на главную
об игре
Battlefield 2042 19.11.2021

Впечатления от игры

Делимся) Стоит ли брать фулл эдишн за 5 тысяч? И действительно ли это та самая баттла?

Комментарии: 52
Ваш комментарий

С начало хотел написать тонну текста с гневными комментариями об этой игре, потом решил попробовать всё описать несколькими предложениями. Игра полная халтура, даже Portal получился так себе из-за скудного контента. В Battlefield 2042 добавляйте к скудному контенту ещё и ублюдскую систему специалистов и менеджемента снаряжения, из-за которого никто не бегает с РПГ и ПЗРК, из-за чего техника нагибает и добавьте к этому режим типа Таркова, в котором нет никакой глубины, побегал 5-10 каток и забросил, потому что мусор полный и вот ради этого простите г*вна, они просто угробили всю игру, потому что тут явно прослеживается то что вся игра делалась ради этого дерьма Hazard чёт там, а не ради Battlefield, ибо тут карты сделаны под него, специалисты сделаны под него, а под Battlefield тут ничего не сделано, даже стрельба убога, ты либо зажимаешь, либо стреляешь одиночными с просто огромнейшей отдачей, плюёшь на всё и подбегаешь ближе, это такое дерьмо мамонта, что даже Battlefield V на релизе был лучше, потому что там хотя бы стрелять было приятно, честно и стоит это дерьмо 3500 рублей, спрашивается за что отдавать 3500 рублей, при всём при том что тут 6 карт на 3 игры и + 6 карт в 2042 по моему, с порезанным арсеналом и скудным парком техники, честно Call of Duty даже выглядит на фоне Battlefield лучше, просто потому что там хотя бы есть аттракцион под названием Сюжетная кампания, хоть и плохая, есть Зомби-режим, который сложно испортить и есть мультиплеер где контента больше чем во всей BF2042, просто плакать хочется от того, во что превратили игру, какой-то недоклон Call of Duty и копирка тут прослеживается во всём, а Battlefield тут и нет, даже со 128 игроками обосрались по полной, зачем было делать 128 игроков, когда у вас карты как целая страна, где врагов встретишь только через 5 минут бега, хотя стоп, понятно зачем, ведь вы в случай чего этот Hazard Zone хотите перепелить в Рояль, а там нужны огромные карты, но я не думаю что и в это дерьмо кто то будет играть, скорее всего режим умрёт через месяц. Ну и как всегда придётся ждать года полтора, пока игра станет нормальной, конечно посмотрим что там с патчем будет 19-ого, но даже не знаю, 3500 рублей игра не стоит уж точно, вообще не понятно что при таком скудном контенте делали 3 студии, наверное кофе пили и обсуждали как же ещё помучать фанатов серии, что бы они страдали от того что вроде бы Battlefield и тот же, но с другой стороны уже Call of Duty.

P.S. Когда вышла Battlefield V я думал что дно уже пробито, но нет, DICE умудрились пробить очередное, если тогда они загубили игру повесточкой и сервисом, то теперь они загубили игру ориентированием СЕРИИ КОТОРАЯ ВСЕГДА БЫЛА ПРО МАСШТАБНЫЕ БОИ, в какой то НЕДОТАРКОВ!

P.S. 2 И насколько неплевательское отношение у DICE к простым игрокам, ведь со слов блогерков, они играли в релизную версию с патчем первого дня, зато вот в раннем доступе мы играем в какую-то старую версию, то есть для 500 человек, они выкатили нормальную версию, А ДЛЯ ВСЕЙ СВОЕЙ АУДИТОРИИ КОТОРАЯ 3500-7000 РУБЛЕЙ ПОТРАТИЛА НА ИГРУ ВЫКАТИЛИ КАКУЮ-ТО БЕТА ВЕРСИЮ! Потому что этот бред что творится в технической части, это никак больше не описать, неткод дерьмо, оптимизация дерьмо, графика кстати в игре тоже так себе, даже хуже Battlefield V по моему порой, во всяком случае таже техника или оружие сделано явно хуже, в BC2 вообще какой-то баг есть из-за которого оружие не стреляет, ОНО ПЛЮЁТСЯ ПУЛЯМИ! Ибо никак не описать тот факт что когда ты стреляешь с XM8, у тебя первая же пуля может через 10 метров улететь куда нибудь на градусов 20 в сторону от прицела, словно у оружия ствол 10 мм, а не 150.

P.S. 3 Хотел коротко написать, но не получилось, но эту халтуру в паре предложений просто нельзя описать, а журнашл*х что дали игре выше 5 баллов, надо просто на кол сажать

10

SpacePRedator014
Текущая версия и есть версия патча первого дня

3

Hctaw
А где тогда дровишки от нвидиа?

3

Оптимизон херня. Как игра - напоминает те самые добрые времена бф3 бф4 в которых сутками задротил. Но я купил не игру а подписку на год eaplay pro за 4000р, тем самым получив доступ играть в течении года в ультимейт издание бф2042

8

Как вернуть деньги? Отвратительная игра. Какой-то незаконченный Advanced Warfare с графикой 2009 года, отвратительной физикорй, геймплеем, никакой поддержки джойстика, нельзя выбрать карту... Где-то между Battlefield Hero и Free4play. Ни стоит ни копейки. Поклонникам БФ - это не БФ. От слова совсем. Ничего не осталось.

8

ilyush
Такое себе удовольствие = та самая батла присутствует только в режиме портал ( что логично , ибо это старые карты из бфбк2 , бф3 и бф1942 с теми же правилами ) , но карт очень мало - всего 6 штук + доступна не вся техника и не всё оружие . Из минусов портала только убранство в домах - по сути это просто пустые коробки без интерьера , то же самое касается и основных карт . Основным режимом дайцы сделали Хазард зон = играется первые пять каток более менее норм , но потом становится скучно ( никаким убийцей таркова , дивизии и хант шоудаун здесь и близко не пахент ) . Стандартный режим играется как говно из за совершенно отвратительных карт ( они гигантские , с кучей открытого и пустого пространства между точками ) и системой операторов , которая совершенно не подходит серии = динамики нет , командной работы нет . Плюс на данный момент игра без патча первого дня ( пресса играла в игру с патчем первого дня и все говорят , что оптимизацию починили , но баги и проблемы с неткодом до сих пор остались в игре ) , по этому сейчас оптимизация так себе . Итог = единственный хороший режим - портал , но отдавать 3500 рублей за 6 карт не стоит , советую подождать начала след года и купить по скидке ( тогда и контент уже завезут , как минимум в первом сезоне добавят три новых карты для портала - по одной для каждой части )

7

Печально всё с новой Батлой.
DICE сами загоняют себя в могилу попыткой увести Батлу во всякие бидлорояли. Либо их EA там жмёт постоянно на привлечение новой аудитории, либо они не в адеквате, что творят. Скорее всего первое.

В любом случае в игре играбелен только Портал. Он хорош, но это заслуга старых частей и больше показывает неспособность разработчиков сделать нормальную новую игру, а не переделку старой. Да и этот Портал больше похож на подачку, мол закройте глаза на то, что мы делаем из Батлы Колду.

Основная же игра - аналог Варзона со специалистами и пустыми картами. Захват и прорыв на этих же картах неиграбельное нечто. Оно и понятно, ведь вся основная игра делалась под Хазардзон.

Уже со времён 3-4 частей жду, когда DICE возьмутся за голову и сделают просто аналог этих двух шедевров с нормальными картами, классами и режимами. Похоже уже не дождусь.

7

Купил вчера вечером через EGS, благо скидка и купон от эпика сделали цену приемлемой.
Увы и ах, сегодня утром с огромным удовольствием сделал возврат средств. Куплю наверное позже, но это не точно. До этого играл во все игры серии с 2002 года , кроме консольных BC1, 1943, а так же Heroes.
Портал ниче вроде показался, но редкие фризы на RX6700XT при разных настройках - это перебор.

7

Crank1979
вот чисто аналогичная ситуация.

2

Поиграл я всю ночь. Игра вызывает больше раздражений чем восторга.
Душит техника. Её слишком много. Где не дислоцируйся огромный шанс что в течении 2х секунду будешь убит танком или вертолётом. Если ты хочешь "постреляться с оружия" то техника которая в 8 из 10 случаев не даст тебе даже дойти до места перестрелки будет раздражать безумно.
Душит неткод? или сервера? Смерти за стеной при пинге 90-100. Чек! Стреляешь во врага в прицеле показаны попадания, из него идёт кровь. (У НЕГО НЕТ БРОНИ) он тебя убивает в киллфиде у него 100% хп.
Ну и сам баланс в дерьме. Оперативников полезных раз два. Из гаджетов 90% игроков бегает с доп. бронёй.

6

Shimuto
Согласен полностью. Немного добавлю, в этой батле графон мне показался хуже чем в bf5, даже на ультра настройках в qhd мыло мыльное, а фильтра нвидиа в игре по какой-то причине не работают, гпу грузится на 80-85% и как итог просадки фпс с 165 до 120, а иногда ещё ниже. В общем игра сырая ещё, если добавят новые режимы, хотя бы где есть только пехота без техники, подправят оптимизацию, тогда подумаю о покупке, но 5.5к, имхо, игра не стоит в любом случае, брать только самую дешевую версию за 3.5к или ждать скидок, а пока рефанд игры.

3

Affekt77
По поводу мыли и графики... ну да. Нельзя отключить ТАА. только режими (низко) и (высоко) ДЛСС Качество хоть как-то добавляет резкости.
На ультрах в 1440р фпс от 70 до 130. в зависимости от карты и места на ней. (конфиг в профиле). Проц жрёт как не в себя, что и не удивительно от мультиплеера на 128 людей.
А по поводу баланса, я поиграл ещё немного и думаю что основные мои притензии к технике (или снайперам) решила бы возможность исключать определённые карты из пула. Я бы убрал карты где по моему мнению доминирует техника и карты где идеально сидеть за снайперов.

0

Shimuto
а что, i7 9900k такой существует?

4
Wing42 написал:
совсем не похоже на "четвёрку"

Я бы сказал что эта игра вообще не похожа не на что.
Высер Студентов или каких то Индийских дилетантов.
,
Можно почитать Титры создателей и понять кто это делал.
.
Наверняка так какие то прыщавые молокососы и дрищи которые обыгрались в Фортнайт. Не служили в Армии , и по какойто случайности были приняты на работу в ранее уважаемую студию DICE

Раз пошла такая пьянка. То эту фирму ждет Банкротство.
EA Games скоро выбросит их на улицу.
И даже не жалко.
DICE сами виноваты. Пусть теперь идут подметать улицы.

RIP

5

BezNika1
Очень надеюсь, что этих индусов-фортнайтеров уволят к чертям собачьим.

6

Wing42
Фортнайт вместо батлы не индусы сделали, а руководство.

3
BezNika1 написал:
Наверняка так какие то прыщавые молокососы и дрищи которые обыгрались в Фортнайт. Не служили в Армии , и по какойто случайности были приняты на работу в ранее уважаемую студию DICE

Раз пошла такая пьянка. То эту фирму ждет Банкротство.
EA Games скоро выбросит их на улицу.
И даже не жалко.
DICE сами виноваты. Пусть теперь идут подметать улицы.

В DICE грядут масштабные изменения, о чём сегодня сообщил авторитетный инсайдер Том Хендерсон.
В детали Хендерсон не вдавался, но уточнил, что имеет смысл ожидать увольнений старых сотрудников и поиск новых. Официально о грядущих изменениях, если верить Хендерсону, DICE совместно с Electronic Arts должны объявить уже на этой неделе.

5

Прошёл уже релиз, прошли уже обновления, что изменилось у Battlefield 2042?

Н-И-Ч-Е-Г-О!

Оптимизация? Полное дерьмо, всё также FPS выше 80 не поднимается даже на низких настройках, да и то в среднем где то не 40-70, и это на RTX 2070, 8700k и 16 ГБ RAM, да, не самая крутая система, но всё же Battlefield V даже с RTX летает 60-90 FPS, а уж без него выше 100 FPS обычно работает, но не Battlefield 2042, при худшей графике, а она хуже, умудряется идти гораздо хуже

Стрельба? Ну типа уменьшили разброс, отдачу у АК-24 (он стал играбелен), но стрельба такая же дерьмо, одиночными стрелять неудобно, отдача большая + она ещё и рандомно становится ещё выше, зажимом всех конечно убиваешь, но дальше 100 метров кого-то убить можно если только у него 10% HP. В BFPortal к тому же к убогому неткоду добавляется баг с разбросом который говорили что починили, но ничерта его не починили, короче впервые в истории серии, стрельба просто ДЕРЬМИЩЕ, ну оно и понятно, ведь дизайнеркам лучше знать как стреляется, чем ветеранам студии которые ушли из DICE.

Специалисты? Да такая же дерьмовая идея, все бегают, либо с гранатомётами, либо с ПЗРК, либо с медпакетами, кто то реденько берёт патроны, есть тут имбовые сборки позволяющие сидеть на отшибе сколько угодно, ну и ситуации когда техника спокойно катается по союзным позициям потому что никто не берёт РПГ, вообще норма, либо берут РПГ, все, но аптечки или патронов не дождёшься, вот что бывает когда все берут то что хотят, а не то что предлагает им класс. Ну и самое дерьмо, это одинаковые персонажи у обоих сторон, их конечно обозначают синими и красными лампочками, НО ЭТО НЕ ПОМОГАЕТ! Я лично привык идентифицировать врага по ФОРМЕ! А не по ПО ЛАМПОЧКАМ КОТОРЫЕ ГОРЯТ НА НЁМ, да и это видно что не только моя проблема, потому что ситуации когда среди своих бегают враги и спокойно убивают 2-3 человека, это вообще норма, потому что не у всех мозг способен быстро вникнуть что вот это не СОЮЗНИК, А ВРАГ БЕГАЕТ! Просто на кол посадить надо ту дизайнерку что придумала идею одинаковых персонажей на обе стороны, ублюдище мразотное. Ещё кстати заметил что врагов тупо не видно, если враг заходит в более менее тёмное помещение, или просто место, ты его чёрт увидишь, в BF5 или ниже обычно враг легко опозновался по отблёскам на краях формы, ты даже в тёмном углу легко мог заметить врага, здесь же мне пришлось просто на 100% выкручивать яркость что бы увидеть хоть кого-то.

Техника? Ну вот хз если честно, самое часто встречающаяся техника, это багги, подушка и какой-то танк двухместный, они нагибают по жесткому, а союзники, да и ты обычно РПГ скорее всего не носишь, ПОТОМУ ЧТО ИЗ-ЗА УБОГОЙ СТРЕЛЬБЫ НУЖНЫ ПАТРОНЫ И АПТЕЧКА ВСЕГДА и потому они спокойно ездят и безнаказанно убивают всех, танки вообще что то прям не часто встречаются в последнее время, авиация то нагибает, то её кошмарит толпа с ПЗРК, оно и понятно, сложно увернутся когда на тебя сразу человек 20 наводится с ПЗРК, ну тупизм же... Ну и ещё тут только часть техники сделана по разные стороны, другая часть тупо на обе стороны, ещё и анлоки у техники одинаковые, хотя почему-то прокачиваются они ОТДЕЛЬНО У КАЖДОЙ ИЗ СТОРОН. Только у Ка-52 есть автоматическая пушка у пилота, стоит ли говорить что это полная деградация по сравнению с Battlefield V, где куча техники и у неё свои анлоки?

Графика? Полное дерьмо, персонажи хуже выглядят чем в BFV, техника хуже выглядит, карты хуже выглядят, эффекты странные и порой дерьмовые.

Фишки? Торнадо на которое всем уже давно плевать, вот и все фишки, а ну ещё на Космодроме ракета падает, только я это видел только 1-2 раза из 20 сыгранных раундов, да и не влияет ни на что.

Контент? 8 убогих карт в оригинале, 6 карт в Portal, оружия мало, техники мало, в Portal у 1942 вообще арсенал по две пушки на класс, в Bad Company полтора техники, а в Battlefield 3 даже не все анлоки есть и не вся техника. И кстати в Portal ещё крайне мало человек играет, хотя режим очень неплохой, ещё бы баги исправить...

Итог: Ну игра однозначный шлак и DICE пробивает дно с каждым разом, если раньше считали Battlefield V дном, а до этого 1-ку, то теперь 2042 обошла обоих и считается самым днищем, но всё ещё не за горами, у DICE есть шанс в очередной раз пробить дно, смогут ли они? Скорее всего да, ведь следующий Battlefield хочет быть геройским шутером и это при том что только ленивый не пинал специалистов BF42, но дизайнеркам которые работают с недавних пор в DICE лучше знать что и как нравится фанатам серии, я даже не знаю сможет ли Зампелла спасти серию, но будем надеяться что да, но одно я могу сказать точно, Battlefield потерял своё лицо, это уже не Battlefield, это Каллфилд, или Оведрофилд, не знаю, выбирайте что нравится, но уж точно не Battlefield, уже дошло до смешного, в игре нет вещей которые всегда присутствовали во всех частях, нельзя отряд сменить, команду, статистики нет общей по серверу, нет браузера серверов, только у Portal, я даже не знаю, в следующий раз наверное на релизе не будет возможности стрелять, или перезаряжаться, придётся умирать как только закончатся патроны в магазине, если так и дальше продолжаться будет. Как по мне серии пора уже сделать остановку и отдохнуть, как бы это не звучало, ЕА стоит забыть про серию лет на 5 и потом уже клепать начать что то, люди отдохнут и сбавится хейт, отдохнут разработчики и наберутся идей, но нет, будут доить пока серия не умрёт, очередная серия, стоит ли брать? Если только со скидкой за рублей 500, наверное, я лично играл в пробные версии, на релизе и потом ещё взял на 2-ой аккаунт что бы посмотреть что изменилось, но походу тут глухняк и возвращаться стоит только через год или полтора, может хотя бы стрельбу починят.

5

SpacePRedator014
согласен абсолютно, какая то прям боль тоска печаль. я за свои 10 часов пробные в портале гораздо больше времени провел, чем в основном "шедевре". еще новость видел, что динамические изменения карты во время боя должны были быть более масштабными, типа затопления береговых областей и еще чего то там такого, но... разрабы, мол, НЕ ЗНАЛИ как реализовать все это. а торнадо видимо им пришлось запихнуть ради эпик-трейлеров... это какой-то позор

3

Оптимизация хорошая, на консолях идет при 60 кадрах и 4K..., на ПК, если не включать трассировку, игра будет работать при 60 и более ФПС, хотя даже просадка до 40 не создает дискомфорта. Онлайн живой!!! Народ, кто хаит игру, Хватит вносить смуту, играю уже 2 недели и все отлично!

5

Action-360-pc-1
На GTX 1660 играется норм

&list=PL0ydi63AV4XTkIY6Pf-QIGyhzJdi8tPII&index=3

&list=PL0ydi63AV4XTkIY6Pf-QIGyhzJdi8tPII&index=11

2

ilyush
И где "фул" за 5 тысяч продают?

4

Arevac
в еа с подпиской, если есть подписка на еа или xbox game pass, но игра на данный момент не стоит и половины этих денег, все очень плохо, надо ждать патчи и старт первого сезона после нового года

3

Hctaw
Для начала прочитайте к чему я задал вопрос.
В ЕА подписка 4к стоит, а не 5. Полное издание стоит 7к. Вот я и хочу узнать где афтар нашел фул за 5к.

3

Arevac
я на этот вопрос и ответил, если есть стандартная подписка ea (за 300 р в месяц) или подписка xbox game pass - игра продается со скидкой, фул издание за 5к
пысы, понял, ты про ультимейт, оно 6300 стоит, но кто его вообще купит? фул издание имеется в виду игра + сизон пасс

3

Вчера игралось более менее нормально сегодня ошибки на ошибке на сервера не пускает.

4

Ну все игры тянул до этого в Фулл HD. Сравни с прошлой частью Батлы и удивишься какая разница там минимальная. Тем более это же мультиплеер. Все, кто хоть раз играл в мультиплеерные режимы знают, что там фпс и так ниже будет по сравнению с одиночным режимом. А тут просто душат в наглую. В таких режимах графика не главная вещь и получается игроков ставят не в равные условия с самого начала с такими требованиями. Из-за майнинга цены взлетели на видюхи просто до небес. Почему-то только Dice решились на такое… остальные компании пока прекрасно понимают, что тем самым потеряют в продажах, если будут завышать требования и душить таким способом. + до жути разочарован во всей игре . Зашёл на метакритик и понял, что там их Батлу просто уничтожают из-за таких же вопросов. И насчёт масштабов-там теперь игроки разбросаны как в королевской битве и 100+ человек против тебя ты просто не чувствуешь и не видишь даже, так как карты слишком огромные и из-за этого у всех также вопросы теперь к Dice, так как слишком быстро надоедает такое всем

4

Да, я понимаю то, что толи ЕА или Дайсы говорили то, что планировали сделать новую королевскую битву, но… не, надо начать ещё с другого момента, а именно то, что серия БФ никогда не была симулятором и полным реализмом. БФ - это аркадный шутан. Однако вспоминая БФ 1, то там танки мясист грязь и физика была… да, танки в БФ 1 малость быстрые для своей эпохи, но БФ не симулятор. Однако БФ 2042… КоД Варзон+БФ=БФ 2042. Физика стала ещё больше аркадной, напоминает КоД. В целом вроде и БФ, но совсем аркадная стала. Я купил ультимейт и скажу то, что не стоит он своих денег. Может потом что-то введут не мало для такой цены, но пока никак не отбивает. Сюжетки нет, есть только онлайн. БФ всегда был онлайном, а сюжет ввели только БФ: БК, и покупать БФ ради только сюжета нет смысла. Но тут нет сюжета, точнее есть некая история в виде видеоролика и всё. Может потом введут сюжет в виде онлайна, вроде так и хотят сделать(но это не точно), но совершенно другой игрой становиться. Сюжет(одиночная игра) - это сидеть и спокойно играть продвигаясь всё дальше. А вот сетевые игры - это совершенно другое, и подача сюжета через онлайн не знаю точно. ГТА онлайн? Точно не знаю, надо ждать. Судить игру могу пока по геймплею как БФ стала Колдой. Графика вроде норм, но моя 2080 ti выдавала минимум 30+ фпс, но основном 40-50+ Настройки ультра dlss качество+лучи и это всё в 1920x1080. В любом случаи оптимизацию поправят, но не скажу то, что всё ужасно с ней. Надо ждать патчи, дополнения(обновления) и т.д, но сейчас явно не отбивает свою цену.

4

Отвратительный старт. Отвратительная оптимизация. Отвратительный дизайн карт. Отсутствие какого либо контента.
Это провал.
Надеялся, что с беты что-то исправится. Нет.

4

MrKarlLogan
Бетта, после которой можно что-то исправить проводится за несколько месяцев до выхода, зачастую еще и закрытая. А эта бетта чисто рекламная акция: человек зашел, наиграл часы и покупает, потому что привык к игре и терять прогресс жалко, пусть даже некоторые после бетты не покупают, но раз ЕА продолжает практику "бетта-игры" за неделю до выхода, значит им это выгодно.

3

Стрельба просто отвратная. К сожалению после BF3 стрельба и ощущения оружия становились все хуже и хуже. Да в BF 3 тикрейты древние и тд. Но там если взял ствол, то его чувствуешь. Тут же какой то консольный блевантин. Даже у новой колды стрельба в разы лучше. Но и там и там, карты полное убожество ( играю только TDM , во всех шутерах )

4

Баттлфилд 2042 на данный момент это лютое тупое говнище, тупое говно тупого говна, говно.
Техническая часть отвратительна настолько, насколько это вообще возможно. Фпс скачет от 48 до 70 и выше не подымается. Графен мыло мыльное.
Постоянно вот эта херня с под коня на экране

И хрен разбери что это означает конкретно в этой баттле. Пинг в среднем 98, то есть обычный мой пинг в 4-той части, к примеру, при игре на европейских серверах.
Геймплей: ну и дерьмо, чёрт возьми! Урона по врагам нет, все в сраной броне, отдача у эмки (первой штурмовки) запредельная, на дальнии дистанции (100+ метров) стрелять невозможно, все бегают с всратыми "бизонами". Подушка имба. Вертолёты в управлении сосут ногу, совсем не похоже на "четвёрку". Оружия мало, модулей мало, модули одинаковые. Специалисты хрень полная, как сама идея, так и реализация. Один слот под дополнительное оборудование. Карты откровенно слабые.
Ну а режим Portal норм.

4

Со временем (надеюсь) баги подправят, ведь так было со всеми частями начиная с BF4, считаю, что PORTAL вытянет BF2042, даже сейчас на ранней стадии он уже прекрасен и полон возможностей, вся движуха новой BF происходит именно там, появляются новые сервера и новые интересные правила и условия. Главное чтобы EA на фоне всеобщего провала игры по рейтингам не забили на развитие этого режима, добавили новых (старых) карт, оружия и техники, тогда основной режим BF2042 можно будет просто забыть, к примеру как неудачный синглплеер и спокойно играть в прекрасный, полный игроков PORTAL...

4

Очень много негатива читаю про 5 батлу.Хочу сказать что в 5-ке наконец-то пули стали лететь с приемлемой скоростью(во всеми хваленой 4-ке скорость пули была в 2 раза меньше реальной)и нормально проходил урон,даже если пинг в районе 100.Некоторые "нагибаторы" думали,что хорошо играют сидя в метре от сервера(в 4 батле),а у остальных просто не проходил урон.5-ка в этом плане на голову выше 4.Новая же 2042,конечно что-то с чем-то.Ожидал развитие 4 части с улучшенным сетевым кодом,а получил...ну вы сами знаете.

4

А куда дели выбор сервера? В режиме портал есть, а остальные где? Подключает рандомно то 30 пинг, то 300

3

Я вообще редко захожу читать комменты даже, не то что бы что-то написать. Но тут прям бомбануло знатно. Первая игра где на gtx1060 6 gb чувствуешь себя обсосом. Даже на низких фпс до 60 не всегда. доходит. Как так то? Я в Колду играл спокойно на высоких, а тут просто как-будто разрабы над тобой стебутся(с учетом того, что сейчас 1060 самая распространённая и считается народной картой)… так может хотя бы катки увлекательные ? И тут тоже полная лажа… чувствуешь себя в условном Фортнайте где творится полная дичь и хаос… режимов почти нет, выбирать почти нечего. Куча багов, баланса оружия нет. Вы даже со снайперки не всегда сможете убить с 1 раза)) единственное что радует не покупал это УГ , а зашёл по подписке. Эти твари из Dice знают прекрасно какие проблемы у людей с видеокартами , процами и дефицитом (так бы уже давно купил бы себе по приемлемой цене что-то мощное)и все-равно душат всех оптимизаций

3

Vanderville
В целом ты прав по самой игре, но ребята давайте смотреть правде в глаза - 1060 это уже динозавров. До прошлого декабря тоже сидел на 1060 6..но мы же все хотим чтобы игры становились красивее.. а тут увы надо чем-то жертвовать. Колда да, бодро идёт но у нее и масштабы то поменьше

4

В стиме батла имеет приличный онлайн.

3

Хорошо что бесплатные выходные сделали )) я скачал поиграл час и удалил, мне не зашло Колда пока что мне нравится больше...

3

помойка с читерами, нормально не дают поиграть, убивают не понятно как, хоть в кустах заныкайся на темной карте и то вальнут.

3

Перечислять все минусы будет долго. Короче говоря: просто не покупайте это.

3

Какой смысл играть с ботами? Зачем их вообще добавили? Брал за 1600р в эпик геймс. Полтора часа поиграл и вернул деньги. Не думал, что такое говно может получиться.

3

Ещё добавлю: из техники полезная только подушка и двухместная личинка танка, всё остальное - говно. Тупой разработчик решил добавить в свою великую игру инпут лаг при повороте башни танка, которая и без того прекрасно выводится из строя плевком из гранатомёта и не поворачивается вообще, превращая танк в братскую могилу. На танках нет ни тепловизора, ни иного способа обнаружения загасившейся пехоты, который из-за отсутствия 3D спота превращается в исключительно сложную задачу. Из положительных качеств танков могу отметить только хорошую баллистику снарядов. Но в целом танки говно.

У самолётов нет системы РЭБ, препятствующей наведению на них ракет, только дешёвые китайские бенгальские огни с откатом в полчаса. Традиционно, из-за отсутствия спота не видно вообще ни черта.

Огнестрельное оружие и боеприпасы, пробивающее броню любой техники, очевидно, родилось в ходе группового высплеска гениальности уровня Кодзимы в атмосферу офиса и является откровенно говённой идеей.

2

Как будто в тарелку насрали

2

Слава богу я не купил этот кусок, его также забросят как и anthem

2

У меня сейчас i7 12700K и 1070.
Играю на Высоких, кроме освещения. Оно на низком. Очень требовательное.
Есть места где садиться до 50, но в остальном 60 фпс есть. Если включить динамическое разрешение, то игра держит 60 фпс, но это все работает как то криво и порой картинка получается очень мыльной и обратно в четкую картинку не возвращается.
Но оптимизация да - дно.

2

MrKarlLogan
Это рофл? Играть на допотопной 10й серии и жаловаться на оптимизацию.. facepalm

-1

R-ZeD92
Уже играю на 30 серии и все окей. Но, если не брать 2042, на 10 серии, во многих проектах, чувствовал себя замечательно на то время)

1

Если бы была номинация «Скам года», эта альфа демо версия напоминающая игру заняла бы первое место, а электроники бы заняли почетное место как худшему разработчику и издателю

2

В официальном сайте я видел что игра больше обновляться больше не будет, потому что в декабре предыдущего года состоялся финальный матч.
И конечно жалко что не будут патчи выпускать! 😔😔😔

1

Последние пару дней не могу поиграть. Тупо не хватает терпения ждать присоединения игроков....

1

Играю в Батлу давно, но от 2042 каждый раз дико подгорает. Как может пушка WILDCAT 57-мм (кстати и 40-мм тоже), в упор блять не брать пехоту, танки ушатываются из снайперки. Спецы эти в пидарских нарядах, с непонятными фишками типа "минигана" с дыркой во всё ебало)), как раз что бы снайперы снимали), C5 который можно метров на 200 закинуть и взорвать там всех к хуям. 40-мм гранатомёты тоже, нахер никого особо не беспокоят, разлёта примерно +-0, т.е. нужно лупить прям по каске, пока тебя благополучно взрывают касетными гранатками, ну или ч-з половину карты хуярит Лис, бесконечно пиздящая бабкиным голосом про свои перезарядки.. DICE этот новый, так сказать сменивший ориентацию вообще слышали про ИК и тепловизоры в 2042-м году-то...???!!! Не говоря уже о том, что народ, особенно новички сливаются из-за того, что по большей части не понимают от куда их гасят. За углом или камушком, может ебашить танк, а на миникарте его как-то и не видно совсем, сука стелс походу включает перманентный.. Рейнджер этот, который месяц назад перестал вообще куда-либо попадать, наверное надо заряжать Про-планом или Рояль канином. Про разрушаемость вообще молчу, сараи на Вальпараисо -круче любого бомбоубежища, держат прилёт любого чугуния.. Вангую, что следующим спецом от Дайс будет боевой бдсм гомосек с кибер ного-рукой, который будет магией и сверхзвуковыми дилдаками сбивать вертолёты и вызывать цунами с землетрясениями. Ударные вертолёты тоже хер проссышь за чем там нужны, если коровой можно уделать всё что летает.., коровой блять!!! Это транспортный верт ежлечё))) А с ПП валить, как Дарт Вейдер налево и направо без разбора, маячки эти, которыми никто вообще не пользуется, как и датчиками движения.. Тюрелька у Бориски, теперь получается тоже для мебели, по эффективности чуть лучше Рейнджера заряженого Рояль канином. В общем я ХЗ чё происходит с Дайсом, но это уже не Батла, это какая-то лгбт дискотека!!! И конечно же дебильный Райо, бесконечно отключающий на совсем всё электрическое🤣

1