на главную
об игре
Battlefield 1942 12.09.2002

BF1942 и Win XP

Вопрос: как запустить BF1942 под Win XP. Сразу после запуска падает в Винду ( тоесть вообще не запускается)
Икспа английская с сервис паком, видюха - GeForce4, все драйвера - последние выпущенные официально.

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Такая же фигня, только видюха радеон9700. У тебя кстати демки работали?

0

Не знаю как у вас, но у меня всё великолепно катит в WinXP. У меня по сравнению с вами отстойная видюха: Ge Force2 pro, и всё катит как по маслу. У вас наверное версии глюченые, лично у меня версия от седьмого Волка( пускай пираты, но главное работает).
Совет: Покупайте Лицензионные диски и не будет ни каких проблем :-)

0

Нихера. У меня в игровухе запускается тоже выборочно, хотя железо и софт одинаковые. :(((

0

Все ваши доводы неосновательны!!!.
Игра (любая пиратская) идет ТОЛЬКО при частоте регенерации монитора 60 Гц. Если хотите, чтобы игра шла при любой частоте регенерации качайте патч bf1942_retail_patch_1.1. zip с этого же сайта. Это относится к WinXP и W2K.

0

Если у вас возникают проблемы при запуске игры, а именно, игра показывает черный экран и вылетает,
не спешите грешить на драйверы и локализаторов, это может означать, что у вас просто выставлена
минимальная частота развертки более 60гц.
Вот вам лекарство от этой проблемы (перевод одного из пунктов комментариев к официальному
патчу, который уже установлен)

/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
-Исправлена ошибка с фиксированной частотой развертки 60 hz для машин с Win2k и XP. Мы работаем
над решением этой проблемы также и для машин, на которых установлены Win98 или ME, но пока
для этих систем проблема не решена.
Чтобы включить эту опцию для машин, на которых установленв Win2k или XP сделайте следующее:
-Откройте файл videodefault.con, находящийся в SettingsVideoDefault.con
-Измените строку: renderer.allowAllRefreshRates # (где # может быть 0 или 1)
-Изменение этого значения на 1 позволит вам выбрать частоту развертки в разделе
Опции>Графика игрового меню. ПРИМЕЧАНИЕ: игра по умолчанию будет идти в режиме 640x480.
////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////




Для тех же, у кого установлена Win98, можно порекомендовать вернуть настройки Windows на место,
ведь если в Windows не лазить ручками, то она всегда позволит игре получить так необходимые
ей 60гц, ведь правда?
Ну, и, конечно, ждать следующего официального патча от разработчиков.

А в целом, желаем вам приятной игры.

0

НЕ я так и не понял кто-нибудь скажет как играть на 98-м винте.
1.2 поможет?

0

У меня проблема тоже с BF1942, на старой видюхе в XP всё работало как по маслу(GeForce 2 MX 200), купил новый ASUS v9180 Video Suite (GeForce 4 MX 440) И гра стала вылетать в XP при приближении к какому-нибудь игроку, в 98/ME всё работает ОК, помогите чем - нибудь.

0

У меня проблема тоже с BF1942, на старой видюхе в XP всё работало как по маслу(GeForce 2 MX 200), купил новый ASUS v9180 Video Suite (GeForce 4 MX 440) И гра стала вылетать в XP при приближении к какому-нибудь игроку, в 98/ME всё работает ОК, помогите чем - нибудь.

0

Попробуй установить последний патч (1.3). Правда, если игра обрезана до 1CD, то он не установится, придётся покупать лицензию или где-нить надыбать полную англ. версию на 2CD. Удачи!

0

ВСЕМ У КОГО ТАКАЯ ПРОБЛЕМА ПОСОВЕТУЮ ПЕРЕУСТАНОВИТЬ ДРОВА НА ВИДЮХУ А ИМЕННО ПОСТАВИТЬ 40.72_winxp_WHQL В СВОЕМ КЛУБЕ Я ЭТИМ РЕШИЛ СВОЮ ПРОБЛЕМУ

0

ВСЕМ У КОГО ТАКАЯ ПРОБЛЕМА ПОСОВЕТУЮ ПЕРЕУСТАНОВИТЬ ДРОВА НА ВИДЮХУ А ИМЕННО ПОСТАВИТЬ 40.72_winxp_WHQL В СВОЕМ КЛУБЕ Я ЭТИМ РЕШИЛ СВОЮ ПРОБЛЕМУ

0

А у нас такая проблема. Меню игры нормально запускается, но сама карта идет плохо : весь экран
темный, а от танков одни гусеницы. Чего делать?

0

Вопрос не по графе - под XP там пожизни глюки со звуком (вдруг появляется жуткое шипение как в радио) или из-за отстоя от 8bit?

0

У меня раньше такое было со звуком типа шипение но тока заикание, я поставил новые дрова лучше стало

0

Это реальный тробл! Купил дабы порезаться и теперь занимаюсь вместо того фигней: переустанавливаю, ковыряю в блокноте. Короче на хочет она мой хр про вообще ни как... Зажимаю ссылочку в углу и после нажатия она дрянь всё равно не запускается... Помогите!!!!

0

Спрашивающему: У меня была та же фигня, вылечилась установкой нового сервиспака (1.31 последний), потом NoCD_EXE - и вперёд!

0

Всем, у кого проблемы со звуком и не помогает патч 1.31 - читайте официальный BF 1942 SOUND GUIDE:
http://www.ea.com/eagames/official/battlefield1942/editorial/community_message_16.jsp

0

Кинь мне пожалуйста NoCD_EXE на мыло (sidil@mail.ru) или хотя бы ссылочку, будь другом?

0

Огромная прозьба помоч!!! У меня та же проблема, что и у человека по имени "Спрашивающий"!!! Тоже вместо танков гусеници, вмето дерева палка с зеленым (извиняюсь) житким стулом, вместо пистолета не чего нет!!! Только рука... Но вот добрый человек "Stem" подкинул идею "У меня была та же фигня, вылечилась установкой нового сервиспака (1.31 последний), потом NoCD" Но вот ссылку не подкинул!!!
Я нашел кое что но вот то ли это не знаю вот тут "www.playground.ru/cheats/1270/"!!! Помогите пожалусто!!!

0

То. И замещайте им оригинальный экзешник 1.31

0

-->Paul Я закачал этот патч, поставел, но после проделаного игра начала выходить!!! Прямо с главного меню... Почему??? И как с этим бороться???

0

игра вылетает в XP из меню в тот момент когда наводишь мышку на кликабельную кнопку меню (типа "Options")

ну и как с этим бороться?

0

У меня р4 (celeron) 1700, ATI radeon 9000 pro 128 ddr, 256 pc 133, MB P4VXASD2 - и проблема игра жудко тормозит ( не зависит от настроек, на Low также тормозит). в чем проблема? Подскажите!!!

0

Если хотите чтоб у вас игра нетормозила и не вылетала в винды обновите пачем от v1.2 до 1.4
но проблематично будет скачать эти обновления владельцам обычных модемов так как обновления
занимают по меньшей мере 140mb
P.S Да я все скачал и у меня в XP стало все нормально работат, так что я пока без жалоб.

0

Да кстати есть какиенибуд сервера в Инете ?????????

0

Попробуй отключить звук, конечно играть будеш не с полным ощущением всей игры, но она начинает меньше тормозить !!!

0

У меня тормозит!!!!!!!!!!!
Был комп Целиик 850, 384 RАМ опертивки, ge force 2 32 mb............... тормозило
ЩАС Atlon XP 2500 512 RAM, ge force 64 mb .......... тоже тормозит ?!?!?!. в чём косяк то????

0

Шурик скока я не рыскал в инете....живую ссылку на Battlefield 1.1 retail patch не нашел.Мош поможеш ссылкой а?И вааще кто знает живую киньте на форум плз.

0

У меня такая же хрень была, но оказалось что моя версия идет только под Win на основе 98. Нашел способ запускать: правой кнопкой на EXEшник
закладка совместимость выбираю винду ME, закрываю свойства захожу и все в ажуре действенный способ под WIN XP.

0

Ребята ...кто может помогите ....есть проблема и не знаю с чем связана !!!
Установил BattleField на тачку с видой XP !.. Игра пошла отлично ...но при переписи на другой компьютер она не работает !!! И не хочет работат при установке с диска (CD) по сети !!!!

0

Чуваки! Тормозить сабж может из-за звука. У меня по черному тормозил пока не поставил Medium Sound Details + 22 КГц (это на Celeron 2.66 GHz (разогранный), 256 озухи и GF4 MX440SE). Звуковуха интегрированная.

0

А у кого нибудь была проблема такого рода, что после прохождения первых двух уровней (Battleaxe, Gazala) игра не переходит на следующий уровень, а загружает последний пройденный (в данном случае Gazala .. и так постоянно... Такая ситуация как я альянсом, так и с нази... помогите, кто знает!!!

0

Люди добрые, помогите у меня проблема такая:
Прохожу первую миссию в кампании, за любую сторону, едва успеваю увидеть окно о том с каким счетом я победил и комп перегружается и win мне пишет о том, что ошибка туда-сюда хотите отправить отчет.
конфа: Win XP, SP1 BF1942 от седьмого волка написано, что верси 1.3, но в игре написано 1.25.(Патч скачать не могу так как модем)
Вид Radeon9200, дрова Cat4.1.
Мать на чипе Nforce2 Ultra с дровами которые были на диске(не знаю как определить версию).
параметр renderer.allowAllRefreshRates стоит 1, но с 0 тоже самое.
Что делать?????

0

У меня вылетает в Винду сразу после нажатия на ярлык.

0

For Korn
У меня было тоже самое. Но я решил эту проблему переустанокой винды. Не обновление а новая.
Новая Инсталяция баттла не помогает

0

Vlom perechityvat vse otvety bylo,v obschem tem,u kogo BF ne zapuskaetsya (srazuzje v Win padaet) idti v nastrojki videokarty,i otklyuchit podderzjku 32 bitnogo Z-buffera !!!
Osobenno kasaetsya vladelcev radeonov

0

КОРОЧЕ! ЕСЛИ НЕ ИДЁТ И ВЫКИДЫВАЕТ, ИДЁТ НО ПОТОМ РЕСТАРТИТ. ТО ПРОСТО КАЧАЙТЕ ПАТЧИ. СЕЙЧАС САМЫЙ ПОСЛЕДНИЙ 1.6.19. А ПОТОМ КАЧАЙТЕ КРЭК К НЕМУ.rar

0