 90-120 если монитор 60гц?

2

Nikita237
С технической стороны суть не объясню, но 60 и 100 очень заметно отличаются. После четвёртой части серии, где у меня была сотня, переползать на новую батлу – просто боль.

SuPeR_MeR3ocTb написал:
думаю тебе можно ещё поднимать через биос

на 4,5 система как-то странно себя стала вести и я откатил чуть вниз. А постоянно разогнанный держать – у меня при любом индексировании от винды кулер на проце поднимает обороты, я лучше в тишине.)

Сингл да, на ультрах прекрасно.

1

С новыми дровами, еще больше вылетов.

3

Тот момент, когда заложил под башню динамит, приехал вражеский танк, жмешь ручку детонатора и... Мдя

3

GarretSSS
Таже херь. Может через полчаса вылетить ошибка, мож через 3 часа. Причем 1 раз вылетело ошибка и удалось свернуть игру, обычно виснет намертво и приходится комп грузить. Буду настройки понижать пробовать

2

GarretSSS
Кто нибудь сталкивался с проблемой вылетов?
Я нет

2

оригамикиллер
абсолютно противоположно) мульт ни разу не вылетел, а вот компания через 20 мин да, счас вот через 2 мин))

2
GarretSSS написал:
На сколько поднял частоту?

Ну, я не вручную, а юзал пресеты для ленивых:
Стандартное на моём 3570k – 3.40GHz/BCLK 100MHz
Теперь 4.33 / 103

2

Надо просто выключить все программы захвата изображения и монторинга, у меня эта ошибка вылазила из за включенного МСЙ автобернера

2

http://virtmachine.ru/nvxdsync-exe-chto-za-protsess-v-dispetchere-zadach.html. После отключений служб, что здесь описаны, вроде пока перестало вылетать, надо посмотреть как дальше себя игра вести будет. Смысл в том, чтобы отключить службы драйвера нвидиа. У меня на вин 10 он обзывается как nvidia driver container. Вместе с ним отключается и нвидиа экспирианс процесс. В службах останавливаете его и отключаете. Пропадет панель нвидиа, но она и нафиг не нужна. При этом комп пошустрее стал работать даже.

2

Brunobanani
Сохраню твой комментарий на будущие, спасибо, ценная информация в такой обширной паутине, всегда цениться! Спасибо ещё раз)

0

После всех возможных вариантов, которые здесь описали, вылеты не прекратились. Все равно через пару часов нет нет да и вылетит, причем чаще вылетает при смены экипировки. Либо сменил экипировку, вошел в игру и вылет. Сделал все что можно, кроме понижение частоты видеокарты. Ну ее нафиг. Полностью вылеты не прекращаются. Пока буду играть так и ждать патчи. На днях вышли новые драйвера. Их не качайте. По мне так чаще вылетает и фпс просел. Осталось попробовать качнуть какие-нибудь древние драйвера, например те, что виндовс 10 ставит при переустановке винды. Может че и даст

2

Прошу прощения, что не в тему к БФ, но у меня такая же ошибка DXGI_ERROR_DEVICE_HUNG/ или причина, но это почти во всех современных играх, которые сильно нагружают любую топовую видеокарту. В играх попроще или там где карта чувствует себя уверенно, все нормально, но стоит выставить ультра настройки или выставить разрешение 2-4К, то жди вылетов.К примеру на ульра настройках в Rise of the Tomb Rider игра тоже виснет через какое-то время и выдает ошибку DXGI_ERROR_DEVICE_HUNG, а в других играх просто зависон и закрытие игры. Если включить прогу GPU-Z, то можно увидеть, что карта почти всегда работает на пределе своего питания и чем выше ставить настройки графики, тем больше напрягается видеокарта и питания в какой-то момент не хватает и карту штырит, что вызывает подобные ошибки, фризы и зависоны. Это можно проверить в 3DMark в "Тест на стабильность" к примеру на тесте в 20 циклов и более Fire Strike Ultra/Extrime. Если видеокарта исправная, то она выдержит любые нагрузки, будет не хватать мощности карты и она будет тормозить, но все тесты должны быть выполнены не менее 97%. Если карта неудачная и эти тесты выявят это и будут ниже 97% или тест не пройден 0%, тогда надо сдавать карту на обмен, где покупали или возврат денег. Но это может быть и комплексная проблемма, но в осномном это видеокарта.

2

Попробуи драивер откатить на старый . Либо наоборот обнови . Часто из за дров проблема .

1

Как раз перед выходом игры обновлял. Сейчас попробовал на предыдущую версию - не вышло. Разогнал кулеры на видяхе - тоже нет (думал, может дело в перегреве). Теперь осталось попробовать только переустановить саму игру

1

GarretSSS
Тоже такая проблема

1

GarretSSS
Сам столкнулся с такой проблемой. Сейчас переустановил игру и выполнил чистую установку драйверов. 2 часа играю уже без вылета.

0

Siman_4
А что за видяха? Я просто тоже переустановил игру, снес все дрова, связанные с nvidia и через geforce experience накатил последние дрова

Кстати, а у кого-нибудь в папке с игрой (F:\Games\Origin\Battlefield 1\__Installer) есть директории директа? Просто обычно тут хранятся дистрибутивы, а в BF1 нет

0

GarretSSS
gtx 770. я так же сделал, но через 2 часа игры у меня все таки вылетело. Сейчас попробовал понизить частоту процессора видюхи, но опять же: 2 часа поиграл и опять вылетело с той же ошибкой.
У меня тоже нет. без DX.
Видимо придется ждать,пока игра выйдет для всех. Тогда и дрова подоспеют новые и директ новый. а может и заплатка выйдет

6

За 19 часов игры в мультиплеере ни одного вылета и т.п. Настройки графики все на ультра,dx12, масштабирование 150%. Конфиг в профиле.

1

Affekt77
Везет ))) У большинства все норм. Но некоторым какого-то черта не повезло. Ща вроде патч вышел. Надо потестить

2

GarretSSS
Если игра будет работать без вылетов можешь сказать? Хочу узнать исправили или нет

2

Destroyer12345
Ошибки директ икс больше нет. Теперь игра просто виснет )))

An__ei
Не помогает. Пробовал в самом начале проблем

2

GarretSSS
Если с железом все нормально у меня например 12 Гб. оперативки видеокарта GTX 970 GAMING процессор i-5 4590 сам разгоняется в игре до 3.6 ГГц монитор 2560-1440 144 Гц. g-syng, драйвер для видеокарты просто самый новый для windows 10 64 bit. Путь к игре Локальный диск D(D) , Program Files(х86), Origin Games, Battlefield 1, запустить bf1 оттуда.

1

An__ei
Извини друг, не понял твой пост. Ты предлагаешь решение проблемы? Запускать экзекешник из директории? Или спрашиваешь тянет ли мое железо? Если 1е, то спасибо, попробую. Если второе, то да, тянет.

1

Зайди в Oriqin в нем библиотека, правой кнопкой мыши нажми на игру и выбери восстановить, подожди пока проверит и играй.

1

GarretSSS
Это уже давняя больная тема, которая была на BF3 MOHW BF4... у меня так же вчера спустя 6 часов игры вылетело.
Для начала скажи от кого у тебя Nvidia?

1
SuPeR_MeR3ocTb написал:
владельцам 6,7 серии как бы намекают "пора топать в магазин " (

Я сначала (пока не почитал форум) списывал на то, что у меня карта с двумя гигами. Потому что много читаю тут про отличную оптимизацию на сходных конфигах, но у себя её не вижу. Компания – да, идёт отлично. А мульт ужасен. Играю на средне-низких, пробовал и полностью низкие и всё равно комфорта нет. Четвёртая летала на высоких божественно, а здесь печаль. На самолётах и по 20 фпс не редкость. Внизу, на нагруженных объектами картах 30-65 но всё какое-то мелко-дёрганое порой, сложно описать.

1

После стандартного разгона от Гигабайтов через EasyTune (процессор i5) – вылеты полностью прекратились. Уверенности пока нет во взаимосвязи, но тем не менее.

И появились резкие падения фпс на несколько секунд раз в десять минут.

1

оригамикиллер
Разгон в большую сторону? На сколько поднял частоту?

1

У меня такая хня. После часа полтора два игры, все зависает, выскакивает ошибка и курсор, но ошибку саму я не вижу. Просто виснет картинка, появляется курсор по центру и звук ошибки (как трунь, на windows 10). Пытаюсь свернуть, выйти, аль таб, короче все нажимаю, выскакивает черный экран и тишина. Что это может быть такое? Игра оперативы сожрала или что то еще? У кого было такое?

1

Теперь, с новым драйвером, вернулись вылеты, зато фпс привстал и не ложится.

1

В общем, поиграл с самыми разными настройками, драйверами, разгонами / понижениями частот, разными параметрами винды и тп. Теперь почти уверен, что напрямую зависит от графона. Во всяком случае на системах сходных с моей. Чем ниже графон – пропорционально снижается и частота вылетов.
UPD. После патча вылет был только один, на высоких.

1

GarretSSS
у меня такая ошибка была в nfs 2015 , когда я эксперементировал с разгоном видиков , эта ошибка возникает тогда ,когда видику питалова не хватает. Решений два - или убавлять разгон , или поднимать вольтаж.

1

WWQ
Я так-то сам не разгонял. Но понижал заводской разгон на 70 MHz. Не помогло ((( Да это все эта ошибка директа. Вроде как обещали фикс выпустить

1

Вобщем игра вылетала, я уже здесь писал, с ошибкой драйвера.
При этом была запущена прога джифорс експрайнс, ну вы поняли, вобщем отключил её - уровень в мультеплеере пройден без вылетов. А тем кому отключение джифорс екпрайнс не помогло- не знаю тогда.

1

играл бэту , потом 10 часов с подпиской , и вот релиз ....ни одного вылета не было , пару раз было в начале релиза , одна лишь хрень , после окончания боя , камера отдалялась в небо и стопарилась в облаках , ну как бы зависон , приходилось использовать три заветные кнопки , ну сейчас всё окай вообще....

1

Перестала вылетать из за ошибки директа на хватало вот этой библиотеки , стоит вин 10 .
http://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=8109
Вылеты пропали всем удачи .

1

SuPeR_MeR3ocTb
Сейчас попробую, потом отпишусь..
upd: не помогло

1

Павел Галаев
Тоже вылетело после 5 часов игры (

1

драйвера на видеокарту не обновлял с 2015 года все игры идут каторые могут на видеокарте geforce 750 2g.

1

Кажется помогает отключение джифорс экпириенс. Правда через некоторое время опять возникает ошибка,смотрю а он опять в трее прописан. Сам включается чтоли? Прям хоть совсем сноси. Кстати,выше писали чтонадо отключить программы захвата изображения-в экспириенс сейчас тоже втроили такую вощможность,-может и правда в этом проблема.

1

Mozgovprav


ничего не надо сносить

2

Вышли новые дрова нвидиа. Пошел тестить
UPD: на 10 минут хватило. ДиректИкс так же вылетает

1

Ну хоть какие то варики появились, как избавится от этой шляпы с директом. Спасибо всем. Буду пробовать. Кстати, перешел с windows 10 на 7 обратно. Так вот. Вылетов нет вообще, но фризы дикие. Играть не возможно. На вин 10 все летает на 770 gtx и i5 2500k на высоких. Ни одного фриза нет. Так что если у вас еще и фризит дико, ставьте windows 10 64-bit.

1

Brunobanani
Так что если у вас еще и фризит дико, ставьте windows 10 64-bit
А взамен фризов получит вылеты как у нас ))))

1

GarretSSS
Ну вылеты когда как. Могут раз в полчаса, могут раз в 3 часа. Играть можно, но хочется без вылетов. И ничего не помогает пока что

2

Brunobanani
Зато в этой части Батлы результат сохраняется даже если не закончился раунд. Заметил по страницам кодекса с оружием. Наверное и опыт сохраняется
P.S. У меня кстати тоже видяха 770. Может проблемы только у владельцев ее?

2

GarretSSS
На форуме ЕА заметил что у владельцев 700 серии нвидиа такая проблема. Я уже все перепробовал. Последнее что сделал, отключил в диспетчера задач процессы нвидиа, точнее 2 процесса, нвидиа экспирианс и еще какой то рядом с ним.При этом самой программы нвидиа экспирианс нет. Установил начисто последние драйвера без него. Играл часа полтора без вылета. Потом сам вышел. Плюс когда фпс держится выше ста, как на карте суэц, вылетает сразу. Почему не знаю. Уже задумался о возврате денег...

1
GarretSSS написал:
тоже видяха 770. Может проблемы только у владельцев ее?
Brunobanani написал:
заметил что у владельцев 700 серии нвидиа такая проблема

От карты не зависит. На моей 6-ой то же самое.

С последним драйвером стало вылетать чуть ли не сразу, как откроешь экран экипировки перед раундом. Откатился – терпимо.

1

была раньше все время такая ошибка

обновил драйвера, теперь такая

1
Brunobanani написал:
вышли новые драйвера. Их не качайте. По мне так чаще вылетает

Да

1

Поставил драйвера 372.90. 3 дня игры-ни одного вылета. Правда играл мало, часа полтора в день и не шарился в экипировке и вылетов нет. Не знаю как дальше дела пойдут, но пока все гуд

1

Тоже вылеты есть... Выключил мси афтербернер вроде пока ровно) ппц гейминг на пк = танцы с бубном

1

кто нибудь решил проблему? Ничего не помогает ((

1

ВЫшло гигантское обновление, исправлено куча ошибок , а вот эту так и не исправили, а также фризы и просаживание в 4 раза фпс после 10мин игры(но это чисто у меня, у других такого не замечал)
А так же выпустили новые драйвера nvidia, так же для батлы и тд, и опять никаких изменений!

1

Павел Галаев
По ходу на всех игроков с проблемой директа забили

2

Я незнаю что мне помогло... Но я нафиг удалил 10 винду и поставил 8.1 ... драйвера поставил на rx 470 не последние которые "исправляют" вылеты dx error, а предпоследние 16.9.2 ... и о чудо я отыграл 2 полноценные катки на 64 тела... Не буду говорить что это решение проблемы т.к не очень долго играл... но подряд 2 карты без вылетов я еще не отыгрывал ни разу! Попробуйте если нечего терять от переустановки винды...

1

Metr72
подряд 2 карты без вылетов я еще не отыгрывал ни разу
Бывало что и по два часа не вылетало. А бывает через пару минут после загрузки раунда

1

GarretSSS
у всех по разному видимо... у меня 2 карты максимум

Upd... Даже не подключает к серверу!! Вылетает с ошибкой... Ничего не делал с игрой и драйверами все так же осталось

1

Нифига не помогло... вылетела игра вечером сегодня

1

Я так понял эта ошибка у владельцев старых видеокарт, 600 700 серии. Какое то время пытался что либо сделать, сейчас забил. Поставил последние драйвера, сам играю на высоких, но текстуры поставил на средние, т.к. разницы не заметил, плюс видеопамяти всего 2гб. Никакие процессы не отключал, ничего больше не трогал. Играю недели две часа по два после работы. Вылетело всего раз. Где то нашел, что ошибка выскакивает из за перегрева видеокарты. Хз, так это или нет, замерял, видеокарта греется чуть больше 80градусов, вроде немного, но между картами сворачиваю игру, чтобы видюха маленько остыла). Наверно маразм, но может поэтому перестало выбрасывает. Плюс настраиваю экипировку в меню игры, а не в самом бою, поскольку там практически всегда выбрасывает. Короче говоря никто толком не может сказать что за ошибка такая. А брать другую видеокарту из за одной игры-дибилизм полный.

1

gtx680 4гб владелец здесь.
на 11дх можно было отыграть 3 раунда и вылететь на четвёртом,
поставил в игре дх12, перезапустил игру и играл весь вечер без вылетов, только что закончил, вышел из гры САМ.

1

Такая же шляпа, играл в сингл без каких либо вылетов, сегодня за час вылетело 3 раза уже, ппц выбесило, 770 карта, дрова обновлял 2 раза, нифига не поменялось

1

C:\Users\********\Documents\Battlefield 1\settings удалить все в папке
мне помогло

1

да ошибка какая то сука рандомная, то 3 раза за час выкинуло а после включил и за 3 часа ни одного вылета, причем замечу что на данной видео карте не Бф 3 не с бф4 не даже с хардлайном подобных проблем никогда не было. сырая и кривая игра ( надо было через пол года покупать

1

770 такая же фигня) знал бы, не покупал игру. И я так понимаю решения нет, даже после патча 13. 12. 16 вылетела 2 раза ток ошибка другая уже : directx function dx11renderer::trymap failed with dxgi_error_device_removed раньше была: DXGI_ERROR_DEVICE_HUNG
за что только мы деньги платим? ублюдки они, дерут с нас деньги за сырьё

1

Перечитал в интернете кучу советов от избавления вылетов. И обновление винды до последней версии, откат и обновление драйверов, понижение графики даже делал в ноль. И запускал в окне игру с выключенным помощником нвидиа. Ничего не помогает! Карта 770 и видимо игра никак не дружит с ней. Ни в одной игре такого не встречал за всю жизнь.

0

наиграл в батлу уже 100+ часов могу сказть одно сделана она на быструю руку чего только стоит баг когда тебя медик поднимает а пушка основная не стрелят ну почему нельзя было взять из 4 батла респ союзников и сюда поставить неет мы лучше будет наступать на свои грабли из раза в раз в каждой новой батле одно и тоже. Очень много багов устану перечислять со своими обновления ухудшили производительность в каких то определенных местапк на картах фпс падает от 90 то 40 плохо оптимизированные карта в некоторых местах на карте текстуры дума первого даже из далека и видно. Динамит который то срабатывае то нет короче море ошибое багов плохой оптимизации и это за такие бабки которые они просят.

0

Всем привет ребят. Прошу помочь за отдельную плату по договоренности, вылетает игра с этой же ошибкой directx function . Кто готов помочь, в ЛС напишите пожалуйста

-1