на главную
об игре
Battlefield 2142 17.10.2006

Боты

Вообщем вчера решил увеличить ботов на карте.Вся процедура такая же как и для BF2
тоесть заходим в BF2142/mods/bf2142/AI/открываем блокнотом файл AIDefault и перед run BotNames.ai
пишем:
aiSettings.overrideMenuSettings 1
aiSettings.setMaxNBots 24 --------------------------- кол-во ботов
aiSettings.maxBotsIncludeHumans 0
aiSettings.setBotSkill 0.7 ----------------------------- уровень ботов
проверял на пиратке ,всё пашет,осталось только карты увеличить и всё оружие открыть.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

ну а теперь надо карты увеличивать, а как на счет кол-ва билетов?

0

А билеты увиличиваются как и в BF2, я сам лично проаверял!

Идем в EA GAMES\\Battlefield 2142\\mods\\bf2142\\python\\game\\gamemodes и открываем нотпадом "gpm_cq.py" и находим строку:
return int(mapDefaultTickets * (bf2.serverSettings.getTicketRatio() / 100.0))

Чем меньше цифра тем больше билетов. Например 25.0 даст 800 билетов на сторону. В игре с 40 ботами хватает надолго.

0

а карты хоть больше и карт по количество сколько ?

0

Да вы лучше скажите как Титан активировать в сингле?

0

ну скажите !!! я просто не играл ещё !!!

0

GT-TURBO
Титан-большой корабль, откуда все появляется, он есть у 2-ух команд, и твоя мисиия-уничтожить его

0

я купил !!! я всё понял!!! а вот как оружие открыть ненаю !!!

0

А там вообще менять оружие можно? Вот выбрал например инженера -> Модификация, и пишут перетащите левой кнопкой мыши оружие которое хотите, и левой и правой пробовал ничего не получаеться.

0

надо открыть их , а на ператки нельззяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя :(

0

Народ выкладывайте сылки с большими картами!

0

1. Создаем сервер с любой картой;
2. В консоле (консоль вызывается нажатием всем знакомой ~ тильдой) пишем sv.teamRatioPercent N, где N соотшение команд в процентах (например, я играю с 50 ботами - по умолчанию нас играет 25 на 26, выставляю
sv.teamRatioPercent 160 и соотношение в итоге 20 на 31 - боты переходят постепенно, когда их убивают); можно поэксперементировать sv.teamRatioPercent и добиться желаемого результата;
только я заметил в пиратке от Разора даже когда выставишь соотношение боты все равно не преходят за другую команду... тогда я решил ввести такую команду sv.autobalance 1 (блин, забыл как точно команда пишеться но можно быстро в консоле узнать) и, О ЧУДО, автобаланса не было но часть ботов перешла за другую команду (хотя я включил автобалансировку команд... как то странно...)
3. Можно поставить больше билетов обоим командам (sv.ticketRatio N, где N количество билетов);
4. Если вы изменили количество билетов, то необходимо перезапустить карту, делается командой admin.restartmap;
5. Результат: играем в любом соотношении с любым количеством билетов (можете играть с друзьями против 20-30 ботов с количеством билетов =1000)

И еще насчет консоли: когда вы откроете консоль, нажмите два раза клавишу Tab вы увидете начало (!!!) специфических команд таких как admin, sv, demo и еще несколько... А если вы наберете начало команды, ну например sv. (обратите внимание на точку после sv), а затем клавишу Tab вы увидете продолжение (или что-то типо того) данной команды...

0

Как ни странно но команды sv.teamRatioPercent проходят, а боты в локальном режиме Титан не появляются может потому что стоит пиратская версия ( есть ли еще способы в Титан моде по локалке ботов подцепить?

0

а я, судя по игре, так понял что ботов режиме "Титан" вообще не предусмотрено...

может конечно я ошибаюсь...

0

Люди, а как играть с ботами на больших картах 64, а то в сингле только 16, так хочется на танках покататься!
-Ну и какие предположения у нас на титан, а?!

0

всем привет кто нибудь знает как поставить ботов в "Титане"

0

Надежда, надежда!!! Не придумывайте пожалуйста, никаких ботов на титан не будет. Вы подумали хоть немного, как это будет выглядеть. Бот сидит в БТР нужно катапультироваться. Бот просто ступит или промажет, это какой ИИ должен быть, а если титан передвигается. Потом боты прорываются внутрь титана, уничтожают все четыре пульта управления, и вместе синхронно спрыгивают с этой железяки. Ну это нереально для ботов и для разрабов.

Единственное может быть, что боты будут на титан, но они не будут касаться вражеского титана, т.е. на него спрыгивать не будут, а просто бороться за ракетные установки. Ну это уже не интересно.

Вот как на карте МИНСК поиграть с ботами в режиме захвата флагов.
Или на больших картах с ботами.????

ЗЫ. Я ботов на F.E.A.R. уже год жду и что. Я знаю, что их не будет, но почему-то жду.

0

Лиди кто знает как играть с большим количеством ботов на больших картах как мультиплеере,ище интересен титан,анлоки,оружие!!!

0

Какого [BEEP] ты открыл еще одну тему. Ты [BEEP] ослеп чтоли. ЛОЛ [BEEP]!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Да так проще найти чем десяти темам шарится!!!
-И что такое [ВЕЕР]

0

[BEEP] кажись вырезанный мат)

0

[BEEP] - За этим спрятаны любимые слова ГОБЛИНА (тот, который полный ПЭ).
[BEEP] - По-русски ПИП.
[BEEP] - Ненормативная лексика.
Еще объяснения нужны.

ЗЫ. Тему нужно закрыть или удалить, т.к. дежавю это плохо. МОДЕРЫ!!!

0

а где вы это играете с 40ка ботами, как их съделать, подскажите, может вы еще с ботами играете на картах на 64игрока, а?

0

Народ, подскажите как в Battlefield2 поставить ботов по игре через LAN

0

Создавать тип игры "Кооп" и там ставишь количество ботов и их характеристики.

0

Транслит запрещен. Пользуемся translit.ru

0

плис помогите как сделать так чтоб в любом мапе появлялись????
Боты в battlefield 2142!

0

народ подскажите где можно взять ботов для battlefield 2142 для режима титан

0

Люди у меня пиратка и по нету не катит. Чё делать?

0

И как включить титанов?

0

Dimrok
Ну вы вообще! На пиратке НЕЛЬЗЯ играть по сети только на пиратских сервах.

В смысле с ботами, то скачай мод Battlefield 2142 Titan lite.

0

Там вабще лекго оружие открыть поищите в интеренете, если хотите я вам расскажу!

0

В архиве файлов ПГ полно анлоков и кстати все качайте "SP Mini-mod v 1.41" - там можно играть с ботами на больших картах x32 и даже x64, можно ставить даже на лицензию т.к это отдельный мод в игре.

0

Люди SOS! Как я файлы не ломаю, игра не хочет ни анлоки включать, ни ботов больше делать. Как се исправить?

0

Kosoy_psyhopat
можно конкретнее?

0

конкретнее? У меня вообще нет некоторых папок(то есть есть, но они пустые), а в других нет этих строк, где нужно менять значения.

0

Kosoy_psyhopat
проверь вес папки bf2142 в mods он должен быть не меньше 2,50 гб (если в твоем BF есть Northern Strike).

0

если у тебя пиратка, то все ясно....

0

как играть на картах conguest если мы с братом по локалке играем

0

Если что то не получается, тебе в тех. проблемы

0

РЕШЕНО!!!!!!!!!!!! ВСЕ РАБОТАЕТ!!!!!!!!!!
http://14428252.spaces.ru/files/?dir=4161238;link_id=1555353;LT=1;p=1

0