на главную
об игре
Battlefield 2 21.06.2005

Скорость соединения к интернет и смена тарифа

Вот подумал поменять свой тариф, ограниченный 12 GB, в котором нет, естественно, ограничений по скорости на безлимитный с определенными ограничениями.
Безлимитный тариф, на который я хочу перевестись ограничен вот такой скоростью 1200 Кбит - скорость входящего потока, таким образом, скорость скачивания будет 150 Кбайт (эта цифра получается при делении на 8=) ), и 600 Кбит исходящего трафика.
Возникает вопрос, хватит ли данной скорости для нормальой игры с нормальным пингом в такие игры как Counter-Strike Source, StarWars Battlefront 2, Battlefield 2.
Так как недавно играя на одном из официальных серверов одной из представленных мною игр, я общался с одним человеком, скорость которого ограничена 100 Кбайтами в секунду и пинг у него был такой же как у меня, человека, у которого пока нет никаких ограничений по скорости.
А бывают даже такие случаи, которые немножко приводят меня в состояние неравновесия. Когда играл на одном из московских, уже не официальных, так называемых cracked servers игры cs source, то пинг у меня был 60-70, в то время как у другого москвича - пользователя системы СТРИМ, пинг составлял 20-30. Откуда такая несправедливость, инет то у нас, в локальных сетях на порядок быстрее чем у пользователей СТРИМА.

Еще самое интересное, сегодня был на сайте www.2ip.ru, который интересен тем, что практически точно (только не делать это с первой попытки) определяет скорость интернета. Зашел я на него в часа 4-5 вечернего солнцестояния и скорость скачивания, которую он мне показал, не превосходила 170 Кбайт в секунду. По вечерам или ночам, когда я решаю проверить свою скорость к интернет, то она составляет от 800 до 1000 (иногда больше, иногда меньше) Килобайт в секунду.
А будет ли у меня, если я переведусь на безлимитный, но ограниченный по скорости тариф (150 Кбайт в секунду) скорость в часы пика, скажем 30-60 Кбайт в секунду? В общем, прошу вас, уважаемые пользователя интернета и любители пострелять в своих заокеанских или российских единомышленников по интернету отписаться по поводу всего написанного мною. Надеюсь не составит для вас особого труда.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Пинг зависит не только от твоего подключения к интернету, но и от пути прохождения даных. Максимальная скорость зависит от загружености канала. В 4-5ч дня если у тебя было 170, то в этом районе и останеться, а при ограниченном соединении эти 170 обрежуться до 150КБайт/с. Я в CSS и BF2 нормально играю при 512КБит/c (64КБайт/c), пинг меня обычно ниже всех.

0

"на сайте www.2ip.ru, который интересен тем, что практически точно"
при моих 512кбит/с он почему то решил что у меня 251 кбит/с, так что не все так уж точно=)

по сути вопроса - учитывая что ты переходишь с высокой скорости на высокую, беспокоиться за пинг не стоит, если на ограниченном тарифе он у тебя был хороший)

0