на главную
об игре
Battlefield 2042 19.11.2021

Фризы и просадки фпс

Играю в батлу и заметил что на любых настройках игра выдает 90-100+фпс,что все на лоу,что на ултра,ладно бы они были стабильны,так нет, есть просадки до 60-70фпс и в те моменты загрузка самого ГПУ 50-60%,а так не превышает в среднем 70-80%,в очень редких моментах 90%,процессор не выше 70% очень редко 80%(но даже не в момент просадок) и всего остального тоже с запасом,файлы подкачки на М2 как и сама игра ,на диске из 30гб подкачки использует только 17гб, оперы свободно еще 4гб,драйвера переустановил ,игру тоже,все обновы на винде стоят,железо не нагревается выше 60гр уже просто не знаю что еще её надо,питание на максимум,есть еще у кого то такое?
PS
Конфиг i7 8700K (5.1) 2080 ti (2126) 16Gb (3466) samsung 970

Комментарии: 60
Ваш комментарий

Рома бес
У меня 5900х и 3080ti. Игра на М2. В 1440р на ультра настройках, фризит, дергается капитально, фпс падает до 50. Проц загружен был максимум на 25-30 процентов, видяха наполовину. Если такое будет на релизе, это пестец...

4

У меня на обычном харде и куда более слабым процаком играется вполне комфортно

0

хз как оно будет дальше!
но в этой бете с оптимизацией на проц очень туго! i7 8700(non K) в бф5 грузится почти на сотку,и при этом ртх3070 нагрузка 95-99%! просадок нету и фпс 110+ в 1440p full ultra + DXR medium.
в этой бете же - при тех же настройках и конфиге = проц 50-60%, карта 70-80% фпс 60-80 и постоянные просадки и дропы!
+ некоторые ядра на проце вообще чилят при 15% загрузки! а некоторые загружены на 60%

3

На моем ведре жутко все лагает,хотя последние батлы нормально работали,в тут торт же движок да и графика не сильно изменилась

3

Не парьтесь, через годик всё поправят) как в случае с бф5)

3

АндрейКОТ3
Вот через 4 года и купим по скидке, за 200 рублей.

3
Спойлер

https://gamegpu.com/action-/-fps-/-tps/battlefield-2042-test-gpu-cpu

на данный момент имеется сильная процессорозависимость игры (именно 2042, портал видимо это не затрагивает). даже интересно, исправят это 19ого числа или нет)))

3

Pahant0Ss
У меня в портале чуть получше это да

2

Понятно, можно возврат делать и брать на пс 5)

3

MrKarlLogan
Или так или проще новую колду взять. Там хотя бы оптимизация для народных видеокарт подогнана, а не для избранных

2

Vanderville
Новая колда с оптимизацией дружит, но я лучше уже съем г#вна чем в неё играть.

5

АндрейКОТ3
Нас уже Dice накормила им. Опоздал маленько )

4

Я тоже заметил что игре надо очень быстрая память и мощный проц чтобы не было фризов. Кстати вышел патч и теперь стало вообще ок. Видюха загружается норм

3

процесор e5-1650 карта 1060 3gb оперативка 16 батлу 2042 потянет на минималках без лагов?

2

Маланчук Роман
Либо жди обзоров с тестами на разных конфигурациях, либо возьми подписку ea play pro на месяц. По идее потянет но возможно всякое

3

Маланчук Роман
Глянул Ютуб i5 7400 и 1060 3 - не особо играбельно для мультиплеера. На низких в среднем 30-35 но как-то рвано идёт (

3

Маланчук Роман
У меня 1060 на 6 гб, в 2к разрешении около 55 фпс на низких.

1

Маланчук Роман
Да, я играл в бету на минималках, стабильно 60фпс

1

Андрей Баулин
Не звезди... у меня такая же карта. и выше 30 нифига не подымается

-1

i5 10400, 3060 full hd, все на ультрах но бывают фризы как избавиться?

2

i7 10700KF 3080 qhd, Ультра и минималки примерно один и тот же фреймрейтб микростаттеры и фризы, грузит все максимум на 50%. Может кто-то знает что может помочь?

2

nekitsent
возврат средств, если купил. стопудовый вариант.
6700к+3070 - все то же самое, ни вк ни проц не грузятся на полную. фпс почти не меняется ни на лоу ни на ультра. где то читал, мол будет патч первого дня, но будет он, якобы, 19ого в день выхода))) тогда зачем людям за их же деньги (голд или ультимэйт издания) предлагают этот пипец??? короче я и 10 часов в демке не осилю, пошел обратно в форзу.
это какой то позор...

2

Pahant0Ss
Поддерживаю, i7 8700k, rtx 3070, 16 ram 3200, 1440p, фулл ультра и ртх вкл, длсс качество = фпс 50 , загрузка проца 70% , загрузка карты 60%.
При выключенном ртх фпс 100, но и видяха при этом 80%. Как только включаю ртх падает нагрузка на карту и само собой фпс так же. на счёт длсс скажу он повышает фпс только на статичных изображениях, в динамике нагрузка на карту падает и фпс такой же как и без длсс.) Вообщем мучался час с настройками, не вышло выжать загрузку карты хотя бы 90%+.
Вывод = длсс повышает фпс в статике, а ртх понижает загрузку ВК с тех же 85-90% до 65-70%.

4

Pahant0Ss
На данный момент актуальные параметры для меня при которых можно хоть как-то играть это: 1440р, ультра, сетка высокие, ртх офф, длсс качество. Фпс в статике 100+ в динамике из-за падения нагрузки на карту фпс 65-75. В целом играбельно) ах, да, ещё вылетела два раза за час с ошибкой dxgi_device_ hung

3

АндрейКОТ3
мой скайлейк (который выше проца из рекомендуемых!!!!!) не даст и такой "играбельности"))) с сотки фпс спокойно улетает до 50, это слишком бесит. единственное что - как и в бете, переключиться в 4к, там стабильнее но и фпс ниже, а длсс вобще не работает по ходу в этой игре на данный момент. в портале кстати все хорошо, словно сама игра намекает что раньше она была ШЕДЕВРОМ онлайн баталий, а теперь... мда)))))
последний вариант - волшебный патч первого дня и дровишки от хуанга, но чет я сильно сомневаюсь

3

Pahant0Ss
Я отвечу даже больше, длсс работает только в случае когда игра упирается в видяху, т.е карта примерно 95-99% должна пыхтеть и тогда длсс даст +20фпс +/-. Но из-за оптимизации тут нету упора в видяху не при каких обстоятельствах, будь то у тебя 6700k или 10700k. И да, длсс с dsr в этой игре не работает, то есть через dsr увеличиваешь разрешение с 1440 до 2160, как итог в игре даже есть памятка что при применении dsr , dlss не работает

2

Подскажите, пожалуйста. Может кто тестировал на GTX1070 в связке с core i7 6700k ну или с чем-то похожим, как дела обстоят с оптимизацией и стабильностью? Бета работала так себе, очень верю в то, что на релизе 19 все будет лучше, но может кто-то уже тестировал, как успехи?

2

MrKarlLogan
конфиг не такой, но по ощущениям лучше не стало

2

MrKarlLogan
На 1060 6гб полный треш. На низких и то стабильных 60 фпс не даёт

2

MrKarlLogan
Имею как раз такую систему. В общем ждём оптимизацию, так как лично у меня в среднем 45 кадров, причем не важно играешь ты на минималках или на высоких настройках. Проц грузит на 90, видео на 70. Если нет лютого замеса, то кадров 70 имеется. На зимней карте 55-60 стабильно.

3

Народ!
Ну что там? сегодня Хуанг выпустил новые дровишки(496.76) под батлу!
Что там, что-то изменилось в положительную сторону?

2

АндрейКОТ3
нет, фпс без изменений, dlss как не работал, так и не работает (не дает буста)

2

Натали Федоренко
надеемся на патч первого дня!
да и длсс в этой версии игры используется 2.2.18 очень мыльный и шлейфистый!
заменил длл в игре на 2.3 версию, длсс с меню пропал вообще))) ждёмс патч первого дня!

2

10700K и у знакомого 10900К у обоих одинаковые проблемы ,видюхи: (в первом случае - 2070 супер и 3070 во втором). У обоих просадки ,особенно в новых режимах на 128 человек,огромных картах,вплоть до 40 фпс на FHD. Не играем в этот режим просто,в других режимах 110-130 фпс,не меньше. Оптимизация игры ну вообще никакая,при быстром перемещении мыши в стороны,видно,как рендерится картинка и создаются фризы. Плавности никакой. Пробовали процессоры гнать на водянке до 5.2ггц,но и это не помогает. Нужно дружно их просто заебать письмами, сырой калл,а не игра,хоть и смотрится не плохо.

2

Возможно кому поможет ! ryzen 5 2600 , RX 6600 , 16 гб. оперативы . Игра ужасно фризила и лагала на данной конфигурации . Испробовал все что возможно , ничего не помогало , фпс от 40-80 скачет и все ,проц и видеокарта не нагружаются на 100 . Как оказалось проблема в оперативной памяти а именно в ее частоте , сток стояла 2666 , через биос поднял до 2900 , тайминги не трогал . В итоге залетаю в игру и у меня стабильно без лагов идет батла от 45-65 фпс без фризов .

2

Алексей Зыряно
Так же думал. Стояли обычные плашки 2666, разогнанные до 3000. Купил новые на 3600, разогнал до 4000. Фризы пропали, фпс так и скачет от 45 до 100. I7 8700 rtx 3070 1440p

1

Я вижу, у многих проблема с производительностью в игре на в общем то неслабых системах. У меня тоже. Что "низкие", что "ультра" настройки (без RTX, DLSS "качество") почти не влияют на фпс, который держится в районе 45-60, плюс время от времени игра лагает, плохо работают меню командира (роза команд открывается и сразу закрывается) и смена модулей в бою (то же самое).
Искал в интернете, искал на Ютубе - всё без толку, никакие лайффаки и прочие советы знатоков не помогли.
Система: процессор i7 8700 3.20 ГГц, карточка 3070 8 Гб, 48 Гб RAM DDR4, SSD Crucial MX500 2 Тб, монитор HP X24c 1920х1080 144 Гц.

1

Со вчерашнего дня не могу запустить игру, нажимаю в Origin га Battlefield 2042, идет загрузка, проверка anticheat и все ,больше ничего не происходит.

1

Рома бес
Вам видимо надписи с предупреждениями на пол экрана и надписи что это бета а не финальный продукт не о чем не говорит?

0

bloomm
Да ладно,а я думал это тест игры которая выйдет через месяц или по твоему за месяц так много можно сделать,если за года не успели?Да и не в этом дело,есть видео где у людей все норм с загрузкой,но на моей 2080 ти и у друзей на 3080 и 2060 такая же ситуация как у меня,вот и думаю в друг я не самый умный и есть люди которые знают в чем дело, случайно узнали к примеру или такого быть не может?

4

АндрейКОТ3
У меня патч весит 46.89 Гб

0

Дабы не создавать отдельную ветку,спрошу тут.
Скачал по подписке ЕА плей. При входе на карту,оружие само стреляет и на мышку не реагируют.
Сталкивался кто с таким?

0

ArturaSa
там с мышкой если траблы, иди в мои документы , battlefield 2042, и удаляй там папку settings. Правда тебе надо заново настраивать игру , и там дебильное автоначало проходить с захватом

0

ArturaSa
Было у меня так, отключи геймпад от ПК вытащи свисток если блютуз, ну короче я имею ввиду надо отключить полностью от компа геймпад в рули и тд вытащить из юсб порта

0

Гайс, хелп. Моя система ( 1060 6Gb, i5-10400F, DDR4 16Gb ). В игре все очень печально, даже на минималках. Постоянные просадки, не снимал фпс, но думаю в районе 15-20. Что можете посоветовать?

0

SpardaX

SpardaX написал:
...Постоянные просадки, не снимал фпс, но думаю в районе 15-20. Что можете посоветовать?

Сделать замер производительности в игре (MSI Afterburner и т.п.). Вывести на экран как можно больше данных (желательно чтобы было видно загрузку всех ядер / потоков ЦП), снять видео проблемного момента и выложить сюда.

Примеры:
0
-1

Еще вот сегодня на мониторенге смотрел,получается что если выставить все на минималки,то загрузка ГПУ уменьшается,фпс практически тот же,что на ульрах,выходит что если бы видяху игра могла нагрузить,я бы получил стабильных 120фпс на ультр-высоких,поставил бы 120 Гц на монике и все ок,но она тупо не грузит видяху и все(((

-2

Рома бес
Ситуация один в один.
Карта грузится всего на 50 процентов.
Ставлю разрешение 2к и загрузка карты доходит до 100 процентов,но количество фпс и там и там одинаковое.

4

Well_Thompson
я в 2К только тестил и у друга в 1080р тоже такое же((

3

Рома бес
карта 3070, проц 6700к старый уже. писал в другой ветке, что в 2к разрешении все абсолютно так же как у тебя, а вот уже в 4к фризов особо нет и 40-65 фпс ощущается плавнее чем 50-80 с этими фризами ссанными)))

-2

Pahant0Ss
Вот вот,я тоже пересел за ТВ и в 4К есть стабильных 60фпс,я уже так подумал,что билд походу настроен на 60гц,потому и больше 100фпс не грузит и есть вот такие просадки до 60фпс,других объяснений я не вижу и разробы официально заявили что это типа старый билд и на релизе все будет супер,хотелось бы верить,а то игра мне очень понравилась и все эти истории про рескин просто смехотворны,я вот 5тую запускал и она просто ощущается как декорации, здесь иза количества мелких деталей и гораздо лучшего освещения,проработки ладшафта,она гораздо целостней и реалистичней... короче посмотрим.

2

Pahant0Ss
думаю на релизе будет опция в настройках масштаб разрешения! если что можно будет выкрутить маштаб на 150% и тем самым загрузив карту на полную и получить своих стабильных 50-60 фпс!

2

перешел с 6700к на 12700к с той же оперативкой ддр4, что и была, но смог выжать из нее чуть больше (было 3200, стало 3800). и о ЧУДО ЧУДНОЕ - все стало норм, ни просадок ни фризов, ультра без длсс на орбитале в 2к - в районе 90+ фпс. играть приятно, жаль игра не стоит своих денег

-2

Рома бес
батлла 5 таже проблема

-4

Erontlop
С 5той таких проблем нет,бывает что то похожее но очень редко.

-4

Играю на Xbox Series X - 4к 60фпс, рейтрейсинг и никаких проблем! Всё идёт плавно и стабильно

-6

vegas99
ага знаем мы эти 4к в 480р

6

Erontlop

Ну так вам на пк не привыкать

-6

vegas99
трейсинг только на пека, клоун.

3